Перейти к содержанию

Машинист ЭР2

Helpful
  • Постов

    1 523
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    176

Весь контент Машинист ЭР2

  1. В память об авторе оригинальной машины - Марчелло Гандини (26.08.1938 - 13.03.2024)?
  2. Сейчас бы более подробно сравнили мой 240D и его. Но кто виноват в этом? С самого детства нравились серия W123. Возле школы стоял универсал золотистого цвета (а кроме него больше я в городе не встречал подобных машин), в детской больнице у моего соседа по палате (просто в отделение красили батареи и часть пациентов отпустили домой на время) тоже универсал, но в цветах пожарной машины и шикарными тюлевыми занавесками в багажном отделении! Масштаб вроде 1 к 18 был (слишком здоровая была машинка). Седаны попадались чаще, но купе к сожалению не видел. Поэтому пройти мимо объявления на торговой площадке о продаже модели не смог. Mercedes-Benz 240D (1976). Изготовитель: IXO Models. Модель окрашена в синий металлик. Оптика сделана великолепно, всё из прозрачного и окрашенного в соответствующие цвета. Теперь визуальные сравнения с СИНЕЙ машиной из цитаты выше (так как милицейскую сравнивать некорректно, наличие мигалок): Приборная панель - нанесены шкалы у обоих машин. Ничья. Фирменная эмблема на хромированной решётке радиатора - "куда делся его значок." У меня ажурная конструкция, особенно если сравнить с моим родстером 540к. Там более грубоватая отливка. 0:1 в мою пользу. Салон - чёрный цвет. Приятный, бежевый цвет. 0:1 в мою пользу. Зеркало на двери (второе ставилось за доплату на настоящих машинах) хром. У меня серого цвета. 1:0 в его пользу. Обогрев заднего стекла - отсутствует. 240D - в наличии. 0:1 в мою пользу. Дверные ручки - хромированные. На моём они с чёрными накладками. Что полностью приближено к оригиналу. 0:1 в мою пользу. Счёт - 1:4. Машинист обливается шампанским 🙂 Неясно только ниже перечисленное. "Себя не похвалишь - никто не похвалит" здесь не работает. Просто беспристрастная оценка. Решётка радиатора - непонятно как она выглядит. На его фотографиях выглядит плоско и горизонтальные рёбра (я в точности не знаю как их правильно назвать) не видны. У моей машины она как настоящая Дворники - искусство малых форм. Тонкая работа. Просветы где они и должны быть. Остекление - как и у Татры-77 опущено стекло со стороны шофёра. Здорово! Подлокотники и ручки стеклоподъёмников окрашены в серый цвет. Сравнения днищ моделей и сделан ли отдельной деталью глушитель? Передняя консоль - у меня нанесены крутилки и магнитола. Упаковка - пластиковый бокс. Подставка - наклонная с верхним глянцевым покрытием. Сбоку название машины и каталожный номер масштабной модели. Номера - название марки.
  3. Лучше чем было. На рубашку не обращаем внимания. Сжатие DXT-5, при выборе замене BGRA 1 уровень. После замены 11 уровней. Тоже самое и при DXT-3.
  4. При замене пары текстур (обувь и брюки) у модели слетела прозрачность в волосах. Оригинал: Жалкая копия: Как менял? Magic TXD, выбрал PNG. Затем через Paint вставлял нужные мне текстурки. Как исправить? Ставить DXT-компрессию больше единицы?
  5. https://www.unian.net/games/stalker-2-treyler-pokazali-novyy-rolik-v-ozhidanii-reliza-5-sentyabrya-12661041.html — "Поверь, это место меняет людей! — Неужели? И каким же образом?" — Раньше я был белым!".
  6. Есть, но установка автоматическая от автора. Как она работает и машину в игре проверить не могу. "Тече чи не тече? Шофер не повiре, доки не переповiре" Gaz_Spv_16_Ruta_Old_gameruszone_ru.rar Kraz256tia.7z
  7. Конкурс "Угадай марку автомобиля". Условия: у машины закрыта передняя часть. Призовой фонд: 4 сольдо! Chrysler Airflow: - Форд! - Дурак, это Студебеккер! - Иди к чёртовой матери со своим Студебеккером! Бьюик!!!! - Мазда МХ6, версия для США! Татра-77: - ТАТРА! Tatra-77 1934. IXO Models, журнальная серия издательства Altaya "Voitures Classiques". Модель легендарного автомобиля с незабываемым дизайном. Тут переднюю часть не закроешь, придется снимать автомобиль с конкурса! Altaya выбрала модель первых лет выпуска (без дополнительной фары по центру). Хотя я думал что это дополнение других моделей Татры (модель 87) О модели, нетрадиционное решение с остеклением модели. Возьмём большинство моделей, передние двери всегда без стёкол. Даже если у машинки открываются двери. На нашей Татре опущено стекло со стороны водителя. Кажется что водитель вышел купить свежий хлеб, а крутить ручку стеклоподъёмника шофёру лень. Только Деточкину не говорите! Подумает ещё что это машина Стелькина, а он взяточник! Руль