Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA: Vice City


Рекомендуемые сообщения

Ты сам ответил на свой вопрос.

Ни какая настройка сиситемы и снос винды не помогут,если хоть один мод криво поставлен или конфликт между модами возникает.

Слушай, я лучше знаю свою VS никаких конфликтов у меня всегда есть резервная копия, тестировал на той и на другой, стоит поставить совместимость, чтобы мышка работала, так начинается зависалово, просто много всего напихал, и поэтому все глючит, оптимизировать надо, кто бы помог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто много всего напихал, и поэтому все глючит, оптимизировать надо, кто бы помог....

Что ты понимаешь под словом "оптимизировать"? И как ты себе представляешь "оптимизацию" установленных модов, в том числе графических? Ну как это выглядит? Вот, например, компьютер начинает тупить - чистим автозапуск, дефрагментация, удаление говен, троянов и прочего - и состояние улучшается. А с модами-то как быть, я никак в толк не возьму. Оптимизация в твоем случае - это удаление части модов до устранения фризов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mad-dog666:

Спасибо за замечательню модель, в gta 3 ее очень не хватало.Есть небольшая проблема,чтобы сесть в авто приходиться его раскачивать иначе ГГ просто круги вокруг двери наворачивает.

ПОПРОБУЙ ПОДВЕСКУ ПОДНЯТЬ)))

 

Что ты понимаешь под словом "оптимизировать"? И как ты себе представляешь "оптимизацию" установленных модов, в том числе графических? Ну как это выглядит? Вот, например, компьютер начинает тупить - чистим автозапуск, дефрагментация, удаление говен, троянов и прочего - и состояние улучшается. А с модами-то как быть, я никак в толк не возьму. Оптимизация в твоем случае - это удаление части модов до устранения фризов.

Очень просто, с ПК моим проблем нет, это точно, у меня там 6ядер, 6 гигов, видюха AMD RADEON HD7970 3GB ,блок на 950W и даже с этим всем я все в нем подчищаю, а под оптимизацией я понимаю повышение системных требований через VCLimitAdjuster ПО ТВОЕМУ В GTA4-где такая сложная и разветвленная система всей карты требует столько же сколько и в стандартной VS чем больше модов пихать в VS тем она как бы больше приближается по весу и поеданию оперативы к GTA4 только там все ОПТИМИЗИРОВАНО (то есть кол-во полигонов помноженное на улучшенную графику и прочие няшности) Мы по сути в VS делаем свою GTA 4 так же расширяем карту улучшаем графику ставим новые модели но не оптимизируем всю эту прелесть, так что надо что то делать))))

 

мультипостинг, устное предупреждение, посты объединены

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:

Чувак, я понял твою мысль. Выход есть - освоить моделирование и оптимизировать полигоны в игровых моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ПК моим проблем нет, это точно, у меня там 6ядер, 6 гигов, видюха AMD RADEON HD7970 3GB ,блок на 950W и даже с этим всем я все в нем подчищаю, а под оптимизацией я понимаю повышение системных требований через VCLimitAdjuster ПО ТВОЕМУ В GTA4-где такая сложная и разветвленная система всей карты требует столько же сколько и в стандартной VS чем больше модов пихать в VS тем она как бы больше приближается по весу и поеданию оперативы к GTA4 только там все ОПТИМИЗИРОВАНО (то есть кол-во полигонов помноженное на улучшенную графику и прочие няшности) Мы по сути в VS делаем свою GTA 4 так же расширяем карту улучшаем графику ставим новые модели но не оптимизируем всю эту прелесть, так что надо что то делать))))

Поищи среди тачек. Может вылеты происходят при спавлении игрой тяжелой или кривой модели? Моя перепахана вдоль и поперек, добавлено 2 новых района, куча объектов (из той же четверки в том числе...) Вылеты были, пока тачки не перебрал. Ещё у меня вылетала из-за тяжелого кола здания (при подъезде к этому месту) Вес колов посмотри. Особенных методов оптимизаций нет - можно, к примеру, сжать тектуры, слить их в единые файлы... Также может вываливаться из-за кривого скриптинга. Вариантов куча...

 

Мне кажется, этот вопрос надо в техпроблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи среди тачек. Может вылеты происходят при спавлении игрой тяжелой или кривой модели? Моя перепахана вдоль и поперек, добавлено 2 новых района, куча объектов (из той же четверки в том числе...) Вылеты были, пока тачки не перебрал. Ещё у меня вылетала из-за тяжелого кола здания (при подъезде к этому месту) Вес колов посмотри. Особенных методов оптимизаций нет - можно, к примеру, сжать тектуры, слить их в единые файлы... Также может вываливаться из-за кривого скриптинга. Вариантов куча...

 

Мне кажется, этот вопрос надо в техпроблемы...

На счет тачек ты тут в точку попал, постоянно с ними геморой, но тут не в них дело, когда еду в аэропрт, а у меня там ничего нет, кроме улучшенных текстур, то на последнем повороте игра офф, а бывает и проезжаю дальше, короче скоро выйдет новый масштабный мод ViceCry 1.8 буду все переделывать, а то запарился уже.....одно починишь другое ломается, паскарей бы для писюнов GTA 5 запилили.....(*~*).....

