Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

а есть ссылка на инструкцию, для корректной установки данных программ? Дело в том, что я новичок, и весьма далек от этих программ, только знаю как установить машину и прописать настройки...

Спасибо за помощь

Все просто. В Improved Vehicle Features (ImVehFt) есть лаконичная и подробная инструкция по установке: Поместить плагин .asi в корневую папку GTA SA. Папку с текстурами поместить в папку models/generic.

 

После установки ImVehFt проблема с цветом фар решится. Однако для работы мода ImVehFt нужна библиотека CLEO и ASI-loader. Не уверен, что нужна "активная приборная панель" и "мод с рабочими тормозными колодками" ибо в последнюю версию ImVehFt кажись все включено уже.

 

Установка библиотеки CLEO v4.1.1.30 проста - запускаешь установщик, ставишь галку Base CLEO4 Files и указываешь папку с игрой. Брать тут . На странице загрузки слева списком идут библиотеки. Нужна вторая сверху - CLEO v4.1.1.30.

 

ASI-Loader (два файла: vorbisFile.dll и vorbisHooked.dll), вроде, ставится вместе с CLEO. Если нет - скачай из аттача и замени файлы в корневой папке игры.

 

ASI_Loader.rar

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. В Improved Vehicle Features (ImVehFt) есть лаконичная и подробная инструкция по установке: Поместить плагин .asi в корневую папку GTA SA. Папку с текстурами поместить в папку models/generic.

 

После установки ImVehFt проблема с цветом фар решится. Однако для работы мода ImVehFt нужна библиотека CLEO и ASI-loader. Не уверен, что нужна "активная приборная панель" и "мод с рабочими тормозными колодками" ибо в последнюю версию ImVehFt кажись все включено уже.

 

Установка библиотеки CLEO v4.1.1.30 проста - запускаешь установщик, ставишь галку Base CLEO4 Files и указываешь папку с игрой. Брать тут . На странице загрузки слева списком идут библиотеки. Нужна вторая сверху - CLEO v4.1.1.30.

 

ASI-Loader (два файла: vorbisFile.dll и vorbisHooked.dll), вроде, ставится вместе с CLEO. Если нет - скачай из аттача и замени файлы в корневой папке игры.

 

ASI_Loader.rar

Спасибо за помощь.

 

У меня еще вопрос, решил заменить надоевший мне KART и вот что вышло:

 

post-50130-1357837600_thumb.jpg

 

можно это как то исправить или так делать нельзя?

 

подскажите буду очень благодарен. Спасибо за терпение.

Настройки пробовал такие:

handling.cfg

1045.0 2090.0 1.4 0.0 0.0 0.0 70 0.65 0.80 0.52 5 270.0 26.0 21.0 R P 8.0 0.5 0 35.0 1.0 0.10 0.0 0.20 -0.10 0.5 0.25 0.25 0.52 45000 40112011 1040004 1 1 0

vehicles.ide

10, 0, 0, -1, 0.751, 0.753, -1

Изменено пользователем teri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался уменьшить ширину колес в handling.cfg результат есть, но так и не получилось подогнать под размер, дашол до девятки в строчьке af и все....

 

можно еще каким то спосабом уменьшить ширену колес?

 

post-50130-1357940782_thumb.jpg

Изменено пользователем teri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался уменьшить ширину колес в handling.cfg результат есть, но так и не получилось подогнать под размер, дашол до девятки в строчьке af и все....

 

можно еще каким то спосабом уменьшить ширену колес?

Я бы посоветовал всё же оставить карт в покое. Для начала попробуй поставить эту модель с этими же настройками на другой автомобиль в игре. Если проблема исчезнет, думаю далее всё понятно :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента заменил карт у себя - проблема точно в ID #571 ибо колеса все равно толще нормы в два-три раза.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента заменил карт у себя - проблема точно в ID #571 ибо колеса все равно толще нормы в два-три раза.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
что ж значит не судьба =) поставил себе карт,все равно спасибо за помощь, очень помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает - как запретить посадку с правой стороны на несимметричных моделях?

Это настройки или свойства определенного ID?

Есть же модели - карьерные самосвалы, некоторые автобусы - в которых справа сесть невозможно.

 

 

Ради эксперимента заменил карт у себя - проблема точно в ID #571 ибо колеса все равно толще нормы в два-три раза.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Подобная проблема была, когда хотел поставить ЗиЛ 130В1 на baggage - колеса были шире раза в 4, ничего не помогало. На всех копиях игры... в общем, через полгода к этому вернулся - норм. :unknw: Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает - как запретить посадку с правой стороны на несимметричных моделях?

Это настройки или свойства определенного ID?

Есть же модели - карьерные самосвалы, некоторые автобусы - в которых справа сесть невозможно.

