Перейти к содержанию

Мобильные устройства и сотовые операторы


Sagaris

Рекомендуемые сообщения

Если сильно извернуться или не иметь особых прихотей насчет игр, то и филипс будет игровой консолью.

:facepalm: Этот мобильный телефон предназначен в первую очередь для звонков/смс и только потом развлечения, которые к слову, весьма ограничены по своим ттх. Например, змейка или тетрис.

 

Смартфоны созданы только для развлечений и лишь потом для связи. Вы думаете для чего вам туда добавляют оперативной памяти, ххх-ядерные процессоры и гигабайты памяти? Только для того, чтобы дитятко потешилось и купила подыхающий кирпич за N-ную сумму денег. :troll:

 

@SRaSer: Посмотри тему о телефоне на Xenium Fan'e: http://xenium-fan.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=588

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете для чего вам туда добавляют оперативной памяти, ххх-ядерные процессоры и гигабайты памяти?

Не без этого, но это не главное. По сути серьёзных и требовательных игр на Андроиде крайне мало, по пальцам двух рук можно все и пересчитать. Из них почти все на моём старикашке Huawei Honor U8860 одноядерном (!) без проблем идут. Много ядер делают для расширенной многозадачности. К примеру, качает торрент на большой скорости, а ты сёрфишь инет, либо играешь. К слову, браузеры тоже нехило загружают проц и память.

Здесь есть 2 вещи: 1. Андроид есть на большинстве современных телефонов, но железо разное и невозможно оптимизировать Андроид под какое-то конкретное железо. Конечно, фирмы занимаются оптимизацией под свои модели, но этот пункт всё равно остаётся Ахиллесовой пятой Андро-фонов. 2. Прогресс не стоит на месте и электроника развивается семимильными шагами. Китайцы вовсю клепают 4х, а то и 8и-ядерные смартфоны, другое дело что это железо нечем "загрузить". Но лучше ведь, когда есть запас, не так ли? Глядишь и игроделы опомнятся и сваяют шедевр. :smile:

И по поводу "карманной игровой консоли" хотелось бы вставить свои "пять копеек": когда покупал смартфон, я, конечно, думал, что буду на нём играть, но единственная игра, которую я прошёл на нём - World Of Goo. В основном смартфон используется как доступ в интернет и как навигатор, что удобно - не нужно покупать несколько устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать торренты на мобильном телефоне! :facepalm: Продолжай рассказывать сказки о полезности смартфона. :smile: Смартфоны - это дорогие игрушки. Считай такая же PSP Vita, GameBoy или иная карманная консолька.

 

Конечно, современному человеку, просто необходимо таскать с собой однодневный кирпич для игр за ХХ.ХХХ рублей! :rofl:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать торренты на мобильном телефоне! facepalm.gif

У меня на работе бесплатный Wi-Fi, также часто качали фильмы, когда с женой в Китай ездили. Очень удобно.

Продолжай рассказывать сказки о полезности смартфона. smile.gif Смартфоны - это дорогие игрушки.

Точно так же говорили про компьютеры лет 20 назад.

Конечно, современному человеку, просто необходимо таскать с собой однодневный кирпич для игр за ХХ.ХХХ рублей!

Кому-то твои "ХХ.ХХХ рублей" - всё равно, что за хлебом сходить, такие вещи покупают для статуса, как новейшие Мерс или БМВ. А ездить и на Жигулях-копейке можно, а говорить по Нокии 3310, не так ли? И почему смартфон - ты считаешь, для игр? Пробовал на них играть в гонки, к примеру? Или так, теоретик? На той же PSP в гонки играть куда удобней, так же естественно, как есть ложкой или вилкой. А на смартфоне играть в гонки - это всё равно, что кушать суп из тарелки, черпая кастрюлей.

 

Для игр проще купить psp или посовременней за меньшие деньги чем цена смарта.

Ну "за меньшие деньги" - сильно сказано, конечно, но остальное правда - для игроманов как раз есть карманные консоли, и за не слишком большие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать торренты на мобильном телефоне! :facepalm: Продолжай рассказывать сказки о полезности смартфона. :smile: Смартфоны - это дорогие игрушки. Считай такая же PSP Vita, GameBoy или иная карманная консолька.

