Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Николай-74:

1. Чтобы склеить две половинки нужно выделять по 2 точки (вертекса) и нажимать U.

2. почитай для ВАЙСА сначало тут:

ruslev.gta.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!Делаю модель бэхи по тутору Oleg M.При наложении полигонов на чертеж (front)со стороны (side)они почемуто накладываются наизнанку(внутрь видимой стороны).Что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!Делаю модель бэхи по тутору Oleg M.При наложении полигонов на чертеж (front)со стороны (side)они почемуто накладываются наизнанку(внутрь видимой стороны).Что не так?

Значит не с той стороны смотришь на те полигоны, которые накладываешь спереди... Если же понадобится переворачивать полигоны воспользуйся инструментом Reorient. На виде полигонов выделяешь нужные, зажимаешь SEL (пробел), затем Modify>Reorient и щелкаешь левой кнопой мыши на полигонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААА!! :shok::shok::shok:

ZModeler перестал запускаться!!!!!Реинсталл не помогает!!

Дело так: я захожу в ZModeler 107b , открывается его окно ,[экран выключился и быстро врубился],

появляется окно вида(без сетки),[экран выключился и быстро врубился]появилась средняя сетка[экран выключился и быстро врубился],появилась мелкая сетка[экран выключился и быстро врубился] и так со всеми окнами и с тулобоксами!

В итоге требуется перезагрузка

Я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ!!!! :cray::cray::cray:

Изменено пользователем S@nis

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тише, не волнуйся так, всё (кроме ZM :) ) в порядке... Для начала вопрос: что делал с системой? Обновлял дрова на видео, или ещё что-нить, связанное с графикой? Или мож вообще железо обновил? ZM очинна чувствительный к таким делам.. Если ничего не делал, то прибивай ZM ПОЛНОСТЬЮ (руками все файлы и все ключи в реестре) и ставь заново.. Ну а если обновлял систему, то откат пожалуйте. Самый простой способ..

 

Главный закон программистов: не трожь рабочую систему!

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто переставил систему, раньше проблем не было, с ХР Pro на XP Media Center 2005.

Откат чего?

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возник вопрос! Я постоянно моделю и создаю тачки! А вчера начал делать Бэху, отцентрировал чертежи, захожу в ЗМоделер, вставляю чертеж, а он не вставляется! У меня НИКОГДА такого небыло, что бы это могло быть не подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит не вставляется...если ты давно модельишь тачки то проблему бы решил сам я думаю...

 

 

какой формат файла? 24 бит вроде заноза не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААА!! :shok::shok::shok:

ZModeler перестал запускаться!!!!!Реинсталл не помогает!!

Дело так: я захожу в ZModeler 107b , открывается его окно ,[экран выключился и быстро врубился],

появляется окно вида(без сетки),[экран выключился и быстро врубился]появилась средняя сетка[экран выключился и быстро врубился],появилась мелкая сетка[экран выключился и быстро врубился] и так со всеми окнами и с тулобоксами!

В итоге требуется перезагрузка

Я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ!!!! :cray::cray::cray:

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуй удалить zmodeler.INI в папке WINDOWS. Ещё в занозе выбор драйвера надо ставить Direct 3D HAL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть статейка одна автор Trall если надо то могу ссылочку дать :)

 

Если предлогаешь, то уж сразу ссылку давай, а то из-за таких ответов у вас форум в чат превращается!

 

Вот ссылка на FAQ по нормалям

 

http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=1199

Изменено пользователем Trall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите! :help:

Расскажите, как сделанную в Занозе тачку превратить в .dff файл, или дайте патчик на ZM2 (build 699) чтобы научить его в .dff экспортировать. :help::help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите! :help:

Расскажите, как сделанную в Занозе тачку превратить в .dff файл, или дайте патчик на ZM2 (build 699) чтобы научить его в .dff экспортировать. :help::help::help:

<{POST_SNAPBACK}>

Я смотрю ты только одни глупости и пишешь :fool:. Все давно уже работают на занозе 2.0.7 (build 802)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, но и билд 802 дэфэфки делать не умеет (вернее умеет, но файл получается размером 0 байт (!) насколько ты знаешь :fool: )

