Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Хм, это очень странный баг, но я выяснил, что он тоже был у меня. Причем он стабилен на 100% если я врезаюсь вот в это здание в ЛС:

http://funkyimg.com/p/Eh2Q.jpg

Дальше, путем тестов, я выяснил, что это не связано:

1) С настройками самолетов и их моделями (у меня и на стандартных такое)

2) Удалив все asi-плагины я не избавился от вылета

3) Удалив папку CLEO и вернув все asi-плагины я убедился, что вылет пропал

4) Единственный общий файл в наших папках CLEO - New Opceodes.cleo

5) Самое интересное - вылет "работает" только с Dodo и только тогда, когда он заменен на Maule Orion и когда в папке CLEO есть файл New Opceodes.cleo, с оригинальной моделью все нормально работает. Я проверил это раз 30 точно! Я не помню, от какого конкретно мода этот файл у меня (понятно, что его автор - DK22Pac, но у меня несколько его модов установлено - нужно смотреть, может быть этот файл уже и не нужен с последними релизами IMFX и ImVehFt, мжет быть, это часть старого lensflare.asi (который теперь есть часть IMFX) - я не знаю точно, нужно более детально исследовать. Но причину вылета у себя я описал на 100%.

 

Для чистоты эксперимента: у тебя при взрыве в любой модели самолета вылеты? Или также, только с Dodo?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это очень странный баг, но я выяснил, что он тоже был у меня. Причем он стабилен на 100% если я врезаюсь вот в это здание в ЛС:

http://funkyimg.com/p/Eh2Q.jpg

Дальше, путем тестов, я выяснил, что это не связано:

1) С настройками самолетов и их моделями (у меня и на стандартных такое)

2) Удалив все asi-плагины я не избавился от вылета

3) Удалив папку CLEO и вернув все asi-плагины я убедился, что вылет пропал

4) Единственный общий файл в наших папках CLEO - New Opceodes.cleo

5) Самое интересное - вылет "работает" только с Dodo и только тогда, когда он заменен на Maule Orion и когда в папке CLEO есть файл New Opceodes.cleo, с оригинальной моделью все нормально работает. Я проверил это раз 30 точно! Я не помню, от какого конкретно мода этот файл у меня (понятно, что его автор - DK22Pac, но у меня несколько его модов установлено - нужно смотреть, может быть этот файл уже и не нужен с последними релизами IMFX и ImVehFt, мжет быть, это часть старого lensflare.asi (который теперь есть часть IMFX) - я не знаю точно, нужно более детально исследовать. Но причину вылета у себя я описал на 100%.

 

Для чистоты эксперимента: у тебя при взрыве в любой модели самолета вылеты? Или также, только с Dodo?

I get the crash 50% of the time. The (freeze) crash is with stuntplane.

 

Also thanks a lot for the answer, I deleted all unneded cleos/asi's and no crashes so far, I will do a lot more tests because I fly planes a lot and I crash them

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный main.scm, да? Миссия с летной школой как создается? По-логике, только через CLEO. Значит, скрипт неработает.

 

 

 

Дойти туда по сюжету! :aggressive:

 

Ну было же уже, позавчера. Далась тебе эта летная школа с самого начала. Зачем???

 

З.Ы. Правильный ответ выделил жирным шрифтом. Сделаешь так - все будет работать.

 

 

 

Там, где откопал "это" - узнай, у кого-нибудь, оно вообще работает.

 

В этом моде работает приклепленный файл ниже

Mission_Master_Mod_v2.0.rar

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз работает, значит все здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

1. Указываете полную техническую информацию о своём PC: процессор, количество оперативной памяти, видеокарта, ОС, файерволл, антивирус, версию GTA: San Andreas (1.0, 1.1, 2.0), тип версии: пиратская копия/лицензия.

2. Подробно описываете проблему. Запомните, чем подробно вы опишите проблему, тем быстрее вы получите грамотный и профессиональный ответ!

3. Благодарите (нажатием на кнопку СПАСИБО) того, кто решил вашу проблему.

 

1. Компьютер: HP Pro 3010MT (Core 2 Duo E7400 / 4GB DDR3 1333 / 500GB Seagate Mementus / GeForce N240-OC 512MB GDDR5

Система: Windows 7 Pro Eng SP1 с последними обновлениями и DirectX и драйвера последние с сайтов производителей.

 

2. После установки оригинальной версии игры с крэком от HOODLUM прошел почти пол игрового сюжета без единой задоринки и проблем. Но потом устал и решил установить пару графических модов таких как BLITZ (SRT3 textures) и Palm's Mod. Но начал я сразу же с ASILoader'a от Alexander.sannybuilder.com

Сражу же после установки лоадера (Без каких либо других модов итд) игра начинает вылетать примерно каждые 5мин.

Всегда в разных моментах, ездишь себе и вдруг "Ошибка" и выбор "Отправить" или "Не отправить отчет в Майкрософт.

Стоит заменить на оригинальные библиотеки как игра нормально работает.

 

Пробывал запускать игру в режиме совместимости, не помогает.

