Перейти к содержанию

Hell_Racer

Members
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hell_Racer

  1. Ну, в Калифорнии, в частности в Сан-Франциско и Лос Анжелесе вроде бы тоже использовались Freightliner-ы в виде пожарных/полицейских юнитов, во всяком случае так утверждает ихняя Википедия. Да и до сих пор используются, но скорее всего уже новых моделей. Так что, при желании найти прототип можно... Думаю, если уж мутить Ъ-прототип, то надо взять это Нью-Йоркский "Фред" и перекрасить его в цвета LAPD, таким образом должно получиться что-то похожее на прототип. Другой вопрос, кто этим будет заниматься...
  2. Ну-у, там уж проще будет практически всё с нуля сделать... Эта ж модель чуть ли не на GTA III еще делалась. ))) К тому же, если уж его перепиливать под тру-замену, то в Крайслер. Я то же самое еще с десятка полтора постов назад уже сказал. )))
  3. До "оригинала" КраунВик пилить незачем, всё равно Крайслер из нее не получится. ))) Кстати говоря, виниловые покрытия на крышах у Крауна и 5-м Авеню располагались по-разному, если сравнивать фото, это хорошо видно. Ну, и в общем-то, у Гринвуда вполне конкретный прототип есть. )))
  4. Ну почему же, кажись на днях только этот Форд предлагали, обсуждали, и вроде как даже многие согласились что он вполне себе Ъ. :-)
  5. style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текстNo. Но меня куда больше первое предложение убило. style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текстСудя по всему, этот заграничный гусь всех меряет по себе. Дедушка Фрейд бы порадовался: это ж у него чистейшей воды проецирование собственного латентного "Я" на окружающих. Кстати, он случаем не из Техаса? Рогов у него вроде как нет, так что выбор невелик...
  6. style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текстА ТЫ ЗАГРУЗИЛ ЭТОТ ФАЙЛ НА РУССКИЕ САЙТЫ?!
  7. "Кто к нам с сарказмом придёт, тот от того и того." ©
  8. Ну, вообще-то это всё же Cadillac Gage Commando, пусть даже и на кой-то хрен к нему и присобачили детали от БРДМ-а. И кстати, это не БТР, а именно БРДМ - Боевая Разведывательно-Дозорная Машина. :-) Почему в игре? Ну, может она дизайнерам просто понравилась... ))) Страшноватый он какой-то, этот Mack... По-моему, это перепиленные HQ Enforcer и Мак RS700 от Арлана. В оригинале, если не ошибаюсь, там должен быть Freightliner E33 Emergency Response Unit truck. Впрочем, рогов у него вроде нет, так что выбор невелик... Есть еще вот такая, древняя но вполне еще симпатично выглядящая модель Harley-Davidson Road King Police. Весит немного, глюков вроде нет. А там на обоих позициях 1991 Chevrolet Caprice. По-хорошему, надо бы на основе бигфутовской модели (как самой качественной, на мой взгляд) запилить версии в окраске не только LS, но и SF. Кстати говоря, в LS все полицейские машины с одинаковыми номерами на крыше... На текущий момент это пока самая лучшая версия. Но у неё свои приколы: кое-где надо дотекстуривать по мелочи. Кстати, ты же вроде собирался V-100 делать, нет? По-хорошему, эту модель надо бы делать с нуля. Хотя, я бы и от супердетализированного полимонстра (но в чисто "армейском" варианте) не отказался... :-) Алсо, хорошо бы ему скрипт прописать на стрельбу "пулеметом", водометы в CА выглядят безобразно... Bell-206B Police - отличный выбор.
  9. Да и вообще, шапку бы обновить не мешало... Совершенно непонятно что утверждено, что не утверждено а только еще обсуждается; какие модели являются этими вашими "Ъ-заменами", а какие только лишь "подходят по неким признакам"; какие модели есть, а какие еще надо искать/моделить/конвертировать/дорабатывать и т.д. Так же, совершенно неясны даже примерные сроки выхода пака. Да и вообще, хорошо бы выложить список нужных моделей которых либо нет вовсе, либо существуют только в виде "болванок". Может, кто-то за них возьмется, вон в параллельных темах коллеги даже спрашивают "что бы этакое сделать чисто для тренировки и восстановления навыков?". А тут по крайней мере начали бы пилить что-то нужное, имхо.