справа, так что британцы не будут ворчать: "проклятые ироды, всё у них наоборот!". До оккупации Чехословакии, так и было на всех автомобилях. Детализация салона отличная, не то что у XK120 от Bburago. Светло-коричневая обшивка диванов, передней панели. Имитация шкал есть. Хромированный рычаг КПП. Задняя часть выполнена отдельной деталью, весьма мощные воздухозаборники (а там точно стоит v8, а не реактивный двигатель?). На Запорожцах таких больших не было. Киль на крыше, имеющий продолжение на крышке моторного отделения, имитация решёток для выхода воздуха. Задние стёкла есть. Номера тоже есть "P13.106" (передний), чёрный фон и белые цифры. Задний квадратный: P13 106 (так и расположены Жаль что в Автолегендах СССР не делали соответствующих номеров к году выпуска моделей (Москвич-400, жёлтый фон с чёрными цифрами и так далеее). На 77-й номера Чехословакии того времени, на Мерседесе послевоенные (вроде довоенные номера начинались с буквы I). И опять по днищу не скажу ничего. Придется покупать звуковую отвёртку Доктора Кто треугольную отвёртку. На Мерседесе стояли винты под крестовую. Подставка традиционная, плоская с название модели и годом выпуска. Накрыто пластиковым боксом. Статья о оригинальной Татре 77 https://mexanizm.livejournal.com/84513.html "Автомобиль рамный. Но здесь не характерная "татровская" хребтовая рама-труба, а плоский несущий пол. И на нём кузов на деревянном каркасе."
  8. Jaguar XK120 Roadster (1951). Масштаб: 1/24. Изготовитель: Bburago. Модель сделана в марте прошлого года. Окрашена в цвет спелой вишни, салон светло-бежевый. Шины с белыми боковинами, имитация тормозных дисков есть. Капот и двери открываются, кроме багажника. Двигатель проработан великолепно, выпускной коллектор, карбюраторы, радиатор сделано отдельной деталью и серого цвета. Выхлопная труба соединена как надо, к коллекторам и отдельной деталью Поворотные колёса с помощью руля! Такого я не видел ещё. Колёсные диски тоже великолепные, спицы тонкие, а не из арматурного прутка. Передние фары сделаны хорошо (пластиковые линзы), но задние окрашены краской (хотелось бы сборку из двух частей). Поворотники окрашены, но учитывая их размеры не страшно Недостатки: отсутствие дворников, вместо них полоски на стёклах. Рычаг КПП лучше бы отдельной деталью, так как между чехлом (отлит заодно с сиденьями) и рычагом зазор. Подставки из пластмассы нету, вместо неё картонная подложка. Подлокотники в цвет салона, хотелось бы окраску в другой цвет.
  9. Заброшен. Судите сами. Забаненый автор и помощники: Kenking - за активную позицию после 24 февраля "ударили по правой щеке, подставь левую", Li Zhang (автор и идейный вдохновитель) - за хамство, Mad_driver - автор выражения "Нациадминистрация" и прочего бреда. Кто на свободе? Dmitrii_mods - неизвестно, Sanek777 - мама, я зигую! StratumX - нет войне, но что произошли перестановки в администрации, уйду от вас (и я не дам вам машинки)
  10. Новинка в личном гараже. Opel 4/12 PS "Laubfrosh (Квакша)" 1924-1925 гг. Изготовитель: IXO для издательства Eaglemoss Collections, журнальная серия "Opel Collection" Серия моделей Opel с журналами была издана издательством Eaglemoss и распространена в Германии, Австрии, Швейцарии. Модель произведена компанией IXO. Стоимость первого выпуска составила 5 евро, обычные выпуски продавались за 12,99 евро в Германии и за 13,99 евро в Австрии. С 2011 по 2015 год вышло 120 регулярных выпусков. №22 Opel 4/12 PS "Laubfrosh" (зелёного цвета). Так как есть и красная машина в переиздании. Куплена без журнала. Всё началось в далёком апреле 2008 года. В журнале "За рулём" была опубликована статья "Мы с вами где-то встречались" о копировании образцов автомобилей. Начиналась она с того что Опель позаимствовал конструкцию своего автомобиля у Ситроена. В статья были приведены фотографии обоих образцов, но Опель красивого зелёного цвета , а уж его прозвище "Квакша" запомнилось больше всего. До недавнего времени я думал что это вроде наименования фирменного цвета (как берлинская лазурь (Prussian Blue)). И лишь недавно увидев в продаже эту модель решил приобрести. Модель двухцветная, зелёный кузов, чёрные крылья. Масштабная модель выполнена в версии с закрытым тентом, поэтому салон пристально не разглядишь. Но имитация шкал на приборах есть. Фонари, спереди пластиковые линзы, сзади один окрашен красным. А какая корма сзади! Как на лодке. Руль справа, там же и резиновая запаска. Салон двухместный, бежевый коврик на полу и чёрный диван. Вместо номерных знаков прозвище автомобиля. Но это и не