 

Конечно, современному человеку, просто необходимо таскать с собой однодневный кирпич для игр за ХХ.ХХХ рублей! :rofl:

Насчет однодневного кирпича... Моему смарту в режиме "обычного телефона" хватает заряда на 14 дней. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать торренты на мобильном телефоне! :facepalm: Продолжай рассказывать сказки о полезности смартфона. :smile: Смартфоны - это дорогие игрушки. Считай такая же PSP Vita, GameBoy или иная карманная консолька.

 

Конечно, современному человеку, просто необходимо таскать с собой однодневный кирпич для игр за ХХ.ХХХ рублей! :rofl:

Я пользуюсь на планшете, фильмы качаю, музыку иногда. По сути тот же смартфон но чуть больше.

Фильмы больше люблю смотреть на нем, чем на мониторе. Телик часто занят.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша, возможно, ты пользуешься телефоном исключительно как звонилкой, но современный смартфон - это несколько устройств в одном. Всё удобство смартфона я ощутил только когда разбил свой старый СГС и мне пришлось две недели ходить со старой звонилкой. Какие неудобства я испытал, оказавшись посреди города без смартфона:

 

1. Конечно, потерял возможность звонить и принимать звонки, получать СМС и переписываться в WhatsApp

2. Не смог найти адрес магазина, в котором срочно нужно было забрать товар (спасибо, любезный чувак с айфоном, откликнувшийся на мою просьбу пробить адрес)

3. Полчаса плутал по запутанному центру Москвы в поисках этого магазина (с навигатором бы нашёл моментально)

4. Тупо пялился на экран электронной очереди 15 минут вместо того, чтобы посёрфить в интернете или поиграть в Cut the rope или Lazors

5. Не смог проверить трекер-номер посылки и потерял полчаса на следующий день, добираясь до почты, куда мог заехать по пути накануне, если бы у меня был интернет под рукой.

 

Нужны ещё доводы в пользу того, что смартфон — удобный инструмент для работы, учёбы и отдыха, а не дорогая игрушка под ёлку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuSh:

 

2. Телефон у магазина есть? Есть! Позвонил и узнал адрес + как добраться до магазина. Только наивный человек поверит в то, что ты не зная вообще никаких контактов, неожиданно поехал за какой-то вещью.

3. Какая досада, что у тебя язык прилип и ты элементарно не мог обратиться к прохожему или полицейскому, чтобы уточнить адрес. А учитывая, что ты знал телефон магазина, то мне непонятно зачем приплёл сюда навигатор. :smile:

4. Правильно - других развлечений не существует. Боже, ты целых 15 минут был без интернета/игрушки! :smile:

5. Ха-ха, а трекер обновляется каждую минуту. Не смог перед поездкой из дома посмотреть на трекер? Досадно. :(

 

Всё что ты перечислил - это есть в любом современном мобильном телефоне (интернет, игры, читалки, навигатор, аудио, видео и т.д.). Однако в отличие от смартфонов, телефоны не требуют постоянной зарядки и стоят в разы дешевле. Я не беспокоюсь о том, что в неожиданный момент у меня сядет батарея и останусь без связи + ворох того, что ты перечислил выше.

 

Смартфон же создан для развлечений. Ведь на обычном мобильном телефоне ты не посмотришь Full HD видео, не поиграешь в крутые игры (например, GTA: San Andreas Mobile), не сделаешь ultra-super-puper-high-quality фотографий.

 

Скажи, зачем телефону 4 ядра, 2 Гб оперативки и 32-64 Гб на MicroSD? Чтобы звонить/писать смс/использовать навигатор/интернет? Тю! Продвинутое железо впихивают для того, чтобы ваши игрушечки летали без тормозов. Вы покупаете блестящий фантик за ХХ.ХХХ рублей. :troll:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Телефон у магазина есть? Есть! Позвонил и узнал адрес + как добраться до магазина. Только наивный человек поверит в то, что ты не зная вообще никаких контактов, неожиданно поехал за какой-то вещью.

Заказал телефон в подарок вечером. Днём следующего дня (я иду по улице) отзвонился интернет-магазин и сказал, что произошла ошибка в поставке и вместо белого телефона привезли чёрный. Отказался, залез в Яндекс-маркет и нашёл другой магазин с хорошей репутацией. Зашёл на их сайт, узнал телефон, позвонил, уточнил наличие, заказал. БАЦ! Сдохла батарейка (забыл зарядить). Заказ сделан, дарить подарок запланировал вечером указанного дня. Как найти адрес, если стоишь посреди улицы? Только наивный человек поверит, что я тут что-то сочиняю, чтобы в чём-то убедить Кешу.

