Перейти к содержанию

Программы


musicboy

Рекомендуемые сообщения

Ну да. Не окажется.

 

У них приступ щедрости, да?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие вы все нервные, найдутся добрые люди (именно без кавычек!), всё ч0 надо из 10й винды вырежут, выпилят (навскидку вангую - отмена обновления вобще, либо отдельных, ну т.д.) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хорошо представляешь, какие там крутятся деньги?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечилка от недугов и обсуждение шпиономании на Windows 10:

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5055774

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5054236

 

P.S. Сам останусь на Win 7 x64 до тех пор, пока Win 10 не станет стабильней и ошибки станут появляться гораздо реже, чем сейчас. 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну мне интересно, кем надо быть, чтобы поверить, что они откажутся от гешефта за просто так. 

 

А разработали ее на субботнике что ли?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в "пиратской" сфере мало бабок крутится ? 

 

Ты не понял. Я про то, что ОС пишут, чтобы срубить бабла, а не чтоб тебя порадовать.

 

Вот, собственно: https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-pirate-price-2/.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Отличный ход Microsoft! Я и не сомневался в том, что "халява бывает только в мышеловках".  :download:  :buba:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая статья: Что именно крадёт у пользователя Windows 10. Осторожно, после прочтения статьи можгут начаться приступы паранойи и негодования!

 

[spoiler=Статья]Выпуск Windows 10 уже наделал больше шума, чем все предыдущие релизы от Microsoft вместе взятые. И причина вполне понятна — в новой операционной системе найдены беспрецедентные средства контроля за пользователем. Некоторые эксперты уверены, что наступает новая эра в IT, когда свободный пользователь исчезнет как класс. Каждому человеку будет присвоен инвентаризационный номер, на каждого будет составлено досье на основании данных из его личной переписки, перемещений, SMS и т.д.

Что крадет Windows 10

Хотя картина в целом уже понятна, результаты первых попыток провести более-менее анализ были опубликованы только на днях. Исследователи вооружились сетевыми мониторами, средствами отладки и иными профессиональными инструментами и заглянули внутрь Windows 10, чтобы понять: что именно Windows 10 крадет с компьютера пользователя.

Итак, предварительные данные анализа. Microsoft берет с вашего компьютера:

1. Весь печатаемый текст. Не важно, каким приложением вы пользуетесь. Нажатия клавиш перехватываются на уровне операционной системы, данные собираются в пакеты и отправляются с периодичностью 1 раз в 30 минут на следующие сервера:
 

oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
pre.footprintpredict.com
reports.wes.df.telemetry.microsoft.com

Например, пользователь пишет письмо с помощью сервиса Gmail, работающего в Chrome или Firefox. Но текст письма всё равно будет перехвачен на низком уровне ОС и отправлен на сервера Microsoft. Зачем? Для того, чтобы работал этот сервис. Формальное объяснение от Microsoft: нужно для улучшения работы системы предиктивного ввода (ускоренный набор текста).

2. Геолокационные данные. И названия сетей Wi-Fi поблизости. Накапливаются и передаются раз в 30 минут. Позволяют отслеживать физические перемещения пользователя с точностью до нескольких метров. Объяснение от Microsoft: данные нужны для поисковой системы Bing, чтобы она могла выдавать более релевантные ответы. Что это значит для пользователя: Microsoft знает ваш домашний адрес (зачем он нужен см. п. 5). Если у вас мобильное устройство с Windows 10, в Microsoft знают о всех местах, где вы бываете.

3. Запись с микрофона. Микрофон в Windows 10 включен постоянно (см. статью «Windows 10 тайно включает микрофон». Сначала высказывались предположения, что это необходимо для работы сервиса Cortana (голосовой помощник), но чуть позже стало известно, что отключение Cortana не решает проблему. Записи голоса пользователя могут накапливаться, какая-то часть из них отправляется на сервера Microsoft. Эксперты по компьютерной безопасности предупреждают: если вы пользуетесь зашифрованными средствами связи (например, используете SIP-телефонию с шифрованием трафика), такая несанкционированная запись звуков с микрофона может поставить вашу безопасность под удар. Использовать надежный канал VoIP одновременно с Windows 10 — совершенно бессмысленное занятие. Лучше сразу выйти на улицу и прокричать.

