Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA: Vice City


Рекомендуемые сообщения

Процессор: AMD Phenom 9650 Quad-core

Оперативная память: 2Gb

Видеокарта: HIS HD4670 IceQ 512Mb

ОС: Windows XP Pro SP3 32bit

Файерволл: DrWeb 6

Антивирус: DrWeb 6

Версия GTA: Vice City: 1.0

Тип версии: Пиратка.

Установлены ли моды: Да, стоят моды: Vice Cry 1.6, CLEO

---

Моя проблема заключается в следующем...

 

Ну в общем так - в игре, еду я на мотоцикле, нарушаю, зарабатываю 2 звезды, начинает машина с копами подъезжать сзади меня, стою жду, копов не вижу, слышу - начинают из машины выходить - я по газам, отъезжаю на несколько метров, рядом никого, вдруг какая-то невидимая сила сбрасывает Тони с мотоцикла и тут из воздуха возникает коп с пистолетом и "basted". Это лечится как-нибудь, или то же самое, что в GTA3 стоит Клоду начать спускаться по какой-то наклонной поверхности, как что-то придаёт ему ускорение и он убивается, т.е. неизлечимая ошибка? Я правильно понимаю?

 

Сразу хочу сказать, что дело не в модах, встречал эту ерунду и на чистом вайсе.

 

---

 

lastemperor,

 

Народ, такой трабл, скачал vc с модом, все [удалено], только один мод/изменение(точно не знаю) не радует: вместо максимальных 6 уровней розыска-4. Собственно, ваша помощь заключается в откате этого мода/редактирования.

Или это не мод, а что-то переписали в файлах, те что лежат в data. Вообщем, посоветуйте что можете.

Если у вас не стоит CLEO (файл CLEO.asi и папка CLEO) в корневой папке игры, то за количество звёзд может отвечать только Main.scm (файл отвечающий за сценарий игры), находящийся в папке DATA, замените его на другой, оригинальный (предварительно сделав, на всякий случай резервную копию имеющегося).

Изменено пользователем Sionnain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это глюк самой игры. У меня таких проблем очень много было. Бегаешь от них с количеством 3 звезд. И с небо появляются копы. Был в недоумении :)

-------------------------------------------

Процессор: Core 2 Duo E7500 2.9

Оперативная память: 3Gb

Видеокарта: GeForce 9800 1024Mb

ОС: Windows XP

Антивирус: NOD32

Версия GTA: Vice City: 1.1

Тип версии: Пиратка.

Установлены ли моды: Да, стоят моды.

 

Собственно моя проблема заключается в следующем:

При добавлении авто в Vice city конвертированные из других игр или созданные специально для Vice city. Некоторые миссии пройти практически невозможно, то есть вылетает. А добавленный транспорт без проблем работает. Все настройки правильные. Может ли быть проблема в том что в созданных моделях к примеру около 70-80 полигинов. А в оригинальном скажем около 10-20 тысяч полигонов. Может или это иметь отношение высокое количество полигонов к прохождению миссии в Vice city?

Почему Я такой вопрос задаю? Ответ такой: ведь в GTA Vice city Deluxe полностью заменены транспортные средства на новые. Там все работает в шоколаде. Миссии все можно пройти без проблем.

Как мне решить данную проблему?

Изменено пользователем RAUAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток вот у меня такая проблема случилась при выходе и при нажатии на ALT+TAB видает вот такую ошибку Unhandled exception c0000005! Раньше ничего подобного не било, драйвера не обновлял, переустанавливал вайс несколько раз, и в разные директории, удалял папку Save, делал совместимость Win.98/Win Me, самая игра запускается! Пробивал устанавливать совсем другой GTA Vice City тоже самое!

 

Процессор: Core 2 Duo E7400 2.8

Оперативная память: 3Gb

Видеокарта: GeForce 9800 512 Mb

ОС: Windows XP Sp3

Антивирус: Avira Antivir Premium

Версия GTA: Vice City: 1.1

Тип версии: Пиратка.

Установлены ли моды: нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич пробывал сменить exe 1.1 на 1.0 ?