3. Какая досада, что у тебя язык прилип и ты элементарно не мог обратиться к прохожему или полицейскому, чтобы уточнить адрес. А учитывая, что ты знал телефон магазина, то мне непонятно зачем приплёл сюда навигатор. smile.gif

Какая досада, что я НЕ ЗНАЛ адрес магазина и потому обратиться мне было не к кому.

4. Правильно - других развлечений не существует. Боже, ты целых 15 минут был без интернета/игрушки! smile.gif

Какие развлечения в очереди? Играть с другими ожидающими в чехарду? Боже, я целых 15 минут делал ничего вместо того, чтобы поиграть в логическую игрушку на телефоне.

5. Ха-ха, а трекер обновляется каждую минуту. Не смог перед поездкой из дома посмотреть на трекер? Досадно. :(

Я уехал из дома в 7 утра и провёл в разъездах 10 часов, за этот промежуток трекер как раз выдал мне сообщение о доставке

 

Всё что ты перечислил - это есть в любом современном мобильном телефоне <...>

Какой мобильный телефон при этом мне предложит удобное управление, а не костыли с навигацией через стрелки на клавиатуре?

 

Смартфон же создан для развлечений. Ведь на обычном мобильном телефоне ты не посмотришь Full HD видео, не поиграешь в крутые игры (например, GTA: San Andreas Mobile), не сделаешь ultra-super-puper-high-quality фотографий.

1. Меня не волнует просмотр Full HD. Фильмы на телефоне я смотрю только в одном случае — если еду на поезде

2. Я не играю в крутые игры, предпочитая им казуальные логические игры типа того же Lazors

3. Да, это действительно удобно - держать под рукой телефон, который может сделать хорошее фото в высоком разрешении

 

Скажи, зачем телефону 4 ядра, 2 Гб оперативки и 32-64 Гб на MicroSD? Чтобы звонить/писать смс/использовать навигатор/интернет? Тю! Продвинутое железо впихивают для того, чтобы ваши игрушечки летали без тормозов. Вы покупаете блестящий фантик за ХХ.ХХХ рублей

Затем, чтобы универсальное устройство, коим является смартфон, выполняло свои функции без лагов и обеспечивало достойную мультизадачность. А одна только музыка на моём телефоне занимает 15 ГБ. Плюс фотографии и видео, которые я снимаю.

 

Я осмысленно купил на заработанные мной деньги устройство, которое предоставляет мне большие возможности в работе, учёбе и развлечениях, достойно заменяя кучу устройств (плеер, фотоаппарат, навигатор, звонилку etc.), при этом легко помещаясь в кармане. Я использую весь его функционал для своего удобства.

 

Если ты не пользуешься всеми этими возможностями - это твой выбор и твоё право, просто, пожалуйста, не позиционируй всех владельцев смартфонов как тупых представителей общества потребления, которые по первому зову маркетологов бегут выбрасывать свои деньги. А то ведь вместо машины можно купить лошадь и говорить: она тоже доставляет из пункта А в пункт Б, зато не надо поить её бензином и искать место на парковке. Глупые автовладельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не позиционируй всех владельцев смартфонов как тупых представителей общества потребления, которые по первому зову маркетологов бегут выбрасывать свои деньги. А то ведь вместо машины можно купить лошадь и говорить: она тоже доставляет из пункта А в пункт Б, зато не надо поить её бензином и искать место на парковке. Глупые автовладельцы

Я этого не говорил и даже не думал об этом! :facepalm: Чем тебе все владельцы тупофонов не угодили? :-\

 

Мне безразлично как вы тратите свои кровно заработанные деньги. :rofl:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RuSh

Я осмысленно купил на заработанные мной деньги устройство, которое предоставляет мне большие возможности в работе, учёбе и развлечениях, достойно заменяя кучу устройств (плеер, фотоаппарат, навигатор, звонилку etc.), при этом легко помещаясь в кармане. Я использую весь его функционал для своего удобства.

Спасибо, товарищ. Подписываюсь под каждым словом. Я думаю, Кешу переубеждать бесполезно. Есть люди, которые словно застыли в 90-х годах, и для них всё новое - ненужная хрень. Скорей всего, Кеша сам придёт к тем же смартфонам, лет через 15, которые будут уже old school, а "править балом" станут совершенно иные аппараты. Я совершенно не призываю бросаться на всё новое, но как можно судить о вкусе вина, не попробовав его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призадуматься, то компьютер нынче гораздо более "игрушка", чем смартфон. Интернет? Он есть на смартфоне, имея его, компьютер для подобного рода целей становится не нужен, ведь смартфон занимает мало места, его можно носить с собой и с него к тому же можно звонить. Конечно, остаются разные специальные программы, но разве так многие используют по работе какой-нибудь Автокад? А если хобби, ну скажем Заноза даже - это уже развлечения, то, что так яростно не нравится Кеше.

