Перейти к содержанию

О футболе


-SCB-

Рекомендуемые сообщения

Состав ЛЧ-2013/14:

 

Корзина 1: Бавария, Барселона, Челси, Реал, МЮ, Арсенал, Порту, Бенфика.

 

Корзина 2: Атлетико, ШАХТЕР, Милан, Шальке, Марсель, ЦСКА, ПСЖ, Ювентус.

 

Корзина 3: Зенит, Ман Сити, Аякс, Боруссия Д, Базель, Олимпиакос, Галатасарай, Байер.

 

Корзина 4: Копенгаген, Наполи, Андерлехт, Селтик, Стяуа, Виктория Пльзень, Реал Сосьедад, Аустрия.

 

Мне одному кажется, что слабых команд стало совсем немного, но реальных претендентов на победу можно пересчитать на одной руке?

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХХАХАХАХАХХАХАХАХ

жесть.

Нужна группа МЮ-ПСЖ-Боруссия-Наполи.Вот это будут дичайшие зарубы )

Если вдруг Арсенал попадёт в группу с Зенитом-я просто обязан быть на матче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно смотрелась бы группа: Бавария - Шахтёр - Зенит - кто-то 4-ый.

Особенно Тимо понравилось бы. :D

 

Вот и стала известна жеребьёвка:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеребьёвка Лиги Европы:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю результаты жеребьевки ЛЧ и ловлю себя на мысли, что ЛЧ как-то измельчала, что ли... Разве что за группой Н будет интересно понаблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю результаты жеребьевки ЛЧ и ловлю себя на мысли, что ЛЧ как-то измельчала, что ли... Разве что за группой Н будет интересно понаблюдать.

Согласен. Только в группах F, G, H будут хоть немного принципиальные поединки. А вот в Лиге Европы вообще слишком много новичков без еврокубкового опыта.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного попрогнозируем.

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Днём поглядим, какая обстановка в других зонах.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про финал Лиги Чемпионов. Что тут сказать, Атлетико хороши, но Реал был лучше. Неплохой матч, я "предсказывал" всем своим друзьям счет 2-1 в пользу Реала, а вышло крупно. Атлетико как всегда хорошо оборонялся, но атаковал в этом матче совсем слабенько, не создав за весь матч практически ни одного по настоящему голевого момента. Возможно сказалось отсутствие Арды Турана и Диего Косты. Забили, на мой взгляд, откровенного дурака, благодаря Касильясу, который явно провел не "свой" матч, как и его звездный напарник КР. После примерно 60-й минуты на поле полностью доминировал Реал, вообще по просмотренным мною матчам Атлетов заметил что они довольно заметно устают примерно к 70-й минуте (в зависимости от интенсивности событий на поле) и получается что время играет против них. Когда начались экстра таймы сразу понял, что до пенальти дело не дойдет, реал однозначно их дожмет. В принципе все справедливо - если так можно говорить про футбол.

 

Р.S. Болельщикам Атлетико не унывать! Собралась крепкая команда, вышел прекрасный сезон, подвинуть в чемпионате Реал и Барсу - дорогого стоит.

Главное чтоб не распродали :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный прогноз на групповой этап ЧМ 2014. отбор на ЧМ не смотрел, за исключением 2х матчей (Франция - Испания, Франция - Украина), поэтому прогноз чисто "экстрасенсорного" толка :biggrin: Команды выйдут, на мой взгляд, с тех мест на которых я их расположил. Ни за кого не болею.

 

http://i031.radikal.ru/1405/f4/72180f60f5d0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня стартует ЧМ! :smile:

Мы вон с другом взяли расписание и в FIFA гоняем все матчи. Пытаемся сделать из себя почти осьминогов Паулей. :D

 

Мой скромный прогноз на групповой этап ЧМ 2014. отбор на ЧМ не смотрел, за исключением 2х матчей (Франция - Испания, Франция - Украина), поэтому прогноз чисто "экстрасенсорного" толка :biggrin: Команды выйдут, на мой взгляд, с тех мест на которых я их расположил. Ни за кого не болею.

 

http://i031.radikal.ru/1405/f4/72180f60f5d0t.jpg

Почти во всём солидарен. НО определил бы на вторые места в группе С сборную Японии, в группе Е — Швейцарии, в группе F — Боснию. И поверь, это не экстрасенса включают, это мой личный аналитический прогноз. Вот только на счёт трио Англия-Италия-Уругвай не берусь, так как уж очень там "на тоненького".