пробивал ничего не помогло, я уже решил проблему, она била в программе которую я поставил, я ее просто удалил и вайс заработал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Я такой вопрос задаю? Ответ такой: ведь в GTA Vice city Deluxe полностью заменены транспортные средства на новые. Там все работает в шоколаде. Миссии все можно пройти без проблем. Как мне решить данную проблему?

Найти похожие транспортные средства и заменить их. Deluxe одна из плохих сборных солянок.

 

 

пробивал ничего не помогло, я уже решил проблему, она била в программе которую я поставил, я ее просто удалил и вайс заработал!

Что за программа?!

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: захожу я в handling.cfg и удивляюсь, что все характеристики у машин у меня расписаны ровно. Это меня насторожило. А рядом создался такой же файл (видимо старый). Так же с carcols.dat и default.ide. Почему так случилось?

http://rghost.ru/17718761/thumb.png

Как правило это происходит при установке Dmagic1 wheel mod'a, или программ по редактированию настроек авто.

Судя по твоему скрину, редактировать тебе надо carcols, handling, vehicles без расширения. Твоя система скрывает зарегистрированные расширения файлов.

Кстати да, недавно редактировал настройки у одной машины... Ну главное, что характеристики остались :) Изменено пользователем Rush58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: захожу я в handling.cfg и удивляюсь, что все характеристики у машин у меня расписаны ровно. Это меня насторожило. А рядом создался такой же файл (видимо старый). Так же с carcols.dat и default.ide. Почему так случилось?

http://rghost.ru/17718761/thumb.png

Как правило это происходит при установке Dmagic1 wheel mod'a, или программ по редактированию настроек авто.

Судя по твоему скрину, редактировать тебе надо carcols, handling, vehicles без расширения. Твоя система скрывает зарегистрированные расширения файлов.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rush58, всё правильно, у вас же в колонке "Тип файла" считайте, что расширение файла указано. Файлы с расширением "Original" - это бэкап (заархивированные файлы).

 

А ещё лучше - юзайте Total Commander, там всё хорошо видно - какой файл используется, а какой является бэкапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Phenom 9650 Quad-core

Оперативная память: 2Gb

Видеокарта: HIS HD4670 IceQ 512Mb

ОС: Windows Seven 64bit

Файерволл: DrWeb 6

Антивирус: DrWeb 6

Версия GTA: Vice City: 1.0

Тип версии: Пиратка.

Установлены ли моды: Да, стоят моды: Vice Cry 1.6, CLEO

 

Стоят две оси - XP и Seven, на ХР работает нормально, на семерке не запускается, только заставка, после этого вылет игры. Семерка сама сообщает (при запуске "Исправления несовместимости приложений") о несовместимости приложения, предлагает совместимость в режиме XP SP2, раньше (уже давно, когда только семерка вышла) вайс без особых модов (изменён только транспорт, партикль) запускал, нормально работала, но я уже не помню какой битности была Семерка - 32 или 64.

 

Здесь читал, пробовал, не помогло http://gta.com.ua/vice-city-windows-vista-7.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на семерке не запускается, только заставка, после этого вылет игры.

Установите режим совместимости с Windows 98 / Windows Me. О результатах доложите. :dance:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите режим совместимости с Windows 98 / Windows Me. О результатах доложите. :dance:

Извиняюсь, что об этом не написал, тоже пробовал и сейчас ещё раз попробовал - результат тот же - вылет игры.

 

Да и вообще если честно, я думаю что дело в экзэшнике от Vice Cry - странный он какой-то, то что он версии 1.0 - я сужу по тому, что у меня на ХР все CLEO-скрипты работают, в отличие от версии 1.1. Когда я Лимит Аджустером те же параметры в памяти выставляю (те же что и в экзэшнике от Вайс Край) в другом экзэшнике, будь то версии 1.0 или 1.1, то у меня даже на ХР не запускается. Т.е. Vice Cry работает только со своим экзэшником и точка :cray:

 

UPD

 

Всё, я уже совсем запутался, так как у меня на руках пока нет оригинальной васи, вспомнил, что есть мод GTA VC - NFS Undeground, которая имеет отличие от оригинала - измененный транспорт и спидометр, который я временно для чистоты эксперимента изъял. Запускается и работает без всяких исправления совместимости и с включенным Аэро в семерке, и даже с вайс-краевским экзэшником.

