Перейти к содержанию

ARTIsan

Members
  • Постов

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ARTIsan

  1. TITANа собственно как тебе помоч ? ты хоть покажи что у тебя вышло а мы тебе подскажем чё не так у тебя ))
  2. Помню ещё я когда начинал мне задали одно единственное правило не переступать, а именно вот это как ложить правельно полигоны! http://img292.imageshack.us/img292/6302/9996tged3.jpg
  3. Привет всем давно в этой теме не писали нечего, но вот за некоторое время сложилось у меня мнение, что Конкуренты GTA.COM.UA есть и этот конкурент всего лиш один. НО мощьный! http://gta.keiby.com/ я так посматриваю что и SPC пириехало на подсайт кейби. Но и это не главное мне кажется (не судите но это моё имхо ) что GTA.COM.UA потихоньку угасает, а кейби наоборот. Ну не мне судить я выразил своё мнение Спасибо за внимание =))
  4. Соори за офтоп ( 2Vint гг русский человек заработал на тебе денег продав этот номер )) ICQ Number: 140-472 Name: Аленка NickName: -=BenZina=- Birth Date: 11.08.1987 Age: 19
  5. Приветствую темка какрас что надо думаю что если я напишу небольшую статью как текстурить фары лёгким способом мне нечё не будет =)) и так поехали Что мы имеем: Любая вторая заноза Чашечка чаю =)) 1!!!! Нам нужно извлечь текстуру vehiclelights128.tga из gta4/models/generic/vehicle.txd Добавим эту текстуру к модели, и создадим 4 материала Lights [FL] - Front Left (передний левый) Lights [FR] - Front Right (передний правый) Lights [RL] - REAR Left (задний левый) Lights [RR] - RAar right (задний правый) С параметрми: RGB(255/255/255) Alpha – убрать далее чтобы отделить фары от модели, нужно создать копию (другого способа я не знаю) к примеру, мне надо делать копию chasiss_hi. Оставляем галочку только на копии, и переходим в режим бешеных треугольничков далее выбираем select/single и тыкаемся в центр нужных бешенных полигончиков Далее выбираем select/invert и такаем на все это дело правой кнопуськой мышары Теперь жмем кнопку внизу, SELECTED MODE, над Катей Чеховой прямо (гы….) после жмем Delete (на клаве) глазики остались! Теперь переходим в окно Front (Убираем SELECTED MODE и убираем режим больных полигонов, ставим нормальный) для начала нажмем на глазики в окне Front правой кнопкой мыши (с выкл пунктами меню) теперь выбираем surface/maping/edit UV и кликаем на глазики левой мышью Ивыдим окно в котором ниче не трогаем но выбираем generate new и ставим галку Force material и выбираем в списке нужный нам материал (Lights [FL] допустим) Выбираем в свойствах любого из 4х окон (perspective, left, front, 3d) я выбираю в left появляется пустое окно. Жмем material (в окне) выбираем че там есть и вот: для перемещения обьекта modify/move для изменения размера modify/scale для поворота …./rotate flip – перевернуть полигоны, mirror – отразить , НО мне надо подгонять ведь фары то не примоугольные. появляется пустое окно. Жмем material (в окне) выбираем че там есть и вот: для перемещения обьекта modify/move для изменения размера modify/scale для поворота …./rotate flip – перевернуть полигоны, mirror – отразить , НО мне надо подгонять ведь фары то не примоугольные. Для этого надо нажать на режим бешеных вершин (самый левый кубик) и кликануть на фары в окне UV Mapper теперь я сначала натаскиваю фару на фару теперь выделяю все(select/quadr) и тащу(SELECTED MODE)(modify/move) на фару меня устраивает 3d вид и я сохраняю, далее просто присваивать левой фаре [FL] правой [FR] слить с оригиналом modify/attach Всем спасибо за внимание думаю статейка поможет так как много ещё юзеров не знаю как текстурить фары во второй занозе ))
  6. Спасибо !! Пипл а кто знает можно ли дёрнуть тачилы из Cross Racing Championship 2005 ???
  7. у кого есть Bintex чтоб текстуры из мост вонтеда вытянуть ?? а то хочу переделать тачку а текстурить влом!
