Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Веселая там темка, автор - отморозок, ему ничего не докажешь, кроме как радикальными действиями.

 

Комикс порадовал :D

Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувачок явно офигел, в открытую объявляет что ворует

Сейчас этог называется "в стиле sto"(sto-mafia).Вот,нубы гордятся своими гоп-карами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило на пару дней отъехать... Тема мясо конечно, осилил все 24 страницы, поржал. Идиотку мелкую слили, ну и в баньку я его отправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется массового флуда, то советую посетить вот эту помойку с умственно отсталыми детьми.

 

Больше всегоубивает вот это: http://www.mafiaz.ru/download.php?view.238

http://www.mafiaz.ru/download.php?view.239

 

Одно альтернативно одаренное создание по кличке Monolith ковертит известные модели без разрешения... Причем КАК конвертит, вы только посмотрите на ЭТО - как можно было так испоганить модель? Говорить с ним уже пробовали, не понимает. Так что советую идти и сливать этих даунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё и отпирается, типа Форд не GROSS'а. Ага ёпт... Для прикола открыл обе модельки, думал может он там че-нить изменил и теперь выеживается - не, одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя братцы, вот и мне накакали в душу(

По зыркал это мягко говоря безобразие...чел этот говорит что модельку взял с халявы...судя по склеенным во многих местах нормалям можно предположить что модель в действительности была в формате 3ds, и этот МОНОЛИТ её нашёл на фрисайте моделек

ОБИДНО чёрт вазьми) а вообще о чём можно говорить..о каких авторских правах, ребята у вас винда лицензионная?))))

Изменено пользователем GROSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель лежит на халяве(, кто -то выложил как "ноу аутор".

http://gfx-3d-model.blogspot.com/2009/01/f...4-3d-model.html

Но полюбому - это модель Дениса,

кроме сбившихся нормалей всё то же самое, и текстуры и сетка. Теперь Монолит знает кто автор,

а значит обязан внести его в ридмишник. Оставил пост на форуме, посмотрим что ответит.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин сволачи...селику без разрешения взяли, мало того ещё текстуры поменяли, да и сам конверт уг....

http://modz.tdu-world.com/load/1-1-0-111

http://tdu-world.com/load/17-1-0-203

http://tdu-world.com/forum/28-648-1

Изменено пользователем MysTer92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна из его тем.

Мда, очень продуктивно беседа закончилась... "А воз и ныне там" (с)

 

 

 

 

ТДУ-шники это отдельная тема. Такая же отдельная как SLRR-комьюнити. Понятие копирайтов для них вообще не существует. Что им нравится то они и берут, абсолютно насрав с горы на копирайты, авторов и всё на свете.

SLRR-щики ведут себя точно так же. Все их сотни "сайтов_на_юкозе" с сотнями баннеров, это сборники ворованных моделей сконверченных через пятую точку. Сейчас большинство уже закрылось, но если постараться можно найти много "интересного". Чисто на вскидку: 1, 2, 3. На сайте про авторов вообще ни слова. В ридми они указаны (с отпуской что якобы авторов они найти не смогли и конвертили без разрешения), вот только ридми есть буквально у нескольких моделей.

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что я и говорил...

 

http://img142.imageshack.us/img142/8934/w124.jpg

http://files.filefront.com/W124BETArar/;13...;/fileinfo.html

http://slrr-car.3dn.ru/

 

Думаю Е500 Falkrum'а не нуждается в представлении. Ни на сайте, ни в ридми ничего нету (ридми вообще нету в архиве). Вот вам и слрр комьюнити.. Кто там хотел флуд отаку устроить? Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хостеру обращайтесь, если все грамотно изложить, то возможно они пойдут на встречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Господа, что-то я не пойму, а из за чего собственно весь сыр-бор? Вы что занимаетесь этой... ну этим делом, по замене моделей GTA, на коммерческой основе? И действительно оформляете копирайты на свои игровые low-poly модели машин? Или речь просто о моральной стороне вопроса... Как 3D-моделлер я конечно прекрасно понимаю, как неприятно когда когда тырят твои модели. Но с юридической точки зрения, я просто не совсем понимаю о каком авторском праве вы говорите, если речь идет о дизайне, разработанном например Mercedes Benz, и каким образом вы ухитряетесь получать на такие модели копирайты???

 

P.S. Извиняюсь, если вопрос не в тему, сам я к моделингу GTA никакого отношения не имею, так что не в курсе вашей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, это одна из тех тем, где все вроде против чего-то, но ничего не делают. Сейчас это просто топик-некий блэк-лист людей/ресурсов, с которыми нежелательно пересекаться. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайты идут исключительно на затраченное время и усилия по созданию модели. А это стоит немалых денех.

Так что юрсила есть везде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайты идут исключительно на затраченное время и усилия по созданию модели. А это стоит немалых денех.

Так что юрсила есть везде:)

Ну авторское право на затраченное время, это вы загнули... В нашей стране даже право собственности на материальные ценности не так просто доказать, а уж применительно к интеллектуальной собственности это вообще очень скользкая тема. Формально законы то есть, но практически, они не работают. Так что боюсь юридическая сила в данном случае не на вашей стороне. Я конечно не юрист, но все же я не знаю ни одного реального способа доказать в суде право собственности на трехмерную модель, к тому же сделанную с чужого дизайна. :unknw:

Могу только посоветовать от себя, философски относиться к мелким проказам любителей халявы, вы ведь насколько я понял занимаетесь этим на своем энтузиазме, так что финансовых убытков они вам вряд ли нанесут. А что до славы, в кругу специалистов все равно ведь все знают где чья работа, а ламерам этого знать и не нужно. Так напр. японские мастера-оружейники, делавшие знаменитые мечи дайсё, не подписывали свои клинки, мол мастер и так поймет чьих рук меч, а всем остальным и не надо этого знать. :smile: Во всяком случае, с такой философией легче работать на наших безрадостных просторах, так как этот бардак с интеллектуальной собственностью у нас будет еще долго, очень долго...

 

P.S. to Jetmoto_zz. Большой Respect. Видел ваш урок, по-мойму по конвертации моделей для GTA между Max и ZM. Не то чтобы мне он сильно пригодился))), сам я так и не надумал делать свою машинку для ГТА, все жаба жмет на часы. Просто у меня всегда вызывали уважение авторы туториалов, не пожалевшие времени и сил на просвещение народных масс. Наверно потому что сам я такой бескорыстностью похвалиться не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно. Но бороться надо всегда иначе смысл жизни пропадает ))

 

P.S. Я писал пару-тройку уроков, но если честно, то я уже не помню, писал ли я такой урок -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется массового флуда, то советую посетить вот эту помойку с умственно отсталыми детьми.

Это ты округлил в голове средний возраст посетителей? или определил по опубликованному контенту?

Дети, они везде, а большинство моделей присылают, у каждого разрешения увы, не проверишь, больше ГС на юкозе, там целый притон людей которые воруют чужие модели, переделывают под себя и выдают за свои...

Будь добрым индюком, и к тебе потянуться индюшки, будь добрым человеком, и к тебе потянутся воришки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты округлил в голове средний возраст посетителей? или определил по опубликованному контенту?

Дети, они везде, а большинство моделей присылают, у каждого разрешения увы, не проверишь, больше ГС на юкозе, там целый притон людей которые воруют чужие модели, переделывают под себя и выдают за свои...

Прочти для начала вот эту тему. Админ видел ту тему, видел что модель наглым образом украли, но все равно она они в свободном скачивании. О чем тогда можно говорить?

Этому сайту несколько лет, и постоянно там воруют все что можно, пусть даже модель отстойнейшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...