4. Телеметрия. Фантастическая по своей потенциальной небезопасности функция, которая даже не скрывается компанией-разработчиком. Телеметрия — это передача данных в Microsoft о состоянии вашего компьютера и вашей активности. Собирается буквально всё: какие программы установлены, какие запущены, объем занятой памяти, журналы приложений, фрагменты оперативной памяти и так далее. Учитывая, что в оперативной памяти может оказаться что угодно — от данных для служебного пользования до номеров кредиток — такая передача на чужие сервера является потенциальной уязвимостью. Хотя в Microsoft уверяют, что данные надежно шифруются, кто может гарантировать, что шифр не будет тайком взломан злоумышленниками? Ведь всем известно, что у Microsoft всегда были большие проблемы с безопасностью. Точнее, с устойчивой неспособностью эту безопасность обеспечить.

Данные по телеметрии передаются на следующие сервера:
 

telecommand.telemetry.microsoft.com
telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
oca.telemetry.microsoft.com
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
sqm.telemetry.microsoft.com
sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

5. Борьба с пиратством. Windows 10 просматривает названия пользовательских файлов и сверяет с постоянно обновляемым списком пиратских новинок. Если находятся соответствия, листинги пользовательских директорий отправляются в Microsoft. Фактически, компьютер доносит на своего же владельца.

Напомним, данные об антипиратской активности Windows 10 были известны давно (см. «Windows 10 сотрет пользователям пиратские игры»). Но предполагалось, что акцент будет сделан на борьбе с контрафактными играми. Сейчас становится понятно, что главная цель — лишить пользователей возможности скачивать с торрентов пиратские копии американских фильмов и сериалов.

Особо следует отметить, что сопоставление данных о наличии нелицензионного видео на компьютере пользователя с собранными геолокационными данными открывает отличную возможность для MPAA (Американская ассоциация кино) и RIAA (Американская ассоциация звукозаписи) отсудить у какой-нибудь американской домохозяйки очередную пару миллионов долларов. Российским пользователям, похоже, пока бояться нечего: система срабатывала только при обнаружении американских фильмов.

6. Портрет на память. Некоторые пользователи заметили, что после первой активации Windows 10 на короткий период включается web-камера. Исследования это подтверждают — в Microsoft передается 35 Мб данных сразу после активации и включения встроенной камеры. Предположительно, данные привязываются к пользовательскому аккаунту Microsoft.
 

i1.services.social.microsoft.com
i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net

Сюрприз напоследок

Редакция Либератума уже предупреждала, что имеющиеся в сети рецепты борьбы со слежкой Windows 10 могут не работать. Это ведь очевидно: все эти инструкции основаны на одной и той же простой идее — прописать шпионящим серверам Microsoft локальный IP-адрес 127.0.0.1. Тогда, якобы, Windows 10 не сможет отправить данные. Но нужно быть очень наивным человеком, чтобы и вправду полагать, что все знают о файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, только в Microsoft о нем не слышали. Ну так вот, все нужные адреса на этот раз жестко прописаны в исполняемых бинарных файлах. Редактирование hosts не помогает.

Когда появится действительно работающая инструкция, читатели Либератума узнают о ней первыми. Но только те из них, которые подписались на RSS-канал новостей о Windows 10.

 

Источник

 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая статья: Что именно крадёт у пользователя Windows 10. Осторожно, после прочтения статьи может начаться приступы паранойи и негодования!

 

Спасибо за предупреждение! Теперь на десятку - ни ногой. Пока не найдется способ отключить это безобразие по крайней мере. Учитвая усиление тоталиторизма, цензуры, копирайта и абсурдных законов, такие действия системы ставят под угрозу не торлько сохраность данных, но ещё и могут обернутся реальным сроком.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно и это можно будет обойти, но пока руки не дошли до неё, к сожалению. ;)

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня дико бесит баг (или фича?) с правами администратора и контролем учетных записей. Я попытался снести старые файлы от семерки, которые новая винда сохранила на диске, и система мне возразила, что я, администратор, не имею на это права  :facepalm:  В итоге я все-таки удалил файлы, но с помощью андроидного проводника по локальной сети (!)

