Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

тут куча вариантов...для начала попробуй изменить прозрачность материала на 1 или 2%, например если у тебя стоит 100, то поставь 98...

 

Где в занозе 2 ето поставить

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в занозе 2 ето поставить

В материал эдиторе, настройка материала в свитке Alpha Parameters параметр Opacity поставь где-то 250 или 253...

Если не поможет, то тут уже надо будет долго пытаться...

http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В материал эдиторе, настройка материала в свитке Alpha Parameters параметр Opacity поставь где-то 250 или 253...

Если не поможет, то тут уже надо будет долго пытаться...

Пробовал не виходит а главное в альфе значков и тормозного диска всё нормально. Странно получается может нельзя больше двох альфа текстур

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не виходит а главное в альфе значков и тормозного диска всё нормально. Странно получается может нельзя больше двох альфа текстур

Да не..альфа текстур можно и поболее класть...Жаль что у тебя заноза2, был бы макс, я мог бы предложить варианты, а с занозой2 дел, кроме создания колла не имею...

 

Ради интереса, попробуй отсоединить все швы, удалить материал швов, скопировать швы, создать новый материал для них и наложить по новой...

http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не..альфа текстур можно и поболее класть...Жаль что у тебя заноза2, был бы макс, я мог бы предложить варианты, а с занозой2 дел, кроме создания колла не имею...

 

Ради интереса, попробуй отсоединить все швы, удалить материал швов, скопировать швы, создать новый материал для них и наложить по новой...

Есть мах 7 и 8 Предлагай варианты. Ради интереса пробовал когда детачиш швы то нормально но увы когда детачиш другой например с капота то с капотом всё норм а

вот старий становится опять прозрачным

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мах 7 и 8 Предлагай варианты. Ради интереса пробовал когда детачиш швы то нормально но увы когда детачиш другой например с капота то с капотом всё норм а

вот старий становится опять прозрачным

1.ну тут опять же с детачем работать надо, но уже в максе, пробовать копировать отделенные части и т.д...

2.попытаться убрать альфу в настройках материала, пусть будет буд-то обычная текстура

3.удалить старый материал, создать новый в конце списка материалов и назначить на швы

 

Вообще ГТА ведет себя с альфой очень капризно.., лучше избегать глобального применения такого рода текстур, меньше проблем будет,

сделай обычные черные швы и не мучайся, слишком широкие можно немного сузить и будет канфэтка :smile:

http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ну тут опять же с детачем работать надо, но уже в максе, пробовать копировать отделенные части и т.д...

2.попытаться убрать альфу в настройках материала, пусть будет буд-то обычная текстура

3.удалить старый материал, создать новый в конце списка материалов и назначить на швы

 

Вообще ГТА ведет себя с альфой очень капризно.., лучше избегать глобального применения такого рода текстур, меньше проблем будет,

сделай обычные черные швы и не мучайся, слишком широкие можно немного сузить и будет канфэтка :smile:

Ок как в максе или в занозе сузить их так чтоб только сами полигоны сузились а размер остался тотже

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ^_^

Надеюсь это будет в эту тему.. Короче вот такая проблема:

 

Я нашел модель игрока для GTA3 которая мне очень понравилась. Тк я больше времени провожу в Vice City чем в GTA3, я решил просто заменить dffшку в вайсовом gta3.img (С моделями машин это проходило бесхлопотно). Но при запуске вайсы игра просто напросто вылетает. Я облазил весь интернет но ничего кроме этого топика подходящего по содержанию не нашел. Пытался конвертить (если это можно так назвать :crazy:) с помощью z-modeller'а (импорт dffшку и тутже експорт как gtavc'шный dff XD) Конечно ничего не вышло, а модельку в вайсе ужас как хочется =\

 

Буду очень признателен если кто нибудь обьяснит как правильно конвертить или даст ссылку на туториал =P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ^_^

Надеюсь это будет в эту тему.. Короче вот такая проблема:

 

Я нашел модель игрока для GTA3 которая мне очень понравилась. Тк я больше времени провожу в Vice City чем в GTA3, я решил просто заменить dffшку в вайсовом gta3.img (С моделями машин это проходило бесхлопотно). Но при запуске вайсы игра просто напросто вылетает. Я облазил весь интернет но ничего кроме этого топика подходящего по содержанию не нашел. Пытался конвертить (если это можно так назвать :crazy:) с помощью z-modeller'а (импорт dffшку и тутже експорт как gtavc'шный dff XD) Конечно ничего не вышло, а модельку в вайсе ужас как хочется =\

 

Буду очень признателен если кто нибудь обьяснит как правильно конвертить или даст ссылку на туториал =P

Зайди сюда http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=1295 ето статья для конверта в СА а в Вайс всё тоже только надо руки делать как в персонажа вайса!

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня такая прблема я смоделил машину газ 3307 в занозе 1 потом дороботал в 2 занозе в игре слишком много хрома блестит а в зонозе нармально и еше лобовое стекло в игре стоновится не прозрачным помагите кто знает спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делай конверт через макс, в ЗМ2 нормальный хром врядли получится. По поводу стекла: в свойствах всех деталей должно быть UV Chanels = 2 Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делай конверт через макс, в ЗМ2 нормальный хром врядли получится. По поводу стекла: в свойствах всех деталей должно быть UV Chanels = 2

Спасибо за ответ сейчас повожус с стеклом

 

все в порядке стекло прозрочно сей час в сане тоже

 

еше адна проблема нелзя ли сделат так чтобы передное колесо не появлялся у задних калёс

ато у моеё модели задние калесо(по2) и педние(по1) разние

между задними пари калес появляеться педний и того 3штуки

Изменено пользователем ibragimhalil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай пустой/невидиный/очень маленький объект, назви его wheel и привяжи к думису переднего правого колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Создай пустой/невидиный/очень маленький объект, назви его wheel и привяжи к думису переднего правого колеса.

