Перейти к содержанию

Вопросы к сайту и форуму


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

После обновления форума замечена ошибка

 

После авторизации на сайте и перехода в раздел скачивание игры (например Grand Theft Auto: San Andreas) выдает Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. Если нажать Войдите, то перенесет сюда.


Просьба пофиксить, также можно убрать ссылку на Steam, так как игра больше недоступна для покупки через данный сервис.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, stratumx сказал:

Этот движок ориентирован на квадратные мониторы? Иначе смысл в никак не используемых областях по бокам?

 

ME75EJ1_t.png

 

Таким многие сайты сейчас грешат, к слову.

Думаю это можно исправить.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Truelove сказал:

Доброго времени суток!

 

После обновления форума замечена ошибка

 

После авторизации на сайте и перехода в раздел скачивание игры (например Grand Theft Auto: San Andreas) выдает Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. Если нажать Войдите, то перенесет сюда.


Просьба пофиксить, также можно убрать ссылку на Steam, так как игра больше недоступна для покупки через данный сервис.

Заранее спасибо!

В работе.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отключить в профиле графу "подписчики"? Будет восстановление старых званий? Лучше быть унтер-офицером (моё звание), чем вором в законе. Верните нормальные оценки репутации (2100) вместо 2.1 т(онн)

Исправьте, пожалуйста, форумчанин ответил WiLd_Tuning тема в Беседка. Выглядит как переписка между двумя людьми, а не добавление новой информации в профильную тему. Как на старой версии форума.

Верните старые спасибо (понятная всем схема оценки), а не чёрт знает что. Смайлики какие-то добавили, нужны они вообще?!

Возможно включить функцию "скрытый пользователь"?

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Машинист ЭР2 сказал:

Можно отключить в профиле графу "подписчики"? Будет восстановление старых званий? Лучше быть унтер-офицером (моё звание), чем вором в законе. Верните нормальные оценки репутации (2100) вместо 2.1 т(онн)

Исправьте, пожалуйста, форумчанин ответил WiLd_Tuning тема в Беседка. Выглядит как переписка между двумя людьми, а не добавление новой информации в профильную тему. Как на старой версии форума.

Верните старые спасибо (понятная всем схема оценки), а не чёрт знает что. Смайлики какие-то добавили, нужны они вообще?!

Возможно включить функцию "скрытый пользователь"?

 

Старые звания, наверно, будут восстановлены, либо мы дадим возможность установить их по-новому.

 

Изменение оценок репутации, дат и прочего будет позже.

 

Сделай скриншот, что у тебя там за проблема с Беседкой.

 

Старые спасибо, к сожалению, трансформировались в новую систему оценок. Возможно, мы оставим только одно изображение, но это не точно.

 

Скрытые пользователи снова вернутся к нам, но попозже.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, m@x сказал:

Надеюсь обновление всем понравится, ведь к хорошему (теоретически) быстро привыкаешь. :troll:

Вот как будет хорошее... Пока что выглядит как очередной порридж-сайтик, даже не вызывает желания общаться по-старому, по-форумному, хочется перейти на чел, ты и запостить фото морш.. мог... магог... короче, Митькиштейна.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kesha F1 сказал:

 

Старые звания, наверно, будут восстановлены, либо мы дадим возможность установить их по-новому.

 

Изменение оценок репутации, дат и прочего будет позже.

 

Сделай скриншот, что у тебя там за проблема с Беседкой.

 

Старые спасибо, к сожалению, трансформировались в новую систему оценок. Возможно, мы оставим только одно изображение, но это не точно.

 

Скрытые пользователи снова вернутся к нам, но попозже.

 

Безымянный.png

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kesha F1 сказал:

 

Старые звания, наверно, будут восстановлены, либо мы дадим возможность установить их по-новому.

 

Изменение оценок репутации, дат и прочего будет позже.

 

Сделай скриншот, что у тебя там за проблема с Беседкой.

 

Старые спасибо, к сожалению, трансформировались в новую систему оценок. Возможно, мы оставим только одно изображение, но это не точно.

 

Скрытые пользователи снова вернутся к нам, но попозже.

1948073950_.png.5f650372642a217a700f4932157cba63.png

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Машинист ЭР2 сказал:

1948073950_.png.5f650372642a217a700f4932157cba63.png

 

Попробуй здесь переключить режим отображения.

gcufix.jpg


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Машинист ЭР2 сказал:

Возможно включить функцию "скрытый пользователь"?

