Перейти к содержанию

Мобильные устройства и сотовые операторы


Sagaris

Рекомендуемые сообщения

Таки утопил свой любимый Samsung Galaxy S3. Эксперты-мобилодроты, подскажите что-нибудь аналогичное за 10-13 тысяч?

Так вроде ж S3 на две симки продавать недавно начали. Я парк месяцев назад новый S3 обычный брал еще:)

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kesha F1, зачем так грубо? Если уж так интересно, расскажу. Я отношусь к вещам максимально аккуратно, и погиб телефон совсем глупо: оставил на ночь на подоконнике, а ввиду некоторых особенностей моего дома, именно почему-то в эту ночь ближе к утру конденсат на окнах решил выделиться максимально сильно и залил телефон (переехал недавно, не знал о таком). Да, я знаю, что это самая глупая смерть телефона))

 

Возьми нексус 5 и не парься, его чистый неотягощённый говном дезигн + голый 5 андроид от гугла как есть, водит по губам всем остальным.

Ок, пасиб, что-то о нексусе я и не думал совсем, гляну

 

Так вроде ж S3 на две симки продавать недавно начали. Я парк месяцев назад новый S3 обычный брал еще:)

Таки да, сегодня зашел в реальные магазины, ещё можно найти в продаже обычный S3, он правда имеет несколько иной индекс чем у моего двухлетнего, ещё бы понять, чем они отличаются. Думал, что с LTE - оказалось нет, хотя с год назад я точно видел в продаже версию S3 с LTE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple зачищает свой магазин от антивирусов: http://www.3dnews.ru/911293 Полностью разделяю версию о создании мифа вирусоустойчивой iOS.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple зачищает свой магазин от антивирусов: http://www.3dnews.ru/911293 Полностью разделяю версию о создании мифа вирусоустойчивой iOS.

На iOS без джейлбрейка вероятность чего-то подхватить близка к 0. С джейлбрейком эта вероятность растёт на 1%.

Для взлома iOS нужно находить разного рода эксплоиты, на которых собственно потом и создаётся основа для самой процедуры джейлбрейка.

Т.е. джейлбрейк по факту и есть вирус, но безопасный. :biggrin:

 

P.S. Сам парралельно пользую Android c 2011 года и еще ни разу случайно ничего не подхватил, видимо делаю что-то не так :biggrin:.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно друг подхватил штуковину, вирусом конечно сложно назвать, но для новичка наверное будет самая неприятнейшая после приложений отправки смс.

 

Суть в том что она вшита в рабочую копию Minecraft Pocket Edition(как узнал скажу ниже :spiteful: ) и висит в шторке как около 10 нестирающихся уведомлений, подписанных как уведомления от различных программ( в основном всяких чистильщиков оперативки), ну так как уведомления не стирались я решил их убить через остановку приложения, которое вызывает уведомление.

 

Тут началось самое странное(так как я видел впервые такую фигню :nea: ), долгий тап по уведомлению, именно так я решил по-быстрому перейти к настройкам приложения, перекидывал меня на Minecraft. Потапав так по уведомлениям, я понял в чем прикол. Прописал больному удалить приложение и пользоваться нормальными сайтами для скачивания приложений. Хэппи энд :victory:

 

p.s: Забыл сказать самое главное. Уведомления перенаправляли на скачку уже знакомых всем смс-алармов

Изменено пользователем Criterion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент пользуюсь аппаратом на BlackBerry OS10. В прошлом юзал и Android и iOS и Windows Phone и более старые системы. Для себя решил, что лучше операционки от BlackBerry нету ничего. Очень надеюсь на дальнейшее развитие этой оси и развитие компании, которая сейчас переживает не самые лучшие времена. Для меня она самая удобная и надежная. А самые худшие впечатления у меня от Android (конкретно я пользовался аппаратом с 4.1.2).

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, третье яблоко, версия 4.2.1 если на нее какие программы а-ля "бортовой журнал"?

Что-то вроде этого

http://a4.mzstatic.com/us/r30/Purple3/v4/fe/0d/7d/fe0d7d30-f86c-c978-fde9-532cf5619895/screen322x572.jpeg

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте прогу для записи звонков на андроид. У меня 2.3.9, пробовал несколько программ из маркета, но они почему-то не пишут или пишут через раз. Хотелось бы знать какой-то проверенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте прогу для записи звонков на андроид. У меня 2.3.9, пробовал несколько программ из маркета, но они почему-то не пишут или пишут через раз. Хотелось бы знать какой-то проверенный вариант.

Что хоть за аппарат? На некоторых одни проги работают, на некоторых нет. В большинстве случаев для подобных манипуляций нужен рут как я понимаю, без него скорее всего ничего не выйдет.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хоть за аппарат? На некоторых одни проги работают, на некоторых нет. В большинстве случаев для подобных манипуляций нужен рут как я понимаю, без него скорее всего ничего не выйдет.

