Перейти к содержанию

GCU CarPack v1.2.2 [IV/REL]


m@x

Рекомендуемые сообщения

carpack-logo.png

Релиз проекта состоялся!

Скачать GCU Car Pack v.1.2.2
Download

Важные ссылки, связанные с проектом GCU Car Pack: rtfm.gif
"Технические вопросы по GCU Car Pack" - тема для решений технических проблем, связанных с GCU Car Pack'ом
"Проблемы с трафиком" - способы устранения однообразия трафика

Фиксы и патчи для GCU Car Pack: download.gif
Hot_fix_1: Исправлен критический вылет игры при спавне модели Banshee (Dodge Viper). info

Готовность 107 из 107.

Эксклюзивные модели: 57 (выйдут в релиз вместе с паком)

5c3231270247176.jpg10328878306_0158950999_o.pngc16feb294230922.jpg
10330561373_2b81a1d984_o.png01f79a294230915.jpg692834288958200.jpg
enb2013_3_27_20_57_56-s.png10727539915_c1e915d9fe.jpgc85df6288958204.jpg
 261793340735576.jpg10727841233_d793b4fb60.jpgf9716b274637694.jpg
10330454955_de772932c0_o.png10739235935_58b50734b9.jpg7358d3270002208.jpg
10329900275_bdccffcce6_o.png0_85ce2_f25c2ec1_M.png52b7c2288958193.jpg
10592679175_3c30d482b8_o.pngfadbb0300593577.jpg1e5c30270002250.jpg
054c59274637698.jpg033038274637701.jpg9cb06c294230917.jpg
  321035288958198.jpgab00d6340740722.jpg0_8a5d5_e6ad3242_M.png
0_8a5d3_e4ab074b_M.pnged16c7317834040.jpg0802be317834045.jpg
0a56d9317834043.jpg22ec44323937078.jpg445e28323937088.jpg
4606b1323938284.jpg3f9ee3340723397.jpg878010340723388.jpg
7cb70f340738278.jpgf9be44341703624.jpg

 
Общий список предполагаемых замен:
 

 

 

 

 

Представительские авто

 

 

Служебные

 

Байки [Планируемое дополнение]

Faggio -- Suzuki Address 110

Freeway -- Harley Davidson FLSTF Fatboy

Hellfury -- Harley-Davidson Night Train

NRG-900 -- Kawasaki Ninja ZX-6R 2007

PCJ - Triumph Street Triple 2005

Zombie - Harley-Davidson Knucklehead

 

EFLC [Планируемое дополнение]

 

  • В карпак принимаются модели ДО 2009 года, за КРАЙНЕ редким исключением. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с критериями, выдвинутыми нами в этом сообщении по отбору моделей, прежде чем что-то предлагать. 
  • Кар-пак не адаптируется под сторонние скрипты, поэтому использование моделей с EPM/ELS на данный момент ИСКЛЮЧЕНО!
  • Модификация кар-пака для EFLC предполагается только после релиза оригинальной сборки и в некоторой мере будет зависеть от "успеха" пака для IV.
  • Помните: рассказывая своим друзьям об этой модификации и делая репосты новостей в соц сетях, Вы существенно поддерживаете разработчиков и помогаете проекту!
Изменено пользователем Бублег
Обновлен до версии 1.2.2

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Stratum

Feltzer

Minivan

Chavos

Intruder

Fortune

и если не найдем АЕ86..Futo

Только вот на Вольве Ирбиса лоды оптимизировать обязательно.Иначе в пак не лезет..
уоу, ну тебя понесло...

 

для начала Вольва на Ингот.

 

на Фельцер есть отличный СЛ65, poctik писал мне, что придет с армии (в этом месяце должен) -- поправит мелкие косячки, подождем вобщем, но в список можно смело вносить, извини, но хонда ну это ж смешно просто :) (я о замене, не о конверте)

 

C140 хорош, очень, как то сначала выпал из поля зрения. но ты хоть бы отписал, чем плоха идея с 850м бимером от Shelby? стоит учесть, что обе модельки хорошо проработаны и конверты тоже на высоком уровне. может кто тогда подскажет насчет аутентичности? с купешками очень туго в четверке, просмотрел еще раз список авто, я пока не вижу пути, по которому можно вписать вписать обе. разве что С140 вписать запасным на Фельцер на случай, если с СЛ65 дело не выгорит :unknw:

 

Каприс вагон который предлагали ранее очень слабо оптимизирован и что самое обидное, дядя Боллек при достаточно высоком общем навыке конверта ну никак не жалует удобные камеры. в топку!

