Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Вкратце, деньги за видеокарту вернули, взял вместо неё MSI GTX 780 Ti Gaming, но после её установки банально отказывается стартовать комп. Судя по всему, что-то в ней коротит, и БП глушит всю систему, потому что в момент старта свет в квартире заметно мигает. В понедельник повезу уже по знакомому адресу в сервис, возьму вместо неё недавно вышедшую девятую серию. Вот эту, если точнее. Выходит, что интересно, даже дешевле.

Расскажешь в чем проблема была. У меня на GTX Titan тоже стабильно падает драйвер в играх вроде Watch Dogs и METRO 2033 Redux. БП старый (2008 года) на 850вт, грешу на него, но мало ли. На карту пока гарантия есть, а вот на БП нет. Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки Gigabyte GTX 780 Ti GHz Edition, которой по паспорту нужно было 650 ватт питания, я взял БП Corsair RM750 на замену китайскому ноунейму на 400 ватт. Регулярные рандомные падения видеодрайвера не прекратились. Из сервиса потом просто пришло сообщение типа "Пациент неоперабелен" (весь лог). Так что, в чём проблема, к сожалению, не расскажу. Скажу только, что в нитернете много негативных отзывов именно на эту модификацию именно с этими симптомами. Я просто наивно надеялся, что мне повезёт. Не повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки Gigabyte GTX 780 Ti GHz Edition, которой по паспорту нужно было 650 ватт питания, я взял БП Corsair RM750 на замену китайскому ноунейму на 400 ватт. Регулярные рандомные падения видеодрайвера не прекратились. Из сервиса потом просто пришло сообщение типа "Пациент неоперабелен" (весь лог). Так что, в чём проблема, к сожалению, не расскажу. Скажу только, что в нитернете много негативных отзывов именно на эту модификацию именно с этими симптомами. Я просто наивно надеялся, что мне повезёт. Не повезло.

Поступлю наверное аналогично, куплю БП, потом если не поможет, сдам в сервис, но обидно то, что цены сейчас совсем не те, которые были при покупке:(

 

PS на Win 7 вообще выдавало BSODы с ошибкой Critical Object Termination, после установки 8.1 падает именно видеодрайвер и именно в тяжелых играх.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки-купил я карточку. Вскоре после заказа позвонил менеджер (это первое ого, я думал, с их графиком им, кроме как по электронке, некогда с каждым разговаривать, да и не привык я к настолько личному подходу) и предложил мне заменить Palit-овскую карту на Gigabyte-ную (здесь второе ого). Во вторник, первого числа, забрал свои деньги за второй подряд брак и тут же оплатил девятку. Сегодня принесли прямо к двери, распаковал, подключил, протестил. Всё кошерно работает. А эта подсветка, м-м-м. Странно, что её на нерефы никто не ставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил себе колонки Sven SPS-820 в тёмно-коричневом цвете (есть светло-коричневый, чёрный и серый). Первое впечатление от звучания новой аудиосистемы - О_______О!

 

Из минусов: хлипкие контакты колонок. Видимо, позже придётся заменять проводку, так как одно неудачное движение и контакты отлетят из сабуфера. :smile:

 

P.S. Чёрт, надо было раньше отправлять на пенсию старенькие Genius! :-\

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года 3 назад, таких сменил три штуки. Все три раза полетел саб, один раз он начал хрипеть и пердеть, второй раз гудеть начал в фоновом режиме, а на третий - просто завонял и перегрелся, хоть и работал, но от греха подальше потащил в гарантийку. В итоге взял Sven StreamLight, и до сих пор не жалею. У 820 более сочный звук, но стрим - надежнее и проще, хоть и без саба, но низы для компьютерных, и даже киношку посмотреть - весьма приличные, а корпус не менее деревянный, зато сами динамики крупнее, в отличие от сателлитов на 820. Возможно мне просто не повезло, и попалась кривая партия, народ пишет что в общем то подолгу служат, но у меня опыт негативный остался.