Китаец именуемый Cubot C9. Root есть. Впринципе уже подобрал прогу, которая вменяемо пишет, но можно еще попробовать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати собираюсь себе Китайца заказать, думаю как раз к ДР, называетcя Elephone P7000 за его цену (примерно 250-270 не наших зайцев) очень не плохая начинка и внешний вид. Так же ещё смотрю в сторону Xiaomi Mi5( офф стоимость порядка 350),либо Mi4 который мне более приемлем по цене. Но по дизайну почему-то Elephone больше нравится. Изначально хотел заказать за 160 баксов Elephone p2000,но решил подождать чего получше и подороже взять. Может кто ещё какие аппараты предложит с хорошей начинкой,и камерой( минимум 8МП но чтобы и снимала реально минимум на 8МП а не так что в описании 13,а снимает как 5мп).Цена от 200 до 300 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати собираюсь себе Китайца заказать, думаю как раз к ДР, называетcя Elephone P7000 за его цену (примерно 250-270 не наших зайцев) очень не плохая начинка и внешний вид. Так же ещё смотрю в сторону Xiaomi Mi5( офф стоимость порядка 350),либо Mi4 который мне более приемлем по цене. Но по дизайну почему-то Elephone больше нравится. Изначально хотел заказать за 160 баксов Elephone p2000,но решил подождать чего получше и подороже взять. Может кто ещё какие аппараты предложит с хорошей начинкой,и камерой( минимум 8МП но чтобы и снимала реально минимум на 8МП а не так что в описании 13,а снимает как 5мп).Цена от 200 до 300 долларов.

MTK брать крайне не советую, в Antutu набирают много очков, но на деле пасут задних перед аппаратами на Snapdragon 801. Советую посмотреть в сторону таки Mi4 либо OnePlus One к примеру. Самый удачный китаец как по мне, не будь у меня другого аппарата сейчас нераздумывая 1+1 бы взял.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTK брать крайне не советую, в Antutu набирают много очков, но на деле пасут задних перед аппаратами на Snapdragon 801. Советую посмотреть в сторону таки Mi4 либо OnePlus One к примеру. Самый удачный китаец как по мне, не будь у меня другого аппарата сейчас нераздумывая 1+1 бы взял.

Вот я тоже как-то не хочу МТК брать,вроде мощные процессоры,у друга был МТК 8 ядер,и он сливал 4-ёх ядрам на Snapgragon. Mi4 по дизайну как-то больше нравится чем 1+1, но Elephone больше как-то нравится.Ну и 1+1 стоит чуть больше моего бюджета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже как-то не хочу МТК брать,вроде мощные процессоры,у друга был МТК 8 ядер,и он сливал 4-ёх ядрам на Snapgragon. Mi4 по дизайну как-то больше нравится чем 1+1, но Elephone больше как-то нравится.Ну и 1+1 стоит чуть больше моего бюджета)

Xiaomi, скорее всего, сам по себе будет сделан качественнее остальных двух. А МТК бояться не стоит. Покупал год назад маме телефон Jiayu F1, это был самый дешёвый смартфон из нормальных марок, до сих пор очень шустро работает, особенно для своей цены. Процессор МТК. Тяжёлые игры, конечно, не потянет, но основные дела типа интернета - всё прекрасно и быстро соображает. Я тоже буду следующий брать с МТК четырёхъядерным. Сейчас использую планшет Chuwi VX8 на МТК, вообще не тормозит и не греется. Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xiaomi, скорее всего, сам по себе будет сделан качественнее остальных двух. А МТК бояться не стоит. Покупал год назад маме телефон Jiayu F1, это был самый дешёвый смартфон из нормальных марок, до сих пор очень шустро работает, особенно для своей цены. Процессор МТК. Тяжёлые игры, конечно, не потянет, но основные дела типа интернета - всё прекрасно и быстро соображает. Я тоже буду следующий брать с МТК четырёхъядерным. Сейчас использую планшет Chuwi VX8 на МТК, вообще не тормозит и не греется. Отлично!

1+1 собирается на мощностях OPPO, который является одним из крупнейших производителей в Китае, за него я ручаюсь. А вот у флагманов МТК откровенно слабый видеочип.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1+1 собирается на мощностях OPPO, который является одним из крупнейших производителей в Китае, за него я ручаюсь. А вот у флагманов МТК откровенно слабый видеочип.

Вот кстати ещё хотел спросить про OPPO и ZOPO как вообще аппараты? Видеочип мне не особо нужен мощный,мне просто хочется поюзать андроид который бы работал стабильно,т.е на более менее хорошем железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ещё хотел спросить про OPPO и ZOPO как вообще аппараты? Видеочип мне не особо нужен мощный,мне просто хочется поюзать андроид который бы работал стабильно,т.е на более менее хорошем железе.

Чем больше модифицирован Android, тем реже будут на него обновления и работа как правило будет не такой стабильной за редким исключением. MTK и стабильность - не, не слышал:))

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не читал новости с Mobile-Review, а здесь захотел почитать о подводных камнях новых тарифах (помню у них была специальная рубрика), и тут как гром среди ясного неба узнаю о том, что мобильные операторы хранят СМС не 3 дня, а 3 года!  :angry: Будьте бдительны - следите за тем, что отправляете с помощью СМС. :rtfm:  :mail1:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кому-то интересен тот бред, который обычно посылают в смс.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Nokia X 2-00 к компу, а он и предложил ПО на самом телефоне обновить...ну я и обновил. Мало того, что он  кучу смс посеял, так теперь приложения вроде ICQ mobile "недопустимые" и не работают. Что посоветуете?

 

Блин а новый ICQ никак не закинуть в "Приложения". Только в "Принятые файлы" или другую папку в Галерее.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, братцы-кролики, посоветуйте трубку что ли. Nokia X 2.00 меня полностью устраивала (только что аккумулятор планировал помощнее купить), что-то наподобие вполне подошло бы)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...