Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте) У меня есть небольшая проблемка(

В Васе посреди лобового стекла торчит его дамми, хотя такого быть недолжно (он должен быть невидим). Но когда стекло бьется, дамми исчезает. Может кто знает как это исправить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема.

Конверчу в вайс тачку. Было все нормально, но как сделал повреждения, в игре появился глюк.

Кузов (chassis_hi) и двери теперь все время белого цвета, а остальные детали (капот, бампера и тд) красятся как положено. Плюс правая поврежденная дверь темнее.

Как можно исправить? Ни разу не сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте) У меня есть небольшая проблемка(

В Васе посреди лобового стекла торчит его дамми, хотя такого быть недолжно (он должен быть невидим). Но когда стекло бьется, дамми исчезает. Может кто знает как это исправить?

Заранее спасибо.

Нужно поставить в свойствах даммиса галочку

http://pic.ipicture.ru/uploads/090407/thumbs/xGVIsK3DCo.jpg

 

 

Возникла такая проблема.

Конверчу в вайс тачку. Было все нормально, но как сделал повреждения, в игре появился глюк.

Кузов (chassis_hi) и двери теперь все время белого цвета, а остальные детали (капот, бампера и тд) красятся как положено. Плюс правая поврежденная дверь темнее.

Как можно исправить? Ни разу не сталкивался с этим.

Лучше конечно осмотреть пациента, чтобы поставить точный диагноз :smile:

 

Вообще если параметр [prim] есть на одной детали но игра не реагирует на него, а на других тот же материал работает прекрасно, надо проверить количество материалов с параметром [prim] если их несколько и есть возможность склеить текстуры в одну большую то это единственный выход, тогда придется опять с маппингом возиться..

 

Есть так же вариант назначить на все детали, которые должны были бы быть цветом [prim] - цвет [sec], а на какой-нить треугольничек, который можно спрятать куда подальше (ну или на не красящуюся деталь) назначить [prim], и по идее должно помочь...

 

На счет черной двери ничего сказать не могу, нужно смотреть модель

 

Если че не понятно ясю знаешь;)

http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно осмотреть пациента, чтобы поставить точный диагноз :smile:

 

Вообще если параметр [prim] есть на одной детали но игра не реагирует на него, а на других тот же материал работает прекрасно, надо проверить количество материалов с параметром [prim] если их несколько и есть возможность склеить текстуры в одну большую то это единственный выход, тогда придется опять с маппингом возиться..

 

Есть так же вариант назначить на все детали, которые должны были бы быть цветом [prim] - цвет [sec], а на какой-нить треугольничек, который можно спрятать куда подальше (ну или на не красящуюся деталь) назначить [prim], и по идее должно помочь...

 

На счет черной двери ничего сказать не могу, нужно смотреть модель

 

Если че не понятно ясю знаешь;)

Попробовал, все , что написал. Ничего не вышло :(

Выяснил, что когда удаляю поврежденные детали, остаются двери (они как раз и не красятся) и стекло лобое все нормально. Как только возвращаю какую нибудь деталь то проблемы сново начинаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тёмная дверь... Она всегда такая? Похожий косячок был у меня в СА - на машине в основном (в идеальную погоду) дверь правая нормальная, как что - то становится или темнее (в большинстве случаев), или наоборот, светлее - от источников света эта фигня появляется я заметил. Пытался исправить три месяца, ничего не вышло... Пробовал даже удалять дверь, заного копировать левую - всё равно фигня эта оставалась. Конвертил через макс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! Я хочу конвертнуть авто в gta sa, но в игре когда я рядом с авто, то просто выкидывает!!

 

Я уже не навичок в этом деле, но эту никак не могу конвертнуть, всё уже перепробовал, уже удалял даже все детали, кроме кузова и колеса!!! вобщем посмотрите модель, в архиве dff, txd, z3d файлы http://depositfiles.com/files/r21x206ox

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь конвертнуть авто в сан. Все нормально только при включенных фарах переворачиваются полигоны передней правой двери и переднего бампера. Помогите кто знает что за х...ня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом всё элементарно. При включении фар исчезают внутренние стенки полигонов. Сам думай, в чём дело :) полики не той стороной лежат... Кстати очень противный глючок. Я кажется тебя правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Я опять столкнулся с проблемой, при конверте авто в gta SA она тёмная очень, я применял стандартную текстуру хрома, менял силу блеска, совсем убирал блеск,

 

и ещё много чего, но ничё не помогло. В чём может быть проблема???

 

http://s54.radikal.ru/i143/0904/44/41495f9597e0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты конвертируеш в Занозе то установи Ув чанел 2 посмотри в теме Заноза 2 я там не раз скрины даже выкладывал этой проблемы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйййста! Помогите!

Убил 3-дня :cray: на конверсию Oracle-X5 из GTA IV! конвертируя через zModeler2

Вроде бы сделал все как надо, но в игре машина не появляется! :search: даже через Vehicle Spawner!

 

Пожалуйста умельцы посмотрите мою работу и скажите что тут не так! у меня уже нервы на пределе!

И скажите пожалуйста что я сделал не так чтоб на будещее знать!

 

ps: Это моя первоя попытка конверсии и вообще в zModeler и моддингу ГТА!

 

заранее спасибо! :help: :help: :help:

 

http://www.megaupload.com/?d=P3BY1IG1

Изменено пользователем Berto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Berto

Проверь текстуры.. потому что больше всего в таком случае проблем из-за текстур:)

В смысле текстуры?? Это мой первый раз когда я стараюсь сконвертить тачку!