Так что, Кеш, скорее избавляйся от своего домашнего компьютера, это всего лишь ненужный ящик для развлечений за ХХ.ХХХ рублей! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призадуматься, то компьютер нынче гораздо более "игрушка", чем смартфон. Интернет? Он есть на смартфоне, имея его, компьютер для подобного рода целей становится не нужен, ведь смартфон занимает мало места, его можно носить с собой и с него к тому же можно звонить. Конечно, остаются разные специальные программы, но разве так многие используют по работе какой-нибудь Автокад? А если хобби, ну скажем Заноза даже - это уже развлечения, то, что так яростно не нравится Кеше.

Так что, Кеш, скорее избавляйся от своего домашнего компьютера, это всего лишь ненужный ящик для развлечений за ХХ.ХХХ рублей! :wink:

Совершенно глупое сравнение. Без Автокада и прочих подобных программ не появятся новые здания, детали для механизмов/конструкций, которые ты не сделаешь в смартфоне. :biggrin: Без компьютера ты будешь в каменном веке. Наверно, тебе будет удобно жить в пещере, чем в своём доме/квартире. :facepalm: На крайний случай, срубишь себе избушку где-нибудь в лесу. :biggrin:

 

Я где-то написал, что мне не нравятся развлечения? Не нужно повторять ошибку RuSh. :biggrin::troll:

 

@Foxie: Забавно, но мимо. Прогресс - двигатель человечества. Смартфон - ежегодное топтание на месте. Где мощные аккумуляторы, способные держать заряд несколько недель? :biggrin: Рекламщики привили вам новый стандарт - заряжать ежедневно смартфон (зависит от модели) нормальное явление. Хотя частенько бывает, звонишь, а абонент недоступен - села батарейка посередине рабочего дня. Нормально? Нет! Забавны отмазки: я забыл зарядить телефон. Конечно, сил не хватит каждый вечер совершать один и тот же ритуал у розетки. :biggrin: Вокруг примеров масса, поэтому сравнение с вином неудачно.

 

Что в основном делают люди, которые уткнулись в смартфон? Играют, сидят в соцсетях, выкладывают фотки.

 

Программам не нужны десятки ядер, гигабайты оперативной памяти, чего не скажешь об играх. :facepalm: Чем мощнее железо в смартфоне, чем чаще вы будете искать розетку для своего кирпичика, чтобы поиграть в свои гоночки (да, Foxie?) и посмотреть FullHD фильмы на лопате (да, BlackFoxx?). :crazy:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу что телефон для меня - звонилка и не более. После планшета маленький "нано-дисплей" выбешивает. Поэтому любители менять темы/прошивки/значки на телефоне, не обижайтесь пишу своё ИМХО.

Согласен с что есть удобные фишки в смартфоне (навигация, вай фай/инет, ну и игрули), но смартфоны по большому счету гавно. Инет в телефоне вообще спорная шняга - в метро симка не ловит, на работе я работаю а дома есть комп. А там где он нужен, часто бывает, что чем больше пикселей у тя в камере, тем дольше ты будешь передавать фото по почте... Или ваще его нету, в Адлере помню 3G был только на вытянутой с балкона руке. "Железо" которое каждый месяц всё "лучше и лучше" по большому счету нужно для игрулек, красивой картинки и ПРИБЫЛИ. А самое главное - это тупо циферки без реальных способностей. Это как многие ноуты с крутыми характеристиками, крутые карты, процы, а по сути лажа на 3-часа игры без зарядки, притом на средних настройках (и это с учётом малого разрешения дисплея). Нельзя запихать в такую маленькую коробочку то, что порой занимает весь фул товер корпус системника ПК. Качать торрент на максе и спокойно серфить помойму нельзя, придется ограничивать торрент. Спрашивать зачем качать торрент на мобиле я не буду, будет новый спор :troll:.

Есть люди, которые словно застыли в 90-х годах, и для них всё новое - ненужная хрень.

Наверное есть, но тут я думаю уместнее на вкус и цвет. По мне все современные смарты пока лажа с накрученными тех-характиристиками, ценами при низком КПД (перед НГ выбирал из топовых жене подарок, ничего не понравилось). А при количестве айфонов на квадратный метр в метро и после общения с некоторыми знакомыми, вообще кажется, что есть какая-то болезнь на гаджеты.