А еще с выключенным контролем учеток нельзя открыть Метро-приложения, что, конечно, не критично, но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: зачем бороться с десяткой, если есть, к примеру, семерка или восьмерка? Похоже на помешательство какое-то: нужно десятку. Ах, она плохо себя ведет, будем с ней бороться, но десятку все равно нужно. Зачем, аууу?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что есть 7 и 8 (преимущества последней очень сомнительны), десятка, прежде всего, привлекает своей новизной, технологичностью (лично я бы не отказался посмотреть на этот их DX12), виртуальными рабочими столами, и возможностью "выпиливания" компонентов по аналогии с 8.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новизной... боже.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет) Она не могла звуки наладить грамотно и я ее того, деинсталлятором по горлу чик. В колодце она лежит.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: зачем бороться с десяткой, если есть, к примеру, семерка или восьмерка? Похоже на помешательство какое-то: нужно десятку. Ах, она плохо себя ведет, будем с ней бороться, но десятку все равно нужно. Зачем, аууу?

 

На десятке у меня фпс в играх вырос. В том же Ведьмаке прирост в 10 кадров (что для меня критично, ибо на семерке с настройками похуже фпс держался на уровне 20), да и в Скайрим с ЕНБ можно без тормозов поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP рулит :troll:

 

Некрофилы одобрили это сообщение.  :troll:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарник по команде сбросил в чат EFO ссылку на видео, в котором показывают как отключить все шпионские модули во время установки Windows 10.

 

[spoiler=Как побороть сбор информации на Windows 10]

 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IE и Google Chrome перестали запускаться. Т.е. они пытаются, но пока еще окно представляет собой белый прямоугольник, успевает появиться окошко "Прекращена работа программы. Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки". Разумеется, Windows ничего устранить не может и предложить что-либо кроме "закрыть программу" тоже.

 

Переустановка браузеров ничего не дает.

 

Windows 7 Ultimate (64).

 

----------

 

Сделал Google Chrome совместимость с Windows XP:

 

http://savepic.su/6157503m.png

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал звук в одной из колонок. В наушниках то же самое. Перепробовал несколько штук.

 

Драйверы сносил, после перезагрузки Windows (семерка) ставила их заново, не помогает. Чем забороть?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал звук в одной из колонок. В наушниках то же самое. Перепробовал несколько штук.

 

Драйверы сносил, после перезагрузки Windows (семерка) ставила их заново, не помогает. Чем забороть?

После чего звук пропал? Я бы для начала откатил винду до того времени, когда звук был. Если проблема софтовая, то звук должен появиться. А там уже смотреть, что устанавливалось, какие настройки менялись.

 

upd. Но сначала баланс стерео проверь в настройках.

Изменено пользователем wraith_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.

 

Проверил. Проблема только при включении спереди. Если включать сзади, то все нормально.

 

В переднем гнезде отвалилась цветная фигулька (кружок такой зеленый из пластмассы). Че можно сделать?

 

Причем когда включаешь наушники, то сперва в одном ухе слышно, а если пропихнуть до упора, то в том пропадает, а играет в другом уже.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя колонки через фронтальный разъём были? Нафига?

 

Не совсем понял, что там отвалилось. Судя по всему, контакт одного из каналов не контачит/отвалился или коротнуло его.

Че можно сделать?

Использовать разъёмы сзади на материнке. А фронтальные аудио-разъёмы лучше отключить, если в гнезде коротыш, да и кабель к передней панели (часто не экранированный) меньше помех будет ловить.

Если принципиально хочешь отремонтировать,то сними морду системника, да глянь, что с разъёмом. На крайняк можно на том же "чип и дипе" или в другой какой радиолавке подобрать, или с какого-нибудь донора снять гнездо с похожей конструкцией крепления и заменить. Нужно гнездо миниджек (3.5мм) TRS стерео (3 контакта). Также пригодится паяльник, припой, флюс/канифоль, прямые руки  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...