Перейти к содержанию

Maks

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maks

  1. Да как бы мышь и клава самые обычные которым даже спец-п.о. не требуется. Вот такая мышь и вот такая клава у меня сейчас Много вообще мышек сменил и на старом компе и на этом, но все они были по стандартной схеме сделаны, тоесть ни к одной из них ничего не нужно было доустанавливать (в коробках ничего дополнительно и не прилагалось),просто воткнуть в порт компа и можно пользоваться. Только самая первая мышь на старом компе у меня была навороченная, по тем временам (правда ешё PC/2), имела дискету с драйвером и программой настройки..Быстро я её угробил, и с тех пор мышки беру попроще и подешевле чтобы не жалко их было гробить.
  2. Всем здравствуйте, извините если не туда тему выложил перенесите потом куда нужно. нужен совет вот на какую тему. Много лет играл в игры на старом компе с Win2000 потом на него установил WinXP и так же продолжал нормально играть, сейчас этого компа уже нет (сломался да и устаревший он был уже давно) Теперь в наличии имею помощнее комп ((CPU intel Core 2 duo q6600 2.4 ггц, RAM 4 гиг, Видеокарта AMD Radeon HD 7700 series 1 гиг, ОС windows 7 enterprise sp1 32 bit)) но заметил что игры странно себя ведут с мышкой не так как на старом компе. Например gta3\vc\sa на старом компе всегда ставил в настройках игр сенсу на 2-3 деления и спокойно мышкой целился движения плавные и медленные были, новый комп сенса в ноль убрана в настройках прицел от любого резкого движения рукой скачет как сумасшедший по экрану (плюс ещё и не совпадают сенса вертикальной и горизонтальной координаты), скачал недавно gta4 (попробовать установить и запустить н новом компе, на старом даже и пытаться бы не стал не потянул бы) тоже самое в настройках сенсу в ноль убрал и тоже прицеливаться не могу нормально, резкое движение рукой и прицел как бешеный носит по экрану ( но хоть вертикальные и горизонтальные координаты в этой игре совпадают по скорости). Команч 4 на старом компе игрался без проблем, новый комп тоже самое бешеный прицел и развороты при резком движении мышью (в этой игре вообще нет своих настроек сенсы мыши) Стал искать в инете инфу и вот что нашел. Рекомендуют фиксить все версии Windows старше XP этим фиксом. В двух словах в новых Windows всегда включается акселерация мыши в полноэкранных играх даже если в настройках мыши в панели управления выключен пункт (Повышенная точность установки указателя) а если он вдруг включен то акселерация вообще удваивается вроде как я понял. Но если честно чего-то я стремаюсь с этим фиксом экспериментировать. Решил посоветоваться на форуме. У кого-нибудь было тоже что я выше описал, как решили проблему и пришлось ли использовать этот фикс с редактированием реестра и не было ли потом проблем с ОС после него и не сломал ли он ОС вам?
  3. Народ, для тех у кого в компе видеокарта ATI Radeon, вы можете столкнутся с багом шейдера воды (см видео). Вместо воды будет какое-то желе на вид. Выкладываю фикс который должен помочь сделать эффект воды нормальным.,Баг видимо чисто технический самих видеокарт, драйвера обновлять или откатывать на старые бессмысленно, дело не в них. В архиве есть readme.txt там всё написано что делать. Инфа взята отсюда. ВНИМАНИЕ! Фикс только для ATI Radeon нужен, для других видеокарт необязательно его ставить, баг этот только на радеонах присутствует. ati_radeon_fix.rar
  4. Народ, помогите советом. Хотел попробовать установить себе gta 4 complete edition отсюда. Вроде бы мой комп подходит по требованиям (CPU intel Core 2 duo q6600 2.4 ггц, RAM 4 гиг, Видеокарта AMD Radeon HD 7700 series 1 гиг, ОС windows 7 enterprise sp1 32 bit) Но кажется скачал какую-то паленку, или я чего-то недопонял. Короче устанавливаю игру. установщик предупреждает что игра займет до 32 гигов на диске, у меня есть логический раздел D на жестком диске почти пустой 409 гигов свободно из 416 общего размера этого раздела. Устанавливается игра, установка проходит полностью все 100% антивирусы\брендмауэры отключены, ничего вроде блокировать копирование файлов на жесткий диск не должно да и установщик доходит до 100% и пишет, всё ОК