Перейти к содержанию

Мобильные устройства и сотовые операторы


Sagaris

Рекомендуемые сообщения

Скручивающиеся телефоны в пути...

 

http://dn.kiev.ua/business/world/mobrevol_1_photo.jpg

 

Понятие рождения концепта в мобильной сфере, а, точнее, в сфере создания мобильных телефонов в наше время событие довольно редкое и непредсказуемое. Вот уже более десятка лет обходимся стандартными трубками, которые с течением времени улучшаются только в плане технических характеристик и функциональности. По-настоящему действенные предложения можно встретить довольно редко, т.к. не каждый производитель готов бросить достаточную сумму денег на разработку и внедрение инновации без знания того, что товар приживется и выйдет на большой рынок.

 

Сегодня инженеры компании NEC представили общественности оригинальную разработку Tag phone, которая вскоре, возможно, станет законодателем моды мобильников будущего. Изготовленный из специального материала, телефон можно скручивать, мять и комкать, что никак не скажется на его работоспособности. Теперь можно избавиться от страха забыть где-то дорогой аппарат - просто оденьте его на руку как браслет. Будем надеяться, что эта технология привлечет внимание инвесторов и вскоре "эластичные" аппараты появятся на прилавках магазинов.

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет о нокии 6233, брать или не стоит?удобна ли она, в плане того, что часто пользуюсь услугой смс (т.е часто переписываюсь), часто и много разговариваю!опишите её недостатки и достоинства...

 

ЗЫ внешний вид мне нравится и динамик тоже ))

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатков как по мне нету, ну разве что невозможность юзать плеер и java... Оперу и аську запустить можно...

Клавиатура одна из лучших, смс пишу на раз-два, в асе общаюсь быстро, тоже любитель смсок, т.к. каждый месяц по 25 добавляеться :rofl: ... Сейчас кстати за неделю отправил порядка 40... Нормально, пальцы не устают... огромный + это видео 640*480 и динамики... Особенно если эквалайзер подшаманить...

Вообще тут не первый раз обсуждаеться 6233)))

СМС уходит в фоновом режиме... Трубка держит минимум сутки при МР3 + ICQ + Opera всего порядка 6-8 часов...

Изменено пользователем СиДжей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, взять телефон для разговора (решающий фактор дизайн) или для развлечений (решающий фактор функциональность). Дилемма в том, что хочется взять красивый телефон, но найдя такой оказывается уж очень он урезан в функциях в то же время за такую самую цену мы находим «кирпич-мобайл», но с функциями космического шатла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorola L7

А каком образом он для развлечений подходит?)) L7e с натягом еще подходит, также и V3i, и Sirocco. Можно подождать KE800, в ферале старт продаж в России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 5500

вот вчера подарили

http://www.mforum.ru/phones/images/nokia5500_415.jpg

 

Стандарт: GSM 900/ 1800/ 1900

ВхШхТ: 107x 45x 18 мм Вес: 103 г

Стандартная батарея: Li-Ion 860 мАч, BL-5B

Максимальное время разговора: 4 ч

Максимальное время ожидания: 270 ч

Год выпуска: 2006

Класс: молодежный/спортивный

 

· Игры: 2

· Java: + Flash Lite 1.1

· FM-Радио : со стереозвуком. Клиент Visual Radio.

· MP3

· Фотокамера: 2.0 Мп (1600х1200 точек). ZOOMx4, автоспуск, 3 режима съемки: одиночный кадр, последовательная съемка, видео.

 

· WAP

· GPRS

· EDGE

· E-mail клиент

· HTML браузер

 

· Планировщик

· Календарь

· Часы

· Будильник:

· Диктофон

· Калькулятор

 

· Набор SMS кириллицей

· Прием SMS в виде кириллицы

· Кириллица на клавиатуре

· Русский T9

 

· 10 Мб + Флеш-карта. Поддержка USB Mass Storage (аппарат можно использовать как внешний носитель информации - при подключении к ПК через USB-кабель он определяется как внешний диск, без установления дополнительных драйверов).

· Карта расширяемой памяти: TFlash (microSD), в комплекте 64 Мб.