 

А у меня вот тоже обнова. Точнее как. В августе месяце я решил раскошелиться на новую гарнитуру, с хорошим звуком, на замену дешевеньким Sven AP-860MV, которые вроде и работают, но захотелось чего поинтереснее. Взял Philips SHP1900, всем понравились - удобное оголовье, неплохой микрофон, хороший обхват ушей, приятный звук, небольшая цена в 600р. Все бы хорошо. Но через месяц с небольшим микрофон мне показал огромный кукиш, и отказался нормально работать, выдавая неземные гудяще-свистящие звуки в войс и в мои уши. Потащил по гарантии, обменяли сразу, пошел в зал взять такие, и тут - оп, а таких уже нет, и скорее всего не будет. В итоге остановился на вот таких "ушах"

http://savepic.org/6201749m.jpg

которые оказались еще лучше. Еще более сочный звук, более чуткий микрофон, тканевые амбушюры (в кожзамовых как то некомфортно мне почему то), а низы вообще вах! При этом выглядят порядком приличнее, а в комплекте еще и адаптер 2=>1 3.5мм для подключения в качестве гарнитуры для телефона, плюс имеют съемный гибкий микрофон (я сначала было подумал что он жесткий, а оказалось - резиновый, и форму заданную неплохо держит). Правда нюанс - за них пришлось доплатить еще 800р, но честно говоря не жалко =)

 

А сестренке, на прошедший день рождения, взял вот такие. Дитё осталось крайне довольно, наушники самому понравились, вот только я сам затычки не люблю, а она в них живет =) Да и на край у меня есть фирмовый Sony от телефона.

http://savepic.org/6207893m.jpg

 

Вообще, я прихожу к выводу, что Philips делает отличные наушники, за не очень большие деньги.

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня саб не пердит, не хрипит, не сопит и не воняет! :troll: Я выбирал между 820 и СтримЛайтом, но в итоге остановился на 820 из-за саба (закинул под стол), небольшого размера саттелитов (на столе место ограничено) и неплохих отзывов об этой системе. :acute:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они у меня не сразу накрылись, а через какое то время =) Но будем надеяться, что все будет хорошо. Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с вот тако железкой видеокарта PNY NVIDIA Quadro K5000? 28к гривен. Кому она такая нужна???????

и стоит ли она этих денег?

http://i.matrix.ua/goods/929/929400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Quadro - это линейка видеокарт, разработанных для очень специфических расчётов. Биткоины на них ковать, вроде как, самое то. Но при этом для более привычных целей они уже не годятся, максимум на такой - в HL2 и GTA:SA гонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quadro - карты для графических дизайнеров, геймдева и VFX разработки. Монстр в плане расчетов (может просчитать кадр с миллионами полигонов в сцене буквально за секунды), но откровенно слаба в играх, для чего ставится обычно в связке с обычно видеокартой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давиче стал чистить систему от лишнего мусора и наткнулся но такую " кучу" хлама.

http://0.t.imgbox.com/YQWrQgig.jpg

Может и глупый вопрос, но кто подскажет какие из них можно удалить, а какие лучше оставить. Не, я конечно понимаю что лучше удалить старые а свежие оставит, но хочется услышать мнение специалистов.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мусор. Сложно сказать какие у тебя программы используют разные библиотеки. Удалишь что-то и утебя может перестать работать программа или игра.

 

На твоём бы месте, я бы поискал хлам в других местах. Кстати, пользуясь случаем рекомендую программу WinDirStat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес Kit-Kat :biggrin: , не считая того, что многие проги заточены на dll-ки из пакета MS Vicual C++, но даже некоторые asi-плагины в твоей гташечке их требуют). Так что это не мусор - считай частью системы.

 

Другой вопрос, что у тебя версии, начиная с 2005 стоят. Если не боишься переделывать все по-новой (в случае провала) - удали их все и скачай и установи версию 2013 (которой у тебя как раз нет). По идее, она должна содержать в себе предыдущие выпуски.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть пару 2012. В основном они все ставятся с играм. Попробую обновить.

post-25477-1416143436_thumb.jpg

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу таки обновить видеокарту, что лучше выбрать из этого? Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 760 или MSI PCI-Ex GeForce GTX 760. В чем собственно вопрос, во первых, здесь указанно, что у gigabyte частота ядра 1085, а у msi 980, но в магазинах моего города наоборот, где неправда? И еще такой момент у gigabyte есть такой параметр как "Частота RAMDAC", на msi я такого не видел, его там нет или как? И для чего это, в принципе я прочитал описание и перевод, но нихрена не понял), может кто объяснить попроще? Ну и так, чья продукция считается качественнее Gigabyte или MSI?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, RAMDAC - цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП; RAMDAC — Random Access Memory Digital-to-Analog Converter). Подробнее можно на вики почитать. У обеих карточек он (точнее его частота) идентичен - 400 МГц.

 

Частоты у них такие:

MSI: 1085 МГц или до 1150 МГц в режиме GPU Boost (OC mode), 1020 МГц или до 1085 МГц в режиме GPU Boost (Gaming mode), 980 МГц или до 1033 МГц в режиме GPU Boost (Silent mode) - типа в игровом режиме она будет "шустрее", а в режиме ОС - "медленнее", чтобы меньше шуметь;

Gigabyte: 1085 МГц или до 1150 МГц в режиме GPU Boost. Для остальных режимов она, видимо, аналогична MSI.