установка успешно прошла нажмите кнопку завершить. нажимаю. А дальше начинаются непонятки, на рабочем столе запускаю ярлык игры минуты 2 черный экран и вылетает в винду типа ошибка приложение будет закрыто, и пишет ещё что якобы нет всех файлов игры, не полная целостность игры. но установка дошла до 100% ведь решил проверить папку с игрой и что я вижу свойства показывают не 32 гига а всего 9 гигов это даже меньше самого дистрибутива скачаного чего за фигня. и главное смотрю диспетчер задач и вижу процессы setup.exe и setup.tmp продолжают висеть в памяти компа но установщик ведь написал установка успешна нажмите завершить после этого окно пропадает а процессы весят и больше ничего не происходит они ничего вроде не делают, никаких дополнительных окон установщика например распаковка архивов или типа того не происходит да и архивов я вроде не увидел в папке с игрой но могу ошибаться. но все равно ничего дальше не происходит сетап процессы просто висят в памяти проходится тупа убивать их вручную в диспетчере папка с игрой весит 9 гигов всего запуск ничего не дает кроме черного экрана и вылета в винду. Вопрос, или я криворукий и чего-то не понял как надо правильно устанавливать, или я реально скачал неработающий репак? Подскажите что делать и какой репак лучше качать? Чтобы самая полная и самая последняя версия со всеми патчами исправлениями таблетками и тд. была, чтобы просто установить и играть начать без проблем и заморочек. PS. Интересует только одиночная игра на всякие ачивки, мультиплеер (кстати говорят это всё вырезали в последнем обновлении игры) и тд мне всё равно.
  5. Короче, проверил, совет брехня, никак настройка VSync у видео-драйвера на сенсу мыши не влияет. Всё, теперь точно можно сказать, проблема не решаема без костыля в виде asi-плагина фикса. Без понятия в чем причина этого бага с иышью. Может причина в частоте монитора, на старом компе монитор был ЭЛТ-монитор NEC и выдавал всего 800х600 85гц, А сейчас у меня LCD-монитор LG 1980х1080 но частота всего 60гц может поэтому баг с мышью появился хз. А может и правда глюки только из-за windows7, на XP никакой такой фигни не было. И режим совместимости с прошлыми виндовсами на семерке проблему не решает почему-то. Возможно хоть и эмулируется среда XP но ядро остается от семерки и оно как раз и не совместимо с игрой которая по большей части создавалась под XP.
  6. И снова я вернулся к своей проблеме с играми GTA третьего поколения. Наткнулся в инете на один очень парадоксальный совет по решению проблемы, вот он под #3. Если честно не знаю что и думать, может там правда написана, а может автор просто нагло врёт. Хотелось бы посоветоваться с кем-нибудь кто шарит в этом, такое может быть вообще? PS. На моем старом компе, на котором я впервые и начал играть в GTA3 и Vice City и играл бы если бы он не сдох окончательно, была одна особенность я ставил на него winxp, но мне не нужно было ставить драйвера на видеокарту\. Система всегда сама все комплектующие опознавала и сама ставила какие-то драйвера из своего хранилища, но никаких настроек на таких драйверах нельзя было сделать или изменить, но мне и не нужно было, с глюками я раньше ни с какими не сталкивался. А теперь на новом компе с win7 и установлеными не системными, а специально приложенными к видеокарте (тоже новой) драйверами и утилитой по настройке (в которую я не лазил вообще ни разу раньше) вот и полезла эта фигня с сенсой мыши, а я может быть зря всё это время винил семерку что гташки на ней глючат.
  7. Если надоест возиться с комбинацией шифт+таб, то вот этот файл для исправления глюка с мышкой, который удалили с форума стима. mouse_fix.rar
  8. Нет такого файла в папках mss нету, а dimputt8.dll это фикс чтобы в играх gta мышка не отрубалась напрочь, на семерке с этим катастрофа просто никакие нажатия esc не помогают тут, скачал его с какого-то форума давно.
  9. Вот тут то и самое забавное у меня ничего не стоит из плагинов кроме фикса на мышь и фикса на вертикальную чувствительность этой мыши. Тоесть стоят чистая gta3 v1.1 dimput8dll и Y-axis sensitivity fix.asi, и чистая gta vice city v1.0 с теми же файлами. Игры англ. версии.