  10. Я исхожу из информации данной на GTA Wiki, а там в качестве прототипа указывается именно Спешиал 55 года скрещенный с Поларой 61-года. Полару вроде как тут уже "определили" на Океаник (кто бы еще ей занялся, угу), стало быть в качестве реального прототипа Глендэйла остается только Бьюик. Насчет нижнего ценового сегмента и т.д., это как мне кажется вопрос тот еще "дискуссионный", учитывая что в игре всё это весьма отдаленные от реальной жизни понятия. Можно, конечно, впихнуть на эту позицию любой "пятидесятник" (что я уж и сделал давным-давно), но тут же вроде как пак "реальных замен" а не тупо подборка всего более-менее подходящего набранного по интернетам. Да и вообще, чем дольше я тут сижу, тем хуже понимаю принципы создания этого пака: кто, что, когда, зачем и почему. По мне так сейчас вырисовывается типичная "сборная солянка" с неопределенным сроком выхода в релиз и маловнятной подборкой техники на замену. А учитывая то, что рано или поздно на ПК выйдет пятая часть, перспективы так и вовсе представляются мне весьма туманными... По мне так лучше бы побольше было всяких-разных качественных и подходящих в игру по времени действия моделей, а уж "пак" пусть каждый сам себе собирает исходя из личных предпочтений (что там кому кажется наиболее подходящим, Легаси на Султан или Белка '57 на Глендэйл), имхо.
  11. Хотелось бы, конечно, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сделал 4-дверный Бьюик Спешиал модели 55 года на эту позицию, по современным стандартам качества и так далее. Но, видать, не судьба... Тогда бы уж хотя бы этот Бел-Эйр кто-нибудь довел бы до кондиции, поскольку не смотря на все свое обалденное качество (для модели 8-летней давности), по нынешним временам на фоне новых моделей он смотрится в трафике ужасно.
  12. А я вот подумываю насчет bfinject, всё-таки как-никак, а там использованы элементы Жука (в оригинале - 1965 Meyers Manx Buggy).
  13. Как сказать, передок примерно так же напоминает и Бьюик Спешиал. :-) Но по задку-то это стопудово Додж модели 61-го года, так что, по сути тут можно все три варианта равноценно использовать как замену: и Додж и Бьюик, и Шевроле... главное чтобы что-то из них вообще было. :-) Кстати говоря, была бы возможность выбора - я бы предложил даже так: на Глендейл, допустим, Бьюик а на Гленсщит - Шевроле или Додж, для разнообразия. Ну, а ввиду их отсутствия на Гленсщит я поставил 1957 Plymouth Savoy Club Sedan.Хоть он и двухдверный, но пока никаких глюков и прочих багов замечено не было. В миссиях же как 4-дверка он вроде бы не используется. Так что... если в пак нет ничего более подходящего, а Ъ-замены делать никто не хочет, то может быть стоит именно на Плимутах пока и остановиться?
  14. По мне так пофигу что там навыдумывали разработчики, у них - своя трава, у нас - своя важен именно оригинальный прототип, ради него можно и закрыть глаза на подобные мелочи. В конце-концов, у автобуса вроде как можно менять посадку в .ifp файле, если не ошибаюсь. Вторая дверь слева там ведь сделана чисто ради упрощения визуализации посадки, и только лишь... Дык, Сергей, Шевроле всяких-разных и так уже в игре навалом, а на Глендейле от него использована только крыша. Так что, на Ъ-замену тут будет либо Бьюик, либо Додж Полара (по форме задка), но Полара у нас уже вроде как "утверждается" на Океаник, так что, нафиг нам две одинаковых Полары... ))) По мне так чисто разнообразия/эстетики ради было бы лучшим вариантом запилить на Глендейл именно Бьюик Спешиал. Кстати, ты же известный любитель олдовых "американцев", может как-нибудь за него и возьмешься? Хотя бы не для пака, а чисто искусства ради? Я бы (и не только я, думаю) такую модель с удовольствием себе в игру поставил, и не важно насколько она Ъ. А насчет перепиливания в 4-дверку "белки" - согласен, при "бюджетном" подходе это будет самый лучший вариант. Кстати, а эта модель когда-нибудь планируется в релиз? Очень бы хотелось её однажды увидеть в "сане". Впрочем, как и почти любого "американца" 40-70-х гг.
