Перейти к содержанию

Технические вопросы по GTA 5 на ПК


Рекомендуемые сообщения

Парни, скиньте кто-нибудь как примерно выглядит папка с игрой после закачки (до установки). а то скачал я с торрента - там куча файлов и ехешник какой то не внушающий доверия..

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль Windows на кириллице? Если да, то временно до выхода фикса создай профиль в винде на латинице.

Street вроде латиница и ничего

 

там при запуске когда пишет: игровые сервисы Rockstar сейчас недоступны

 

при нажатии на эти слова либо на помощь бросает на этот сайт

https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/200426246

Изменено пользователем Воvk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, в первом патче проблему с кириллицей уже пофиксили. А еще наткнулся на такой вот сайтик.

З.Ы. Забавно, у них иконка для браузера точно как на ГКУ  :smile:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот проблема. В GTA 5 пропадают текстуры, у меня 2 видеокарты (встроенная1гб и дискретная, не знаю ее обьем) + 8гб озу. По мимо этого играл сегодня, проходил миссии и пару раз игра из полно-экранного режима перешла в оконный, а на рабочем столе появилась ошибка, мол памяти мало, игра не вылетела, продолжил играть сразу же, но в оконном, при чем нет сразу же можно открыть в полно-экранный (alt+enter).  Как это мало памяти? 8гб озу + файл подкачки 1900-4500. И кстати заметил такую фигню, видео карта не греется, даже не включает охлаждение, из радиатора едва идет тепло, но не больше 50градусов. Для сравнения даже в других играх после минут 5 или больше в зависимости от нагрузки включается охлаждение. (у меня ноут, естественно все в настройках на минимум). Кто сталкивался, помогите решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот проблема. В GTA 5 пропадают текстуры, у меня 2 видеокарты (встроенная1гб и дискретная, не знаю ее обьем) + 8гб озу. По мимо этого играл сегодня, проходил миссии и пару раз игра из полно-экранного режима перешла в оконный, а на рабочем столе появилась ошибка, мол памяти мало, игра не вылетела, продолжил играть сразу же, но в оконном, при чем нет сразу же можно открыть в полно-экранный (alt+enter).  Как это мало памяти? 8гб озу + файл подкачки 1900-4500. И кстати заметил такую фигню, видео карта не греется, даже не включает охлаждение, из радиатора едва идет тепло, но не больше 50градусов. Для сравнения даже в других играх после минут 5 или больше в зависимости от нагрузки включается охлаждение. (у меня ноут, естественно все в настройках на минимум). Кто сталкивался, помогите решить. 

скорее всего имеется ввиду что мало видео-памяти. ГТА с четвертой частью стала очень требовательной к этому параметру, именно из-за этого и текстуры пропадают.

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего имеется ввиду что мало видео-памяти. ГТА с четвертой частью стала очень требовательной к этому параметру, именно из-за этого и текстуры пропадают.

 

Ога, щаз. 512 метров хватает если видюха топовая ( ну динозавров я имею ввиду). Если памяти мало, дурные подгрузки задалбывают, но текстуры не пропают, тут что то еще. 

Конфиг подробнее надо, навскидку не определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, щаз. 512 метров хватает если видюха топовая ( ну динозавров я имею ввиду). Если памяти мало, дурные подгрузки задалбывают, но текстуры не пропают, тут что то еще. 

Конфиг подробнее надо, навскидку не определишь.

у меня на четверке текстуры перестали пропадать, когда я обновил видяшку (вместо 512 поставил 1024)

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, щаз. 512 метров хватает если видюха топовая ( ну динозавров я имею ввиду). Если памяти мало, дурные подгрузки задалбывают, но текстуры не пропают, тут что то еще. 

Конфиг подробнее надо, навскидку не определишь.

intel pentium 2117u 2x1.8, Nvidia geforce 820m ddr3 1gb & Intel HD 2500, ОЗУ 8 ddr3x1600. На счет процессора, он как раз подходит под минимальные настройки. Если сравнивать с 4х ядерным который указан в мин. сис. треб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intel pentium 2117u 2x1.8, Nvidia geforce 820m ddr3 1gb & Intel HD 2500, ОЗУ 8 ddr3x1600. На счет процессора, он как раз подходит под минимальные настройки. Если сравнивать с 4х ядерным который указан в мин. сис. треб.

А ты я вижу шутник:)), этот процессор где-то на 30-40% мощнее твоего ультрабучного пентиума.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть Мак Бук ПРО, по параметрам вроде как должен потянуть игру:

 

Проц - 2.6 Гц, intel core i5

Память - 8Гб 1600 Мгц, DDR3

Графика - intel Iris 1536 Мб

 

Если на него поставить Виндовс-8, будет ли играть ГТА-5 ? Планирую купить лицензию.

 

Если есть другие идеи, буду рад услышать...Заранее спасибо!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По факту, только превосходство в производительности на ядро, но их там 2, а у фенома 4. Так что общая производительность ниже процентов на 30-40 в зависимости от сценария. 

 

Друзья, есть Мак Бук ПРО, по параметрам вроде как должен потянуть игру:
 
Проц - 2.6 Гц, intel core i5
Память - 8Гб 1600 Мгц, DDR3
Графика - intel Iris 1536 Мб
 
Если на него поставить Виндовс-8, будет ли играть ГТА-5 ? Планирую купить лицензию.
 