Насколько я понимаю, это зависит от файла анимации. Для подобных ТС он специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это зависит от файла анимации. Для подобных ТС он специфический.

Хм, это который регулируется последней цифрой в хендлинге?

Там 20 стоит. У БелАЗ 540 посадка односторонняя, стоит 20. У new tug того же автора (KST) тоже 20 стоит, но посадка с обеих сторон... У ПАЗ 672М КР вообще 28, там тоже норм с одной стороны только. :unknw:

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это который регулируется последней цифрой в хендлинге?

Там 20 стоит. У БелАЗ 540 посадка односторонняя, стоит 20. У new tug того же автора (KST) тоже 20 стоит, но посадка с обеих сторон... У ПАЗ 672М КР вообще 28, там тоже норм с одной стороны только. :unknw:

Это не то! "20" - это анимация именно способа посадки в авто. То есть "20" в файле handling.cfg соответствует параметру mtruck - посадка в крупногабаритное авто - (персонаж будет запрыгивать на лестницу и одной рукой держась, открывать второй дверь). А специфика транспортных средств, будь то карт, комбайн или тягач для аэропорта скорее всего зашита гораздо глубже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то! "20" - это анимация именно способа посадки в авто. То есть "20" в файле handling.cfg соответствует параметру mtruck - посадка в крупногабаритное авто - (персонаж будет запрыгивать на лестницу и одной рукой держась, открывать второй дверь). А специфика транспортных средств, будь то карт, комбайн или тягач для аэропорта скорее всего зашита гораздо глубже.

Хм, journey в оригинале двухдверный. А в ПАЗик, поставленный на него, садится слева только. Тягач из аэропорта....хм...одноместный , но посадка с обеих сторон...как и после замены. :unknw:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, journey в оригинале двухдверный. А в ПАЗик, поставленный на него, садится слева только. Тягач из аэропорта....хм...одноместный , но посадка с обеих сторон...как и после замены. :unknw:

Если я не ошибаюсь, у пазика правых дверей нет вообще. Имеется виду, они есть, но называются так, что игра не понимает что это двери. Соответственно через правую сторону посадка не получится, но я могу ошибаться, скинь ссылку на модель, гляну что там с коллизией и иерархией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, у пазика правых дверей нет вообще. Имеется виду, они есть, но называются так, что игра не понимает что это двери. Соответственно через правую сторону посадка не получится, но я могу ошибаться, скинь ссылку на модель, гляну что там с коллизией и иерархией.

http://webfile.ru/6350550

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пазика только водительская дверь есть, соответственно посадка только со стороны двери. Что бы сделать так же, открывай модель в занозе, и удаляй Door_rf_dummy, а door_rf_ok и door_rf_dam привязывай к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Не понимаю, нахрена вам это нужно? так заморачиваться. Вы как будто баги собираетесь исправлять.

1. Уютнее, когда в квартире все стоит на своих местах, не так ли? С игрой то же самое.

2. Попрактиковаться.

 

:smile:

 

Svyatogor2007, спасибо большое, буду пробовать.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми PrintScreen. Открой Paint и нажми Ctrl+V

Либо вот cleo-скрипт. Жмешь F11 и в папке с сохранениями (в галерее) появляется скрин.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как сделать скриншот

Скачай fraps. Либо тупо возьми в игре фотик:), если надо что бы карла сфоткали, дай фотик кому нибудь из твоей банды:

http://s019.radikal.ru/i643/1302/85/e7e92a9e0baft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://cs1.gtavicecity.ru/posts/2012-02/1330236039_gta3hdvehicledpack-1.jpg

Скажите, пожалуйста, как сделать скриншот-галерею машин SA, подобный изображенному выше? С помощью какой программы делаются такие скриншоты? Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали! :facepalm:

 

Открываешь GGMM. Выбираешь нужную тачку. Жмешь на Prt Scr (на клавиатуре ищи). Открываешь фотошоп (или паинт). Ищешь вкладку "файл" - "создать новый". Появляется читый белый лист. Жмякаешь Ctrl+V и счастье. Остальное приходит только с опытом и курением мануалов. По ФШ они как "Война и мир" бывают по объему. Поэтому на заключительном этапе юзай Паинт. Там даже меню "файл"-"создать" не надо искать. Сразу давишь Ctrl+V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как сделать скриншот-галерею машин SA, подобный изображенному выше? С помощью какой программы делаются такие скриншоты?

В 3ds max сделано это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3ds max сделано это.

Если человек такие вопросы задает, что такое render в 3d max он не знает по определению :facepalm:

Хотя конечно, если максом делать, фотошопить не придется, но материалы настраивать опять же, возни не меньше, даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...