страшно. Ветровое стекло сделано отлично, проработаны линии и деталь не выглядит одним куском, хоть и отлита единой деталью. Тоже самое скажу и о механических поворотниках, просветы где надо. Фирменная эмблема тоже присутствует. Покрутить кривой стартер? Можно. Он на машине есть. По днищу не скажу, так как прикручена модель к постаменту винтом с треугольной головкой (у меня такой нету). Оформление подставки, наклонное, с названием журнальной серии и модели. "Квакша" установлена так что имитирует что машина не стоит прямо, а спускается по холму. Бокс пластиковый с небольшой открыткой с фотографией реальной машины и техническими данными (разгон от нуля до сотни? Nicht relevant). 100 лет с начала производства Opel 4/12 PS "Laubfrosh"!
  11. Honda Element 2002 Original author: Solo (GWM Modding Team) Convert and remodelling: NOVO RIVAL https://www.gtainside.com/en/gta3/cars/197919-2002-honda-element/
  12. Xbox решил запустить свой магазин для мобильных игр. Собственная альтернатива App Store и Google Play должна выйти в июле. https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-05-09/microsoft-to-launch-mobile-game-store-vying-with-apple-google?srnd=undefined
  13. Mercedes-Benz 540K Special Roadster 1936. Фото из интернета: Изготовитель: IXO Models для европейской журнальной серии издательства Altaya "Voitures Classiqes". Куплена без журнала. Я что не могу себе позволить классический Мерседес? Тем более один из фаворитов межвоенного автопрома для меня. Сама модель радует детальной проработкой салона (светло-кремовая окраска, что вполне гармонирует с красной окраской кузова) и аккуратностью исполнения (имитация шкал и стрелок на приборах, эмблема на руле и задних фонарях, ровно окрашенными в цвет дерева подлокотниками). Фирменный "прицел" на крышке радиатора тоже сделан с просветами. Вспомним кабриолеты и фаэтоны из Автолегенд СССР от ДеАгостини. Чёрные, невзрачные интерьеры. Передние фары с рифлёными и выпуклыми стёклами. Задние на бампере окрашены соответствующими цветами. Нормальные номерные знаки "DA - HG 13", про модели от ДеА такого не скажешь. Белые боковины на шинах смотрятся вполне уместно. Упрощения есть, передние поворотники покрашены краской, отлиты вместе с корпусом. Днище понятно тоже упрощено, пластмассовые бампера и сталь. Отдельно выделю упаковку для хранения, прозрачный пластиковый бокс и подставка для модели с именем модели. Типичная автолегендовская упаковка (пластиковый блистер и картонная подложка) применялась для хранения в магазине и почтовой доставке покупателю. Минус тоже есть, учитывая что машина прикручена к подставке винтами, заметна деформация одной из задних шин. Да и чёткий отпечаток протектора на постаменте остался.
  14. World Trade Center Автор: GTAguy234, доработки и адаптация к Modloader: Lainztocrat51 https://www.gtainside.com/en/gta3/maps/181438-world-trade-center-final-version/
  15. Вроде такого? Сталкер. Тень Чернобыля - мод Лост Альфа и подробное описание модификации и предлагаемых дополнений к установке от разработчиков. Тему могу создать, но проблема в том что я только ОСНОВНОЙ сюжет прошёл, подработки (сходи и принеси Шустрому пару вещей и прочее) не брал. 4 дополнения я ставил в игру, по ним могу подсказать.
  16. При создании антуража криминального боевика GTA VI разработчики из Rockstar Games вдохновлялись американским штатом Флорида, но блогер Эндрю Левитт (Andrew Levitt) решил вывести подражание реальности на новый уровень. В рамках своей инициативы Левитт переснял (почти) кадр в кадр вышедший 5 декабря анонсирующий трейлер GTA VI с использованием живых актёров, техники и реальных новостных репортажей. Роль протагониста Джейсона исполнил сам Левитт, Люсию сыграла его девушка Мария, а образ социального работника в исправительном учреждении Стефани достался матери блогера. Некоторые фрагменты воссоздать лично все же не удалось: их заменили роликами из соцсетей, на которых показали женщину с молотками, аллигатора и «Джокера нытика из Флориды». Для панорамных съемок в производственном процессе был задействован дрон. Как можно заметить, точной копией трейлера GTA VI ролик Левитта не является: вместо двух гангстеров у него мужчина с петухами, вместо Люсии в бассейне на крыше — просто съёмка крыши, а вместо пистолетов — бананы. В 12-минутном закулисном видео о воссоздании трейлера Левитт объяснил, что некоторые разночтения с оригинальным роликом связаны с ограничениями бюджета и/или нежеланием нарушать закон.
  17. Смотрите сами, подойдёт для конверта или нет?
×
×
  • Создать...