 

Привет помоги если можеш моя модел (газ3307) на равних сан андерса колеса утопают в асфальт хочу приподнят машину как сделат

 

проболал в vehicles намудрит дашел до 1.2 колеса на ровне с дарогой но колеса очен широкие получаються

Изменено пользователем Driver
2 поста подряд, объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сузь колеса в самой модели.

Не пиши по 2 поста подряд, за это устное предупреждение.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширину колеса отрегулируй в Занозе/Максе, и на всякий случ, оси сбрось заного)

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширину колеса отрегулируй в Занозе/Максе, и на всякий случ, оси сбрось заного)

Спасибо огромное вам ширину калес сузил в занозе тепер с этим порядок

да только силный блеск хрома не оставляет в пакое попробую с Макса конвертит

с максом мало знаком я кажеться читал твой фаг по конверту в Максе что макс не понимает

занозовские думми такли это

 

У меня есть Макс8 и 9 каким лучше конвертит спасибо

post-14107-1210630449_thumb.jpg

Изменено пользователем Driver
И опять 2 поста подряд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверть 8-ым, то есть... описалсо) Изменено пользователем Archer
Перепутал 8- ку с 9-кой)))))))))))))

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еше нашел сам себе проблеми захотел в кузов газ 3307 пасажиров пасадит

создал задние двери,думми и ped_backseat думми но задние пасажири садятся на глобальную ос один на другого

два часа возился не получаеться помагите пажалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я, значит, через Макс сконвертить...сконвертил пля..(

PS. конверчу по принципу занозы (Zm2), ибо уже конвертил и все получалось замечательно...

А вот через Макс ход действий:

1. Импортирую в Макс модель из гта (стандартную), в котором уже открыта новая модель (карина)

2. масштабирую новую модель, под старую подгоняю

3. удаляю все обьекты (двери, капот и тд) у старой модели

4. переименовываю обьекты новой модели ( капот - bonnet_ok и тд)

5. Дамми со старой модели переделываю в настоящие дамми (выделяю все дами, открываю моделинг хелпер и там тыркаю обжект ту дамми)

6. центрирую оси обьектов чтоб совпадали с осями дамми, перед этим замутив иерархию

________

COL:

1. импортирую кол старой модели, ничего с ней не делаю (ни с сферами ни с моделью кола , просто ставлю в центр модели), а тень крою матом для тени

3. выбираю в полях кол меш и шадоу меш кол и тень

2. выделяю тень кол и модель кола, экспортирую --> Collision.col. Удаляю нах из макса, остаетсо только модель сама (карина)

________

7. Двойной тырк по главному дамми иерархии --> выделились все обьекты и дамми

8. в DFF IO нажимаю Select COL3\COLL, и загружаю туда Collision.col файл в котором тень и коллизия мои

9. и тырк на экспорт dff...

10. получившийся дфф гружу в игру, запускую ее, с помощью карспавнера вызываю эту модель (в моем случае сентинел) и тут пестец игра вылетает..

11. иду в GGMM, там модель (сентинел) отлично открываетсо, колеса крутятсо, все пучком.

12. Иду в Zm2 , там открываю sentinel.dff, абсолютно ничего с ним не делая сразу экспортирую...

13. получившийсо после занозы дфф кидаю в игру..вызываю модель карспавнером и оп-ля это сцуко появляетсо...

14. одно но: часис нормального рамера а все остальное кроме колес неипечески огромное, хотя в ГГММ все норм и в занозе тож.. Вопрос: что переделать? дамми или сами обьекты?

 

Ну и главный вопрос: что я не так делаю? Что не нравитсо игре? как сделать чтобы сразу с макса в игру и игра не вылетала(в моем случае)?

 

PS. йад не предлагать...

PSS. конверчу через 5-й макс

___

4 часа спустя.....

Так я во всем разобралсо, точнее переделал col, спс MysTer92)))

Изменено пользователем -=Bender=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда была, только COL свой делал. Кузов был нормальный, а остальное просто огромных размеров. Хотя в GGMM все OK! В максе сбросил все оси в центр. Во вкладке Ierarhy вкл affect pivot only нажал selection. Притянул align'ом объекты к своему дамми. Экспортнул и все стало нормально. COL всегда делать лучше свой. Дамми лучше копировать от стандартной машины. Когда делал дамми сам - игра вылетала.

Еще детали могут быть огромными когда bounding box'сы не настроены. При уменьшении модели до нужных размеров нужно потыкать selection\transform.

 

Это я так, на всякий случай написал. Удачи в конвертировании тебе. ждем модельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: При наложении матов на фары, на каждую фару отдельный материал должен быть, типа правая передняя или правая задняя ? Если так то у меня не хватает слотов в материал едиторе :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это ...дцать какой вопрос по этой проблеме, но все же ПОЧЕМУ ТАК???

После тюнинга замененые части такие тёмные

 

http://keep4u.ru/imgs/s/080615/d4/d43bdb05625f02f2fb.jpg

 

цвет должен быть одинаковым все материалы настроены соответственно...

возможно что-то с освещением???

Изменено пользователем Andrew_A1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...