 

Мне бы хотябы отражения sagfx :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бывало такое, ставил ASI с разных сайтов пока не пошла, хотя в чём разница не понял. Попробуй мои вдруг прокатит.ASILoader.rarSAStreamMemFix2.0.rar. К стаи были проблемы с SASteam пока не удалил StreamMemFix2.2_test1.asi и StreamMemFix2.2_test2.asi игра вылетала через 15 минут игры. Всё чем могу помочь, удачи.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бывало такое, ставил ASI с разных сайтов пока не пошла, хотя в чём разница не понял. Попробуй мои вдруг прокатит.ASILoader.rarSAStreamMemFix2.0.rar. К стаи были проблемы с SASteam пока не удалил StreamMemFix2.2_test1.asi и StreamMemFix2.2_test2.asi игра вылетала через 15 минут игры. Всё чем могу помочь, удачи.

Большующее вам спасибо, сколько же я мучался с разными модами и не один не срабатывал с игрой. А этот пошел... спасибо вам огромное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большующее вам спасибо, сколько же я мучался с разными модами и не один не срабатывал с игрой. А этот пошел... спасибо вам огромное.

Хвала всевышнему, еще один отмучался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большующее вам спасибо, сколько же я мучался с разными модами и не один не срабатывал с игрой. А этот пошел... спасибо вам огромное.

Самое малое чем мог помочь. Тебе спасибо за модели, если ты тот самый Стёпа, до сих пор ими пользуюсь

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала всевышнему, еще один отмучался...

Соскучался я по San Andreas :)

давно хотел пере-пройти, чтобы понять весь смысел сюжета и приколов. И учитывая что скоро выйдет новя игра серии, будет полезно понимать и ее сюжет.

Самое малое чем мог помочь. Тебе спасибо за модели, если ты тот самый Стёпа, до сих пор ими пользуюсь

Я тот самый Стёпа :) или Berto (Nickname)

Рад что вам нравятся мои конверты, так как модели делал не я. Я их только перебрасывал в игру и это мелочь по сравнению с моделированием. Жалко что я так и не научился это делать.

Изменено пользователем Stiopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs408223.vk.me/v408223708/7b2e/2EEOzLivJMA.jpg

GTA - пиратка.

Есть две проблемы.

Первая проблема вот в чём. Иногда отказывает мышь.

Т.е. я играю-играю, захожу в меню, возвращаюсь в игру, и всё. Мышь не работает.

А вторая - во время махинаций, описанных в пункте первом - т.е. при включении меню (esc) игра зависает намертво.

Причём нет никаких закономерностей. Могу играть час, и всё будет нормально, а может при первой паузе зависнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайть mousefix.asi. Нужен asi-loader, само собой. По поводу зависаний - смотри, что по модам устнавливал. Скрипты любят такие "зависы" устраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться была проблема с исчезающими звуками во время дождя. Но у меня звук может в любой момент пропасть и только радио, да переговоры по рации... :unknw: Хз, в чём косяк, звуки вообще не заменял да и не заморачиваюсь по-поводу звуков...Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом компе тоже так было, насколько я помню, это проблема была на встроенных звуковухах Реалтек, лечилось убиранием в настройках какого то там ускорения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конфигурация системы.

Процессор: Intel Pentium 1.8

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce 720m

ОС: Windows 8

Версия GTA:SA: 1.0

Тип версии: Лицензия.

 

2. Описание проблемы.

Не могу сохраниться. Выбивает что-то про директорию сохранения. Папки gta san andreas user files в документах нет! Я создавал сам. Пробовал скачать сохранения, но они не появляются.

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран 15.6" (1366x768) WXGA HD

 

Процессор Четырёхъядерный AMD Quad-Core A8-5550M (2.1-3.1 ГГц)

 

Объем оперативной памяти 4 ГБ

 

Тип оперативной памяти DDR3-1600

Чипсет AMD A76M FCH

 

Графический адаптер Дискретный, AMD Radeon HD8670M, 2 ГБ выделенной памяти

 

Объём HDD 750 ГБ

 

ОС: Windows 8

 

всем привет сегодня перенес свою гта на новый ноутбук и,при запуске выбило следующее: exception erangeerror in module streammemfix.asi at 00007f49 Range check error в последствии плавают текстуры каким образом можно бороться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сохраниться. Выбивает что-то про директорию сохранения. Папки gta san andreas user files в документах нет! Я создавал сам. Пробовал скачать сохранения, но они не появляются.

Попробуй поставить совместимость с Win XP SP3, а затем запустить игру от администратора.

 

всем привет сегодня перенес свою гта на новый ноутбук и,при запуске выбило следующее: exception erangeerror in module streammemfix.asi at 00007f49 Range check error в последствии плавают текстуры каким образом можно бороться с этим?

Установлен ли был cleo? В каком водоёме плавают текстуры? :acute:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет сегодня перенес свою гта на новый ноутбук и,при запуске выбило следующее: exception erangeerror in module streammemfix.asi at 00007f49 Range check error в последствии плавают текстуры каким образом можно бороться с этим?

Это глючит asi loader, те самые три файла .dll в папке с игрой в названии которых присутствует слово vorbis.

