Перейти к содержанию

Lexus ~ultimate hybrid


Рекомендуемые сообщения

уже все смоделил,почти все поправил,но не знаю как поправить два косяка:1)через заднее стекло не видно двери(детачить,аттачить,копировать пробовал-ниче не помогло)

2)огонь(когда машина раздалбывается)вырывается не из двигателя,а откуда-то из области фары)сместился почему-то..как поправить ума не приложу..ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА=(

post-606-1158943314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже все смоделил,почти все поправил,но не знаю как поправить два косяка:1)через заднее стекло не видно двери(детачить,аттачить,копировать пробовал-ниче не помогло)

2)огонь(когда машина раздалбывается)вырывается не из двигателя,а откуда-то из области фары)сместился почему-то..как поправить ума не приложу..ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА=(

Ооо, неплохая машинка! :good: Мне нравицца! :wink:

Теперь парочка вопроов:

1. Сам придумал дизайн? Просто не видел таких.

2. Скажи сколько поликофф в этом чуде. Здесь принято показывая свою модель, говорить сколько полигонов в модели.

3. Если уж на то пошло, то не надо было создавать тему, а надо было пойти в "моделирование и конвертирование машин" и задать вопросы в какой-нибудь теме (просто не знаю в какую там надо по таким вопросам). Наверное в "Помощь по Zmodeler"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_4yBaK_2

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!!!!!

1)нет,дизайн придумал не сам.это коцепт кар картинку которого увидел в "популярной механике",меня вставило,но в нете нашел только четыре картинки(по счастью там были виды сбоку,сверху,спереди_сбоку,сзади_сбоку-поэтому решил взяцца=))на самом деле в задумке у етой машины с одной стороны две двери,а с другой одна,и во весь бок жидкокристаллический монитор(поэтому нет ручек),но ни то ни другое я не знаю как реализовать в вайсе..

2)поликов там тыщ песят=Р,я моделил и текстурил в максе,потом импортнул в занозу,а оттуда в вайсу.текстуры преимущественно рисовал сам(каюсь:в большом разрешении,но получилось здорово вроде(мечтал о грязном канцепткаре И СДЕЛАЛ=)))

3)ха!я там задавал!-меня полесу пустили!-я уж было решил забить на ети глюки..но решился на последний шаг-создать тему здесь=)

ЗЫ:хотел послать еще один скрин,а мне пишут"ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИОбщее дисковое пространство тр*цензура*ет для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Кажется в Занозе был такой прикол,что если деталь стоит ниже(или выше)стекла,то в этом самом стекле её не видно...не знаю на счёт Макса,не сталкивался...ещё...(во всяком случае можно попробывать..)

2-Наверна скорее всего нетам стоит Дамми Engine,поставь его где ты хочешь,там и будет огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_4yBaK_2

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!!!!!

1)нет,дизайн придумал не сам.это коцепт кар картинку которого увидел в "популярной механике",меня вставило,но в нете нашел только четыре картинки(по счастью там были виды сбоку,сверху,спереди_сбоку,сзади_сбоку-поэтому решил взяцца=))на самом деле в задумке у етой машины с одной стороны две двери,а с другой одна,и во весь бок жидкокристаллический монитор(поэтому нет ручек),но ни то ни другое я не знаю как реализовать в вайсе..

2)поликов там тыщ песят=Р,я моделил и текстурил в максе,потом импортнул в занозу,а оттуда в вайсу.текстуры преимущественно рисовал сам(каюсь:в большом разрешении,но получилось здорово вроде(мечтал о грязном канцепткаре И СДЕЛАЛ=)))

3)ха!я там задавал!-меня полесу пустили!-я уж было решил забить на ети глюки..но решился на последний шаг-создать тему здесь=)

ЗЫ:хотел послать еще один скрин,а мне пишут"ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИОбщее дисковое пространство тр*цензура*ет для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."=(

Если 50000, то это хорошо. мне нравицца! :good:

Если текстуры сам рисовал, то если что обращайся, поможем если чего. :wink: Подрисовать :yahoo:

Ну тогда не знаю... :unknw: Обычно помогают.

Давай модельку в СА перегоняй и принимайся за следующую. Только сообщи, что будешь делать следующее - мы тебе и фотками, и вообще советами поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,зачем делать грязь тачке!!!Ну где вы видели, чтобы офигенные тачилы,особенно такие,особенно концепты были в болоте?Да у их хозяев денег,хоть из мойки не выезжай!!

Я вот недавно Астон Мартин ДБ9 скачал,самый клевый какой я видел пока!!!Так нет,он в этом дурацком болоте-приходиться только на черной гонять!!!