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хотел сначала небольшой анализ/итог игры каждой сборной накалякать, но тут ведь не футболёры совсем, потому коротенькой записью обойдёмся.

 

Полуфиналы: Бразилия — Германия 1:7 (!) и Нидерланды — Аргентина 0:0 (по пенальти 2:4)

 

Матч за 3-е место: Бразилия — Нидерланды (12-ое июля). Финал: Германия — Аргентина (13-ое июля).

 

Как по мне, то все полуфиналисты показали себя не с лучших сторон. Нидерланды еле Мексику и Коста-Рику прошли, Аргентина вообще отскакивала в каждом матче, Бразилия не должна была выходить из 1/8 финала, а Германия что-то мяла ниже пояса в группе и в игре с Алжиром.

 

Самое положительное впечатление оставила сборная Колумбии, которая уверенно играла и выигрывала вплоть до 1/4. Ещё стабильность показывали бельгийцы, которые в концовках матчей вырывали волевые победы, но в тех же 1/4 вылетели от Аргентины. Вылетели заслуженно, ибо матч провели не ахти как.

 

Само собой, сборная-неожиданность — это Коста-Рика. Никто не ожидал от них подобной прыти, а они до 1/4 дошли, так ещё имели большие шансы попасть в полуфинал.

 

А вот тех, кто разочаровал, много: Испания, Португалия, Уругвай, Италия. Для них это настоящий провал.

 

Уже сейчас можно делать вывод, что умом этот чемпионат не понять. Группы и 1/8 подарили множество неожиданных результатов, позже потом стало как-то привычнее. Фарт многих команд удивляет. Влёт бразильцев, конечно, одно из самых главных событий турнира. :D Много смеялись на эту тему, куча приколов.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что матч за третье место окажется интересней финала. Сборной Бразилии отступать некуда (позади Москва :troll: ). А вот сборная Германии на фоне оглушительной победы в прошлом матче вполне может расслабиться и поплатиться за это. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что матч за третье место окажется интересней финала. Сборной Бразилии отступать некуда (позади Москва :troll: ). А вот сборная Германии на фоне оглушительной победы в прошлом матче вполне может расслабиться и поплатиться за это. ИМХО

Не тот случай, чтобы расслабляться. :)

Думаю, оба матч будут сверхинтересным рубиловом.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная Бразилии в итоге совсем разочаровала. :facepalm:

А сборная Германии празднует победу

(кто-то вот такой рисуночег замострячил даже)

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тех, кто разочаровал, много: Испания, Португалия, Уругвай, Италия. Для них это настоящий провал.

Их задача не пускать в финал случайных участников. :troll:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, финал уже месяц, как отыграли (:troll:), но, пожалуй, отпишусь. Чтобы не нарушать отчетности, как говорил наш любимый Матроскин. :)

 

Итак, в матче за 3-е место Нидерланды непринуждённо обыграли хозяев, Бразилию, разгромно — 3:0.

Финал выдался интересным, аргентинцы не были так прагматичны, как в других матчах, и получилось очень красочно. До серии пенальти Аргентине не хватило чуть-чуть — Марио Гётце забил в дополнительное время. Германия — Аргентина 1:0. Немцы — чемпионы мира!

 

http://chmonline.ru/wp-content/uploads/2014/07/BsdTualCMAAK3qP-1.jpg

 

К слову, уже после ЧМ, в конце июля, молодёжная сборная Германии победила на Чемпионате Европы. Молодые немцы победили сверстников из Португалии, тоже 1:0. Возможно, испанская эра на уровне сборных сменится немецкой. На ближайшем Евро (в 2016 во Франции пройдёт) Германия будет, пожалуй, главным фаворитом.

 

А тем временем возвращаемся к клубному футболу. Некоторые чемпионаты уже стартовали, отыграны матчи за Суперкубок в некоторых странах, а еврокубки сейчас на стадии квалификации. В общем, возвращаемся к обычной, размеренной футбольной жизни. =)

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евросезон уже идёт во всю — квалификации закончились, стали известны группы еврокубков.