  10. Народ, ещё кое что хотел уточнить. Нет это не проблема какая-то с игрой или системой просто вопрос. Настройка опции Frame Limit в играх GTA, она постоянная или может меняться в зависимоости от мощности видеокарты? Поясню, на старом моем компе со старой видеокартой и с включеным фрайм лимитом игра где-то при 30 fps шла может чуть по меньше, на новом компе с мощной видеокартой, даже с включеным лимитом игра явно больше 30 фпс выдает и это чувствуется картинка видеряда быстрее как бы идет не знаю как объяснить надеюсь поймете меня правильно. Хотя у меня и монитор мощный игровой может это тоже влияет. монитор LG разрешение 1920х1080 поддерживает.
  11. Огромное спасибо, кажется сработало, вертикальная сенса мыши под контролем теперь.
  12. Прошло больше года но решения проблемы так и не найдено. решил поднять свой пост снова Игры GTA3, GTA Vice City, GTA San Andreas, бео всяких проблем запускаются и работают на моем компе с Windows 7 Даже настраивать ничего не пришлось просто отключил Aero стиль. Отключение мышки в самих играх с легкостью решил dimput8.dll и только глюк с бешеной вертикальной сенсой портит мне всю малину. Неужели решения этого глюка нет?
  13. Можете подробно расписать как с этой прогой работать? я пытался её ставить но не смог понять как в неё правила для запуска приложений (игр в частности) прописывать и снес эту программу, но может она мне поможет решить косяк с бещеной вертикальной сенсой у мыши.
  14. Да можно сказать сразу, в игру захожу появляется персонаж и мышь не работает, нажатие escape помогает через раз, пока в инете не нашел ту самую dll-ку если положить её в папку с игрой мышь не отрубается но вертикальная сенса всё равно бешеная, это не dll-ка вызывает этот глюк, она помогает мышки в игре не отрубаться вообще.
  15. Может все-таки кто-нить с этим сталкивался, а? GTA3 GTAVC и как выснилось и GTASA, и везде этот баг с вертикальной сенсой мыши. Я всю голову сломал, перепробывал все советы по запуску игр на Win7, всё бестолку, Вот что это, баг системы Win7, глюки самой мыши, или движка игр (RenderWare)? Кто-нить может объяснить? На WinXP никогда проблем небыло с вертикальной сенсойPS. Простите за дизинформацию в первом посте как выяснилось и GTA3 и GTASA этим страдают тоже отрубается мышь напрочь пока в папку с играми не добввишь библиотеку dinput8.dll, но ей богу на WinXP мне ничем таким не приходилось заниматься, может правда движок RenderWare несовместим с Win7 Вот и выдаёт такие глюки. Или что?
  16. Здравствуйте, помогите если кто сталкивался с чем-то подобным. вообщем у меня появился новый коипьютер, с уже установленной Windows7 поставил на него. gta3 и gta_vc (полные версии, пиратки(). Трешка вообще без глюков заработала, а вот вайса чего-то не так себя повела, совсем не так как на XP в своё время. Во-перввых в игре то и дело отрубалась мышь напрочь, это глюк удалось исправить только впихнув в папку с игрой библиоеку dinput8.dll, но вот ещё одна проблема никак не решается, в игре почему-то в настройкак чувствительности мыши эти самые настройки влияют только на горизонтальные движения персанажа, но вертикальная чувствительность не меняется, очень не удобно целиться чуть что и прицел резко вверх подскакивает или резко вниз. Вот и не пойму в чем причина. Временно поставил этот плагин, но все равно немного не то, или я чего-то не так настроил, подскажите тогда как этот плагин настроить, или может есть фикс какой ещё но я не нашел. Зараниее спасибо. PS. Не предлагайте выставлять совместимости, и запускать на одном ядре игру, уже делал всё это просто бестолку, эти баги так и остались.