Изменено пользователем Cody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 50000, то это хорошо. мне нравицца! :good:

Если текстуры сам рисовал, то если что обращайся, поможем если чего. :wink: Подрисовать :yahoo:

Ну тогда не знаю... :unknw: Обычно помогают.

Давай модельку в СА перегоняй и принимайся за следующую. Только сообщи, что будешь делать следующее - мы тебе и фотками, и вообще советами поможем.

попробую сконвертить!это мая первая модель,которую я довел до конца=)я изначально хотел сразу в СА,но в факе почитал,что легче конвертить из вайсы,чем с нуля-поэтому решил избавицца от багов..

На счет того,что поможете спасибо!..хотя,стыдно сказать,что я делал эту машину 15месяцев..=Р

 

2 Cody:

МОЛОДЕЦ!!я надеялся,что появятся комменты типа твоего!!=*я абажаю все коцаное,царапаное и грязное=)решив делать машину я непременно хотел сделать ее грязной!получилось,гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже все смоделил,почти все поправил,но не знаю как поправить два косяка:1)через заднее стекло не видно двери(детачить,аттачить,копировать пробовал-ниче не помогло)

2)огонь(когда машина раздалбывается)вырывается не из двигателя,а откуда-то из области фары)сместился почему-то..как поправить ума не приложу..ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА=(

Не знаю как в Максе - скажу как в Занозе, может поможет!

Материал стекла должен быть в самом низу. То есть копируаешь материал стекла, потом выделяешь все полики стекла, и перенезначаешь на вновь созданный, а старый удаляешь.

также перед этим неплохо провести детач стекла и снова его присоеденить к объекту. Должно сработать на сто процентов.

Насчёт огня из движка - есть думес - engine. Он должен быть расположен точно в центре двигателя, и у него должны стоять праметры - dummy object. Тогда опять-таки всё будет правильно. Это только для СА. ВВайсе с огнём по другому - он в движок вписан попросту.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через заднее стекло не видно двери

Все стекла кроме дверных должны идти как отдельные элементы.

огонь(когда машина раздалбывается)вырывается не из двигателя,а откуда-то из области фары)сместился почему-то..как поправить ума не приложу..ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА=(

У тебя даммисы слетели или просто ты их неправильно установил. Открой какую нибудь стандартную модель и посмотри у нее расположение даммисов и делай так же. Только если начнешь что то двигать отсоедини ее из ветки в Schematic View. И в салоне подтекстурь получше или у тебя текстуры такие плохие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Максе - скажу как в Занозе, может поможет!

Материал стекла должен быть в самом низу. То есть копируаешь материал стекла, потом выделяешь все полики стекла, и перенезначаешь на вновь созданный, а старый удаляешь.

также перед этим неплохо провести детач стекла и снова его присоеденить к объекту. Должно сработать на сто процентов.

Насчёт огня из движка - есть думес - engine. Он должен быть расположен точно в центре двигателя, и у него должны стоять праметры - dummy object. Тогда опять-таки всё будет правильно. Это только для СА. ВВайсе с огнём по другому - он в движок вписан попросту.

одно из того,что я пытался делать-это импортнуть отдельно стекло в ужепофиксенную модель в занозе-т.е у меня автоматом стекло получилось последним материалом ,а само стекло отдетачено=$и не помогло

На счет движка ясно-выправлю при конверте в СА=)спасибо

Все стекла кроме дверных должны идти как отдельные элементы.

У тебя даммисы слетели или просто ты их неправильно установил. Открой какую нибудь стандартную модель и посмотри у нее расположение даммисов и делай так же. Только если начнешь что то двигать отсоедини ее из ветки в Schematic View. И в салоне подтекстурь получше или у тебя текстуры такие плохие?

все уже отдельно,думисы у меня нормально стоят(ТОЛЬКО НЮАНС:заменяю я модель cheetah,а думисы брал из stretch'a!-ето могло повлиять?в остальном глюков нет(брал слева,т.к. нужны были 5 дверей)

Текстуры я рисовал сам,а накладывать их задолбался(намоделил я шустро,а вот на развертки и рисовалки убил много времени=)..)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

у меня еще один вопрос-у меня машина-НЕВОЛЯШКА!-в чем прикол?

Изменено пользователем SALAVEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SALAVEY, очень понравился твой Лексус. по-крайней мере по скринам.

е собираешься случаем моделить новый RX300 или GS430 этой же марки?

это те модели, которые очень ждут многие...

Изменено пользователем fRANZ_fERDINAND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SALAVEY, очень понравился твой Лексус. по-крайней мере по скринам.

е собираешься случаем моделить новый RX300 или GS430 этой же марки?

это те модели, которые очень ждут многие...

ты готов ждать15месяцев?вернее многие,м?вернее дольше-я поступил в универ-времени нету:6

http://img209.imageshack.us/img209/7324/57copybc0.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...