Перейти к содержанию

Автомобильные новости


Рекомендуемые сообщения

"Правильный" электрокар поедет ничуть не хуже машины на бензине. Сейчас делают даже гоночные мотоциклы на электрической тяге, по тестам крутящий момент как у литровых байков. Пока что у них только 2 недостатка: больший вес и относительно небольшая дальность хода. Всё поправимо, лишь бы нефтяные бароны не вставляли палки в колёса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Tesla добралась до Москвы:

Ну и статейка на закуску. Имхо, 483км на одной зарядке - это более чем солидно.

http://smart-lab.ru/blog/132246.php

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Tesla добралась до Москвы

Черная стоит уже полгода во дворе недалеко от м. Проспект Вернадского) размером примерно с БМВ 7 серии, красавица

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Tesla добралась до Москвы:

Ну и статейка на закуску. Имхо, 483км на одной зарядке - это более чем солидно.

http://smart-lab.ru/blog/132246.php

Уже дааавно видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GM решил ликвидировать еще одну марку

http://auto.mir46.ru/IMGS/ca/modifs/4d53a35d017da4484801829a19a2801d.jpg

Американский концерн General Motors принял решение ликвидировать еще одно свое подразделение. В 2017 году будет прекращено производство автомобилей марки Holden, которые продаются в Австралии.

 

«Решение прекратить производство в Австралии было принято под воздействием ряда крайне неблагоприятных для автомобильной индустрии факторов, которые наблюдаются в этой стране, — рассказывает генеральный директор General Motors Дэн Акерсон. — В этот список входят стабильно сильный австралийский доллар, высокая стоимость производства, небольшой внутренний рынок, который при этом является, вероятно, наиболее конкурентным и фрагментированным автомобильным рынком в мире».

 

Надо отметить, что в мае этого года Ford также решил прекратить выпуск автомобилей в Австралии. Так что после 2017 года в Австралии машины будет собирать только Toyota.

 

 

Я GM и я нехочу ничего решать, я хочу брать в начальство баб, закрывать подразделения и выпускать корейское говно под старыми брендами.

 

 

А я люблю обмазываться не свежими менеджерами и закрывать. Каждый день я хожу по земле с толпой менеджеров и и закрываю с ними все легендарные марки которые вижу. На два полных бренда целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу в детройт, иду в Durant Building, включаю отдел маркетинга…ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И сворачиваю производство, представляя, что меня поглотил единый организм говно бюджеьные авто для европы. Мне вообще кажется, что бренды, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не возрождайте их , лучше закрывайте, продавайте китайцам, выпускайте под ними всякое говно…. А вчера в Durant Building, мне преснился чудный сон, как будто я выпили весь GM, и оно прератилось в говно, заводы, спортивные подразделения, диллеры, все из говна, даже Buick, даже Corvette!.

Прислал Дэниэл Акерсон

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну офигеть теперь, Монаро и Командор говорят прощай, вместе с пикапом. Осталось ждать, когда они закроют мой любимый Форд - Falcon.

Чем австралийцы славились, так это установкой двигателя от корвета или мустанга на все, что именуется машиной. Слоган "двулитровым бывает только сок" было как раз применим к ним! Аминь.

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там аналог "таможенного союза", с Таиландом вроде, и оттуда поставляются дешевые тоёты и прочее. Уже была новость несколько месяцев назад что собрались сворачивать производство ute, потому что не выдерживают конкуренции с хайлюксами.

 

Тут решает рынок, а не крутость брендов. Плохо конечно, но лучше так, чем как у нас с вазом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преемник Mitsubishi Lancer Evolution будет дизельным гибридом

 

Стали известны новые подробности о преемнике Mitsubishi Lancer Evolution. Как сообщает издание Motor Trend со ссылкой на источники внутри японской компании, новинка станет гибридом и будет существенно отличаться от обычного Lancer.

 

В то время как «гражданский» Mitsubishi Lancer нового поколения будет построен на шасси от Renault Megane, наследник дела Lancer Evolution получит совершенно другую платформу. По словам инсайдеров, это связано с тем, что у французских партнеров Mitsubishi просто не нашлось платформы, которая бы подошла «горячей» модели.

