Перейти к содержанию

Мобильные устройства и сотовые операторы


Sagaris

Рекомендуемые сообщения

Criterion не понял что за тунец.

Ну наверное тунец=iTunes. Русский язык такой богатый.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не о вкусах даже речь, о них спорить глупо, вопрос в оправданности таких приобретений) пропользовался год айфоном и покупаешь новый не потому, что не нравится или пользоваться неудобно, а потому, что вышел новый! Это как понт, но понт корявый, потому как другие на это все смотрят с усмешкой и не понимают, как можно не послать в х производителя, который в наглую их имеет, а они, напротив, говорят: давай еще!

Да, в принципе, все производители сейчас часто обновляют линейки, но такого ажиотажа вокруг новинок нет, и тут, мне кажется, дело не в том, что они дети в маркетинге, по сравнению с эпплом, они просто работают, развиваются и часто этот прогресс заметен. Конкуренция потребителям на руку, эппл уже отстает, но ярые фанаты этого не понимают, им просто удобно, им нравится..быть частью этой разводки)

зы..три дня крутил пятый в руках, так и не привык, чтобы понять, как по блютусу файл скинуть, пришлось в интернет лезть, пол часа воевали, в итоге, проще оказалось отправить файл на почту, а все эти навязванные сервисы и отсутствие подстроек под себя, вызывают желания ипануть его об пол. Адройды теперь дружелюбней, шустрее, настраиваются по всякому, рут права многие сразу дают, чтобы ТЫ был хозяином телефона и делал все, что хочешь, а не он тебе диктовал как и через какие именно приложения им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как пользователь девайсов с iOS и Android могу сказать, что мне просто удобно пользоваться яблоком в повседневной жизни, как-то всё более продуманней что ли, приложения более аккуратные, оптимизация на высоте. Новое яблоко брать не буду просто потому что я не использую яблоко как мультимедиа устройство, для этого планирую сменить второй iPad, а вот выбор устройства на дроиде - это проблема. Вот открытая система, безграничиные возможности, но отсюда и проблема. Чаще всего работает не так хорошо как на яблоке, потому что каждый производитель считает нужным добивить что-то своё, перегружая систему. Мне это надоело и поэтому я Note 3 буду менять на OnePlus One, где я поставлю то, что считаю нужным, а пятёрку и iPad 2 продам и возьму iPad следующего поколения для развлечений и мультимедиа.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не о вкусах даже речь, о них спорить глупо, вопрос в оправданности таких приобретений) пропользовался год айфоном и покупаешь новый не потому, что не нравится или пользоваться неудобно, а потому, что вышел новый! Это как понт, но понт корявый, потому как другие на это все смотрят с усмешкой и не понимают, как можно не послать в х производителя, который в наглую их имеет, а они, напротив, говорят: давай еще!

Да, в принципе, все производители сейчас часто обновляют линейки, но такого ажиотажа вокруг новинок нет, и тут, мне кажется, дело не в том, что они дети в маркетинге, по сравнению с эпплом, они просто работают, развиваются и часто этот прогресс заметен. Конкуренция потребителям на руку, эппл уже отстает, но ярые фанаты этого не понимают, им просто удобно, им нравится..быть частью этой разводки)

зы..три дня крутил пятый в руках, так и не привык, чтобы понять, как по блютусу файл скинуть, пришлось в интернет лезть, пол часа воевали, в итоге, проще оказалось отправить файл на почту, а все эти навязванные сервисы и отсутствие подстроек под себя, вызывают желания ипануть его об пол. Адройды теперь дружелюбней, шустрее, настраиваются по всякому, рут права многие сразу дают, чтобы ТЫ был хозяином телефона и делал все, что хочешь, а не он тебе диктовал как и через какие именно приложения им пользоваться.

всё ты про меня знаешь? звучишь как настоящий фэнбой. к твоему сведенью у меня Айфон 5 уже почти 2 года. это мой первый Айфон. здесь в штатах у многих Айфоны, им здесь никого не удивишь и большинство людей их покупают из-за того что им удобней ими пользоваться. могут позволить, покупают каждую новую модель раз в год. лучше бы порадовались за них, так нет, всех всегда в чём то нужно упрекнуть. это смахивает на зависть. продолжу, я лично куплю новый 6+ из-за увеличиного места на жёстком диске, большого экрана и нового процессора (и может видеокарты или что там). честно говоря мне конечно без разницы что обо мне думают другие из-за того какой у меня телефон, во что я одеваюсь, какая машина и т.п., но эти глупые высказывания надоедают. я заработал и купил то что мне хочется, а не другим. свою дискуссию я закончил, больше на эту тему отвечать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Аналитики не верят в успех Galaxy Note 4 и Note Edge.

