Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Подскажите что не так в иерархии, делал по импортированной модели вс?

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем SRaSer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал в СА реализовать краску металлик? Если да, то напишите пожалуйста какой текстурой, и какая настройка материалов при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал в СА реализовать краску металлик? Если да, то напишите пожалуйста какой текстурой, и какая настройка материалов при этом.

Достигал такого результата...

http://funkyimg.com/t2/3214/300/628469enb2012_7_2_11_18_13.jpg

Ужасно выглядит) так как это был тест. Реализовал с помощью бампа, отражении и попиксельного освещения енб. Использовал текстуру самого большого разрешения для лучшего вида зерна, хотя сама текстура была уг. Настроек и текстуры не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу настроить толковый хром, может кто подсказать правильные настройки?

Кузовной хром или хромированные детали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромированные детали. Шильдики, бампера, колеса.

Многое зависит и от текстуры хрома, и от UVW, и от нормалей, ну и от env:

Так что лучше тебе поэксперементировать со всем этим. Идеального варианта, который подходит ко всем авто - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит и от текстуры хрома, и от UVW, и от нормалей, ну и от env:

Так что лучше тебе поэксперементировать со всем этим. Идеального варианта, который подходит ко всем авто - нет.

А какая текстура лучше? Или каждый выбирает по вкусу? Да и "env", в пределах чего ставить? Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая текстура лучше? Или каждый выбирает по вкусу? Да и "env", в пределах чего ставить?

Как env, так и текстура - подбирается для конкретных экземпляров. Я лично всегда юзал одну текстуру, но пару раз сталкивался с такими моделями, где любая текстура выглядела очень печально, однако стандартный хром смотрелся великолепно, поэтому юзал его.

И env тоже везде разный, для каждой модели и текстуры.

Экспериментируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: После того как сделал новый УВ, скриню, обрезаю лишнее, подставляю как текстуру, и вижу что развертка не совпадает с кузовом, как будто она немного сдвинута. Пробовал показывать маппинг и по нему смотреть, всеравно не то. Подскажите как сделать нормальную развертку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай в максе рендер развертки, так удобнее.

Да вот не могу найти рабочий фильтр на 10 макс, да и сам макс после пару минут работы выдает ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий фильтр чего?

В окне редактирования Unwrap UVW, вкладка Tools > Render UVW Template. Ставишь размеры текстуры, рендеришь, сохраняешь для удобства в *.png с альфаканалом.

 

по поводу вылетов хз. У меня на 64й семерке, 2010 64 макс тупит хлеще чем на висте... Тем не менее вылетает если многократно сворачивать\разворачивать окно.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий фильтр чего?

В окне редактирования Unwrap UVW, вкладка Tools > Render UVW Template. Ставишь размеры текстуры, рендеришь, сохраняешь для удобства в *.png с альфаканалом.

 

по поводу вылетов хз. У меня на 64й семерке, 2010 64 макс тупит хлеще чем на висте... Тем не менее вылетает если многократно сворачивать\разворачивать окно.

Фильтр импорта/экспорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. У меня и Кама скрипты и Денискины работают нормально вроде. Был один косяк, но больше не достает.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, посоны нет блеска на детали, материал один и тот же chrom mesh? из за чего может быть такое?

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Суперклей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, посоны нет блеска на детали, материал один и тот же chrom mesh? из за чего может быть такое?

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Скопируй оригинальный материал, и назови также но с цифрой 2 скажем.

 

т.е. vehicle_generic 2 mesh

 

И настройки мата - хром 1.70 и выше

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и занимаюсь моддингом больше года, но так и не понял для чего иногда ставлят УВ каналы на 2. Может кто-то пожалуйста объяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то изучал этот вопрос в максе, пришел к выводу что на разных каналах заданы разные текстуры, под разные развертки. Допустим в СА на стандартных машинах идет "плавающие" отражение, заданное то ли 3, то ли 4 каналом.

Увы ни на одной сконвертированной модели я этого отражения не встречал.

Сугубо мое мнение. не прав - поправьте! =)

 

З.ы. А вообще, с точки зрения моделинга, по разным каналам как раз разные развертки идут. Мне давали мануал по маппингу авто с фоток. Там вот как раз, покрываешь фоткой на одном канале и делаешь полноценную развертку на другом.

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу пример с 4ки: каждый канал отвечает за отдельную развертку, например для грязи, винила или метталика. иногда в процессе конверта я добавляю деталям 3 и 4 каналы и на них скидываю копии уже снятых мною разверток, для бекапа, ибо чертова заноза довольно таки часто ни с того ни с сего может втихаря превратить развертку на одном из каналов в месиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отзеркаливании торпеды с леворульной в праворульною, отзеркалился и маппинг кнопок. Можно ли как то восстановить старый маппинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в юв маппере переделай и все...

Хоть и занимаюсь моддингом больше года, но так и не понял для чего иногда ставлят УВ каналы на 2. Может кто-то пожалуйста объяснить?

1. Иное отображение хрома.

2. Рабочий цвет материалов. Если ты сделаешь мат зеленым и применишь его к UV1 детали, в игре он будет белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в юв маппере переделай и все...

Ты имеешь ввиду вручную заново замапить? Или в самом УВ Маппере отзеркалить деталь(если такое возможно)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сейчас конвертирую авто из J2HIN в SA и возник такой вопрос, как сделать надпись на лобовом стекле, грубо говоря, как здесь:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://i677.photobucket.com/albums/vv139/panavia/GT5%20Race%20Mods/Nissan1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://rghost.ru/48499972/thumb.png
http://rghost.ru/48499944/thumb.png
http://rghost.ru/48499777/thumb.png
http://rghost.ru/48499855/thumb.png
вот мой проблем. Все сделал как обычно, настроил фару, применил текстуру, в ggmm все работает, но в игре на ее месте стандартный vehiclelights, который был изначально на модели. На включенных в игре фарах видно, что стандартная текстура лежит на новой. Как исправить, если кто знает?
Работаю в максе, если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...