 

Однако главная новость заключается в том, что преемник Mitsubishi Lancer Evolution станет гибридом. На автомобиль могут начать устанавливать 1,1-литровый турбодизельный двигатель мощностью 135 л.с. и электромотор. Силовая установка будет приводить в движения все колеса по схеме, схожей с той, что применяется на Mitsubishi Outlander PHEV.

 

О том, когда появится наследник Lancer Evolution, а также как будет называться такая модель, не сообщается. Известно лишь, что в Mitsubishi серьезно настроены и планируют вывести новинку на рынок не позднее 2016 года.

 

 

Сначала шевроле, потом датсун, теперь эво.... что за мода глумится над покойниками ?

http://thumbnails109.imagebam.com/29613/72ac5e296124594.gif

Осталось только дождатся переднеприводной BMW, гибридной феррари и седана от порше. WAIT.... OH SHIT!!!!

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь, дух старой школы живет только в машинах до 00х, когда дизайнеры и инженеры угорали по беспределу и делали действительно хорошие авто. Так что забей и купи еще пока что один из оставшихся в живых гольф2, пока еще не поздно.

 

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО МКАДУ И УВИДЕЛ ПРИУС ГИБРИД, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПОДРЕЗАЛ С ВИЗГОМ ПОКРЫШЕК И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "*цензура* FUEL ECONOMY", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО V8, ПАЦАНЫ, ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В МАСЛАХ, ГДЕ ЕБ***ТСЯ ПО БУЛЬКАНЬЮ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ НА БИЧПАКЕТАХ ЧТОБЫ РАСТАМОЖИТЬ ЧЕЛЕНДЖЕР И ЕБ*Т ГИБРИДЫ В РОТ! ТОЛЬКО HEMI V8, ТОЛЬКО БУЛЬКАНЬЕ!!! ТОЛЬКО НАГНЕТАТЕЛИ ROOTS!!! ЮНИТИ УЛЬТРАV8 БУЛЬКАНЬЕ!!! пацаны еб***те паркетники, фокусы, минивэны, тазы, угорайте на драгах, любите свою Семью, пацанов и дизайн маслов! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! HEMI! V8!

Ну типа так, но в твоем случае что то вроде, евро седана, с 4кой под капотом. Изменено пользователем mad-dog666
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь, дух старой школы живет только в машинах до 00х, когда дизайнеры и инженеры угорали по беспределу и делали действительно хорошие авто. Так что забей и купи еще пока что один из оставшихся в живых гольф2, пока еще не поздно.

:biggrin:

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО МКАДУ И УВИДЕЛ ПРИУС ГИБРИД, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПОДРЕЗАЛ С ВИЗГОМ ПОКРЫШЕК И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "*цензура* FUEL ECONOMY", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО V8, ПАЦАНЫ, ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В МАСЛАХ, ГДЕ ЕБ***ТСЯ ПО БУЛЬКАНЬЮ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ НА БИЧПАКЕТАХ ЧТОБЫ РАСТАМОЖИТЬ ЧЕЛЕНДЖЕР И ЕБ*Т ГИБРИДЫ В РОТ! ТОЛЬКО HEMI V8, ТОЛЬКО БУЛЬКАНЬЕ!!! ТОЛЬКО НАГНЕТАТЕЛИ ROOTS!!! ЮНИТИ УЛЬТРАV8 БУЛЬКАНЬЕ!!! пацаны еб***те паркетники, фокусы, минивэны, тазы, угорайте на драгах, любите свою Семью, пацанов и дизайн маслов! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! HEMI! V8!

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО МКАДУ И УВИДЕЛ ПРИУС ГИБРИД, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПОДРЕЗАЛ С ВИЗГОМ ПОКРЫШЕК И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "*цензура* FUEL ECONOMY", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО V8, ПАЦАНЫ, ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В МАСЛАХ, ГДЕ ЕБ***ТСЯ ПО БУЛЬКАНЬЮ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ НА БИЧПАКЕТАХ ЧТОБЫ РАСТАМОЖИТЬ ЧЕЛЕНДЖЕР И ЕБ*Т ГИБРИДЫ В РОТ! ТОЛЬКО HEMI V8, ТОЛЬКО БУЛЬКАНЬЕ!!! ТОЛЬКО НАГНЕТАТЕЛИ ROOTS!!! ЮНИТИ УЛЬТРАV8 БУЛЬКАНЬЕ!!! пацаны еб***те паркетники, фокусы, минивэны, тазы, угорайте на драгах, любите свою Семью, пацанов и дизайн маслов! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! HEMI! V8!

