Перейти к содержанию

Avant

Modeling Community
  • Постов

694
  • Посещение

• Победитель дней

197

Avant стал победителем дня 18 июля

Avant имел наиболее популярный контент!

Информация о Avant

• День рождения 11.04.1991

Контакты

• Сайт:
    http://www.gtainside.com/user/Avant_OFFICIAL
  • ВКонтакте
    avantavtosa
  • Steam:
    avantsprinter

Информация

• Интересы:
    Моделирование и конверт авто в GTA SA, все, что связано с авто 65-07 годов, Linux

Посетители профиля

28 101 просмотр профиля

Достижения Avant

Авторитет

Авторитет (5/8)

3,4 тыс

1. Тема читаемая оставлю тут. Красивые обьемные Low-poly шильдики за час Заметил, что не только энтузиасты, но и вполне серьезные конторы просто не умеют делать правильные обьемные шильды. Способ подходит практически для любых обьемных надписей. 1. Находим ровное фото нужного шильда, делаем фоном на вид сзади 2. Создаем плоскость на 3 горизонтальные ребра под размер надписи. В режиме вершин вытягиваем центральную полосу под нужный обьем. По этой плоскости мы и будем выставлять обьем. 3. Делаем саму букву по трафарету с шага 1. Пока просто плоскую. 4. Подготовка к приданию обьема. Добавляем два ряда в сетку буквы, по плоскости которую мы создали в шаге 2. Выставляем вершинки четко по грани, что-бы не нарушать геометрию буквы 5. Делаем внешний кант, если нужно. 6. Подвигаем букву пока не коснется плоскости обеими краями (картинка 1). В режиме вершин двигаем вершинки буквы, что-бы поверхность буквы совпала с плоскостью (картинка 2) 7. Двигаем кант по x (если есть). Вытягиваем глубину по х, убираем с глубины вершинки, которые добавляли для обьема 8. Раздетачить, пересчитать, затекстурить. Под спойлером накинул материал со спекуляром, что-бы было видно нормали. Повторить тоже самое для других букв. Можно сначала сделать все буквы, потом во все добавить ребра для обьема и после уже сразу все править по плоскости, просто старался чуть разжевать.
  2. В контексте работы над текущей моделью машины по ходу возникает потребность и во вполне отдельных самостоятельных моделях. Сегодня пополняем коллекцию дорогого служебного оборудования, конкретно, рацией Motorola APX 4500 и защищенным планшетом Getac F110 G3. Рацию, наверное не будем обсуждать впринципе, достаточно рядовая работа, чего-то сложного или особенного в ней нет. А вот планшет действительно заслуживает внимания. Все элементы врезаны, все углубления и отверстия сделаны, собственно, такая цель и стояла, хотелось посмотреть наглядно, какая будет разница на вид между обычным лоу поли (подразумеваю свой панасоник) и максимально детализированным, но при этом тоже лоу поли, компьютером. Ну и в очередной раз проверить себя, смогу ли, естественно. Планшет может похвастаться кроме детализации, еще и openable заглушками разьемов, а именно: заглушка порта питания и заглушка портов расширения. Кроме того, все порты, включая скрытые, в меру детализированные и выполнены в 3д. Также, в комплекте идет оригинальное заводское перо (обращаю внимание, у разных моделей перо разное, перо именно от F110). Трейдер пришел в себя. Ссылку добавил. CGTrader: Motorola APX 4500 Vehicle Mobile Radio: https://www.cgtrader.com/3d-models/electronics/audio/motorola-apx-4500-vehicle-mobile-radio-face-panel Getac F110 G3 Fully Rugged Tablet: https://www.cgtrader.com/3d-models/electronics/computer/getac-f110-g3-fully-rugged-tablet TurboSquid: Motorola APX 4500 Vehicle Mobile Radio: https://www.turbosquid.com/FullPreview/1927693 Getac F110 G3 Fully Rugged Tablet: https://www.turbosquid.com/FullPreview/Index.cfm/ID/1928754
