Перейти к содержанию

ARTIsan

Members
  • Постов

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ARTIsan

  1. 2Sabbath Black со стеклом всё получилось спс а вот появилась новая проблемка делаю экстру я пролокали и локальную ось опустил немнога к торпеде ( просто экстра это карточка лежашия на торпеде машины ) ну всё запихал в игру смотрим карточка очень высоко летает в воздухе что не так?
  2. помогите найти чертёж DEAWOO LANOS и DEAWOO NUBIRA за рание спасибо!
  3. 2Sabbath Black нет не лобовуха а задние стекло и на дверях нечерта не пойму мля...
  4. что то со стеклом нечерта не получается а если его от корпуса отделить но тогдаж нельзя сделать чтоб оно разбивалось или можно?!
  5. У меня вопросик я конвертнул тачку но есть проблема при выключеных фарах через задние стекло салон видно а при включеных салон пропадает что не так?
  6. в 802 билде это уже всё исправленно! :) юзайте на здоровья! ;)
  7. Здравствуйте вообшим у меня проблема вот ЭТО х.... Как мне его опустить кол двигал не помогает Саму машину ровнял с колом тоже самое я работаю тока во второй занозе! Мне главное его опустить все остальное я знаю как настроить! http://img364.imageshack.us/img364/4037/90qj.th.jpg
  8. к первому случаю лутше поменяй повреждение номера ну пусть он изгебается от машины будет лутше.. а вот во втором случаи наверное никак ты не иправиш мне так кажется! ____________________ да вот у меня тоже вопросик как исправить заднее стеекло чтоб через него был виден полностью салон а не только пол
  9. Ты имееш в веду ЕРАРХИЮ?? открою любую тачку стандартную например и делай как там ерархия настроена ! :)
  10. ПРОСЬБА КИНУТЬ ССЫЛОЧКУ НА ПРОГУ которая дёргает тачку из второго АНДЕРГРАУНДА :)
  11. ТУТ об этом уже писали вот буду повторять слова других [lights] - ставиться рядом с текстурой фары (то есть когда она горит) она становиться самоосвещенной!! [env] - это хром xvehicleenv128 (лежит в файле vehicle.txd) [prim] - даёт возможность изменять цвет в игре [trans] - задаёт прозрачность. Cтавиться рядом с прозрачными текстурами, ёще нужно включить альфа канал и задать прозрачность текстуре параметр Opacity и крутишь ползунок [spec] - это хром vehicleenvmap128 (лежит в файле vehicle.txd) ТАК вот как делать работаюшие фары !! ПИСАЛ В ИРОНИЧЕСКОМ СТИЛЕ! ;) :) Что мы имеем: Zmodeler2.0.6 (чтоб версия такая же была) Чашечка чаю 1!!!! Нам нужно извлечь текстуру vehiclelights128.tga из gta4/models/generic/vehicle.txd Добавим эту текстуру к модели, и создадим 4 материала Lights [FL] - Front Left (передний левый) Lights [FR] - Front Right (передний правый) Lights [RL] - REAR Left (задний левый) Lights [RR] - RAar right (задний правый) С параметрми: RGB(255/255/255) Alpha – убрать далее чтобы отделить фары от модели, нужно создать копию (другого способа я не знаю) к примеру, мне надо делать копию chasiss_hi. Оставляем галочку только на копии, и переходим в режим бешеных треугольничков далее выбираем select/single и тыкаемся в центр нужных бешенных полигончиков Далее выбираем select/invert и такаем на все это дело правой кнопуськой мышары Теперь жмем кнопку внизу, SELECTED MODE, над Катей Чеховой прямо (гы….) после жмем Delete (на клаве) глазики остались! Теперь переходим в окно Front (Убираем SELECTED MODE и убираем режим больных полигонов, ставим нормальный) для начала нажмем на глазики в окне Front правой кнопкой мыши (с выкл пунктами меню) теперь выбираем surface/maping/edit UV и кликаем на глазики левой мышью Ивыдим окно в котором ниче не трогаем но выбираем generate new и ставим галку Force material и выбираем в списке нужный нам материал (Lights [FL] допустим) Выбираем в свойствах любого из 4х окон (perspective, left, front, 3d) я выбираю в left появляется пустое окно. Жмем material (в окне) выбираем че там есть и вот: для перемещения обьекта modify/move для изменения размера modify/scale для поворота …./rotate flip – перевернуть полигоны, mirror – отразить , НО мне надо подгонять ведь фары то не примоугольные. появляется пустое окно. Жмем material (в окне) выбираем че там есть и вот: для перемещения обьекта modify/move для изменения размера modify/scale для поворота …./rotate flip – перевернуть полигоны, mirror – отразить , НО мне надо подгонять ведь фары то не примоугольные. Для этого надо нажать на режим бешеных вершин (самый левый кубик) и кликануть на фары в окне UV Mapper теперь я сначала натаскиваю фару на фару теперь выделяю все(select/quadr) и тащу(SELECTED MODE)(modify/move) на фару меня устраивает 3d вид и я сохраняю, далее просто присваивать левой фаре [FL] правой [FR] слить с оригиналом modify/attach Всё вроде с фарами расписал так что новичёк поймёт как их делать если надо будут скрины то позже покажу но думаю что тут всё понятно что касается текстур то их можеш называть как хочеш без разницы а вот эти коды типа Matte: FFFFFFFF я сам не знаю зачем так называются ! :) :) думаю помог!
  12. у меня есть статейка одна автор Trall если надо то могу ссылочку дать :) Если предлогаешь, то уж сразу ссылку давай, а то из-за таких ответов у вас форум в чат превращается! Вот ссылка на FAQ по нормалям http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=1199
  13. Ну конечно на этом форуме руководство или вот тут! :) http://www.zmodeler2forrus.ho.com.ua/news.php
  14. Чтоб фары работали нормально на тойже машине то на материал vehiclelights128 там их 4 должно быть надо наложить текстуру из весиклес vehiclelights128 и всё фары работают! :) Вот она именно эту надо http://img183.imageshack.us/img183/8875/vehiclelights1287sl.th.png
  15. Хм... ну впринцепи вот та текстура которую я давал выше вот какой блеск получается гыы неважно на какой машине просто делал для себя но эту текстуру лутше на бампера ложить тогда хороший эфект будет! ;) :) http://img96.imageshack.us/img96/5424/gallery3078bx.th.jpg
  16. 2Sabbath Black Спасибо за идейку с хромом проэксперементировал мне понравилось и нашёл что вот эта текстурка будет ещё лутше смотрется её также можно и просто на деталики типа бамперов ложить ЭФЕКТ отличный! http://img123.imageshack.us/img123/5246/chrome17sw.th.png Нажать для увилечения! :) ;)
×
×
  • Создать...