Наболело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а что вы хотели? Экологические требования и заканчивающаяся нефть делают своё дело. Когда-нибудь практически все машины будут или гибридами или электрическими. И этого не избежать. Или вы думаете, что управляющие автомобильными компаниями зайдут сюда, прочитают ваше нытьё и передумают?

 

Все изобретения человечества поначалу воспринимались людьми очень скептически, взять те же автомобили, когда они только появились. Но после некоторого времени уже никто не мог представить свою жизнь без них. И здесь ситуация точно такая же.

 

И да, в начале ХХ века многие автомобили ездили на электричестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднеприводный БМВ - BMW 1-series GT - Checked: http://kzn.carobka.ru/news/bmw/23570.html

Гибридная Феррари - Ferrari La Ferrari - Checked: http://lifeglobe.net/entry/4983

Седан Порше - сюда более-менее подходит Панамера, а второе поколение и вовсе пропорциями будет похоже: http://www.drive.ru/news/porsche/50efc430b...aa60000006.html, а до этого был редкий 911 Four-door sedan:

http://www.carstyling.ru/resources/entries/3562/Porsche_911_4-Door_Sedan_by_Troutman-Barnes_1967_03.jpg

А еще был такой аппарат, тоже штучный, и к сожалению дальше концепта дело не дошло:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Так что да, OH SHIT! Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего то мы хотим. Сейчас "Крутая Машина" это не V8 (хотя бы) под капотом, а расход 5л.\100км.

Вспомнилось:

"Экология, кризис, что бы не происходило, я более чем уверен, что последняя капля бензина сгорит внутри V12"

© Не помню кто, точно немец.

 

Электромобили, новшества..

http://d.a.d-cd.net/37fcd68s-480.jpg

1905 год, Bailey Maybe на зарядке. .

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нефть кончится/станет нереально дорогой, на чём вы собираетесь ездить? Так что чем быстрее электромобили станут массовыми - тем лучше. Тем дольше хватит нефти ценителям настоящих автомобилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нефть кончится/станет нереально дорогой, на чём вы собираетесь ездить? Так что чем быстрее электромобили станут массовыми - тем лучше. Тем дольше хватит нефти ценителям настоящих автомобилей.

А еще меня интересует переоборудование автомобилей на новый тип питания. Пускай это будет Мустанг 67 Фастбек на водороде, но это ж все еще мустанг.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водород в этом плане кстати мне видится более приятной альтернативой бензину. По сути - это все тот же двигатель внутреннего сгорания, однако использующий в качестве топлива водород - самый распространенный элемент во вселенной. А выхлопами водородных моторов можно будет оросить засушливые районы Африки, по скольку он не что иное как вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю скептицизм на тему электро/водородо/газомобилей! Чем дешевле топливо, тем лучше владельцам своих повозок. Надо смотреть в будущее и развивать автопромышленность, а не цепляться за старину! :facepalm:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где скептицизм? Я только за! Просто говорю что водородные двигатели, будут предпочтительнее для любителей классических ДВС, потому что принципы крайне схожи. А машины на газу - и вовсе те же ДВС, лишь с немного измененной системой впрыска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водородом есть свои проблемы. С вашего позволения, продублирую свой же пост ссылкой. Да и вообще обсуждение будущих технологий для автомобилей там уместнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые официальные фотографии 2015 Subaru WRX STI:

 

2015 Chrysler 200:

 

P.S. как Субарцы не пытались держать фотографии подальше от людей до официальной показа машины в Детройте в этом месяце, кто то не удержался :biggrin: данных о машине пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару передом на ланцер смахивает.

Пипец, импреза была конкурентом лансера, всегда соревновались, дорабатывали свои машины, выпускали обновленные, а сейчас субару ответила тем. что сделала копию лансера 10? это пипец товарищи......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме лансера она мне еще и тойоту какую-то дешевую напомнила.... Снять обвес и получим обмылок.

Одним словом азиатский дизайн - от всех понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...