Перейти к содержанию

Japan Cars: Nissan Cefiro A32


Рекомендуемые сообщения

Получше..но вот проблемные места..много неровностей..капот кривой весь..

http://s58.radikal.ru/i159/0810/7c/72d69f79d4d9t.jpg

Изменено пользователем Alexx_Gang

---------------------------------------------------------------------

 

------------------

W220 S320L-43%

Audi A8(01)-87%-Stoped

 

 

http://www.forum-lines.ru/rez/alexx_gang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай ещё скрин отдельно, именно того что заного сделал, без старых деталей - а то я немного путаюсь(и наверно не один я) Только старайся делать без пятиугольных полигонов, по крайней мере я знаю что они нежелательны.

Незнаю, наверно ты уже смотрел, но я вот наткнулся, мб пойдёт тебе.

приборы

решётка

чуток оптики

пара фоток бамперов

нутро дверей

и ещё чуток Кефира

всякие детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в максе, а в занозе я бы сделал примерно вот так:

 

http://s41.radikal.ru/i094/0810/0e/fbd240d6d62bt.jpg

 

+ еще ровнять и ровнять.

Какая разница какой редактор? Сеть све равно везде одинаковыя должна получаться при моделировании полигонами...... Все ты правильно показал, молодец.....надеюсь парень научится...

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так можешь сделать:

http://keep4u.ru/imgs/s/081011/09/090bf0975d128d0ec5.jpg

 

Слишком рано ты сделал чамфер фаре, нужно в конце - когда кузов весь сделаешь, тогда и фару можно вырезать. Полигоны около шва под дверь тоже надо выравнивать.

 

Ураа! Тышша!

Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ander8, скинь студию с чертежом и немного фоток самого авто, может смоделю часть кузова и покажу как оно должно быть на самом деле)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за предложение, но я эту тему открыл что бы самому научится моделить толково, а не что бы на чужие кузова смотреть. Давайте в теме рассуждать лучше. Хоть и дольше, но все равно опыта наберусь. Еще раз спасибо и заходите почаще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смоделить кузов для того чтобы показать новичку как правильно делать - такое не каждый моделер предложит. Я тебе не собираюсь отдавать кузов просто показать скрины как оно должно быть, да и если ты не собираешься смотреть на чужие кузова, то ты не будешь иметь представления о правильной сетки.

 

ЕДИТ

 

Ander8, ну хошь отдам)))

Изменено пользователем myster92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не кипятись, спасибо за предложение и извини что не так выразился Ты очень грамотный моделлер. Но у меня компрессор уже взял кузов, чтобы потом скрины показать. Я то думал ты кузов сделаешь и мне его отдашь.

 

Myster92 спасибо не надо, заходи в тему почаще

Изменено пользователем Ander8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно кому то отдавать свою модель чтобы ее переделаи и показали как должно быть, можно просто смотреть на работы других авторов, более опытных, я когда учился моделить всегда смотрел на работы Vinta и Spirita78 эти парни асы своего дела

Ander8, главное чтобы желание было и все у тебя получится, хоть и не сразу, потому что нужно много практики, думаю через годок будешь отлично моделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ander8

На будущее... Главное следи за общей детализацией модели....ставь себе задачу и следуй ее рамкам....если ты модель лоу поли модель не страшно если у тебя будут угловатые арки и неочень сглажены грани, это побочный эффект, если модель надо уложить в очень скромный бюджет к примеру 5К поли то скорее всего таки получиться, но многие на ранних этапах моделирования не замечают как у них неравномерно расходуется бюджет..... Частые ошибки это угловатый кузов и очень "тяжелый" салон...Причина в том, что кнопочки и рули модель легко, они круглые, можно просто сделать тор или цилиндр с 40ка сегментами в сечении, что приведет к бешеному "утяжелению" модели в целом. Лишний расход полигонов недопустим. Это же относиться к колесам, смоделировав вот такую арку на крыле как у тебя, тебе следует для колеса брать начальный примитивный объект (цилиндр, трубу) с 24 - 28 сегментами, описывающими окружность.

