Перейти к содержанию

GTA III Soviet Cars


Рекомендуемые сообщения

Номера в этом случае вешать на бампера не рекомендуется, но думаю ты про это и сам знаешь)

Да, знаю. На этой модели бампер статичный т.е. без повреждений и поэтому не отваливается.

 

Можно номер с ГКУ и ИД модели сделать постоянным, а экстровые со случайными комбинациями поверх его. Или наоборот - одним из экстровых. Больше не нужно, я считаю, одного на модель достаточно.

Да, наверно так будет уместней.

 

Можно просто сделать его полностью "матовым". Такая машина вовсе не обязательно должна блестеть.

Экстры важнее!)

Придётся так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тема заинтересовала что пришлось регится. Сам я играю в трешку и советские машины стал ставить почти сразу, Но поскольку с занозой я не очень дружу то изменить их по своему вкусу не имею возможности.

Теперь на что хотелось бы обратить внимание. На советские скорые помощи, будь то УАЗ или РАФ или ГАЗель все они очень неустойчивые. Я на американской машине выполнял миссии медика, на наших (из перечисленного) не одного больного довезти не смог. Если можно сделать их поустойчивее то буду весьма рад. Тоже самое касается и инкассаторского УАЗа или ГАЗели.. Чертовски неустойчивы.

Потом бобкет. Как тут правильно заметили выше она должна быть с открытым кузовом. На ней возят ящики в одной из миссий. Поэтому наверно можно или УАЗик головастик или ИЖ каблук но с открытым кузовом.

Тут выше говорилось что вместо мананн годится запорожец. Не совсем так. Там есть две маннаны. Одна просто бегает по городу ее можно заменить запорожцем. Вторую маннану придется гнать под пресс с трупом. А значит сзади должен быть багажник.

Потом у картели есть фургончики, на одном из них тоже что-то будут возить (не помню что) Поэтому фургончик картели должен менять наверно тоже фургончик. А то я однажды поменял на автокран.

Вот вроде и все на что хотелось бы обратить внимание.

Изменено пользователем kamazist75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про транспорт задействованный в миссиях очень важное замечание. Хорошо бы составить список таких моделей и к отбору на эти позиции подходить более тщательней.

 

По номерам, проанализировав вышеизложенные предложения и доводы, я думаю, что надо сделать следующим образом:

1) если на модели один номер и в экстрах нет других, то ставим название машины  VAZ 2131 (чистым вариантом)

2) если в экстрах имеются номера, то на сток идёт название машины  VAZ 2131 (чистым вариантом), а на экстры разные варианты, один из которых GCU 2016 (чистым вариантом), один можно сделать игровое название модели (столбец Game name) - LANDSTK, а остальные случайный набор букв и цифр (в чистых, грязных и ржавых вариантах)

 

Ещё меня не оставляет такой вопрос - зачем мы ограничиваем временные рамки для моделей? На некоторые позиции и так сложно подобрать модели, а с временным ограничением это дело усложняется. Я за отмену ограничения по годам выпуска авто.

 

Нам надо подобрать модели наиболее похожие на стандартные по следующим критериям: качество модели, класс авто, габаритные размеры, хоть какая-то внешняя схожесть и самое главное игровая функциональность, т.е. чтобы не просто заменить весть транспорт на советский и постсоветский, а чтобы игра оставалась полностью функциональной в плане прохождения сюжета. Это главный принцип этого пака.

 

Многие знают про аналогичные паки, ранее собранные, для разных серий gta. Так вот там не придерживались этого принципа, а зря. Вот наглядный пример из GTA VC - Made In USSR  и нашего пака.

 

landstal VC (здесь замена более-менее нормальная)

http://savepic.net/8203339m.png http://savepic.net/8201291m.png

 

bloodrb VC (а это уже никуда не годится)

http://savepic.net/8206411m.png http://savepic.net/8207435m.png

 

А вот замена в нашем паке.

landstal GTA3

http://savepic.net/8204363m.png http://savepic.net/8205387m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про номера согласен.

У меня была идея сделать на них названия оригинальных машин (я хотел сперва заменить те, что высвечиваются при посадке в авто, но с этим много возни и мало проку), но было бы слишком однообразно, хотя и полезно при поиске машин для экспорта.  

 

Так она (проходимость) останется.

Древности в оригинале нет, не будет (точнее, будет очень мало) и у нас.

 

Временное ограничение - атмосфера. Да и количество машин не резиновое. Придерживаясь 2001 года, получается подобрать набор машин, без которых просто нельзя: запорожец, копейка, зубила старое и новое и т.д. Если добавлять приоры-калины, придется выкинуть копейку, например.

 

Мелкосерийные модели - отдельный разговор. Мы поставили УАЗ пикап, который в серию пошел несколько позже, как раз из соображений сходства  с оригиналом и функциональности. Тем более, он на той же платформе, что и УАЗ 3160. Еще пример, ВАЗ 2113 выпускался с 2004 года. А 2114 с 2001, 2115 с 1997. Ничего нового, только количество дверей. То есть по аналогии с УАЗом можно пренебречь. А вот Приора уже не катит. Ну не было ее в 2001 году и близко.