 

На Vice Cry 1.6 - у меня помимо CLEO, стоят: графический мод - ENB Series, различные ASI, но я всё удалял, и всё равно не запускается.

Изменено пользователем Sionnain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могу вам предложить скачать чистую копию GTA: Vice City или же скачать оригинальный ЕХЕ версии 1.0. Выбирайте. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могу вам предложить скачать чистую копию GTA: Vice City или же скачать оригинальный ЕХЕ версии 1.0. Выбирайте. :smile:

Извиняюсь, ввёл себя в заблуждение и других тоже, дело в том, что кроме CLEO, плагинов ASI и ENB Series, у меня ещё были всякие утилиты в корневой папке, например DevConsole, тот же VC Limit Adjuster, т.е. те программки, которые запускаются при выключенной игре, я думал что они не могут влиять на запуск Васи :unknw:

 

Теперь другая задача возникла с ENB Series, у меня игра с этим модом запускается только в режиме 1024*768*16, при других зависает, версия ENB 0.074g ps1_4 для San Andreas.

 

Тут я думаю вариант только один - пробовать другие версии ENB, хотя меня настройки устраивали :(

 

UPD

 

Всё, и эту проблему решил, в режиме совместимости с Windows XP SP2, после многочисленных вылетов - игра таки сохранила нужное мне разрешение экрана - 1280х1024, и стала нормально запускаться.

 

Спасибо всем :smile:

 

UPD2

 

Подскажите, как в Вайсе можно отключить радар для скриншотов? Значки отключаются, а радар нет. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Sionnain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в Вайсе можно отключить радар для скриншотов? Значки отключаются, а радар нет. Заранее спасибо!

Options->Display Setup->Radar mode и Hud mode в OFF. :yu:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :shok:

 

Сколько Васю запускал, никогда не обращал внимание на пункт в меню "Radar mode", а всё потому что, раньше не надо было, а потом вычитал, что в какой-то GTA (наверное в Сане) для отключения радара мод выпустили, и похоже в моих мозгах после этого переклинило :crazy:

 

Ещё раз спасибо!

 

Похоже, что фанатов Vice City становится всё меньше и меньше :cray:
Изменено пользователем Машинист ЭР2
Отредактирован раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что игра стала зависать, когда садишься в Топфан, который стоит рядом со взлётной полосой во 2-ом городе. Из-за чего так может быть? Радиоуправляемые самолёты и прочее - не заменял. На Топфане стоит Ford E-150. Раньше всё работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что игра стала зависать, когда садишься в Топфан, который стоит рядом со взлётной полосой во 2-ом городе. Из-за чего так может быть? Радиоуправляемые самолёты и прочее - не заменял. На Топфане стоит Ford E-150. Раньше всё работало.

Проверь наличие в handling.cfg вот этих строк

RCCOPTER		 100.0 0.8 1.5 1.0 0.0 0.0 -0.1  70  1.10 0.75 0.50 1  75.0 35.0 4 p 5.5   0.50 0 25.0  1.6  0.1  0.2  0.10   500 0.28 -0.08 0.5  0.0 20000 0  1 

$ RCCOPTER	   0.2500		0.60	 -0.00200	0.050	0.10	0.0090	5.000	0.0090	5.0000	0.400	0.008	0.9890	0.880	0.880	0.998	0.0	0.0	5.0
Если их нет - добавь их. Изменено пользователем Alexander Li$$

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь наличие в handling.cfg вот этих строк

Я вот не пойму почему это строка удалена в Handling'е? Ведь новой установке тоже отсутствует это строка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь наличие в handling.cfg вот этих строк

RCCOPTER		 100.0 0.8 1.5 1.0 0.0 0.0 -0.1  70  1.10 0.75 0.50 1  75.0 35.0 4 p 5.5   0.50 0 25.0  1.6  0.1  0.2  0.10   500 0.28 -0.08 0.5  0.0 20000 0  1 

$ RCCOPTER	   0.2500		0.60	 -0.00200	0.050	0.10	0.0090	5.000	0.0090	5.0000	0.400	0.008	0.9890	0.880	0.880	0.998	0.0	0.0	5.0
Если их нет - добавь их.
Спасибо! Помогло. Интересно, куда только эта строка пропала и в какой момент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема обсуждалась давно (в теме карпака Лимона, если память не изменяет), причины точно до сих пор не выяснены; хотя скорее всего какая-то из программ, так или иначе редактирующая хандлинг (всякие Handlind Editor'ы например) просто удаляют эту строчку.