 

Ты имееш введу если на тачке есть текстуры которых я не вложил в .txd Файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле текстуры?? Это мой первый раз когда я стараюсь сконвертить тачку!

 

Ты имееш введу если на тачке есть текстуры которых я не вложил в .txd Файл?

Да, возможно + сам ТХД проверь всёлиты добавил и сжал ТХД файл сам, вообще посмотри тут много литературы есть и подсказок на форуме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что много! и я в ней запутолся 3 дня парился и в конце такой провал!

 

Может есть инструкция именно по конвертации в zModeler можно на примере другой игры!

но чтобы именно всё с 0!

Тоесть импорт машини а далее как её текстурить и как материалы правельно делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом всё элементарно. При включении фар исчезают внутренние стенки полигонов. Сам думай, в чём дело :) полики не той стороной лежат... Кстати очень противный глючок. Я кажется тебя правильно понял?

Спасибо что помогаешь. Вроде правильно понял. Расскажи точнее пожалуйста что это за ерунда. Я не совсем понимаю. Сколько мучаюсь - никак исправить не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааааа! Получилось!

Просто сделал всё с 0! Следвуя всем советам в этом топике и получилось!

 

Как же я рад!

Изменено пользователем Berto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-Avenger- Спасибо тебе большое!

 

У меня еще одно проблема в ВС возникла. В кач-ве заднего правого крыла на модельке исп. заднее стело. Так вот, через него не видно передних крыльев(модель так устроена,что они должны быть видны), и одна из пяти экстр тоже не со всех ракурсов видна, т.е. при поворотах на право она появляется, а если ехать прямо или поворачивать налево - исчезает. причем это касается именно одной этой экстры и именно заднего стекла. Тоже самое происходит, когда стекло битое. Если кто-нибудь знает как это исправить, помогите пожалуйста....

Заранее благодарен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь конвертнуть авто в сан. Все нормально только при включенных фарах переворачиваются полигоны передней правой двери и переднего бампера. Помогите кто знает что за х...ня

Fedor 006 спс за помощь! Скажи подробнее пожалуйста что за ерунда с моделью. Конвертил с 0 еще раз тоже самое. Отделил прозрачный мат от кузова он перестал переворачиваться поликами внутрь. Я не пойму из-за чего ерунда. Двери 2 также переворач. Кто может подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя глюк пропадает когда отделяешь прозрачный мат от кузова, то просто отдели в отдельную деталь прозщрачную часть. Тоже самое с дверьми, отдели в отдельные детали стёкла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос скачал модель машины похоже сделана в МАХе формат расширения .max как мне импортировать её в занозу 2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос скачал модель машины похоже сделана в МАХе формат расширения .max как мне импортировать её в занозу 2?

Если есть 3д макс, открываешь этот файл в проге, нажимаешь File=Export(тут выбираешь формат OBJ), и сохраняешь. на вопрос присвоить ли к модели координаты материалов макса, отвечаешь - ок. Далее снова открываешь макс, File=Import и выбираешь тот файл что ты сохранил, выйдут параметры, ничего не меняя жми на ок, откроется модель, теперь снова сохраняешь её File=Export в формате .3ds и всё, можно открывать занозу и импортировать туда файл. Первая операция выполнялась для того чтобы объекты не изменяли свое изначальное местонахождение. Если не прокатит этот способ, я напишу другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. :smile:

Есть желание научиться конвертить в ГТА, есть опыт работы с 3-д моделями и опыт конвертирования авто в NFS: Most Wanted. Нужна помощь корифеев.

Вот первый опыт. Хреновый результат - тоже результат, как говорится.

http://thumbnails17.imagebam.com/3695/46d94236949812.gif http://thumbnails7.imagebam.com/3695/8d412936949813.gif http://thumbnails7.imagebam.com/3695/1a102336949815.gif http://thumbnails13.imagebam.com/3695/bc90a736949816.gif

Если не трудно, ответьте на след. вопросы:

1) Как я понял, все, что в квадратных скобочках в названиях материала (вроде [spec] и т.п.) гама добавляет сама. Как заставить ее добавлять то, что хочу я? Какой алгоритм?

2) Почему дверное стекла прозрачные, а остальные - какая-то непонятная субстанция? В занозе все наоборот.

3) Почему все детали меньше, хотя в занозе все норм? Локальные оси отцентрованы по думмикам.

4) После установки адд-она гама непонятно почему слетает, всегда в разное время (недавно нечаянно удалил какой-то файлик в GTA3.img, это может быть из-за этого?)

 

Работаю в Zmodeler2. Прочитал немного форумы, но по этим пробемам ничео не нашел. Убеительно прошу к гуглу не посылать, и не говорить фразы типа "читай форум, там все есть". 145 страниц лопатить - я не настолько безбашенный. :download:

П.С. Модель из НФС Карбон, потому там нет движка, багажника, да и кусочек дверей к корпусу присобачен.

Есть ли туториал по конвертироваию, где было бы расписано все от первого до последнего шага?

 

Added. Разобрался самостоятельно с пунктами 2) и 4). И примерно с 1). Спасибо за "помощь"! :smile:

Изменено пользователем ODiLISk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение!

 

Вопрос!

 

Сделал транспортное средство и тюнинговые передние и задние бамперы!

Но почемуто их цвет более тёмный чем у самой машины! А если быть точным то какбудто без Specular Headlight!

 

Что делать??? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти надо в через макс конвертить, тогда не будут черными.

Возможно и в занозе можно как то сделать, но не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...