  8. Я вот думаю что ещё с Колом траблы могут быть сколько там у тебя сфер всего? я знаю что есть норма которую нельзя привышать иначе слетит игра просто
  9. 2RamireZ ты забыл сказать что тянет она со всех игр которые основываются на Директории 9С
  10. 2<-Mars-> хм... вообше острова проше через макс запихивать хм.. ну покажи скрины острова из занозы посмотрим чё там не так..
  11. вот есть прикол но это я давно обноружил можно поставить блеск на материал 255 255 255 тоесть блеск ставим примерно 74 но при этом нечё не пишем типа prim env и т.д иначе будут глюки и всё получаем довольно таки светлый материал .. по поводу стопарей всётаки я выяснил чтоб был эффект тормажения нужна дамми задней фары передвинуть чуток подальше от фар но на разумное растояние )) и 3 чё я выяснил в занозе можно любой Вайсовския хром так настроить что будет точно также если настраивать хром через макс! чуток позже распишу поподробние при этом можно брать любую текстуру хрома )) ЕДИТ 2<-Mars-> а ты Ув чанел выставил на 2 ? 1. Клик правой кнопкой по острову или по тому обьекту которому надо )) 2. Лезем в свойства(Properties) 3. mesh\vertices\format 4. меняем uv-channels на "2". 5. Применить, ОК.
  12. 2LANs не это я давно знал ))) но всёравно спасибо 2 EgoretZ а вот с Advanced Mode поподробнее когда выпадает этот список что для чего надо мог бы тут поподробние а имею введу то что 3д максом тачки получаются намного светлее чем в занозе но вот както можно настроить материал чтоб текстуры были такиеже светлые как и в максе!
  13. 2 Sabbath Black & EgoretZ у меня есть ещё вопросик к вам ну или кто знает вот в максе есть такая менюшка типа прелайт она освещает какбы текстуру так а в занозе такое есть ? ( то что хромом можно то я знаю ) говорили что есть такая фишка но чтото я нечё не нашёл а говорили на gtamaps помойму! кто знает подскажите?!
  14. на стандартной машине видно что когда тормозим то ярче горит задняя фара!
  15. ыы меня не так поняли я имел введу что фары ночью всёравно горят но когда мы жмём тапкой по тормазу то фара загорается ещё ярче чем было как добится такого эффекта
  16. вот на стандартных машинах стопари при остановки горят немного поярче мне кажется что там сам дамми выдвинут больше чем обычно выдвигают
  17. Ребята есть один трабл я гдето читал что можно сделать фары так, чтобы горели стопари при остановки ярче чем сами фары. Кто может подсказать че ещё крутить надо в занозе чтоб так было =)
  18. 2EgoretZ спасибо но у меня чтото не очень вышло ну да ладно я по свойму сделал зы есть два вопроса на миллион!!!! 1. Как повернуть оси ИМЕННО повернуть а не двигать! 2. расскажите как править нормали вручную
  19. Ребята подскажите как нужно раставить колёса в занозе у 6 колёсного грузовика чтоб все 6 колёс появилось нормально в игре бо я уже немагу мучить себя! если можно и скринчик! :)
  20. Классная 2108 НО что это за глюк???? http://img519.imageshack.us/img519/232/33ze2se.th.jpg
  21. Смотри сюда вот когда ты просто играеш в са не по сетки у тебя небо такое? http://img279.imageshack.us/img279/2573/gallery2661ue.th.jpg Если да то этот мод установлен и по этому ГЛЮЧИТ у меня самого такая проблема!
  22. а ты случайно мод с погодой не ставил ????? если да то переустанавливай СА!
  23. СОРИ за флуд хех Вернулся всётаки теперь помощи будет больше
  24. 2Big Dron конечно спасибо но такие есть у меня я их когда отцентрировал то там все виды плясали они кривые а может и я так центрирую а потом нашёл вот этот но опять же немогу нормально центрануть может ктото поможет мне? http://img159.imageshack.us/img159/8517/lanos5pp.th.jpg На предыдущей странице урок по центрированию чертежей...почитай,может поможет
×
×
  • Создать...