Перейти к содержанию

Графические моды для GTA 4


Рекомендуемые сообщения

напиши мне в лс плиз, я поговорить хотел 1 на 1 = )

А самому написать не? Не я же к тебе обращаюсь...

 

yug74, я скачал твой конфиг, пишет архив поврежден или формат не известен. Почему так? Как уменьшить общее освещение (яркость) в дневное время от солнца или от чего она там задана.

Там папка WinRar, скачивается и открывается, незнаю что у тебя за проблема. А яркость можно уменьшить несколькими способами.

1)Открой блокнотом файл enbserjes.ini, найди параметр DirectLightingIntensity и уменьшай значение до нужного результата.

2) Если повысить значение в параметре AdaptationMin, то яркость так же уменьшится, но при этом и небо станет более проявленным.

3) просто добавь насыщенности... увеличь параметр ColorPow.

Есть ещё несколько способов, но они затрагивают и другие параметры, что может неблагоприятно отразиться на общей картинке.

0_acf7f_37fcf0b3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74, я знаю, что рар. Но у меня пишет, что архив поврежден. Попробую уменьшить яркость как ты написал. Еще такая проблема появилась: пропало радио в машинах. Садишься в некоторых играет недолго, а потом стает тишина. В некоторых и при посадке не играет. Заметил это вроде после установки патча, русика, енб. Больше вроде ниче не ставил. Дайте ориг. шейдеры папку. И еще игра стала виснуть часто черным экраном или как скриншотои игровым. Использование физ памяти 1.81гб из 2гб. Видео 866 из 988мб. Из-за оперативы? У меня Е7200 2,53Ггц, 2гб озу, gts450 1гб. Моник 1280*1024 на таком и играю. Кадры дает 12-20фпс. Средний 14. Изменено пользователем Crazy frog80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста если у меня ГТА с встроеным патчем 1.0.6.1 могу ли я понизить версию до 1.0.4 где enb полноценно действует (есть тени). И будет ли он коректно работать? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста если у меня ГТА с встроеным патчем 1.0.6.1 могу ли я понизить версию до 1.0.4 где enb полноценно действует (есть тени). И будет ли он коректно работать? Заранее спасибо.

МОжешь, ток советую ставить 1004 так ЕНБ на нем идеально идет

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам графика в стиле старого кино?

Мне нравится такая графа, выложи плиз конфиг.

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74: Похоже на применение эффекта Неона в Фотошопе. :smile: Я бы сказал, что этот конфиг на любителя. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста какие, (и в какой последовательности) ставить графические моды (или конфиги), чтоб добиться максимальной реалистичности и качества графики. Комп мощный, думаю все потянет. (Прочитал примерно 30 страниц темы ссылки на конфиги, не работчие. :nea: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74, скачал твой конфиг, который ты делал как писал в свободное время. Пробовал ставить все 3 конфига с архива. Почему у в енб файле стоит разрешение 1280*1024*70гц, а в игре пишет разрешение больше 2000? На любом из 3-х конфигов 9-11фпс. Цветность неплохая, вечернее и ночное время светло-серое. Хочется темнее. Зато нет мульти фрома и повсеместного отблеска на машинах и общей белезны экрана как на конфиге прямо из енб 0.079 и 0.081. На нем у меня 15фпс примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74, скачал твой конфиг, который ты делал как писал в свободное время. Пробовал ставить все 3 конфига с архива. Почему у в енб файле стоит разрешение 1280*1024*70гц, а в игре пишет разрешение больше 2000? На любом из 3-х конфигов 9-11фпс. Цветность неплохая, вечернее и ночное время светло-серое. Хочется темнее. Зато нет мульти фрома и повсеместного отблеска на машинах и общей белезны экрана как на конфиге прямо из енб 0.079 и 0.081. На нем у меня 15фпс примерно.

Потому, что ты кидаешь настройки для мощных компов с включенным сглаживанием.

С выключеным те, которые находятся вместе со всеми настройками, но если тебе приглянулись именно настройки для мощных компов, просто отключи сглаживание...

ForceAntialiasing=false

А только затем включи игру и выставь в её настройках графики своё разрешение.

А что бы сделать ночь темнее, уменьшай значение в параметре NightLightingIntensity=...

0_acf7f_37fcf0b3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74, а при чем сглаживание до разрешения 2500*2048 *60гц. Которое стает у меня в игре? Объясни. Поставил false, стала большая лесница, сильно в глаза бросается. Может можно просто уменьшить, а не выключать его? В енб 0.081, и то вроде не такая лесенка, но там бешенное отражение машин как зеркало или хамелеон и сильно белое, не естественный солнечный день. Где есть описание енб настроек, какая за что отвечает? Ты про некоторые уже мне писал. Что дает, что ты прописал d3dх в енб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74, а при чем сглаживание до разрешения 2500*2048 *60гц. Которое стает у меня в игре? Объясни. Поставил false, стала большая лесница, сильно в глаза бросается. Может можно просто уменьшить, а не выключать его? В енб 0.081, и то вроде не такая лесенка, но там бешенное отражение машин как зеркало или хамелеон и сильно белое, не естественный солнечный день. Где есть описание енб настроек, какая за что отвечает? Ты про некоторые уже мне писал. Что дает, что ты прописал d3dх в енб?