  15. Плимуты 57-го от Стратума года хорошо идут на Глендэйл и Гленсщит, благо хендлы у них практически одинаковые. Да и опять-таки, какое-никакое, а разнообразие. Еще со времен первого просмотра фильма "Кристина" люблю эти машины. :-) Косяков конкретно с Бел-Эйром 56-го года на Океанике не замечал, вроде всё нормально работает... А вот на полицейскую машину если 2-дверку установить, то да, скорее всего могут быть глюки, но я это делать не пробовал. Вписаться-то на Океаник Додж Кастом вполне впишется, главное чтобы он вообще БЫЛ. Правда, бока у него почему-то от Олдсмобиля 88 модели 1955 года, но это можно списать на укуренность разрабов и не обращать на них внимания. По Глендейлу можно рассудить так: морда у него от 1955 Buick Special, крыша от 1957 Chevrolet Bel Air, а задок от 1961 Dodge Polara - следовательно, если кто-то хочет сделать реальную замену Глендейлу и Океанику, то я бы порекомендовал сделать на Глендейл модель 1955 Buick Special 4-door Sedan а на Поларовский задок плюнуть с высокой колокольни как на разрабовскую ересь; а на Океаник сделать 1962 Dodge Custom 880 4-door Sedan и не заморачиваться по поводу всего остального что там еще в стандартную модель понапихали. Таким образом мы получаем в паке два очень красивых и совершенно разных автомобиля, а не два во многом однообразных "конструктора" как в стандартной игре, по моему, так. Вопрос только в том, будет ли кто-то это делать...
  16. Верно, отсутствует. Но по-моему, её все уже и так ставят на Greenwood (ну, или Elegant по умолчанию) и по мне так при наличии отсутствия Крайслера 5-авеню это самая адекватная замена, да. А с Океаником маразм на самом деле еще крепче. :-) Вот полный список машин использовавшихся для его создания: 1961 Dodge Polara 4-door sedan, 1961 Dodge Dart 4-door sedan, 1962 Dodge Custom 880 4-door sedan (front and roof), 1955 Chevrolet Bel Air 4-door sedan (back), 1955 Oldsmobile Rocket 88 4-door sedan (sides). :-) В таком случае, полагаю, можно ставить на замену любую из этих четырех машин которые есть в наличии (а их нет ). Ну, а если кто-то возьмется делать именно что "труЪ-замену", то скорее всего это будет 1961 Dodge Dart 4-door sedan (по общим очертаниям кузова, на мой взгляд отталкиваться нужно именно от них). У меня так на Океанике 1956 Chevrolet Bel Air от Robin'7t4, DOMEHYC & StratumX. Да, он двухдверный и потому не Ъ, но с вариантами особо не разбежишься.
  17. Павел, так это практически у всех так: ставим (за неимением лучшего, по личным симпатиям, желанию левой пятки, *добавить нужное*) что-то, что совершенно не соответствует прототипу, но нравится. Тут уж, как говорится, не нужно путать личную шерсть с общественной. :-) Пак-то мы вроде как хотим собрать реальных прототипов, т.е. те самые "70% унылых обмылков". И поэтому ставить нужно именно то, что надо, а не то что хочется. Легаси, к примеру, сделан как замена Интрудеру и является прототипом Интрудера, так давайте же его и поставим на Интрудер, а не будем лепить горбатого с Султаном. Ведь на какой-нибудь Бенсон или Садлер почему-то никто не предлагает впихнуть Хаммер от Кирилла, лишь потому что он круто смотрится и есть в варианте пикапа. А так, и годами подходит под время игры и "грузовым" назначением, и еще чем-нибудь... :-) P.S. У меня вот, к примеру, на многих заменах вообще маскл-кары 60-70-х от Мэд Драйвера стоят, причем, в оригинале это должны были быть японские спорткары и т.д. Просто, во-первых они мне нравятся куда больше "япошек", во-вторых, сделаны в разы лучше чем древние "реальные замены" на некоторые модели, ну и в-третьих, полностью рабочая светотехника для меня тоже огромный плюс. Но это же не значит что в пак я их буду предлагать впихивать на все те места где их быть не должно. "У нас страна совэтов, а нэ баранов!"© А если серьезно, то модельки мастерить да править - это не каждому дано, как говорится... Не все этим хотят заниматься и не все это могут, я вот к примеру, понял что это "не моё". Может, когда-нибудь и будет желание учиться моделированию, но когда оно еще будет, да и будет ли вообще... Можно, конечно, ничего и не советовать раз все и так всё знают и без "советчиков" и если это поможет делу создания пака - так я вот, например, буду только "за": будет меньше болтовни и больше дела со стороны тех, кто умеет что-то делать. К чему переливать из пустого в порожнее, если это никому не нужно? - - P.S. Кстати, предлагаю всё-таки отталкиваться в выборе прототипов не от списка на N-Gine (который сам по себе далеко не полон, и к тому же весьма спорен) а от cписка на GTA Wiki, который на мой взгляд куда более точен в определениях реальных прототипов. А то, честно говоря, судя по "шапке" темы непонятно что вообще на что тут заменяться собирается, какие прототипы считаются реальными и с какого потолка это вообще взято. Нужна та самая "печка" от которой, как говорится, и "танцуют". Предлагаю ГТА Вики, как наиболее массовый и толковый ресурс по этому вопросу. Ну... или можно дальше продолжать изобретать велосипед, как в случае с Легаси-Султаном. :-)
  18. Ну, грязь-то, фиг бы то с ней, главное светотехнику на моделях рабочей сделать и повреждения стекол еще, наверное... А так, грязь в СА всё равно смотрится неубедительно, до той же второй Мафии ей как раком до Пекина. Как сказать, по идее на большей части их автомашин с задними фонарями всё просто, фактически как на старых советских грузовиках с "круглыми" рассеивателями ФП101: две лампочки, нижняя - габарит, верхняя - стоп-сигнал, если не ошибаюсь, то она же и мигала как поворотник, не помню точно. В общем, "два в одном". :-) Но тут уж надо по каждой конкретной модели уточнять, всё-таки... А вообще, здорово что ты взялся за эту работу, с IVF модели очень даже "оживают" в трафике. Рабочие поворотники, например, мне еще по первой Мафии нравятся, хорошо что и в ГТА теперь есть такая фича.