 

Дядя Фёдор = :troll:

 

Согласен с Кешей, прогресса как такового нет, привитая потребителям политика производителей и только. Хотя везде так если задуматься, и в железе компа и в фотиках. Прогресс идет крайне медленно. Печалька :cray:

 

посмотреть FullHD фильмы на лопате

Поправте если не прав, но тут все еще печальнее, не так много лопат с разрешением FullHD. Изменено пользователем Bogy Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправте если не прав, но тут все еще печальнее, не так много лопат с разрешением FullHD.

Да есть из чего выбрать! :biggrin:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мощные аккумуляторы, способные держать заряд несколько недель?

С нынешними возможностями смартфонов аккумуляторы чисто физически не могут держать заряд несколько недель, да и кому это нужно? Разве что заядлым путешественникам, уходящим далеко в горы. Но прогресс есть и здесь - ещё год назад аккумулятор в 1900мАч считался очень мощным, сейчас 2000мАч - в порядке вещей.

Хотя частенько бывает, звонишь, а абонент недоступен - села батарейка посередине рабочего дня. Нормально? Нет!

Если владелец - раздолбай, тут ни одна батарейка не поможет. У меня 1900мАч в смартфоне (как я уже говорил, по нынешним меркам - беспонта), ему больше года, хватает на пару дней точно. Никогда ещё не оставался с разряженным телефоном. Так что теория ваша неверна, товарищ Маузер.

Что в основном делают люди, которые уткнулись в смартфон? Играют, сидят в соцсетях, выкладывают фотки.

Ты говоришь так, как будто это что-то плохое. :troll:

Программам не нужны десятки ядер, гигабайты оперативной памяти, чего не скажешь об играх.

НЕТ таких игр на Андроиде - прими как данность.

Кстати, ты ещё "не ответил на мой ответ". (с)Уральский.

Чем мощнее железо в смартфоне, чем чаще вы будете искать розетку для своего кирпичика

Опять же - из разряда кухонных сплетен. Тем навороченнее тел, тем лучше там стоит батарея, и тем лучше он держит заряд. Быстро садятся, как правило, самые доступные модельки, отсюда и родилась сия байка.

чтобы поиграть в свои гоночки (да, Foxie?)

Таки опять мимо кассы. В гонки на смартфоне играл ради пробы - не понравилось. Иногда открываю Real Racing, скоротать время, но крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без компьютера ты будешь в каменном веке. Наверно, тебе будет удобно жить в пещере, чем в своём доме/квартире. facepalm.gif На крайний случай, срубишь себе избушку где-нибудь в лесу.

Ой, ну хорош утрировать, даже смешно стало. Прямо мы скатимся в пещеры, отними у нас кто-нибудь вычислительные машины. Эмпайр-стейт-билдинг, мост Золотые Ворота, монумент Вашингтона, Останкинская телебашня - максимум, что для строительства всех этих объектов использовали - это счёты. Стоят же, не падают.

Автокад - это всего лишь система автоматизированного проектирования, позволяющая переложить на машину некоторые процессы. Инженерия никуда не денется, само собой.

Скажи, зачем телефону 4 ядра, 2 Гб оперативки и 32-64 Гб на MicroSD? Чтобы звонить/писать смс/использовать навигатор/интернет? Тю! Продвинутое железо впихивают для того, чтобы ваши игрушечки летали без тормозов. Вы покупаете блестящий фантик за ХХ.ХХХ рублей.

Тебе бы всё игрушечки.) Многоядерные процессоры, например, напрямую влияют на быстродействие и отклик сенсорного экрана на действия пользователя. Да, это железо весьма прожорливо в плане энергии, но пока ещё не придумали адекватную замену литий-ионным батареям. Но и смартфон - это не простая звонилка, это комбайн из нескольких устройств и за такую вариативность приходится чем-то платить. Изменено пользователем Бочонок амонтильядо


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть FullHD фильмы на лопате (да, BlackFoxx?). :crazy:

Я таки где-то сказал что я их на ЛОПАТЕ (Note 3) смотрю? :troll: Отнюдь

 

села батарейка посередине рабочего дня. 

А вот нехрен играть на работе, мой 3200 мАч аккум выдерживает с интернетом и играми в разумном количестве целый день, при том что у меня лопатный амолед нехило жрущий.