 

Группы Лиги Чемпионов сезона 2014/15:

 

Группа А: Атлетико, Ювентус, Олимпиакос, Мальмё

 

Группа B: Реал, Базель, Ливерпуль, Лудогорец

 

Группа С: Бенфика, Зенит, Монако, Байер

 

Группа D: Арсенал, Боруссия Д, Галатасарай, Андерлехт

 

Группа Е: Бавария, Манчестер Сити, ЦСКА, Рома

 

Группа F: Барселона, ПСЖ, Аякс, АПОЕЛ

 

Группа G: Челси, Шальке, Спортинг, Марибор

 

Группа Н: Порту, Шахтер, Атлетик, БАТЭ

Группы Лиги Европы сезона 2014/15:

 

Группа A: Вильярреал, Боруссия М, Цюрих, Аполлон.

 

Группа B: Копенгаген, Брюгге, Торино, ХИК.

 

Группа C: Тоттенхэм, Бешикташ, Партизан, Астерас.

 

Группа D: Зальцбург, Селтик, Динамо Загреб, Астра.

 

Группа E: ПСВ, Панатинаикос, Эшторил, Динамо Москва.

 

Группа F: Интер, Днепр, Сент-Этьенн, Карабах.

 

Группа G: Севилья, Стандард, Фейенорд, Риека.

 

Группа H: Лилль, Вольфсбург, Эвертон, Краснодар.

 

Группа I: Наполи, Спарта, Янг Бойз, Слован Б.

 

Группа J: Динамо Киев, Стяуа, Риу Аве, Ольборг.

 

Группа K: Фиорентина, ПАОК, Генгам, Динамо Минск.

 

Группа L: Металлист, Трабзонспор, Легия, Локерен.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоберём самую важную информацию за последнее время.

 

Начнём с еврокубков.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов выглядит таким образом:

 

Шахтер — Бавария

ПСЖ — Челси

Базель — Порту

Шальке — Реал Мадрид

Ювентус — Боруссия Д

Манчестер Сити — Барселона

Арсенал — Монако

Байер — Атлетико

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы:

 

Рома — Фейенорд

Ольборг — Брюгге

Янг Бойз — Эвертон

Трабзонспор — Наполи

Торино — Атлетик

ПСВ — Зенит

Днепр — Олимпиакос

Вольфсбург — Спортинг Л

Аякс — Легия

Генгам — Динамо К

Тоттенхэм — Фиорентина

Андерлехт — Динамо М

Селтик — Интер

Ливерпуль — Бешикташ

Вильярреал — Зальцбург

Севилья — Боруссия М

В конце 2014-го года мадридский Реал стал Клубным Чемпионом Мира, одолев в финале аргенский Сан Лоренсо 2:0.

 

http://s.ill.in.ua/i/news/630x373/258/258073.png

 

А в начале 2015-го года Криштиану Роналду получил Золотой Мяч 2014 (ежегодная награда лучшему футболисту мира). Таким образом португалец получил свой 3-ий ЗМ (у Месси их 4). Вторым стал тот же Месси, а немецкий вратарь Мануэль Нойер не намного отстал от аргентинца, набрав на 0,04% голосов меньше.

 

http://s.ill.in.ua/i/news/630x373/260/260087.jpg

 

Прямо сейчас в Экваториальной Гвинее проходит Кубок Африканских наций, пока что соревнование на стадии группового этапа. Зато в Австралии Кубок Азии уже на стадии полуфиналов (1/2 начинаются завтра).

 

Первый четвертьфинальный день никаких сюрпризов не приготовил:

 

Южная Корея — Узбекистан 2:0

Сон Хын Мин, 104, 119

 

Китай — Австралия 0:2

Кэхилл, 49, 65

 

А вот второй день оказался полон неожиданностей:

 

Иран — Ирак 3:3 (по пенальти 6:7)

Азмун, 24, Пуралиганжи, 103, Гушанеджхад, 118 – Ясин, 56, Махмуд, 93, Давуд, 116

 

Япония — ОАЭ 1:1 (по пенальти 4:5)

Шибасаки, 81 — Аль Хажери, 7

Итого, имеем:

http://s.ill.in.ua/i/custom/1024x0/63557/63557680630982.jpg

 

По Киеву игры завтра и послезавтра в 11 утра. (По Москве, соответственно, в 12).