Изменено пользователем alex236652
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я лучше знаю свою VS никаких конфликтов у меня всегда есть резервная копия, тестировал на той и на другой, стоит поставить совместимость, чтобы мышка работала, так начинается зависалово, просто много всего напихал, и поэтому все глючит, оптимизировать надо, кто бы помог....

VS???!

VC. Режь колы,уменьши обойные текстуры.

Проверь bus ,baggage и topfun - они в зоне аэропорта стоят - возможно,что глюки в их настройках.

Скажи ещё вот что - как ставишь машинки?

Ребилды делаешь после изменений gta3.img ?

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет тачек ты тут в точку попал, постоянно с ними геморой, но тут не в них дело, когда еду в аэропрт, а у меня там ничего нет, кроме улучшенных текстур, то на последнем повороте игра офф, а бывает и проезжаю дальше

Если валится в одном и том же месте - проблема не в игре, а в конфликте. И если валится не постоянно, а периодически - то от спавна какого-то объекта. У меня было - если еду слишком быстро - игра крашится. Если еду медленно, или пешком - всё нормально. Виной всему тяжелый кол был. Были завалы и из-за кривых текстур, и из-за кривых конвертов... Попробуй на лодке подойти со стороны Гаваны, будет вылетать или нет. Если пользуешь CLEO - временно убери всё. Глюк искать тяжело, но можно :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите если кто сталкивался с чем-то подобным. вообщем у меня появился новый коипьютер, с уже установленной Windows7 поставил на него. gta3 и gta_vc (полные версии, пиратки(). Трешка вообще без глюков заработала, а вот вайса чего-то не так себя повела, совсем не так как на XP в своё время. Во-перввых в игре то и дело отрубалась мышь напрочь, это глюк удалось исправить только впихнув в папку с игрой библиоеку dinput8.dll, но вот ещё одна проблема никак не решается, в игре почему-то в настройкак чувствительности мыши эти самые настройки влияют только на горизонтальные движения персанажа, но вертикальная чувствительность не меняется, очень не удобно целиться чуть что и прицел резко вверх подскакивает или резко вниз. Вот и не пойму в чем причина. Временно поставил этот плагин, но все равно немного не то, или я чего-то не так настроил, подскажите тогда как этот плагин настроить, или может есть фикс какой ещё но я не нашел. Зараниее спасибо.

PS. Не предлагайте выставлять совместимости, и запускать на одном ядре игру, уже делал всё это просто бестолку, эти баги так и остались.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем! У меня возникла так сказать нестандартная проблема. С некоторых пор перестали отображаться значки сохранений в убежищах (не всех), исчезло оружие в убежищах, накопленное в награду за найденных божков и перестала работать система переодевания при заходе на значок одежды. Стоит мод Vice Xbox mod, далее DMagic Wheel mod 3.0 и так по мелочи (улучшенная погода, новые значки оружия и пр.) Стоит также 2 мода из серии клео-скриптов: VCdrunk и interiers. Прошёл фактически половину игры (по сюжету) и вроде до поры до времени всё шло пучком. Даже не пойму собственно в чём косяк, пробовал откатывать разные моды, менял партиклы, химичил в настройках, даже удалял клео-скрипты, хотя без толку, по идее лучше надо было играть вообще без них, постоянно запарывают баланс игры и сохранения.

 

Процессор: AMD Athlon 6000+ 3 Гц

Оперативная память: 6 Gb

Видеокарта: ATI Radeon HIS 6850 GDDR5 1 Gb

ОС: Windows 7 64 bit

Файерволл: отключён

Антивирус: нет

Версия GTA: Vice City: 1.1 репак (там и версии 1.0 и 1.1 с несколькими вариантами переводов, но игру запускаю не с лаунчера, а с отдельного экзешника с увелич. лимитами на использования оперативки в игре).

Тип версии: Вообще наверное пиратка, но образ брался с лицензионной версии, пропатченной к тому же, да и какое это имеет значение.

P.S. Не знаю чего там могло похериться, с такой проблемой вообще сталкиваюсь впервые, за все годы, что я проходил эту игру.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем! У меня возникла так сказать нестандартная проблема. С некоторых пор перестали отображаться значки сохранений в убежищах (не всех), исчезло оружие в убежищах, накопленное в награду за найденных божков и перестала работать система переодевания при заходе на значок одежды. Стоит мод Vice Xbox mod, далее DMagic Wheel mod 3.0 и так по мелочи (улучшенная погода, новые значки оружия и пр.) Стоит также 2 мода из серии клео-скриптов: VCdrunk и interiers. Прошёл фактически половину игры (по сюжету) и вроде до поры до времени всё шло пучком. Даже не пойму собственно в чём косяк, пробовал откатывать разные моды, менял партиклы, химичил в настройках, даже удалял клео-скрипты, хотя без толку, по идее лучше надо было играть вообще без них, постоянно запарывают баланс игры и сохранения.