  3. Переходим на полноценный HQ Low-poly. В рамках дальнейшей детализации и условного увеличения потенциального спектра применения потихоньку возвращаемся туда, откуда когда-то и начинали. Первые пробросы сделаны даже не на эксплорере, а на одной до сих пор неанонсированной модели, которая получила 3д дефлекторы в салоне, 3д стрелки и некоторые подобные вещи, уже не все помню. На эксплорере можно увидеть продолжение тенденции полного отказа от альфы и целиком текстурных агрегатов, например, все целиком обьемные по центру шильды, целиком 3д (со стрелкой, окошком передачи и т.д.) приборку для XLT+. По итогу я вижу одинаково пригодную, как для детальной мобилы, так и для оптимизировнного пк проекта, most-3d модель, целиком без альфы, с одним основным холстом и поликаунтом на уровне 50-70к трисов для модели с четырьмя колесами, подразумевается одна модель в одной комплектации/версии. При этом да, использовать все таки полноценные текстуры кожи/пластика/etc считаю до сих пор нецелесообразным, для сохранения всей модели на одной только холсте.
  4. Раз уже показал ляду, покажу степень возможностей только по одному агрегату (ляда багажника соотвественно). Все с 0, включая обшивку, все механизмы (петли, замок) работают правильно и в закрытом положении совпадают с самой обшивкой багажника, как и должны. Осталось только сделать поперечный разрез и проем фар для полноценной кад-детали, но это уже не нужно. Сделаны все дюрки, водостоки, для больших и конструкционно важных отвестий (имеются ввиду фары) предусмотрена псевдо-обьемность вглубь, асимметрия в местах, которых есть, предусмотрена. Кстати, ручка тоже сьемная, см. последнее фото
  5. Небольшой разговорный пост, что-бы чуть размыть поток только из моделей. Как и обещано, все последние модели, начиная с ноутбука и заканчивая цивильным эксплорером, получили .max и .fbx форматы, max для машин предлагается сразу в двух вариациях сетки, оригинальная квадовая и трисовая. Да, я знаю, что это делается одним модификатором, однако особенности текстуринга не позволяли экспортировать в квадах с сохранением правильного положения сетки на углах (имеется ввиду, как проложен полигон в трисах) (см. под спойлером), по этому для желающих работать с оригинальной сеткой, все это дело я сохранил. Кроме того, был обнаружен баг у трисовых obj, у всех моделей он был пофикшен, все модели импортируются всюду как-надо. Что касается остальных, то бишь исудзу и транзит. Эти модели получат бесплатное (для уже приобретших) обновление, когда точно, сказать не могу, однако, скорее всего, не скоро, которое доставит им 3д дверные проемы, исудзу получит еще 3д приборную панель, некоторые существенные обновления по интерьеру. Форд получит перемоделенную подкапотку и 3д обратку капота, вполне возможно, openable будку, но все это когда-то позже. Кстати, после этого, с некоторыми упрощениями, сайт получит обещанный advertisment truck с диким и некультурным баннером, но так уж и быть, тхд будет не залочен, можно будет сменить
  6. Модель машина Америка подразумевает под собой совершенно дикие конструкции
  7. Под интересные разговоры и в более-менее спокойную неделю подоспела цивильная версия Эксплорера с в разы большим количеством контента. Ford Explorer 2014 Mk V Pre-FL Whole Range [HQ-LP] В этот раз фото еще больше, только на работу со скриншотами для детальной версии ушло больше 5 часов, все 112 скриншотов работают, у упрощенной тоже с фото порядок. Собственно это не модель, а линейка моделей, все уже собрано, ломать голову покупателю не нужно, достаточно просто импортировать файл с нужной комплектацией. Добавилось много чего, содержится весь пак существующих колес для цивилки, включая опциональное и штамповку, с возможность снятия колпака и обоими ступицами, есть два мотора, 3.5 битурбо для спорта, и 3.5 для всех остальных. Существует еще 2.0 битурбо, но встречается он достаточно редко, да и времени его делать просто не было уже, думаю, все равно он никого по большому счету и не интересовал. Основные отличия по салону отмечены, гору мелких отмечать не стал, просто на некоторых небольших отличиях отметил масштаб погружения в предмет, на основном холсте модели их несложно выловить. Детальная версия: https://www.cgtrader.com/3d-models/car/suv/ford-explorer-2014-mk-v-pre-fl-whole-range-pack-gameready