 

Карточки, в принципе, абсолютно одинаковые. Что выбирать - вопрос пристрастий. Работать они будут одинаково. Оценить потенциал можно вот по этой статье. В них же есть и "младшие" братья твоих карточек (версии на 2Гб).

 

В сети видел отзывы, что у MSI дроссели свистят при больших нагрузках. Но, если честно, я такое про каждую вторую карточку читаю.

 

Вот еще одно сравнение. Обрати внимание на вкладку "Тесты" - возможно, они не тестировали обе, а предположили, что так и будет, исходя из идентичной начинки.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу таки обновить видеокарту, что лучше выбрать из этого? Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 760 или MSI PCI-Ex GeForce GTX 760. В чем собственно вопрос, во первых, здесь указанно, что у gigabyte частота ядра 1085, а у msi 980, но в магазинах моего города наоборот, где неправда? И еще такой момент у gigabyte есть такой параметр как "Частота RAMDAC", на msi я такого не видел, его там нет или как? И для чего это, в принципе я прочитал описание и перевод, но нихрена не понял), может кто объяснить попроще? Ну и так, чья продукция считается качественнее Gigabyte или MSI?

Насколько я понимаю разницы между этими двумя карточками никакой - карты рефренсные - отличия в системе охлаждения, частоты отличаются не сильно, всегда можно чуть подразогнать, эта возможность вроде как даже стандартными дровами предусмотрена. Что сказать про МСИ - не знаю, никогда дела не имел с этим производителем, с Гигабайтом связано много хороших воспоминаний, только датируются они нуливыми годами, сейчас гигабайт сдал,

по крайней мере особым разнообразием изделий не блещет. Сам предпочитаю Палит или Зотак, хотя и тут разница будет в системе охлаждения и выставленных тактовых частотах - железо по сути одно.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное убедиться, что Гигабайт (если выбор падет на него) влезет в корпус - все-таки 30 см это достаточно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем собственно вопрос, во первых, здесь указанно, что у gigabyte частота ядра 1085, а у msi 980, но в магазинах моего города наоборот, где неправда?

Просто у каждого производителя есть несколько модификаций видеокарт на одном и том же чипе: базовые модели с референсными частотами и охладом и разогнанные "overclock edition бла-бла..." с повышенными частотами и, как правило, фирменным охладом. Так что характеристики лучше смотреть по маркировке модели (по твоим ссылкам - после названия в скобочках написаны), и лучше на сайтах производителей.

И еще такой момент у gigabyte есть такой параметр как "Частота RAMDAC", на msi я такого не видел, его там нет или как? И для чего это, в принципе я прочитал описание и перевод, но нихрена не понял), может кто объяснить попроще?

С частотой RAMDAC не заморачивайся, она там одинаковая.

Ну и так, чья продукция считается качественнее Gigabyte или MSI?

Чисто субъективно, я бы доверился Гигабайту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал никого слушать купил себе GeForce GTX760 2GB . Все летает и работает. Да ГТА 5 не на полной мощи , но все таки))))))

http://i.matrix.ua/goods/1862/1862902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем еще раз хочу обратиться к вам за советом, прочитав подкинутые ссылки, понял, что лучше 4096M Gigabyte GeForce GTX 760, обратившись в магазин с вопросом почему у них на сайте написано частота 980, хотя везде указана 1085, они просто поменяли её на 1085)), вот выбор пал на неё, но просмотрев еще раз выбор увидел 4096M Palit GeForce GTX 770 JETSTREAM, разница лишь в том, что пилат не OverClock Edition, чуть меньше частота, и на 2,5 к.р. больше цена, стоит ли она того?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем еще раз хочу обратиться к вам за советом, прочитав подкинутые ссылки, понял, что лучше 4096M Gigabyte GeForce GTX 760, обратившись в магазин с вопросом почему у них на сайте написано частота 980, хотя везде указана 1085, они просто поменяли её на 1085)), вот выбор пал на неё, но просмотрев еще раз выбор увидел 4096M Palit GeForce GTX 770 JETSTREAM, разница лишь в том, что пилат не OverClock Edition, чуть меньше частота, и на 2,5 к.р. больше цена, стоит ли она того?

Разница не только в частотах, на одной граф проц gtx760 а на другой gtx770, вторая шустрее, потому и дороже, хотя если тебя не смущает разница в цене в 2.5к - то мб лучше уже накинуть ещё пару к до970той?

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...