 

· динамическая память (для записей можно использовать всю имеющуюся свободную память).

· Присвоение мелодии номеру

· Присвоение мелодии группе номеров

· Присвоение фотографии номеру

 

· IRDA

· Bluetooth

· USB interface

· Встроенный модем

 

· PDA: Symbian OS v9.1 Платформа S60 3rd Edition. Поддержка Flash Lite 1.1. Проигрыватель Real Video (форматы: H.263, MPEG-4). Музыкальный проигрыватель (форматы MP3, AMR, AAC, eAAC+ и WMA).

· Автодозвон

· Ожидание вызова

· Громкая связь

· Интерфейс: Спортивный пользовательский интерфейс с режимами Quick Start, Diary и Tests. Активный режим ожидания.

· Комплектация: телефон Nokia 5500 Sport, батарея Nokia BL-5B, 860 мА·ч, компактное зарядное устройство Nokia AC-3, стереогарнитура Nokia Sport HS-29, карта памяти MicroSD объемом 64 МБ, руководство пользователя, USB-кабель для подключения к компьютеру Nokia CA-53, ремешок Nokia CP-135, чехол Nokia CR-64 с зажимом.

· Push-To-Talk (Walkie-Talkie)

 

Объем доступной пользователю встроенной памяти составляет 10 Мб, распределяемых динамически. Если кому-то это покажется недостаточно - пожалуйста, в вашем распоряжении карта памяти microSD (Transflash) из базового комплекта с дополнительными 64 Мб, а максимально возможный объем карты - 1 Гб. "Горячая" замена, как мы видели, невозможна, но зато проблем со считыванием информации у нас не возникало, будь то музыкальные файлы, изображения или видео. С карты можно поставить сигнал звонка или фото на номер.

 

http://www.mforum.ru/news/photos/0608210033m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каком образом он для развлечений подходит?)) L7e с натягом еще подходит, также и V3i, и Sirocco. Можно подождать KE800, в ферале старт продаж в России...

Ну так 8800SE подходит для "имиджа" и L7 тоже )))... Про развлечения - пусть ЗЫЗу берёт )))... И 1101 в придачу ))) :good:

Sheiko, кирпич-мобайл это про N93 :rofl: ? А вообще чётко сформулируй требования...

Booster, пздр )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, L7 не подходит для имиджа, даж обычный 8800 уже выпал из этого сегмента, а так - хочецца имиджа - верту брать надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урраа! :yahoo: Предки вчера подарок сделали! Предложили купить телефон. Я выбрал "шоколадку" SLVR L7. Всегда любил моторы, хоть и глючные раньше были... А щас чета вапще глюков не вижу. Собсно мои телефоны, которые у мя были, это - C380, E398 (глючил офигенно, пропадал звук, жаль смомался зараза, до неисправного состаяния) а вот на L7 никаких глюков до сих пор не заметил. Купил в "Евросети" за 5 с половиной тыщ деревянных. Покупкой доволен, и вапще "имидж - ничто!" Мне этот "имидж" нафиг не надо! Просто дизайн красивый! А так, таже самая E398, тока "сплюснутая". В общем покупкой доволен!
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cody06, это диагноз (без обид), никогда не понимал тупое моторское меню. Что и нравиться в E398/E1 так это динамики, да и то по нынешним меркам они уже среднии... Лучше бы подождал и взял обновлённую L7 :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шоколадку" SLVR L7

Причем здесь "шоколадка"? А так - отличный выбор, диз один из лучших, а больше ничего и не надо))

 

Лучше бы подождал и взял обновлённую L7

В принципе тож самое, ток камера 1,3мп(и то качество очень говеное) и диз немного другой. Смысл ждать? Тем более явно сначала будет намного дороже оригинала...

 

Edit

А ждать, оказываецца, уже не надо. Он уже в продаже)) В принципе, разница не очень большая, около 30 баксов...