 

По скринам, по-моему, очевидно, что Нива вписывается практически идеально. А вот газик стоит просто потому, что его больше некуда поставить.

 

В общем, я за то, чтобы обсуждать индивидуально все отступления от временных рамок.

 

P.S.: может показаться, что места навалом, смею уверить, это не совсем так. Легковых моделей около 20 штук всего, не считая транспорта банд. 2115 - только версия полиции, ГАЗ 3102 - только ФБР, 21099 - нету вообще. Некуда. Москвичи - 2 штуки. 2! Жигули классика - копейка (либо двойка), семерка, шаха. Всё.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот Приора уже не катит. Ну не было ее в 2001 году и близко.

Не конкретно за эту модель, а в общем - не столь важно была такая модель в 2001-м или нет. Гораздо важнее это

 

Мы поставили УАЗ пикап, который в серию пошел несколько позже, как раз из соображений сходства  с оригиналом и функциональности.

И я с этим согласен.

Однако, взять другой уаз на позицию moonbeam - хорошая модель, хороший конверт, но по внешнему виду сюда гораздо больше подходит раф. Вот вам и разнообразие (уазов и так много в паке), да и до выхода газели раф был единственной маршруткой в СССР. Такие моменты надо тоже учитывать. Да, есть у него такой недостаток, как отсутствие левой задней двери. Давайте здесь подойдём с позиции некой условности. У рокстаровцев таких условностей тоже хватает. Так вот в чём суть моего предложения - выпилить левую дверь и будет хорошая замена на эту позицию (moonbeam). Поставили же мы мигалку (отличную от заводской) на полискар, почему бы не выпилить дверь в микроавтобусе? Допустим, что это спецзаказ с дверцами с обоих сторон. Взять те же спринтеры - там есть модели, где боковая сдвижная дверь правая, а есть модели с боковыми сдвижными дверцами с обоих сторон.

 

Теперь по настройкам - считаю, что сильно "ковырять" настройки не надо. Изменять стандартные значения не все, а такие, как габариты модели, при необходимости тип топлива, тип привода, "дорожный просвет" и т.д. Заморачиваться на счёт скорости, ускорения и т.д. не стоит. Погонял я на ниве и автобусе. На ниве легко выиграл гонку, а автобус на горку еле залез. Уаз, кстати, не очень устойчивым показался.

 

 

В общем, я за то, чтобы обсуждать индивидуально все отступления от временных рамок.

Я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. УАЗ, во-первых, в 2000 году увидел свет в металле. Во-вторых, различается с 3160 не намного сильнее, чем 2113 с 2115. Распространенностью (я осознаю, что выпускаю сейчас спорящего джинна из бутылки :troll: ) можно иногда пренебрегать ибо... ибо в США она у всех одинаковая - 0.

 

2. Ну РАФ на Астро похож не больше, чем УАЗ. На мой взгляд, даже поменьше. 

Условности с дверями - головная боль. Кто будет их вырезать? А если вырезать, начнутся вопли - не труЪ. Так не бывает. Хотя да, это дало бы больше свободы, например, в выборе автобусов. Считаю, на этом вопросе надо остановиться отдельно. 

 

3. Газель вышла в 94 году, пассажирская в 96. И да, moonbeam - не маршрутка. Он минивен - принципиально ничем не заполняемая у нас позиция. Есть у нас позиция микроавтобуса с двумя дверями - mr whoopie. Вполне можно туда РАФик пристроить с минимальной кровью.

 

4. Настройки я делаю из обычных путем замены на реальное того, что очевидно: масса, габариты, флаги. Все машины будут приведены к единому знаменателю, косяки устраню. Автобусы, кстати, не очень любят горки. Реальные пыхтят на 30 градусах, а в игре уклоны бывают будь здоров. Тут, считаю, вползает - значит, норм. Вот если б не вползал, добавил бы ему газу. Повторюсь, все настройки будут перепроверены.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, moonbeam - не маршрутка. Он минивен - принципиально ничем не заполняемая у нас позиция.

Вот то и оно, что не заполняемая. Но всё же раф по виду более подходящая модель.

 

Есть у нас позиция микроавтобуса с двумя дверями - mr whoopie. Вполне можно туда РАФик пристроить с минимальной кровью.

На mr whoopie я бы поставил это

 

 

А если вырезать, начнутся вопли - не труЪ. Так не бывает.