 

 

Кстати приведу пример подтверждающий нужность кучи гигабайтов оперативной памяти.

Недавно писал кое-какую писанину насчет удаления приложений с лопатки большую по размеру, так вот планшет (828мб)заметно подлагивать начал при скролле, когда я уже заканчивал, а ноут 3(2,6 гб) спокойно переваривал ее абсолютно не лагая.

 

Ах и да, я молчу (сам не пробовал особо) про то что можно 3 игры ресурсоемких запустить одновременно и выгружаться из фона они не будут. Суть тут не в количестве самих игр, а в одновременном комфортном пользовании несколькими приложениями без лагов.

Изменено пользователем BlackFoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хорош утрировать, даже смешно стало. Прямо мы скатимся в пещеры, отними у нас кто-нибудь вычислительные машины. Эмпайр-стейт-билдинг, мост Золотые Ворота, монумент Вашингтона, Останкинская телебашня - максимум, что для строительства всех этих объектов использовали - это счёты. Стоят же, не падают.

Автокад - это всего лишь система автоматизированного проектирования, позволяющая переложить на машину некоторые процессы. Инженерия никуда не денется, само собой.

 

Тебе бы всё игрушечки.) Многоядерные процессоры, например, напрямую влияют на быстродействие и отклик сенсорного экрана на действия пользователя. Да, это железо весьма прожорливо в плане энергии, но пока ещё не придумали адекватную замену литий-ионным батареям. Но и смартфон - это не простая звонилка, это комбайн из нескольких устройств и за такую вариативность приходится чем-то платить.

Что-то уже совсем вас всех понесло, сравниваете теплое с мягким. Не было бы такого развития ЭВМ, не было бы смартфонов. Да и уже тупым ваш спор становится. Лучше новости какие запостите про мобилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia Normandy появился в отчетах индонезийского FCC

Тот факт, что компания Nokia выпустит устройство на операционной системе Android, стал известен еще в начале осени прошлого года. С тех пор мы увидели инженерный образец и фотографию смартфона Normandy, с запущенной на нем Android OS. Теперь ресурс Nokianesia сообщает, что устройство Nokia Normandy проходит сертификацию в индонезийском Федеральном Агентстве Связи.

 

 

 

Судя по всему, мы стремительно приближаемся к тому моменту, когда первый смартфон от Nokia на ОС Android будет представлен публике. Узнать больше вы можете на сайте Nokianesia.

 

Предположительно, в смартфон установлен процессор Qualcomm Snapdragon 200, 4-дюймовый дисплей (854х480) и 5-мегапиксельная камера. Работать устройство будет на Android 4.4.2 KitKat.

 

Кто разбирается в железе,тот поймет нелепость этого телефона.

Изменено пользователем BlackFoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia Normandy появился в отчетах индонезийского FCC

Тот факт, что компания Nokia выпустит устройство на операционной системе Android, стал известен еще в начале осени прошлого года. С тех пор мы увидели инженерный образец и фотографию смартфона Normandy, с запущенной на нем Android OS. Теперь ресурс Nokianesia сообщает, что устройство Nokia Normandy проходит сертификацию в индонезийском Федеральном Агентстве Связи.

 

 

 

Судя по всему, мы стремительно приближаемся к тому моменту, когда первый смартфон от Nokia на ОС Android будет представлен публике. Узнать больше вы можете на сайте Nokianesia.

 

Предположительно, в смартфон установлен процессор Qualcomm Snapdragon 200, 4-дюймовый дисплей (854х480) и 5-мегапиксельная камера. Работать устройство будет на Android 4.4.2 KitKat.

 

Кто разбирается в железе,тот поймет нелепость этого телефона.

Это фейк хотя бы по той простой причине, что Nokia принадлежит Microsoft :facepalm:

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фейк хотя бы по той простой причине, что Nokia принадлежит Microsoft :facepalm:

Неа, оно купило подразделение занимающееся разработкой смартфонов на Windows Phone

 

"Microsoft договорилась с Nokia о покупке ее подразделения устройств и служб, которое включает бизнесы смартфонов Windows Phone и мобильных телефонов Series 30, Series 40 и Asha. "

 

А на android им никто не запрещал выпускать смарты :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Ищу Маме 2-х симный теле/смартфон. Требуется хорошая камера(2 мп не надо) не большой размер размер, ёмкая батарея и надёжность. Nokia x2-02 не предлагать. А также кто что скажет про Gigabyte GSmart Roma R2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...