Упрощенная версия: https://www.cgtrader.com/3d-models/car/suv/ford-explorer-2014-mk-v-whole-range-with-simple-interior В ближайшее время, наверное, в продаже появится отдельно пак колес, включая полицейское, если вдруг кого-то в меньшей степени интересует сама модель, но дешевле, естественно, приобрести колеса вместе с моделью. Не знаю, буду ли я на тему колес писать здесь сообщение, поглядим. И еще, касательно форматов. В ближайшее время все это дело дополнится max и fbx форматами, как только я перейду на 775 материнку получше, переставлю макс и последние модели перезалью в этих форматах.
  8. Я, честно говоря, уже и не помню, как фиксить это дело. Кроме того, надо знать какая версия модели и с какими скриптами юзается. Там же VSA подвеска, если я правильно помню. При желании можно конечно тень втупую убрать, но так себе идея. Собственно, можно попробовать прогнать все три версии, и посмотреть, где есть баги, а где нет, потому что, только что проверил, и в прицепе, и в модели, с расположением и осями теней все в порядке.
  9. LUXXX LUX23 20" Rim with Continental Sport Contact 5 Tyre 11 часов работы из-за спонтанной идеи. Трижды переделанная геометрия, идеальная поверхность и нормали. Специально сделанная, тру R20 резина. Единственная модель диска от производителя LUXXX (работает только на американском рынке) в сети. Несмотря на мою нелюбовь к тюнингу, именно этот диск плотно запал в память. Действительно роскошная работа, полностью соотвествует статусу детали. Все скриншоты работают, проверено заранее : https://www.cgtrader.com/3d-models/vehicle/vehicle-part/luxxx-lux23-20inch-rim-with-continental-sport-contact-5-tyre
  10. Перезалил фото после 26ого. Некоторые одиночные не хочет показывать, но там где есть превью, все стали грузиться. Как-то у них кривовато это дело работает
  11. Форум пустеет, на шум и помпу рассчитывать не приходится, да и время не то. Посему в двух словах представляю свой аналоговнет Ford Explorer 2014 Mk V Pre-FL Police Interceptor [HQ-LP] Единственный полноценный, правильный дорестайл, со всеми открывающимися деталями кузова. Описывать обьем работ нет смысла, да и все расписано в описании к модели, я за время работы над ним успел сменить дважды место жительства и лишиться своего любимого основного ПК, но в конце концов свет он увидел. Вся красота в детальной версии (88 скриншотов). Детальная версия: https://www.cgtrader.com/3d-models/car/suv/ford-explorer-2014-mk-v-pre-fl-police-interceptor-gameready Упрощенная версия: https://www.cgtrader.com/3d-models/car/suv/ford-explorer-2014-mk-v-police-interceptor-with-simple-interior
  12. @Машинист ЭР2 он и раньше на хромиуме не работал, по крайней мере у меня. Так что, считай, ничего и не потеряли
  13. @Машинист ЭР2 рендерить щас софта нет, на новой старой материнке макс не робит, да и смысла ради одного сообщения нет. Это вот в формате, как ноутбук выше показан. Общие фото результата и сетка. Из гта тоже скринов ждать не стоит, вне рабочих обязанностей я для себя уже не вижу смысла ориентироваться на гта, это сильно сковывает руки. Хотя если кто-то вдруг надумает покупать что-то, то конверт может быть бесплатно с учетом пожеланий по скриптам (если вспомню, как вообще адаптировать)
  14. Что-бы чуть разбавить последние события, есть вопрос к тем кто остался и читает эту тему периодически. Есть смысл возобновить +- регулярный постинг по успехам по моделям для продажи и приватным? Релизов, по понятным, я надеюсь, причинам, вряд-ли стоит ждать, но это не значит, что работ не ведется и успехов нет. Из более ста работ, скоро как за два года, где-либо я вообще показывал моделей 5-10 всего. По этому и спрашиваю, есть ли к этому интерес без релизов. Если нет, то так и отвечайте, в этом нет ничего такого, для этого я и задавал вопрос.
  15. Это заявляет любитель ТрОлЛеНхА в комментариях вк людей с позицией против войны с Украиной? Ну-ну
  • Создать...