 

17 часов назад, Kesha F1 сказал:

Скрытые пользователи снова вернутся к нам, но попозже.

Режим "пишу из подвала" активирован :biggrin:

Настройки профиля - приватность, вводим пароль входа на сайт и выбираем ваш онлайн статус (видим всем или скрыть).

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая порция вопросов к форуму. Начнём с важного — форма ответов поменялась и теперь представляет собой постоянную форму быстрого ответа с новинкой кнопками редактора. Они работают несколько не так, как прежде.

 

Простые BB-коды форматирования текста остались частично в прошлом, и в основном вам нужно будет научиться пользоваться HTML-разметкой, если нужно что-то подправить в ответе на форуме. Впрочем осталась возможность набрать текст с помощью BB-кодов.

 

Чем хороши кнопки редактора — можно каждой группе форума гибко настраивать доступный функционал форматирования текста, но в то же самое время код, на котором они созданы отличаются функционалом. В этом и таится одна из проблем — кнопки со временем надо обновлять (здорово, правда?)!

 

В связи с этим, я хотел бы узнать, какие бы возможности хотят получить пользователи в кнопках редактора форматирования текста. Например, создание таблиц, блоков и т.п.

—————

1. 

Разная толщина разделительных линий между блоками

gcu-editor-buttons-lines.jpg

 

Кроме того, что ↑, можно ли перенести «Источник» в другую часть панели?

 

2. Большая жирная кнопка на главной странице с призывом СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ отвлекает от форума. Предлагаю её визуально скрыть. Я пробовал её косметическим кодом CSS, но не получилось. Хотя может быть тот код не подходил к моей версии форума.

Скрыть СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ на главной форума

gcu-hide-create-topic.jpg

 

3. Как мы знаем, статистика отличная вещь, но когда она занимает львиную часть головной части форума — это удручает. Возможно, это связано с настройкой отображения для разных групп (например, новички могут не видеть этот блок). Я предлагаю переместить в подвал центральный блок статистики последних изменений.

 

Переместить блок последних изменений в подвал форума

gcu-new-block.jpg

 

4. Излишняя статистика темы, сжирающая пространство на экране и сжимающая основной контент. В настоящий момент я вижу пустые места при разрешении 1920*1080 при 100% масштаба страницы.

 

Лишняя статистика темы, отъедающая полезную площадь экрана

gcu-topic-blocks.jpg

Сколько места пропадает и «гуляет» без основного контента

gcu-topic-blocks-2.jpg

 

Предлагаю этот блок заменить на небольшой текстовой, куда выделить основную статистику темы или же переместить боковой блок наверх темы, чтобы по бокам не было такой пустоты.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте, пожалуйста, игнорирование пользователей и в чате. На форуме работает функция, но не в чате.

Кстати, а старые аватарки GTA.com.ua вернут? Были у тех кто не хочел ставить свои фотографии.

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 сообщений куда-то пропали. До рестайлинга сайта было 680.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2022 в 17:18, PairDuck сказал:

Вот как будет хорошее... Пока что выглядит как очередной порридж-сайтик, даже не вызывает желания общаться по-старому, по-форумному, хочется перейти на чел, ты и запостить фото морш.. мог... магог... короче, Митькиштейна.


Адептам Виндовс 8, BLM, неполживости, и прочей радужности зайдёт. Видимо под них и заточено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машинист ЭР2 сказал:

Исправьте, пожалуйста, игнорирование пользователей и в чате. На форуме работает функция, но не в чате.

Кстати, а старые аватарки GTA.com.ua вернут? Были у тех кто не хочел ставить свои фотографии.

 

С этим есть проблема. Текущая версия чата не родная. Прошлый чат был официальным от разработчиков, поэтому он взаимодействовал с настройками пользователей. Посмотрим, может быть что-то и удасться вернуть в будущем.

 

Старые аватарки GCU вернутся. Есть предложение ещё изменить значок спасибо — можете предлагать свои варианты.

 

Кстати ты по-прежнему не видишь свои спасибки под сообщениями?

 

P.S. Пользователям включены подписи:smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня одного чтоли логин автоматически сменился? После обновления логин стал актуальным никнеймом, хотя до этого всегда оставался одним и тем же с момента регистрации, несмотря на изменения ника на форуме. Соответственно я сначала не мог зайти ибо пароль логин, видите ли, неверны. Лично я впервые с таким сталкиваюсь, чтобы после изменения сайта (вобще любого, не гку) менялись данные для логина. Возможно стоит об этом как-то упомянуть на главной сайта, а то мало ли кто-то из дидов, которые уже по нескольку раз меняли ники, тоже не могут попасть на форум.