При том, что сама игра не поддерживает сглаживание, по этому то что в ENB, можно назвать лишь псевдосглаживанием, которое и достигается путём удвоения или утроения разрешения (сильно нагружает видеопамять). Что бы эта лесенка небыла такой ярковыраженой, надо убрать чрезмерный контраст и поднастроить SSAO если эффект включен... EnableAmbientOcclusion=true

А настраивается в столбце [sSAO_SSIL]

Как это правильно сделать, переводи и читай здесь... там полная расшифровка всех настроек.

0_acf7f_37fcf0b3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74, спасибо, но у меня ничего не выйдет. С инглишем не дружу.

Переводчик тебе в помощь... копируй текст, вставляй, получай результат и т.д.
0_acf7f_37fcf0b3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74 Большое спасибо,твой последний конфиг очень понравился!!! :smile: В нем нет ярких цветов,которые делали игру мультяшной,и работает сглаживание( по не известной причини,оно раньше не работало у меня ставил true и игра выдавала ошибку).Так что еще раз спасибо за твою работу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня постоянно возникает проблема с енбсериес любой версией и на любой игре его поддерживающей, не могу полностью выключить енб, нажимаю shift+f12, выключается а через несколько секунд включается обратно, играю на буке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74

твои скрины просто поражают своей реалистичностью!

можно увидеть конфиг твоего компа?

с моим конфигом:

проц: Core 2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz

видюха: GeForce® 9800GT Super+1GB (1024МB GDDR3)

оперативка: 3 326,42 MB

XP SP4

BСT не работает, сглаживание тоже :cray:

Изменено пользователем M9IS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yug74

твои скрины просто поражают своей реалистичностью!

можно увидеть конфиг твоего компа?

с моим конфигом:

проц: Core 2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz

видюха: GeForce® 9800GT Super+1GB (1024МB GDDR3)

оперативка: 3 326,42 MB

XP SP4

BСT не работает, сглаживание тоже :cray:

Странно что не работает с ВСТ и сглаживанием... При моих E6500 2.93 Ггц @ 3.63 Ггц GTX 465 и 4 Гб DDR 2 оперативки, с ВСТ, сглаживанием 2560х2048 и все настройки графики на максимуме, кроме дистанции обзора (на 50), всё работает и выдало в бейнче средние 16.3 кадра, а раньше показывало 17.7, но тогда заменённого транспорта было меньше. И год назад у меня на GF 8600 GT 512 мб так же всё работало, правда fps только на пустых местах и без трафика был не больше 8-ми кадров... но повторюсь, у меня всё всегда в разгоне.

Совсем забыл... у меня ХР sp3.

0_acf7f_37fcf0b3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но в последний конфиг я по ошибке вложил timecyc

почти годовалой давности, хоть и почти на сто процентов переделаный

из P1ch3 (осталась только идея с облаками в солнечную погоду), но всё же...

В моём новом timecyc подправлены отражения, освещения и дождливые погоды, а так же

чуточку перенастроил ENB под новый timecyc, что при максимальных настройках графики (только дальность на 50) и сглаживании-1 позволило не только относительно стабилизировать fps, но и приподнять на 3-5 кадров.

Дербанить, кроить, заимствовать идеи разрешается :D

http://data14.gallery.ru/albums/gallery/240688--39698590-200-u59f9d.jpg http://data14.gallery.ru/albums/gallery/240688--39698578-200-u5e57c.jpg http://data14.gallery.ru/albums/gallery/240688--39698607-200-u58a3e.jpg

 

http://data14.gallery.ru/albums/gallery/240688--39698544-200-u9b70e.jpg http://data14.gallery.ru/albums/gallery/240688--39698673-200-u1b0e1.jpg http://data14.gallery.ru/albums/gallery/240688--39698655-200-u41828.jpg

 

Кому надо, ЗАБИРАЙТЕ

0_acf7f_37fcf0b3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Люди прошу вашей помощи ибо в этом деле я полный профан!

Может кто помочь настроить енб под конфиг: Intel Core 2 Quat Q8200 2.33 ddr 4gb HD4850 1Gb?

Изменено пользователем Redog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Люди прошу вашей помощи ибо в этом деле я полный профан!

Может кто помочь настроить енб под конфиг: Intel Core 2 Quat e8600 2.3 ddr 4gb HD4850 1Gb?

В сети есть куча конфигов, самому подобрать разве не судьба?

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети есть куча конфигов, самому подобрать разве не судьба?

В том то и дело, что я скачивал очень много версий, но гта начинает тормозить яб сам настроил, но незнаю, что куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...