 

Ауди А8... как бы не хотелось ее видеть в паке, но конверт требует доработок, оптимизация слабая (пожалуй единственный неоптимизированный конверт от Степы), да и на Интрудер он с трудом походит. вобщем я остаюсь при старом предложении -- Денусовский Jaguar XFR v2

 

Ауди S3 вобще конечно не похожа, не японка, Лимо точно негодовать будет, да и мне не охота ее ставить, да и люди не поймут. пока что на футо предложить ничего не могу.

 

на Чавос уже предлагал Альфу 159, опять никакой реакции:

вот на Чавоса я бы предложил 159ю Альфу, есть схожесть в передней оптике, общий силуэт, размеры. если у этой будут косяки (опять таки я не могу сейчас сам проверить), то есть у меня свой запасной вариант :spiteful:

пока по настройкам есть сомнения на счет камеры. но мне больше интересно, как вобще идея с самим авто?

 

модель Черокки превосходна и если всем наплевать на слабую оптимизацию -- то можно вносить в список. хотя я бы его на фургон какой-нить посадил.

 

Каприс вагон который предлагали ранее очень слабо оптимизирован и что самое обидное, дядя Боллек при достаточно высоком общем навыке конверта ну никак не жалует удобные камеры. в топку!

 

по поводу старых корыт я тебе уже отписал, сам разгребай :pardon: что-нибуть дельное смогу предложить позже.

 

теперь по поводу Понтиака ГТО, не поймите меня превратно, мания на его добавлении основа на трех моментах: 1) он похож на Пейот; 2) само исполнение модели/конверта на довольно высоком уровне (не просто "конверт из шифта с нирадицками"); 3) его лод 2 НЕ состоит из... [на минуточку]... 19 тысяч треугольников как на Савое (при адекватной цыфре в 1000-1500) :troll:

 

на этом пока все.

 

P.S. Арти, набросать кучу предложений дело не хитрое, но ты хоть по основным требованиям проверяй! :diablo: а то выходит, ты рыцарь, предлагаешь модели уважаемых всеми людей, а я блин падло, которое в сторону этих же уважаемых людей кидает критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик,Да мы все рыцарями будем,если пак этот завершим уже когда-нибудь )А в конструктивной критике ничего плохого нет

Тот же С3 предложил от безысходности уже,если честно.

С денусовским Ягуаром согласен..наверно

Альфу тоже пальнуть можно.

А тот понтий,что я предлагал,глянуть не желаешь?Я отписывался по нему раньше уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 140 старый конверт с некоторыми недоделками, особенно оптика, не под енб, думаю его в пак не нужно, на фельтцер вообще желательно со сьёмной крышей, ну а если уж очень понадобится с140- то нужно разрешение от Фалкрума на небольшую переделку и конвертер выложит в сеть этот http://fotki.yandex.ru/users/santexnik0000/album/338373/ конверт на много лучше, учтены мои недоработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже говорили на эту тему, не помню... Mip Maps уровни текстур.

Просто установил в игру замену presidente - Cadillac CTV от Стёпы. Отличная модель, чуть ли не идеал для GTA4, учитывая её оптимизацию. Но глянул в *.wtd - только у одной текстуры есть mip maps. Через "свойства" в openIV поставил уровней по максимуму на большие текстуры. Качество вроде не ухудшилось... Не знаю, насколько это разгрузит видюху, но по идее должно разгрузить.

Есть предложение на всех авто в паке, где нет mip maps, добавить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже говорили на эту тему, не помню... Mip Maps уровни текстур.

Просто установил в игру замену presidente - Cadillac CTV от Стёпы. Отличная модель, чуть ли не идеал для GTA4, учитывая её оптимизацию. Но глянул в *.wtd - только у одной текстуры есть mip maps. Через "свойства" в openIV поставил уровней по максимуму на большие текстуры. Качество вроде не ухудшилось... Не знаю, насколько это разгрузит видюху, но по идее должно разгрузить.

Есть предложение на всех авто в паке, где нет mip maps, добавить их.