 

серый191 не жди - доходи методом тыка или купи 3D Studio Max и учись на нем мануал на этом форуме прямо тут (еще где-то на этом же форуме видел подробный но забыл где)

Изменено пользователем Modstr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, но и билд 802 дэфэфки делать не умеет (вернее умеет, но файл получается размером 0 байт (!) насколько ты знаешь :fool: )

Тебе в цирке надо выступать за такие слова. :rofl::rofl:

Чтобы файл не получался 0кб нужно чтобы название файла который ты сохраняешь совпадало с названием в занозе2, это самая первая строка в объектах. (синий квадрат). Переименовываешь его и экспортируешь заменяя файл с таким же названием .dff. Об этом уже писалось мильон раз.http://img212.imageshack.us/img212/8361/koren3vq.jpg

И вообще эта тема про первую занозу, так что сюда больше не постись по счет второй.

Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите мне у меня почему-то нормали перестали сохраняться, вроде настраиваю, сохраняю, открываю заново - все в точности так, как было до сохранения!

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серый 191: смотри тут и тут. Очень хорошие учебники :good:

 

S@nis: попробуй пересохранить в новый файл, иногда ЗМ1.07 перестаёт реагировать на изменения в существующих файлах

 

modstr: если тебе не помогали, то это не значит, что не помогут другим. Просто есть тип людей, которым бесполезно помогать.. Вот к ним ты и относишься.. Доказано неоднократно.. :spiteful:

 

ЗЫ: Ну что ж, народ, всем пока! этот пост - мой последний, по ходу (может, и не совсем последний, но если и вернусь - то нескоро..).. Всем счастливо оставаться, успехов во всём, в т.ч. и в моделлинге.. Не поминайте лихом - я делал всё, на что способен ;) .. Ну всё, мне пора! До свидания!!

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Ну что ж, народ, всем пока! этот пост - мой последний, по ходу (может, и не совсем последний, но если и вернусь - то нескоро..).. Всем счастливо оставаться, успехов во всём, в т.ч. и в моделлинге.. Не поминайте лихом - я делал всё, на что способен ;) .. Ну всё, мне пора! До свидания!!

EgoretZ

Я думаю, что выражу мысли всех молодых и начинающих моделеров.

Много ты нам добра сделал, своими советами, многому научил. Без тебя форум немного опустеет. Будем всегда ждать твоего возращения. Помни, на этом форуме тебя всегда ждут...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите ПОЖАЛУЙСТА :cray::cray::cray:

У меня опять перестала работать заноза........

После переставки винды работала нормально......

Предлагали удалить zmodeler.ini в папке windows, но не помогло!

ПОМОГИТЕ!

Кто поможет - пожизненный РЕСПЕКТ!

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите ПОЖАЛУЙСТА :cray::cray::cray:

У меня опять перестала работать заноза........

После переставки винды работала нормально......

Предлагали удалить zmodeler.ini в папке windows, но не помогло!

ПОМОГИТЕ!

Кто поможет - пожизненный РЕСПЕКТ!

А Директ Х ставил ?

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO: Sabbath Black

Стоит 9.0с.Раз говорю "работала" - значит работала :)

Вот ещё мои наблюдения:

1.процессор загружен на 100%

2.В диспетчере задач появился процесс drwtsn.exe с выделением памяти 64К.Его имя что-то уж больно похоже на Doctor Watson("Доктор Ватсон")

У меня нет идей..... :unknw:

 

ВОПРОС ЗАКРЫТ

Еще есть проблемка - сделал тачку, экспортировал в ДФФ, а макс ее не открывает.... то есть открывает, но превращает все обьекты кроме chassis в думмисы....

З.Ы.Сорри если не в тему

Изменено пользователем S@nis

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ЗАКРЫТ

Вопрос открыт!

Опять!

Вознаграждение за помощь: респект и недоделанный сайт gta-ds.jino-net.ru

П.С.Кто-нить знает мыло Олега М.?([email protected] не предлагать)

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...