  17. Google-translate в помощь, не абы какой но всё-таки переводчик. От себя добавлю все asi скрипты устанавливаются в папку mss в каталоге игры, только там и работают, cfg наверно тоже туда надо положить вместе со скриптом. Vice City Mp3 Control 2 ================ по squiddy
  18. Приветствую заранее всех, и заранее прошу прощения за столь странную тему, думаю в болталке она более уместна чем в тематических разделах. А тема такая, есть оригинальные, пиратки правда, игры GTA3 и GTA-VC (на английском), заранее пошерстил по инету и узнал что как правило на пиратках страдали только радио файлы этих игр, их либо обрезали либо подчастую вырезали из папок игр, в остальном как правило ничем пиратки не отличались от лицензий. Вобщем, в наличии есть сами пиратки игр и отдельные архивы с недостающими радио файлами и с no-cd этих игр. Хочу перепаковать игры, чтобы не париться с дополнительными архивами, no-cd и тп. С одной стороны всё просто подобных мануалов по репакам дофига и больше в инете, но там описываются только азы, подробно ничего не объясняют. Есть несколько нюансов про которые прочитал в инете, да и особенности моих пираток тоже хотелось бы учесть, да и для общего развития тоже интересно узнать подробно о создании репаков. Итак начну с моей любимой вайс-сити, её репак мне хочется сделать в первую очередь. Особенность моей пиратки в том что в setup.exe зашит не sfx.raw, а sfx.ogg и какая-то утилита для переконвертирования ogg в raw и запускается утилита батником в конце установки, а после перекодировки ogg обратно в raw утилита и ogg файл удаляются автоматически из папки с игрой, но надо сказать экономия места огромна sfx.raw в итоге весит 324 мб, а sfx.ogg внутри инсталятора всего 25 мб, как этого добились фиг его знает, но хотелось бы сохранить эту фичу в своем репаке он меньше весить будет, вот только как? Процесс запуска батника из инсталятора нигде не описан. Проблема номер два, это реестр, я беспонятия какие именно записи необходимы для игры чтобы она работала корректно, но читал в инете что такие записи есть и они якобы регистрируют в системе какие-то звуковые файлы, чтобы все звуки в игре работали или ещё чего-то такое регистрируют, хотя фиг его знает может это на лицензионном инсталяторе чего-то там регистрируется в системе а на пиратках нет, мли может это гон и ничего там не регистрируется в системе. По-крайней мере на лицензии можно выбирать тип установленной игры с распакованными текстурами, либо с запакованными, правда я не очень понимаю в чем разница, но моя пиратка тип установки не спрашивает, вроде как уже ставит с запаковаными текстурами. Вот как точно знать какие-записи для реестра вписать в инсталятор репака, чтобы точно всё работало как надо? Да и ещё думаю некоторые файлы игры сжать в архиваторе 7zip, но опять-таки, как прописать в инсталятор репака чтобы он распаковывал 7z архивы а потом удалял сами архивы 7z? Да конечно планы наполеоновские, может легче скачать репак готовый уже, но даже самый емкий репак вайсы в инете весил 1.05 гб, а я думаю я мог бы сделать и поменьше и при этом ни обрезая м не вырезая ничего из игры. Вобщем ищу знающих людей которые умеют делать репаки, хотя врятли такие найдутся но всё-таки попытка не пытка. PS. Естественно, желательно самые простые методы и решения, для таких чайников, в этом деле, как я.
  19. Сегодня выложил на сайт портала, ещё одну версию спидометра, для Вайса, вроде ничего так смотрится. Пользуйтесь на здоровье. http://img13.imageshost.ru/img/2012/11/25/image_50b170fa32824_small.jpg Скачать спидометр NFSU for GTA Vice City PS. Все авторские права соблюдены, автор мода указан правильно, веб-сайт и е-маил автора также указаны, я ничего не присваивал себе, просто залил мод на сайт. Просьба к админам сайта, проверить контент, но вроде я всё по инструкции сделал.
  20. Дамы и господа, леди и джентльмены, вобщем товарищи. Наконец-то, мне удалось хакнуть no-cd v1.1 на trails режим теперь вы можете играть в русскую 1C версию да ещё с включаемым trails-эффектом. Ссылка на скачивания русификатора тут. Ура товарищи! Вот несколько скринов (см. спойлер), извините если качество не очень, но это мой монитор такой, с самой игрой это не связано. http://img43.imageshack.us/img43/5766/pic1li.jpg http://img29.imageshack.us/img29/6185/pic2wn.jpg http://img339.imageshack.us/img339/2018/pic3fo.jpg http://img850.imageshack.us/img850/9281/pic4nw.jpg PS. Информация для стороних локализаторов. Так как все локализации почему-то делаются, для no-cd exeшников версии 1.1, а как вы уже выше читали оффсет именно для этой версии не известен в VC Menu Editor'e, то пропатчить именно no-cd 1.1, не было возможным. Но недавно оффсет был найден, он равен числу 2975048. Инструкцию по активации trails-эффекта читайте тут, ничего сложного там нет.