Бывает ещё и не такое. Ну моё дело предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у нас в оригинале 5 микроавтобусов и к ним 3 американские "газели" - одинаковы с лица (pony, toyz, panlant, rumpo, hoods + mule, triad, mrwongs) - есть, где разгуляться. РАФ, который 2203, можно поставить на один из них, а на mrwhoop ЕрАЗ, например.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bfinject - 1979 ЛуАЗ 969М (Du-Mont)

Тут тоже надо поспорить :biggrin:

 

Единственная модель, что белее-менее (с большой натяжкой, конечно) сюда подходит - это газ 67. Кому-нибудь попадалась хорошая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхэхэй, ЛуАЗ есть в пасанском виде) чОткий и всяко естественнее экспоната музея военной гиштории)

 

Сейчас набросаю существующий расклад по списку.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDAHO - АЗЛК 2140 не такой ли имеется в виду?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDAHO - АЗЛК 2140 не такой ли имеется в виду?

 

Такой ли:

Вот я поэтому просил список готовых замен делать с картинками, чтобы наглядно было видно что есть что :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, как делать без Клода скрины, и я сделаю такой список сегодня.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, как делать без Клода скрины, и я сделаю такой список сегодня.

Это надо скрипт или плагин, мне такой не попадался. В GGMM делай скрины (колёса можно убрать в иерархии, галочки снять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно убрать радар и скринить на машине с видом от бампера.  :scratch_one-s_head: А еще прицеливаться с M4. 

Изменено пользователем StratenSurf

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрационных знаков нужен шаблон в 3D, что бы на все машины вешать и только менять текстуры во избежание разнобоя в масштабе.

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wassup, homies!

В общем хотел предложить в пак вот этот замечательный автомобиль - АЗЛК 2901

http://cs1.gtavicecity.ru/screenshots/9a0d4/2013-09/large-fit/98e3e3a7b3bbf8ec4e94103dd5e4b3713d9c2f52/46613-1346761477-gallery124.jpg

 

И "скорая" на его базе

http://cs2.gamemodding.net/posts/2013-01/thumbs/1357768017_gta_sa2013-01-0919-50-35-23.jpg

Народ жалуется, что миссия парамедика непроходибельна на УАЗе/РАФике/ГАЗели, но на этой модели я думаю она будет проходима. По себе знаю, когда-то давно тоже не мог пройти в Вайсе миссию парамедика на газельке, ибо она очень неустойчивая и переворачивалась на неровностях и скоростных поворотах. Ну и раз уж вас все равно дисгармония разнообразие, то обычную версию этого авто можно поставить на Триад Фиш Вэн или М-р Вонг, а то как-то не солидно на гэнгкар гребаный грузовик  :facepalm: Вообще я бы предложил поставить на пару Триад Фиш Вэн -  Вонг вышеупомянутый АЗЛК и Москвич 2734

http://nacekomie.ru/forum/files/201403/41300_938114aaa4cb96e725ad7339824a4b3a.jpg

благо оный есть в моде "Сделано в СССР"

 

P.S. Если вы АЗЛК 2901 не возьмете в пак,  я вам этого не прощу :troll:  :troll:  :troll:

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триад это американский "Валдай") Ты чеу тут ересями смущаешь?))

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш Вэн сделан на базе Мула, который скорее напоминает грузовую Газель, но опять же грузовик как гэнгкар эт странно, впрочем как и все ТС от Рокстаровцев  :troll: . Но 2734 также можно поставить и на Худс Румпо. Я его так и вижу с граффити на борту и колесами от Форда E-150 1979 года.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худс Румпо таки микроавтобус с двустворчатыми дверями сзади)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой части Великого Угонщика Худсы ездят с одним бойцом (максимум двумя) и задними дверями никто не пользуется, так что можно отступить от правила "Худс онли с задними распашными дверями". В единственной миссии за Ди-Айса там на Худсе нужно устроить "драйв бай",  но опять же возить никого и ничего не надобно))

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в миссии полиции нужно.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wassup, homies!

Москвич 2734

http://nacekomie.ru/forum/files/201403/41300_938114aaa4cb96e725ad7339824a4b3a.jpg

благо оный есть в моде "Сделано в СССР"

В "Сделано в СССР" нет 2734, там 434.

2734 несколько лет ждал своего часа у меня на жестком диске.

http://thumbnails116.imagebam.com/49203/3ff297492023671.jpg

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет Москвича вместо скорой помощи. Я то обрадовался что к УАЗику или РАФику настройки подберут что б они не кувыркались. Ну Москвич так Москвич.

Кстати, ни кто не подскажет, можно ли задние колеса грузовиков двухскатными сделать?

И еще несколько мыслей по поводу замены linerun,а. Тут предлагали краз лаптежник. Мне кажется что это наиболее удачная замена. Предлагали самый массовый на тот момент камаз 5410. Но я вырос у отца в кабине камаз 5320 (он подлинее камаз 5410) и знаю что если правильно отрегулировать рулевую то эта машина может на пятачке развернуться. Опять же динамика разгона у камаза получше чем у linerun,а.

и потом если к тамошним полуприцепам подогнать камаз... По моему выглядеть будет не особо. Мне кажется Лаптежник самое нормальное решение.


А в миссии полиции нужно.

Я ставлю Волгу 3110. Вместо ФБРшных курум ставлю тоже 29 Волгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...