 

Моделируя кузов автомобиля надо обращать внимание на форму элемента, который ты в данный момент моделируешь и относительно этого правильно располагать сетку. Как правило больше рядов полигонов располагается там где имеется существенное скругление формы и потом !!!плавно!!! увеличивая промежутки между гранями полигоны выводят на более ровную поверхность (см. вертикальные ряды граней на левой стороне переднего бампера).

http://s54.radikal.ru/i145/0810/4c/86443fa26175t.jpg

 

Иногда полезно выключать отображение чертежа на рабочем вьюпорте чтобы свежим взглядом посмотреть на сетку. Так легче определить где сетка кривовата. Так же это помогает более рационально разместить полигоны на углах чтобы они давали максимальный эффект сглаживания.

 

Удачи.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, солидарен с Фалькрумом, слушай его, он плохого не посоветует.

ЗЫ Фалькрум, палишься =)

Не, это старое, еще из занозы второй...

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с Кефиром вышла запара - чертежей хороших нет. Но эта машина нужна мне очень, а поэтому я продолжу её делать. Пусть это будет V 1.0, корявая где-то, с неровной сеткой, но будет. В следующих версиях много чего перережу, по исправлю. Вообще, в инете не найти японских седанов. Одни БМВ и Мерины, но чем ОН хуже. Для своих годов очень неплохая машина. Вообще японки самые надежные в мире машины. Ни разу под свою интегру не лазили с братом хотя она 89 года. ВО Машина с большой буквы. Хотя и мерины мне нравятся поэтому по совету Kompressor'а W126 для начала (геометрия простая). Вот доделал задний бампер:

 

Ссори за второй пост в один не влезло. Вот крыло W126

post-15282-1223985464_thumb.jpg

post-15282-1223985568_thumb.jpg

post-15282-1223985794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку не забывай. По крылу ракурс вообще не информативный. Выглядит вроде норм, но меня терзают смутные сомнения...поверни камеру в 3/4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, как-то мудрёно получились проёмы... хотя главный вопрос - не рано ли ты за это принялся? Я считаю, надо сначала сделать всё-всё снаружи, и уже потом за нутро приниматся. А тут тебе работать ещё и работать... например, на передней двери имхо куча абсолютно ненужных полигонов. Горизонтальных можно пару рядков убавить, это ещё терпимо, но тут кучу вертикальных рядов можно срезать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedor006 я уже говорил про чертежи. Читай внимательней. Проемы относятся к кузову, поэтому я их делаю сразу и получились они нормальные. Крыло я буду другое моделить, полики на дверях срежу. Что касается кузова, то мелкие косячки я по ходу дела исправлю. На то что кузов будет идеальным расчитывать не приходится. Т.К. нет нормальных чертежей, да и опыта мне не хватает. Повторюсь, что в следующих версиях многое исправлю. А пока вот:

post-15282-1224233271_thumb.jpg

post-15282-1224233295_thumb.jpg

post-15282-1224233330_thumb.jpg

Изменено пользователем Ander8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет постов ставлю второй. А то застой в теме. В общем осталось сделать днище, двигу, подвески п\з и начну салон. Пока вот небольшое обновление

post-15282-1224671577_thumb.jpg

post-15282-1224671597_thumb.jpg

post-15282-1224671620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ещё много работы над кузовом. Во первых, продетач низ задней двери. Ну и в целом ровнять надо много мест - думаю ты сам видишь их, сильно видны неровности, но в целом гораздо лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет постов ставлю второй. А то застой в теме. В общем осталось сделать днище, двигу, подвески п\з и начну салон. Пока вот небольшое обновление

Не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну тебе естественно нормалить надо и кузов что-то пустовато выглядит. Ты ничего не забыл?

А выглядит неплохо =) Так держать.

Изменено пользователем Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...