Аналитик из Hyundai Securities уверен, что до конца этого года будет поставлено всего 11 миллионов Galaxy Note 4, а поставки Galaxy Note Edge ограничатся 1 миллионом устройств, что, по его словам, связано с трудностями производственного процесса. Другой аналитик из Dongbu Securities уверен, что пользователи попросту не понимают предназначения и полезности загнутого дисплея и поэтому не заинтересованы в покупке Galaxy Note Edge.

 

http://cs14110.vk.me/c7006/v7006538/18824/oSm5ET-U-Zc.jpg

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Samsung Galaxy Tab Active не боится падений, воды и низких температур.

Компания Samsung провела в Москве презентацию, посвящённую российской премьере планшета Samsung Galaxy Tab Active, представленного ранее на выставке потребительской электроники IFA в Берлине. Это первый планшет от корейского производителя с защитой от пыли, влаги и падений. Планшет ориентирован исключительно на корпоративный сегмент и разработан с учётом пожеланий и требований, которые предъявляет бизнес к подобным устройствам.

 

http://cs14110.vk.me/c7006/v7006538/187c5/1Di40tNFLws.jpg

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
25% Android-устройств работают на KitKat

Компания Google опубликовала ежемесячный отчёт о фрагментации операционной системы Android. Согласно представленным данным, по состоянию на начало сентября 25% всех Android-устройств работают на Android 4.4 KitKat.

 

http://cs14110.vk.me/c7006/v7006693/1b760/KZeh7__9Jcc.jpg

Ну да... :pardon:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://cs14110.vk.me/c7006/v7006693/1b82d/LYxief0pclo.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ты про меня знаешь? звучишь как настоящий фэнбой. к твоему сведенью у меня Айфон 5 уже почти 2 года. это мой первый Айфон. здесь в штатах у многих Айфоны, им здесь никого не удивишь и большинство людей их покупают из-за того что им удобней ими пользоваться. могут позволить, покупают каждую новую модель раз в год. лучше бы порадовались за них, так нет, всех всегда в чём то нужно упрекнуть. это смахивает на зависть. продолжу, я лично куплю новый 6+ из-за увеличиного места на жёстком диске, большого экрана и нового процессора (и может видеокарты или что там). честно говоря мне конечно без разницы что обо мне думают другие из-за того какой у меня телефон, во что я одеваюсь, какая машина и т.п., но эти глупые высказывания надоедают. я заработал и купил то что мне хочется, а не другим. свою дискуссию я закончил, больше на эту тему отвечать не буду.

Плюсую. Вон вчера зашел в магазин посмотреть на телефоны, приценится. Везде уже красуются ярлычки "4 ядра" "*** оперативки" и прочее. Да нахрен мне всё это нужно!? Я не буду и 10% из всего этого использовать. Я хочу сенсорник, но без туевой кучи не нужных опций. Да, андроид "можно настроить под себя". В итоге берешь телефон и с пол часа привыкаешь ко всем этим всплывающим окнам. Потом береш другой телефон на андроиде "настроенный под себя" и еще пол часа привыкаешь, потому как там вроде бы и "как у всех", но с этим "под себя" вообще не понятно что и где находится. В яблоке все просто и понятно, грамотно расставлено, им проще и гараздо удобней пользоваться. А чтобы создать себе плейлисты или просто послушать музыку, не нужно дополнительно качать AIMP или еще какую лабуду из андроид маркета. Базового сафари хватает за глаза, поставил себе iGo и всё, больше мне абсолютно ничего не нужно. Даже в руке он приятней лежит. Вот держу L5 брата или Ленововские матери и второго брата, такими хрупкими кажутся шописес... За гнусмусовские лопаты вообще молчу. А уж как со стороны это выглядит когда человек по нему разговаривает... Как будто попкой закрывает лицо от солнца :biggrin: 6-й не возьму, дораха. Может 5-й...

Ну и все равно вброшу :troll:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://cs540102.vk.me/c7005/v7005854/28019/mXWJ5BCFujA.jpg
Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! Не покупайте iPhone 6 :diablo: - он гнётся. :rofl:

 

http://lifenews.ru/news/141319


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте iPhone 6 :diablo: - он гнётся. :rofl:

5/5S тоже гнутся, если носить в заднем кармане брюк.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Не носить телефоны в карманах? Может им еще бронесейф нужен, который надо таскать с собой? А вытирать только шелковой салфеткой, дабы не дай бог не поцарапать? На моей памяти еще ни один бренд не отличался таким количеством фэйлов по технической части, а так же по части юзабилити, как айфоны. Может быть это конечно по причине повышенного внимания к марке, но факт есть факт. То у них батареи взрываются, то стекла бьются от малейшего тычка, теперь вот оказывается еще и гнутся они, если в кармане носить. Всю жизнь ношу телефоны в карманах, еще ни один не согнул, даже алюминиевую Нокию. А в чем смысл алюминиевого шасси айфона, если он не выдерживать даже малейших нагрузок? У отчима уже год в пользованиия Xperia Z, так же со стеклом спереди и сзади, побывавшая даже в условиях жесткого бездорожья, в лесу, которая падала со ступенек на даче на брусчатку, имеет алюминиевое шасси и носится в кармане брюк - спустя год телефон как новый, ни изгибов, ни трещин, ни даже царапин. Такое ощущение, что айфоны делают столь хлипкими лишь для того, чтобы люди чаще меняли их, покупая новые, тем самым оправдывая огромные деньги, затраченные на разработку каждой новой трубки. Человек износил старый айфон, а тут глядь - и новый уже вышел. Есть повод поменять уставшую трубку.