 

И второе по мелочи, но все же. Как с форума попасть на сайт? Ну кроме как в адресной строке вручную стирать forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Бублег сказал:

Кстати, у меня одного чтоли логин автоматически сменился? После обновления логин стал актуальным никнеймом, хотя до этого всегда оставался одним и тем же с момента регистрации, несмотря на изменения ника на форуме. Соответственно я сначала не мог зайти ибо пароль логин, видите ли, неверны. Лично я впервые с таким сталкиваюсь, чтобы после изменения сайта (вобще любого, не гку) менялись данные для логина. Возможно стоит об этом как-то упомянуть на главной сайта, а то мало ли кто-то из дидов, которые уже по нескольку раз меняли ники, тоже не могут попасть на форум.

 

И второе по мелочи, но все же. Как с форума попасть на сайт? Ну кроме как в адресной строке вручную стирать forum

 

Спасибо, хорошее замечание.

 

Ссылку на сайт добавил. 

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челики, я прошу одно чтобы норм тут флексить - мессенджер сделайте не снизу вверх, а сверху вниз, чтобы можно было крутить спиннер, кушать порридж и скроллить челиславов одной рукой))))

 

тьфу

Но правда, сделайте нормльно, не могу читать не ломая голову.

 

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, PairDuck сказал:

Челики, я прошу одно чтобы норм тут флексить - мессенджер сделайте не снизу вверх, а сверху вниз, чтобы можно было крутить спиннер, кушать порридж и скроллить челиславов одной рукой))))

 

  тьфу

 

 

Сделано. Проверяй.

 

————

Отключил боковые блоки, а верхний со статистикой переместил вниз.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2022 в 20:54, Kesha F1 сказал:

Старые аватарки GCU вернутся. 

Кстати ты по-прежнему не видишь свои спасибки под сообщениями?

Меня прокляли, я не вижу их! :biggrin: Кстати, в уведомлениях исправьте "пользователь оценил" на "Машинисту ЭР2 нравится"

Возможно отредактировать графу "активность"? Читать что пользователь сменил аватарку, а другой кушает очень интересно скучно (на мой взгляд).

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек. Как писал stratumx, раздвинуть форум до краев экрана или хотябы минимизировать пустые области. В теме убрать блок справа, убрать автора темы сверху и переместить кнопки по возможности.

В чате автора и само сообщение вбить в одну строку.
Оно не особо напрягает, но съедает рабочую высоту форума. На нынешних широкоформатах ИМХО критично
2.jpg 4.jpg

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустые поля по краям согласен, смущают, особенно справа пустое поле. Вроде хочешь читать сообщение на форуме, но всматриваешься в суженное поле основной ветки,, а справа огромное ненужное пустое пространство. В целом добавить бы возможность отключать всю правую панель в настройках, поскольку она в целом бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть все реже и реже захожу, в основном в тему к стратуму, но пару замечаний есть к этому шаблону.

 

1.png

 

Первое:

Не пойму зачем это барахло в вертикальном блоке справа, отъедающем треть пространства для постов.

Если технически движок позволяет без особой правки кода, то логичнее перенести это в горизонтальный блок под названием темы (пометил место зеленым), если нет - убрать, улыбнуться, не жалеть.

 

Второе:

Чем дальше, тем скин форума становится всё более унылым и безликим, не, я не говорю что этот скин плох, но почему нельзя поиграться с цсс и подкинуть другие цвета типа блекло желтого/зеленого IIIIIIIIIIIIII под гта са/5 или светло голубой/розовый IIIIIIIIIIIIII под vc вместо этого синего однотона? 

 

В былые времена старый скин как раз грамотно обыгрывался цветами с каждой новой частью, под vс была одна схема, под sa другая, и с выходом iv третья.

 

Почему бы не подкинуть едва приметный задник под цвет хэдера?

Пример:

2022-02-01-21-09-28.png

 

Я не говорю что нужно перегружать всё так, что бы кровь из глаз, наоборот считаю что можно сделать всё грамотно, красиво и минималистично, а пока это просто унылый бесплатный шаблон без раскрытого потанцевала.

 

Изменено пользователем shutthefuckuploco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...