 

Первым и самым правильным решением в данной проблеме, будет установка КЛЕО4 (если не установлен), и добавление скрипта memory512.cs, это аналог Стриммеморификса, но работает гораздо стабильнее. Уже помоему большинство перешли именно на него. Есть в сети так же скрипты memory1024.cs и memory2048.cs но они какие-то проблемные, то работают криво, то не грузятся вовсе, надо пробовать конкретно на своей игре. Хотя у меня стоит memory512.cs и держит Срт с обливионом + почти весь замененный транспорт.

 

Как вариант, попробовать поменять другие Ворбисы. Иногда срабатывает.

memory512.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить совместимость с Win XP SP3, а затем запустить игру от администратора.

 

 

 

Установлен ли был cleo? В каком водоёме плавают текстуры? :acute:

в совместимости с XP SP3 мои сейвы не отображаются

Изменено пользователем Kesha F1
Шутник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глючит asi loader, те самые три файла .dll в папке с игрой в названии которых присутствует слово vorbis.

 

Первым и самым правильным решением в данной проблеме, будет установка КЛЕО4 (если не установлен), и добавление скрипта memory512.cs, это аналог Стриммеморификса, но работает гораздо стабильнее. Уже помоему большинство перешли именно на него. Есть в сети так же скрипты memory1024.cs и memory2048.cs но они какие-то проблемные, то работают криво, то не грузятся вовсе, надо пробовать конкретно на своей игре. Хотя у меня стоит memory512.cs и держит Срт с обливионом + почти весь замененный транспорт.

 

Как вариант, попробовать поменять другие Ворбисы. Иногда срабатывает.

Попробывал твою фишечку, установил клео, но как всегда он у меня рулит, половина миссий в игре тупо фэйл после начала, в средине, но некоторые проходятся, а вылет происходит в одном и том же месте, причем такой резкий и без следов, иногда выкидывает посреди фрирайда...вообщем все молчат видимо у меня одного эта проблемка...клео есть клео,

И может быть кто подскажет как уменьшить расход топлива в бензинмоде, а то от заправки до заправки???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, какие у тебя проблемы =)

Сначала было "невзлетание" меморификса, теперь игра вылетает... Начни с того, что всю папку CLEO выпили и укажи версию своего gta_sa.exe (или сам проверь, что она совместима с лоадером и cleo).

 

Скачай ASI-Loader - например, от Silent. Скачай CLEO4.

 

Закидывай по чуть-чуть свои плагины\скрипты и тести.

 

Расход бензина можно поковырять, вскрыв скрипт (SannyBuilder'ом) - эмпирическим путем нужно отыскать цифры его (бензина) количества и скорость расхода оного, да пошаманить с ними. Я помню, в скрипте от Yelmi когда-то делал так.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, какие у тебя проблемы =)

Сначала было "невзлетание" меморификса, теперь игра вылетает... Начни с того, что всю папку CLEO выпили и укажи версию своего gta_sa.exe (или сам проверь, что она совместима с лоадером и cleo).

 

Скачай ASI-Loader - например, от Silent. Скачай CLEO4.

 

Закидывай по чуть-чуть свои плагины\скрипты и тести.

 

Расход бензина можно поковырять, вскрыв скрипт (SannyBuilder'ом) - эмпирическим путем нужно отыскать цифры его (бензина) количества и скорость расхода оного, да пошаманить с ними. Я помню, в скрипте от Yelmi когда-то делал так.

Из всех ковыряний выяснил для себя, что на ХР нет этих лагов а на 7 имеются, и дело в нестабильности, тупо дрова обновил лучше,...перепроверял настройки, установленные авто, все вообщем, теперь ситуация такова что при замене всех легковых и половина грузовых их настроек все идет ок(мотики не ставил вообще) !!!, ставим аси все ок, ставим IVF появляются выкидоны но редкие при этом висит ошибка КЕРНЕЛБэйС, но это не часто и жить при этом можно, и вот мы ставим КЛЕО и тададам...то он работает стабильно и за 2 часа полет норм, то в некоторых миссиях просто караул, вылет в одном и том же месте...то же самое на чистой игре без модов и настроек, екзешники мне бросали все кто мог и ЮКХ и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и вот мы ставим КЛЕО и тададам...то он работает стабильно и за 2 часа полет норм, то в некоторых миссиях просто караул, вылет в одном и том же месте...то же самое на чистой игре без модов и настроек

Сама библиотека клео на прохождение той или иной миссии влиять никак не может. Другое дело кривонаписанные скрипты, не учитывающие там, где надо проверку $ONMISSION == 0. Т.е. если миссия не запущена, скрипт выполняет какие-то действия, если запущена, то скрипт в это время прекращает свою работу и не мешает прохождению миссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи, поделюсь своими проблемами. При работе c img файлом с помощью txdworkshop не запускаются файлы и пишут:"Access violation at adress 00402ABB in module 'txdworkshop'. Write of adress 00000000. Либо пишется:"Range check error". В чём подвох? Параметры такие: IntelCore2 CPV [email protected] 2.14GHz Память 2.00Гб. Видео NVIDIA GeForce GT240.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...