 

P.S. Все выше сказанное - лишь мое ИМХО, и никому не навязываю. Просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... я всегда в карманах телефон ношу. Правда не в задних карманах брюк, да и телефон простенький самсунг. Зато не гнётся :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые носят смартфоны в заднем кармане брюк это вообще... ноу комментс.

Мой гнусмас, который недавно решил сдохнуть, за 2 с лишним года тоже повидал многое. Я его раз двадцать ронял на пол так, что отваливалась крышка и вываливался аккумулятор. Несколько раз я проливал на него чай и воду из стакана. Носил в одном кармане с ключами и мелочью. И знаете что? Ничего, разве что ободок немного облез, а экран вообще девственно чист. Он выглядит, как новенький, если, конечно, не принимать во внимание, что он труп.)

Конечно, сейчас скажут, что гнущийся айфон - это инновационная система подстраивания телефона под форму тела хозяина.) И да, она уже запатентована.

 

огромные деньги, затраченные на разработку каждой новой трубки.

Тут не известно, на что тратится денег больше, на разработку или на рекламу.) Изменено пользователем SinnerMan


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самсунг d830 2006-го года, телефоном очень доволен, из плюсов - звонит, из минусов - аккумулятор труп, ночью на зарядке, хватает на светлое время суток.

За 8 лет эксплуатации раз 5 утонул(просушен на батарее или газовой колонке с полным восстановлением работоспособности), раз 100 падал с разных высот на разные поверхности - без повреждений.

Т.к. основная форма одежды у меня джинсы - на всех рано или поздно появляются вытертости по форме телефона на месте левого переднего кармана. Телефон за 8 лет сжился с ключами от дома и мелочью номиналами от 1 до 10 рублей в разных количествах. Изначально был чёрным, со временем краска облезла, и не мудрствуя лукаво, я зашлифовал алюминиевые поверхности корпуса шлифовальным кругом, вышел эдакий серебристо-чёрный хай-тек дизайн. Чем телефон нравится - довольно тонкий, а все элементы управления и индикации внутри(раскладушка) под защитой металлического корпуса.

В ближайшие несколько лет менять его скорее всего не буду т.к. не вижу ни смысла, ни необходимости.

 

Никого не критикую, и уж точно себя в пример не ставлю, но по большей части тема обсуждения телефонов в её нынешнем виде попахивает потреб**дством, как то - зависимость человека от его вещей, чем бы она не была обусловлена - модой, или так называемым техническим прогрессом, или даже удобством(в том случае когда ты с телефоном в интернете сидишь на толчке, имея на кухне планшет, в зале ноут, а в комнате ПК).

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что могут сказать будущие/текущие владельцы iPhone 6 на эту "инновацию". :troll:

 

Nikki, жму руку! Хорошо написал. Мой телефон исправно уж четыре года работает. Батарея отличная - хватает в среднем на одну-две недели при интенсивном использовании (звонки/смс). :popcorn:

 