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, итоги Кубка Азии 2015-го и Кубка Африканских Наций 2015-го.

 

Азиатский чемпионат продолжаем освящать с полуфинала:

 

Южная Корея — Ирак 2:0

Lee Jung-hyup Goal 20', Kim Young-gwon Goal 50'

 

Австралия — ОАЭ 2:0

Sainsbury Goal 3', Davidson Goal 14'

Матч за третье место и финал:

 

Ирак — ОАЭ 2:3

Salem Goal 28', Kalaf Goal 42' — Khalil Goal 16', 51'; Mabkhout Goal 57' (pen.)

 

Южная Корея — Австралия 1:2

Son Heung-min 90+1' — Luongo 45', Troisi Goal 105'

Австралия — чемпион Азии!

 

http://s.ill.in.ua/i/news/630x373/261/261887.jpg

 

Африканский чемпионат, начиная с плей-офф (четвертьфинал):

 

Конго — ДР Конго 2:4

Доре, 55, Бифума, 62 — Мбокани, 65, 90, Бокила, 75, Кимваки, 81

 

Тунис — Экваториальная Гвинея 1:2

Акаичи, 70 — Бальбоа, 90+3 (с пенальти), 102

 

Кот-д`Ивуар — Алжир 3:1

Бони, 26, 86, Жервиньо, 90+3 — Судани, 51

 

Гана — Гвинея 3:0

Атсу, 4, 61, Аппия, 44

Полуфиналы:

 

ДР Конго — Кот д'Ивуар 1:3

Mbokani Goal 24' (pen.) — Y. Tourй 20', Gervinho 41', Kanon 68'

 

Гана — Экваториальная Гвинея 3:0

Айю Дж. (пен.) 42', Вакасо 45+2', Айю А. 75'

Матч за третье место и финал:

 

ДР Конго — Экваториальная Гвинея 0:0 (по пен. 4:2)

 

Кот д'Ивуар — Гана 0:0 (по пен. 9:8)

Кот д'Ивуар — чемпион Африки!

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2d/Acon_final_2015_(16331506630).jpg/1024px-Acon_final_2015_(16331506630).jpg

Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатский чемпионат, начиная с плей-офф (четвертьфинал):

Все-таки африканский. Исправь.

 

Австралия хитрожопая.

 

А как выступила КНДР? Я за нее болею.

Изменено пользователем Tormentor

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки африканский. Исправь.

 

Австралия хитрожопая.

 

А как выступила КНДР? Я за нее болею.

Спасибо, исправил.

 

В смысле, почему хитрожопая?

 

Итоговое место Северной Кореи и её матчи:

 

Узбекистан — КНДР 1:0

 

КНДР — Саудовская Аравия 1:4

Ги Рян, 11 – Хазази, 37, Аль Сахлави, 52, 54, Аль Абед, 77

 

Китай — КНДР 2:1

Сунн Ке, 1, 42 – Гао, 56 (в свои ворота)

 

http://s.ill.in.ua/i/custom/1024x0/63557/63557226053368.jpg

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну европейцам, а австралийцы по физическому типу ближе всего именно к ним, выступать в азиатских чемпионатах это почти читерство.

 

Китай — КНДР 2:1

Сунн Ке, 1, 42 – Гао, 56 (в свои ворота)

 

Китайцы прямо по-дружески залепили себе в ворота, чтоб соседей не обижать. :biggrin:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну европейцам, а австралийцы по физическому типу ближе всего именно к ним, выступать в азиатских чемпионатах это почти читерство.

 

Китай — КНДР 2:1

Сунн Ке, 1, 42 – Гао, 56 (в свои ворота)

 

Китайцы прямо по-дружески залепили себе в ворота, чтоб соседей не обижать. :biggrin:

Ага, по-дружески. :biggrin:

 

Ну, как сказать, те же японцы, южные корейцы, иранцы могут составить хорошую конкуренцию европейцам, что видно по ЧМ.

А вот когда австралийцы играли в регионе Океании, вот это было читерством. :spiteful: Они там всех сметали.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, из перечисленных в ЧМ Ю. Корея только 4 место заняла один раз, японцы максимум 1/8, иранцы - групповой этап.

 

В Океании пусть бы рвали, о существовании ее чемпионата большинство даже не подозревает. :biggrin:

Изменено пользователем Tormentor

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...