есть такое на многих конвертах, но редактирование через Опен_4 часто приводит к ухудшению текстур, лучше в ФШ подправлять. кстати я пересобрал несколько втд, включая этот Кадди, помимо мипмапов, сделал еще и цветовую корректировку на тех текстурах, которые при сжатии начинали фонить зелеными и фиолетовыми цветами (покрышки в основном). вес втд увеличивается, но на вид моделька становится куда приятней. вот собственно для примера втд того же Кадилы: http://www.sendspace.com/file/p6nh13

 

особо большие втд надо будет тоже пересобирать, вот как например у Астона что на СуперГТ. там очень много очень больших текстур на очень маленьких детальках, так что уменьшение размера этих текстур никак не портит качества. втд этого Астона уже в принципе ужат, но под рукою его нету. скину позже для ознакомления. также будут заменены номерные таблички под один стиль, где это потребуется (никаких калифорний и новых оранжевых).

 

но все это мелочи относительно того, что надо набрать еще с полсотни замен. и собственно о них...

 

как насчет увидеть офигенский Додж Интрепид вместо одной из моделек? скажем, вместо Ферочи или ДФ-8 например? вот этот. американец с полной проработкой и офигенной детализацией да еще и при мизере пилигонов. себе я его полюбе затолкаю в игру, автору уже послал запрос на официальный релиз, осталось только узнать о желании комьюнити поставить его в карпак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ребята, это всё на будущее. Но вот затейка такая — снять под релиз GCU Car Pack трейлер. Человек у нас есть. Некий SancheZ. Думаю, он не откажет, да и вдохновители вместе с m@x'ом будут только за. Ну, а чтобы не тянуть потом с релизом из-за трейлера. Можно уже машин десять-пятнадцать снять в минутном-двухминутном ролике. Если идею поддерживаете, говорите, буду писать Санчезу.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OPla Gaming-лично я только за.

@Бубль,а давай-ка Интерпид на ДФ-8.Не хочешь?Конвертишь,я так понимаю,тоже ты?Вообще..по-хорошему,надо грузовичок Форд оттуда спереть,понадобится он,ой понадобится..

С текстурами номеров и прочим,думаю,работать будем ближе к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OPla Gaming-лично я только за.

Ну, коль и другие активные участники согласятся, я спрошу у Макса. И потом к Санчезу обратимся. Но нужно будет, чтобы ему подкинул модели заведующий всем этим.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также будут заменены номерные таблички под один стиль, где это потребуется (никаких калифорний и новых оранжевых)

Вот это очень хорошо.

как насчет увидеть офигенский Додж Интрепид вместо одной из моделек? скажем, вместо Ферочи или ДФ-8 например?

Вместо ДФ-8 то, что надо. Тем более, как я понимаю, других адекватных замен ДФ-8 и нету.

Но вот затейка такая — снять под релиз GCU Car Pack трейлер. Человек у нас есть. Некий SancheZ

Отличная затейка, чего уж тут. Изменено пользователем KuznetSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею с Интрепидом, Америка все же)) Пусть даже не на ДФ-8...но в паке он должен быть.

Как и ТопКик, Карго, и другие работы Эндрю))

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ребята, это всё на будущее. Но вот затейка такая — снять под релиз GCU Car Pack трейлер. Человек у нас есть. Некий SancheZ. Думаю, он не откажет, да и вдохновители вместе с m@x'ом будут только за. Ну, а чтобы не тянуть потом с релизом из-за трейлера. Можно уже машин десять-пятнадцать снять в минутном-двухминутном ролике. Если идею поддерживаете, говорите, буду писать Санчезу.

это надо полюбэ, куда ж без пияра)) я Максу уже писал, что потихоньку собираю тестовый IMG архив с предложенными моделями. в принципе Санчез может и сам собрать мини-пак для ролика, но если надо, я могу подкинуть свой, правда только где-то к середине месяца.