  21. _ToD, ты не про эту инструкцию говоришь случайно? Решил поставить эксперимент и сам активировать траил, в качестве подопытного кролика взял этот no-cd, хотите верьте хотите нет, но всё сработало, самое интересное в 1С тоже наверно по этому мануалу всё делали, откройте exeшник от 1С в VCMenuEditor'e, присмотритесь, изменения один в один по мануалу. А знаете почему exeшник с траил эффектом выложили как бонус на DVD, а не встроили в сам инсталятор? Сама игра устанавливается уже с no-cd версии 1.1 от взломщика игр gimpsRus, А версию 1.1 (покрайней мере крякнутую версию) не получается пропатчить на траил. VCMenuEdittor не может корректно открыть no-cd версии 1.1 там крякозябры какие-то вместо нормального текста, неизвестен offset (ключ шифрования) для no-cd версии 1.1. Вот такая интересная история.
  22. Спасибо помогло просто аудио папку от трёшки установил и заработало Всё короче установил кроме SFX аддона не знаю почему но он не ставиться никак, ругается на SFX.raw дескать он не оригинальный а модифицированный, что не возможно у меня обычная Вайса 1.0 не знаю в чем причина, если только пираты не сжали как-то raw-ку по-особенному Короче есть только вайсовские спецэфекты, но нет некоторых спецэфектов из трёшки например звук поезда или авто-дробилки, может ещё каких-то спецэфектов не хватает, вообщем осталось решить последний ребус с установкой SFX-адддона, но боюсь не реально это установщик уперто отплёвывается от моего вайсовского SFX.raw говоря что он модифицированый, а не оригинальный.
  23. Последний вопрос, расскажите как установить правильно этот мод, поподробнее пожалуйста, на ихнем форуме читал мануал через google онлайн-переводчик ничего не понял до конца вчера весь вечер с ним промудохался, короче не понял как там всё устанавливать, но судя по тому что там написано надо устанавливать GTA3 и потрашить её на придмет SFX звуковых файлов, потом перепаковывать raw-ку с этими файлами, короче во всей этой волоките я так и не понял куда чего втыкать, какаю raw-ку перепаковывать, если обе игры имеют по такой raw-ке. Короче нужен подробный мануал, а то они просто архивы с файлами выложили а чего с ними делать не ясно. Помогите кто знает, пожалуйста. Или я тогда ждать буду финальную версию мода может там сделают нормальный инсталятор а не тупо архивы с кучей файлов.Зарание спасибо.
  24. Решил поделиться очень интересной программкой, она правда не для самой игры как таковой, но с её помощью можно склеивать mp3-файлы, это очень пригодиться для замены стандартных радиостанций игры. Всё очень просто, вначале в этой программе склеиваете свои любимые песни в один общий mp3 файл, а потом утилитой VC Audio Decoder перегоняете полученный mp3-файл в понятный для игры adf-файл, и потом можете заменить оригинальные радиостанции на свои собственные. http://img849.imageshack.us/img849/7568/mpsjwork.th.jpg Описание программы: 101 MP3 Splitter & Joiner - удобная программа когда необходимо вырезать часть, разрезать на куски или склеить в одно единое целое музыкальные файлы формата Mp3. Может используется для изготовления рингтона для мобильного телефона, сборки аудиокниги, сборки живого концерта без комментариев и аплодисментов и пр. Процесс происходит без потери качества, тоесть без переходной переупаковки в wav и слияние возможно объемом до 1000 минут или 1 Гб. Работает также и с переменным битрейтом - VBR и имеет проигрыватель предварительного прослушивания. Скачать 101 MP3 Splitter & Joiner 3.9.3 Rus
  25. Добрый день. Не знаю, может кому интересно будет, а может и нет. Вобщем в GTA Vice City есть две радиостанции где только одна болтовня, это VCPR и KCHAT. Вобщем на днях склепал свой adf-файл на замену одной из этих радиостанций, если вы, как и я, не знаете английского, и та болтовня что идет по этим двум радиостанциям, вам не понятна, и не интересна, придлагаю вам на замену этой болтовни Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца. в исполнении Леонида Филатова. Просто скачайте архив skazka.rar и извлеките из него adf-файл, и дайте ему имя VCPR.adf или KCHAT.adf и замените оригинал в папке Audio. http://img849.imageshack.us/img849/2454/screenus.th.jpg Скачать adf-ку можно тут. Текст сказки тут.
×
×
  • Создать...