90% вероятности, что виноваты CLEO-скрипты. Или где-то не тот адрес прошили, или какой-то лимит превысили, из того, что сохраняется в сейвах (поэтому простое удаление и не помогает). Удаляй скрипты и начинай новую игру. Хотя... сейвы тоже как-то можно редактировать. Но стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% вероятности, что виноваты CLEO-скрипты. Или где-то не тот адрес прошили, или какой-то лимит превысили, из того, что сохраняется в сейвах (поэтому простое удаление и не помогает). Удаляй скрипты и начинай новую игру. Хотя... сейвы тоже как-то можно редактировать. Но стоит ли оно того?

Вот и я думаю, что долбаные клео-скрипты, криво написанные криворуким "программистом" могли привести к подобному. Заново проходить игру? Извращение конечно, уже пройдено и немало, есть капиталец, редактировать сэйвы, вообще про такое не слышал, да и не факт, что поможет. В любом случае благодарю за совет. :hi::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: i5 3570 3,4

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce gtx550ti 1gb

ОС: Windows 7

Версия GTA: Vice City: 1.1, патч с этого сайта, пробовал и русский ехе 1.1 и англ 1.0 с

этого же сайта

Тип версии: Пиратка, то же помоему с этого сайта ))

 

Моя проблема такова. при попытке загрузить сейв, не грузится мертво, хотя в процессах висит и пишет работает, но если начать новую игру, появляется надпись марко бистро.... и вроде бы то же виснет, но если перейти на рабочий стол а потом назад, то вроде бы все нормально, только машина накатом не едет, тормозит(хотя стопы не загораются) и задний ход порой просто не реально сделать.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart} на сайте лицензия от 1С, версия exe 1.01 :facepalm: Как вариант попробуй оригинальную пиратку 2-х дисковую от Фаргуса, ссылка ниже.

 

http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtop...60&start=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart} на сайте лицензия от 1С, версия exe 1.01 :facepalm: Как вариант попробуй оригинальную пиратку 2-х дисковую от Фаргуса, ссылка ниже.

 

http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtop...60&start=60

спасибо, попробую, но, по моему, и до пропатчивания было то же самое + с этого же образа уже играл, но на старом компе с ХР. И кстати, с трешкой тоже проблемы, но там да же в меню не заходит (

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart} патч не ставь, он на хрен не нужен. Ну хз.. Я на разных компах играл, везде идет без проблем в том числе и трешка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart} патч не ставь, он на хрен не нужен. Ну хз.. Я на разных компах играл, везде идет без проблем в том числе и трешка..

В общем поставил твою версию + удалил все из документов, заработало, спасибо) Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу Вайс на 100% версия 2-х дисковая пиратка от Фаргуса. Это дикий ппц :facepalm: баги с коллизией, текстурами или к примеру миссия с такси где нужно развети 100 пассажиров :crazy: Я развез 72 и стала прыгать на сигнал :shok:

 

В принципе играбельно :spiteful: сюда пишу.. как бы это сказать, для истории :troll: Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Недавно начала мучить ностальгия по Вайс Сити. Поставил лицуху от 1С и понеслась... Как только запускаю игру через ярлык начинаеться какая-то хрень. Экран на моём ноутбуке становится с минимальным разрешением и ничего не происходит.Когда я нажимаю Esc меня выбрасывает на рабочий стол и пишет,что программа gta-vc прекратила работать.

 

Процессор- Intel core i5 2.5 Gh.z

ОЗУ- 6 Гб

ОС - Windows 7 home basic sp 1 (64х)

Видеокарта- AMD Radeon HD 7730M

антивирус- avast

Гта вс- лицезия , без модов.

 

Пожалуйста помогите,кто чем может.Поставить совместимость с ХР или 98 не предлагайте, у меня ничего с этим не вышло.

 

P.S.// GTA III идёт без глюков.

Изменено пользователем Hitman123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Недавно начала мучить ностальгия по Вайс Сити. Поставил лицуху от 1С и понеслась... Как только запускаю игру через ярлык начинаеться какая-то хрень. Экран на моём ноутбуке становится с минимальным разрешением и ничего не происходит.Когда я нажимаю Esc меня выбрасывает на рабочий стол и пишет,что программа gta-vc прекратила работать.

 

Процессор- Intel core i5 2.5 Gh.z

ОЗУ- 6 Гб

ОС - Windows 7 home basic sp 1 (64х)

Видеокарта- AMD Radeon HD 7730M

антивирус- avast

Гта вс- лицезия , без модов.

 

Пожалуйста помогите,кто чем может.Поставить совместимость с ХР или 98 не предлагайте, у меня ничего с этим не вышло.

 

P.S.// GTA III идёт без глюков.

старые сейвы ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решил начать игру с начала. До этого у меня был старый комп с XP,но он сгорел.Думал на ноуте поедет

похоже на проблему с воспроизведением вступительных роликов.

попробуй переустановить кодеки.

Изменено пользователем sergnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на проблему с воспроизведением вступительных роликов.

попробуй переустановить кодеки.

Как это сделать? Изменено пользователем Hitman123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...