Изменено пользователем Dart Weider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад в семье приобрели два сониерика Р990i, купил отец и брат…телефонами довольны, цену оправдывают )поюзал я её немного…понравилась )всё знакомое, ничего сложного не обнаружил т.к сам юзаю (как второй тел.) сониерик Р900.всё удобно и понятно (клава с русскими буквами).экран очень мягкий при нажатии (тачскрин), для сравнения на Р900 давить нужно чуть сильнее.отец думал, что будет разбираться со всеми наворотами очень долго…на удивление он за вечер всё изучил, и ему понравилось, то что всё не очень запутанно, а просто!для сравнение у него до этого был сименс S65.старенький аппарат, брали новым (один ему, один я взял себе, вскоре свой я продал), уже 2.5 года юзался этот сименс…а вот ещё вспомнил…удобное радио и плеер на Р990!память телефона 64 мега, и флеш в стандарте 64 мега )))(вроде, точно не помню)

 

ЗЫ если нужны фоты, могу сфотать рядом все телы )или для сравнения Р900 и Р990.спрашивайте если что по этим телам )

ЗЫЫ глюков пока не обнаружено, т.к аппараты новые!

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, посоветуйте трубу. У меня отец выберает уже телефон месяц, неможет выбрать. Хотел просто телефон, теперь ищет smartphone. Сегодня хотел взять N72 или E50-1 Опять ему не нравится. N72 ему понравился, только минус это неудобные кнопки, а в E50-1 ему тоже всё нравится, только минус мелкие буквы. Что брать посоветуйте. Предел 12 тыс. рублей. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E61 или Е60... Ну или QTEC'и на крайняк... Можно еще посоветовать SE M600... Кстати, а N80 не подходит? Да и зачем ему смарт? Пусть берёт 6233 Black и не парицца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E61 или Е60... Ну или QTEC'и на крайняк... Можно еще посоветовать SE M600... Кстати, а N80 не подходит? Да и зачем ему смарт? Пусть берёт 6233 Black и не парицца...

Нужен именно смарт! 6233 ему не нравится. E60 там нет камеры, E61 у него форма ужасная, где его носить? Что за QTEC? Это каммуникатор? КПК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А N80 чем не подходит? Или N73? А N91? Можно еще взглянуть на Samsung'и серии I. Такие как I320, I300, I300x.

По поводу QTEC'ов - вот

http://www.mobile-review.com/phonemodels/q...qtek-8310.shtml

http://www.mobile-review.com/phonemodels/q...qtek-s110.shtml

http://www.mobile-review.com/phonemodels/q...qtek-s200.shtml

Только вот не знаю как у вас с ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен именно смарт! 6233 ему не нравится. E60 там нет камеры, E61 у него форма ужасная, где его носить? Что за QTEC? Это каммуникатор? КПК?

Я конечно не навязываю,но вот мой мобильник Nokia 5500 тож смартфон оператива 64(на выбор я себе 512 поставил)камера не велика 2.0мпкс.Фотки классные выходят

Много-опйиональный.И не махина как N72 (кстать его брать хотел,но друг опередил и подарил этот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал сёдня 5500, шото не впечатлил :nea: ... Как по мне так экран там не очень, что бы прочитать меню нада напрягаться... В общем это его главный минус (... Вообще Е50 рулит)... А так, даже незнаю что можно посоветовать :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал сёдня 5500, шото не впечатлил :nea: ... Как по мне так экран там не очень, что бы прочитать меню нада напрягаться... В общем это его главный минус (... Вообще Е50 рулит)... А так, даже незнаю что можно посоветовать :unknw:

Да про экран реально не-то маленький после W800I он маленький для меня.Ну а так рабочая лошадка.У него огромный плюс что он не как игрушка при падании не надо бояться что с ним что-то случиться.Он довольно таки увесистый :spiteful: (Уже падал у меня на работе по лестницам скатился ничего не стрясось железный прям

На форуме каком-то так и написано 2 минуса

1)Экран

2)Нет горячей замены карты памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выбор я себе 512 поставил

Оперативку? :rofl:

А вообще смысл в смартфоне с таким экраном? Ещё клава у большинства отклеиваецца, да и камера не супер...

В общем, Е50 рулит, особенно черный Е50-2(без камеры коорый)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативку? rofl.gif

Лол оперативка правда смешно :rofl:

Не то ляпнул...

потом кто хочет пусть пост прибьет нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...