  19. Ну, а почему бы в таком случае не попробовать сделать что-то вот из этой техники? Вариантов-то у них уйма, а форма по большей части проста как валенок: квадратная коробка с колесиками. С нутрянкой вот да, придется повозиться. Впрочем, детали эти найти где-нибудь наверняка можно. А главное, такая модель нужна для кар-пака Сан Андреаса на замену Journey. Если понадобится, то и информации ещё подброшу, более детальной, а так же и разновидностей таких домиков на колесах 60-80-х годов.
  20. По мне так лучше всего пока вообще ничего на неё не ставить. К тому же, других машин что-ли в игре мало, на которые надо искать замены? А то, я тут почитал тему, так эта бадяга с Султаном-Легаси здесь подымается уже далеко не в первый раз. По другим машинам почему-то такого ажиотажу нет. :-) Кстати говоря, раз уж пошла такая пьянка, то есть несколько вопросов: 1) В теме вроде бы поднимался вопрос о доработке Чекер Кэба и даже нашли более-менее нормальную модель: ей кто-нибудь занимается? 2) Некто alexey вроде бы собирался править модель 1949 Mercury Eight Coupe за авторством uberschall: как с ней обстоят дела? 3) {Smart}-у были переданы все наработки по модели 1985 Chevrolet Astro Van за авторством RuSh-a: стоит ли надеяться на чудо? 4) Товарищ Kusmar сообщил в теме что не прочь заняться адаптацией некоторых моделей к IVF: есть-ли какие-то подвижки в этом направлении? 5) Ну, и по классическим авто: там практически пусто. Неужели именно на этот, на мой взгляд самый интересный подраздел гта-шных автомобилей совершенно нечего поставить? Пикадор, Регина, Тампа - абсолютно согласен с приведенными в списке, а вот на Перенниал я как-то и поинтереснее модельки находил, но тут уж дело вкуса, конечно. :-)
  21. Это примерно то же, что попытаться разобраться какие именно вещества употр*цензура*ли разработчики стандартных моделей чисто по внешнему виду этих самых моделей. ))) Ну, а на Султан Легаси вообще никак не тянет, но тем не менее её постоянно туда тычут, мотивируя по сути лишь тем, что у неё есть "тюнинг".
  22. Вообще-то, Интрудер - это именно что Субару Легаси, а не какая-то Крессида. Непонятно, чего её всё так хотят запихнуть в пак: нет её в игре ни под каким видом. Собственно, если собираете пак замен стандартных авто реальными прототипами, то соответственно и надо ставить по возможности именно реальные прототипы, а не лепить горбатого во все поля. )))
  23. Ну, это по-моему, из серии "меняю шило на мыло" или "хрен редьки не слаще". :-) Короче говоря, разницы особой нет. А куды ж её ещё воткнуть... Вроде бы, ни одной стандартной модели с использованием облика Краун Виктории этой версии в игре нет. Точнее есть, но более поздней, второй половины 90-х годов выпуска. А так, пока кто-нибудь не начнет пилить Нью-Йоркер/5 Авеню по мне так лучшей замены не сыскать: качество отпадное, IVF есть, форма кузова подходящая, даже морда стилистикой похожа куда больше чем тот же Гранд Маркиз (который совсем из другой оперы). В общем, ничего лучше пока всё равно нет. Да как сказать... Можно и Мерс, конечно, но лично я предпочитаю в игре видеть побольше олдовых "американцев" (ну, если нет модели реального прототипа), всё ж про Штаты игра, а не про Ниппонию с Джерманией. А Штаты мне именно своими дредноутами на колесах и интересны. ))) А вот для пака, конечно, хорошо бы именно Сентию запилить, может где-то и готовая модель уже есть...
×
×
  • Создать...