Самое забавное, что понять суть проблемы мне помогла печально известная солянка VC Deluxe :spiteful:
Изменено пользователем Машинист ЭР2
Отредактирован раскрывающийся текст

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хэлп!

Проблема заключается в ЕНБ. Перестало изменятся разрешение экрана, постоянно стоит 1280х720 16 бит, не зависимо от того что прописано в гтасет, а когда изменяю разрешение на более высокое или низкое, игра вылетает на рабочий стол. Без ЕНБ все нормально, но без сглаживания не айс совсем. Подскажите, куда копать в данной ситуации?

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хэлп!

Проблема заключается в ЕНБ. Перестало изменятся разрешение экрана, постоянно стоит 1280х720 16 бит, не зависимо от того что прописано в гтасет, а когда изменяю разрешение на более высокое или низкое, игра вылетает на рабочий стол. Без ЕНБ все нормально, но без сглаживания не айс совсем. Подскажите, куда копать в данной ситуации?

mad-dog666, ну вы же не новичок на форуме, читайте первое (прикреплённое) сообщение от Kesha F1 в этой теме:

 

Пример вашего ответа:

 

Процессор: Core 2 Duo Q6600 2.4

Оперативная память: 5Gb

Видеокарта: GeForce 8800 768Mb

ОС: Windows 7

Файерволл: Outpost

Антивирус: NOD32

Версия GTA: Vice City: 1.0/1.1

Тип версии: Лицензия/Пиратка.

Установлены ли моды: Нет, игра чистая/Да, стоят моды.

---

Моя проблема заключается в следующем...

Ещё надо указать версию ENB, я например от Сан-Андреаса ставлю.

 

Либо вы Windows 7 используете, и у Вайса с ней конфликт, попробуйте отключить Аэро, и изменить настройки в игре, либо если у вас Windows XP, попробуйте видеодрайвер обновить, что я ещё могу сказать, в отсутствие какой-либо информации. Ещё, есть форум ENB, может стоит туда обратиться.

Изменено пользователем Sionnain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mad-dog666, ну вы же не новичок на форуме, читайте первое (прикреплённое) сообщение от Kesha F1 в этой теме:

 

Ещё надо указать версию ENB, я например от Сан-Андреаса ставлю.

 

Либо вы Windows 7 используете, и у Вайса с ней конфликт, попробуйте отключить Аэро, и изменить настройки в игре, либо если у вас Windows XP, попробуйте видеодрайвер обновить, что я ещё могу сказать, в отсутствие какой-либо информации. Ещё, есть форум ENB, может стоит туда обратиться.

Я бы указал системные настройки если бы это было уместно), но тк несколько дней назад все было в ажуре, и вдруг, хз почему произошла такая фигня, то я не склоняюсь на свою систему и ее компоненты, а также их работоспособность. ЕНБ у меня от Лемона, но, даже если я сношу енб под корень, разрешение не меняется...

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хэлп!

Проблема заключается в ЕНБ. Перестало изменятся разрешение экрана, постоянно стоит 1280х720 16 бит, не зависимо от того что прописано в гтасет, а когда изменяю разрешение на более высокое или низкое, игра вылетает на рабочий стол. Без ЕНБ все нормально, но без сглаживания не айс совсем. Подскажите, куда копать в данной ситуации?

Аналогичная проблема появилась, после того как сменил видеокарту. Была GF8800GT, сейчас HD6770. Всю жизнь стояло разрешение 1920х1080, конфиг не менял. Сегодня загружаю игру и стоит 1440х1050, поменять нельзя - вылетает. Удаляю ЕНБ и разрешение становится 1280х768 и тоже не меняется.

 

Add:

Разобрался :yahoo:

Во всем виноват "Maxo's Vehicle Loader". Удалил из папки "mss" файлик "vehmod", сменил разрешение, вернул файлик обратно и все заработало.

Изменено пользователем Serzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...