Если есть другие идеи, буду рад услышать...Заранее спасибо!  :smile:

У iris Pro всего 128мб своей памяти, вот если бы была модификация с GT750m, то пошла бы на низких-средних точно, а тут вряд ли будет играбельно, думаю кадров 20-25 в среднем на самых низких настройках.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что вычитал в интернете - В целом, Iris 6100 должна быть немного быстрее, чем дискретная GeForce 820M. Тем не менее, игры 2014/15 гг, как правило, будут идти только на низких настройках.

 

В принципе можно попробовать. А там может на помощь придет процессор с Турбо разгоном, как пишут на сайте Эппл - Двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,7 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,1 ГГц) с 3 МБ общей кэш-памяти третьего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что вычитал в интернете - В целом, Iris 6100 должна быть немного быстрее, чем дискретная GeForce 820M. Тем не менее, игры 2014/15 гг, как правило, будут идти только на низких настройках.

 

В принципе можно попробовать. А там может на помощь придет процессор с Турбо разгоном, как пишут на сайте Эппл - Двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,7 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,1 ГГц) с 3 МБ общей кэш-памяти третьего уровня.

 

Ютуб в помощь, на твоей конфигурации уже всё проверили.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня проблема с игрой ГТА 5 на ПК.

 

Миссия где нужно угнать тачки: Мусоров, Эвакуатор...

Прошел миссию, и после того, как взорвал мусоровоз еду и говорю с Майклом по телефону - переключается на Майкла и системная ошибка...

 

Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня проблема с игрой ГТА 5 на ПК.

 

Миссия где нужно угнать тачки: Мусоров, Эвакуатор...

Прошел миссию, и после того, как взорвал мусоровоз еду и говорю с Майклом по телефону - переключается на Майкла и системная ошибка...

 

Почему так?

потому что пиратка

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл значит утром с работы, решил поиграть маленько и тут:

http://thumbnails105.imagebam.com/40449/be7310404487459.jpg

Самое главное ничего не устанавливал и не удалял. :mister:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл значит утром с работы, решил поиграть маленько и тут:

http://thumbnails105.imagebam.com/40449/be7310404487459.jpg

Самое главное ничего не устанавливал и не удалял. :mister:

Пиратка? Если да, то это нормальное явление  :biggrin:

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратка? Если да, то это нормальное явление  :biggrin:

Нет. Лицензия.

Позавчера игра работала, сегодня пришел и на тебе ошибка.

Изменено пользователем drammaturger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Лицензия.

Позавчера игра работала, сегодня пришел и на тебе ошибка.

 

Открывай тикет на Rockstar Support, должны помочь.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай тикет на Rockstar Support, должны помочь.

Открыл 3 часа назад.

Поискал схожие проблемы у них в сообществе, оказывается не я один такой. Значит проблема всё таки существует. И кстати, она появилась после патча.

Многие там пишут, правда на английском, что мол у них всё как надо, никаких запрещённых символов в путях нет и всё до этого работало. Некоторые пишут попробуй отключить в диспетчере задач видеоадаптер, запусти лончер и заново включи видеоадаптер. Мне это не помогло, как и многим.

Начал ощущать себя пользователем пиратской копии  :durachek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл 3 часа назад.

Поискал схожие проблемы у них в сообществе, оказывается не я один такой. Значит проблема всё таки существует. И кстати, она появилась после патча.

Многие там пишут, правда на английском, что мол у них всё как надо, никаких запрещённых символов в путях нет и всё до этого работало. Некоторые пишут попробуй отключить в диспетчере задач видеоадаптер, запусти лончер и заново включи видеоадаптер. Мне это не помогло, как и многим.

Начал ощущать себя пользователем пиратской копии  :durachek:

На нее уже кстати и решение, есть в интернете полно страниц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нее уже кстати и решение, есть в интернете полно страниц. 

Ага, полно. Начинаешь читать, всё одно и то же. Кто то советует переименовать пользователя, кто пишет отключи/включи видеоадаптер, некоторые пытаются запустить при помощи каких то прописных команд, пишут отключи фаервол, антивирус.  :troll: 

Но факт есть факт, я ничего не менял и не модифицировал. Вот уже 4 час пошёл, перепробовал все варианты. 

 

Обновлено. (Ошибка BEX64)

Проблема решена.

 

Огромная благодарность Shonics за решение проблемы.

Ссылка на источник: https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203450067-GTA-V-Launcher-CRASHING-BEX64-

Оставлю здесь, вдруг кто то ещё столкнётся с данной фигнёй, пусть не мучаются.

FOUND THE SOLUTION EVERYONE!!! 
You will need to reinstall social club manually. I initially played fine for a few hours, but got the bex64 error after restarting my comp later. Here is the link for the manual installation
Hope this helps! Runs great now again!

Проблема заключалась в клиенте Сошл Клаба, да, да! не удивляйтесь!  :haha:

Ну, теперь можно и с рюмочкой чая в в онлайне погонять  :durachek:  :durachek:  :durachek:

Изменено пользователем drammaturger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит вылет игры если сесть в тачку с Чопом и потом нажать ПКМ для стрельбы из авто. Это нормально?

 

У меня вылетает, если я выберу мяч находясь в авто и выкину его, рука зависает согнутой в локте, если не переключить на оружие или вообще его спрятать, то вылетит. Так что видать баг, и исправят. 

Изменено пользователем Mark1-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...