 

НО тут надо также учитывать еще и такой ньюанс: мы тут все предлагаем/принимаем, но на многие замены разрешений пока еще нету, так что трейлер надо тоже аккуратно снимать. сейчас лучше начать с тизера, небольшого, спокойного и малоинформативного, с фрагментами некоторых эксклюзивов (я могу подогнать Додж, а у Арти можно попросить, например, грузовой ТопКик). ссылку на видео можно распространять вместе с релизами или в подписях к профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели нихера не делали!Ой блин..возвращаться надо к карпаку бы,господа :)

Бублик предлагал тут Альфу как-то..Может кто пальнуть ее?Вроде бы,неплохи работы этого автора.Станг,думаю,тоже должен быть.На Fortune,например.И еще,думаю,не стоит упускать из вида это.Можно на Vigero,в принципе.На Fortune еще можно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На esperanto и roman taxi - мои конверты 535i E34 v3.0, также 750 е38 v3.0 на любое авто. Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошин Камаро хорош,но тяжеловат.Если согласятся остальные принять такой-давайте,мне он нравится.

Чего притихли-то,господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошин Камаро хорош,но тяжеловат.Если согласятся остальные принять такой-давайте,мне он нравится.

Чего притихли-то,господа?

Мои конверты предлагаю :smile:

Esperanto - BMW 535i E34 v3.0

Roman Taxi - BMW 535i E34 Roman Taxi v3.0

 

И 750iL E38

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик предлагал тут Альфу как-то..Может кто пальнуть ее?Вроде бы,неплохи работы этого автора

Глянул мельком. Не знаю, на что её хотели ставить, но во всяком случае модель приятная. Жаль нет Lod2. Вроде всё остальное норм, только диск при лопнувшей покрышке не проверял, но думаю там всё с этим ОК.

На Fortune еще можно его

Этот Камаро без L2, с явными косячками в геометрии (особенно около дверной ручки заметно), нет отражений в зеркалах.

Остальные не палил))

Гошин Камаро хорош,но тяжеловат

Что есть, то есть.

Мои конверты предлагаю

Esperanto - BMW 535i E34 v3.0

Roman Taxi - BMW 535i E34 Roman Taxi v3.0

Так-то это что-то типа Cadillac Seville, разве что за неимением... $DRON$, кинь ссылки на свои бехи.

 

По поводу Cognoscenti. На днях наткнулся на Bentley Arnage RL450. Вот оказывается откуда ещё ноги растут (ну и как я уже говорил Maybach 62, конечно). Но это всё лирика. За неимением подходящего Arnage, Maybach или даже Rolls-Royce в качестве версии на замену Cognoscenti предлагаю Mercedes-Benz 560 SEL (W126) 1990. Модель увесистая, но исполнение на высшем уровне... Или ещё можно поискать хороший S-class 2006-2012.

Изменено пользователем KuznetSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повторюсь, у этого Камаро - ну очень уж странная геометрия. Уж лучше Стёпин, я в нём ничего плохого не нашёл. Замечательный конверт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gtaseries.net/files/index.php?act=view&id=413 - e38

http://gtaseries.net/files/index.php?act=view&id=354 -e34

http://gtaseries.net/files/index.php?act=view&id=356 - e34 Такси романа

 

P.S. Е34 делалась как замена на esperant'o и соотвественно такси романа, от такси романа все родны фишки.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну W126 это совсем мимо кассы. Там в соседней теме Shelby делает W221. Уже его тогда хотя бы.

Лимончег, дык W126 исключительно от бедности)) А так я и написал

Или ещё можно поискать хороший S-class 2006-2012.

Если Shelby в скором времени доделает W221, то конечно лучше его, чем W126. Можно даж попросить Shelby сделать версию чисто под Cognoscenti (я имею ввиду экстры - там, по-моему, всего одна нужна: свадебная ленточка).

Помнится ещё nikitoss домоделивал Arnage T из Драйвера СФ, попробую узнать его судьбу. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимончег, дык W126 исключительно от бедности)) А так я и написал

 

Если Shelby в скором времени доделает W221, то конечно лучше его, чем W126. Можно даж попросить Shelby сделать версию чисто под Cognoscenti (я имею ввиду экстры - там, по-моему, всего одна нужна: свадебная ленточка).

Помнится ещё nikitoss домоделивал Arnage T из Драйвера СФ, попробую узнать его судьбу. :spiteful:

Вообще конечно куда уместнее, если брать в расчет 221ый, на Cognoscenti смотрелся бы 600ый лонг. А так думаю надо все таки делать арнаж из DSF, можно DMN'а попросить достать ровный рип из игры. У никитоса, насколько я понмню, рип кривой, поэтому его и забросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...