P.S. В новое время разражает навязанный стандарт "вечно живущих у розетки". :diablo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Nikki у нас левша оказывается. Про свой Sony Ericsson W810i я вроде уже писал. Плавать он у меня не плавал, а вот летать летал. Ну и вид у него за 7 лет соответствующий. Батарея ещё родная, в режиме плеера хватает на "один мой рабочий" день, 13 часов. Ночь на зарядке и снова работать. А в режиме телефона и все 3-4 дня. Думаю всё таки со временем его поменять, а то в инете не удобно сидеть с таким экраном. Ну конечно же на Сони, уж очень он мне понравился. Да и по натуре я такой человек, не люблю перемен. Лапату брать не буду, такой средненький.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, с подачи отца стал ноклафаном. В свое время была небольшая зависть, что у некоторых уже телефон мог мп3 читать, а ты до сих пор в интернете красивую полифоническую мелодию стараешься найти. Лет 7 назад, отец принес с работы "служебный" телефон Нокиа 6233 - он так и остался у меня :smile: . С того дня зависть к новороченным мобилкам пропала. Даже сейчас, когда все хотят с огроными звонящими экранами(это уже давно не телефоны, но и смартфонами тоже тяжело назвать это), я пользуюсь той же ноклой - в хорошем состоянии, правда, жирная черная черта делит экран ровно пополам, и потихоньку даже розширяется. На Новый Год подарили N82 - использую только как камеру, как телефон - жудко неудобный для меня. Жаль, что Нокиа больше не будет производить телефоны - вдруг лет через 10 вышла бы на рынок с чем-нибудь инновационным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, с подачи отца стал ноклафаном. В свое время была небольшая зависть, что у некоторых уже телефон мог мп3 читать, а ты до сих пор в интернете красивую полифоническую мелодию стараешься найти. Лет 7 назад, отец принес с работы "служебный" телефон Нокиа 6233 - он так и остался у меня :smile: . С того дня зависть к новороченным мобилкам пропала. Даже сейчас, когда все хотят с огроными звонящими экранами(это уже давно не телефоны, но и смартфонами тоже тяжело назвать это), я пользуюсь той же ноклой - в хорошем состоянии, правда, жирная черная черта делит экран ровно пополам, и потихоньку даже розширяется. На Новый Год подарили N82 - использую только как камеру, как телефон - жудко неудобный для меня. Жаль, что Нокиа больше не будет производить телефоны - вдруг лет через 10 вышла бы на рынок с чем-нибудь инновационным.

Мой N82 используется только как резервный ибо он теперь даже с одной вкладкой в Opera Mobile не всегда справляется.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже давно не телефоны, но и смартфонами тоже тяжело назвать это

А что это? Мрачные предвестники Апокалипсиса, своими экранами уничтожающие Добро и всё хорошее из Детства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили как-то со специалистом, и спросили о том, какие телефоны сейчас самые качественные и менее других подвержены поломкам. Назвали Lenovo. Мне вот интересно, кто что скажет по этому поводу?

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Чем телефон нравится - довольно тонкий, а все элементы управления и индикации внутри(раскладушка) под защитой металлического корпуса.

За 8 лет ни разу шлейф не менял? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 лет ни разу шлейф не менял? :shok:

Здесь ещё многое зависит от самого человека и от его бережливости. :dance: А то почитаешь вас и ужаснёшься - крэш-тесты мобильных телефонов: кто утопит, кто уронит. :unknw:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 лет ни разу шлейф не менял? :shok:

Нет, ни шлейф, ничего, в ремонте не был никогда. Не сказал бы, что я к нему особо бережливо относился, и кидал много раз, и крышкой хлопаю здорово, пока жив.

Батарею стоило бы конечно заменить года 4 назад, эта вздутая, заряд не держит, но мне не хлопотно на ночь на зарядку поставить.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарею стоило бы конечно заменить года 4 назад, эта вздутая, заряд не держит, но мне не хлопотно на ночь на зарядку поставить.

Вздутую лучше, конечно, всё же надо заменить. имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили как-то со специалистом, и спросили о том, какие телефоны сейчас самые качественные и менее других подвержены поломкам. Назвали Lenovo. Мне вот интересно, кто что скажет по этому поводу?

Это сугубо личное мнение кого-то. Большинство популярных аппаратов разных производителей выпускаются иногда даже на одном и том же заводе. Самыми ненадежными считаю Samsung, но это более относится к их "крутым" AMOLED экранам, на которых спустя какое-то время (это может быть месяц, может быть два года, тут не угадаешь) начинают выгорать элементы на экране, которые часто там находились (часы, уровень сигнала сети и т.д.). Ну и лично мне все время не везло с Nokia - то сеть не видели, то перезагружались на ровном месте. А так серьезных поломок за 10 лет общения с телефонами не было, скорее всего потому что бережно к ним отношусь и они выглядят почти как новые.

 

По поводу шумихи с гнущимся яблоками - гнулись они и 2 года назад при переходе на алюминий, но это происходит в 99% случаев при ношении в заднем кармане, где по определению вообще не стоит держать телефон.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, положи любой смартфон в задний карман, да он и согнется. Не то это место для телефона.

По поводу живучести, так гнусмус Е830 жил долгую жизнь, в воде не плавал конечно, но с крыш падал великое множество раз. Все углы в итоге побиты, куча сколов, работал, только недавно вот умер, перестал видеть симку, а потом начал выключатся и при полном заряде аккумулятора.

iPhone 3G тоже падал, туеву кучу раз) Единственное что пострадало, это задняя крышка, нет, не целиком сломалась, а лишь в "тонких" её частях, вокруг клавиши звука да вход для наушников. Экран цел и не вредим, из того, что перестало работать в результате этих падений, это вафля, которую телефон уже просто не видит на аппаратном уровне. В списке он есть, но выделен серым и пишет, что на самом деле его нет :biggrin: Но мне пофиг на него, я с телефона не сижу в инете вовсе. Так что для меня это не так важно.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...