Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

1) если колёса различаются только по ширине - всё решается флагами в handling.cfg

2) если передние и задние колёса отличаются не только шириной - тогда в иерерхии модели выставляешь все четыре колеса:

wheel_lf_dummy->wheel_lf

wheel_lb_dummy->wheel_lb

wheel_rb_dummy->wheel_rb

wheel_rf_dummy->wheel_rf

в wheel_rf_dummy добавляешь ещё ->wheel (один маленький полигон, можно просто отсоединить в копию с колеса любой полигон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WHEEL_F_NARROW2 Передние колеса в 2 раза (на глаз) уже

WHEEL_F_NARROW Передние колеса в 1.5 раза (на глаз) уже

WHEEL_F_WIDE Передние колеса в 1.5 раза шире

WHEEL_F_WIDE2 Передние колеса в 2 раза шире

WHEEL_R_NARROW2 Задние колеса в 2 раза уже

WHEEL_R_NARROW Задние колеса в 1.5 раза уже

WHEEL_R_WIDE Задние колеса в 1.5 раза шире

WHEEL_R_WIDE2 Задние колеса в 2 раза шире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая проблема с окнами, когда двери закрыты все нормально, с осями тоже вроде все нормально, может флаг какой нужен, делал по образу инфернуса

http://imagizer.imageshack.us/v2/320x240q90/835/s4sd.png

Изменено пользователем YakutZA
Хостинг 'Радикал' запрещен на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая проблема с окнами, когда двери закрыты все нормально, с осями тоже вроде все нормально, может флаг какой нужен, делал по образу инфернуса

сбрось ось стекла к родительскому дамми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрось ось стекла к родительскому дамми.

не помогло, может еще идеи есть?

Есть вариант поступить через Ж, подгрузить стандартные двери с дамми от инфернуса, зааттачить двери моей модели к стандартным и удалить потом стандартные двери, но это уже когда отчаюсь совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще идеи есть?

скрин с проблемой на другой фотохостинг загрузи, а то твоё сообщение редактировали, скрин удалили, суть проблемы без скрина не ясна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант поступить через Ж, подгрузить стандартные двери с дамми от инфернуса, зааттачить двери моей модели к стандартным и удалить потом стандартные двери, но это уже когда отчаюсь совсем

и что это должно дать? и все-таки я буду настаивать на сбросе оси. надо чтобы ось самой детали стекла (например, window_lf_L0) была в центр дамми (window_lf) этого стекла (опция сброса "смещение центра осей"). прежде чем рассматривать иные варианты, покажи скрин со сброшенной осью. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка, ставил все 4 колеса в занозе, вро де бы все ок, но авто из гаража сохраненное имеет профиль колес что надо, а авто из карспаунера вообщем вот фото, обе модели стоят на сентинеле, но такая разница...Хэлп

http://www.imagebam.com/image/30cab7307988182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это должно дать? и все-таки я буду настаивать на сбросе оси. надо чтобы ось самой детали стекла (например, window_lf_L0) была в центр дамми (window_lf) этого стекла (опция сброса "смещение центра осей"). прежде чем рассматривать иные варианты, покажи скрин со сброшенной осью.

ну не уж-то вы думаете, что сконвертировав весь автомобиль я про оси стекол забыл?

http://imagizer.imageshack.us/v2/320x240q90/834/erft.jpg

 

Кинул в тупую импортированные двер от инфернуса в мою модель, стуация та же

http://imagizer.imageshack.us/v2/320x240q90/833/1uff.jpg

дело не в осях

Изменено пользователем YakutZA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка, ставил все 4 колеса в занозе, вро де бы все ок, но авто из гаража сохраненное имеет профиль колес что надо, а авто из карспаунера вообщем вот фото, обе модели стоят на сентинеле, но такая разница...Хэлп

http://www.imagebam.com/image/30cab7307988182

В гараже сохраняется с теми флагами ширины колес, какими ты туда их поставил. Ориентируйся по карспавнеру. А ещё лучше вылови машину в трафике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не уж-то вы думаете, что сконвертировав весь автомобиль я про оси стекол забыл?

 

дело не в осях

У тебя же на скрине видно, что ось стекла не совпадает с осью дамми двери, так что дело именно в осях. И игровые скрины можно делать в дневное время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не уж-то вы думаете, что сконвертировав весь автомобиль я про оси стекол забыл?

пф, иногда конвертеры с многолетним стажем могут допускать банальнейшие ошибки по незнанию или случайности. сбрось дамми стекла к родительскому дамми двери, ну и оси соответственно туда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пф, иногда конвертеры с многолетним стажем могут допускать банальнейшие ошибки по незнанию или случайности. сбрось дамми стекла к родительскому дамми двери, ну и оси соответственно туда же.

и правда, отцентрировал дамми окон к дамми дверей и все хорошо, но почему тогда в импортированной модели они находятся в центре окна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело.

Имеем две экстры, с одними и теми же материалами (решётка и надпись), вроде всё одинаково, но ведут они друг друга по разному:

одна просвечивает как надо, другая даёт вокруг рисунка прозрачность и соответственно "рентгенит" поверхность -

http://thumbnails111.imagebam.com/31864/8ee066318634482.jpg http://thumbnails112.imagebam.com/31864/931bb5318634533.jpg

Как нибудь это можно "вылечить"?

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нибудь это можно "вылечить"?

Попробуй этому материалу дать небольшую прозрачность

например в занозе2 значение opacity сделать 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй этому материалу дать небольшую прозрачность

например в занозе2 значение opacity сделать 250

Спасибо огромное!!! Пациент здоров))

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подходящей темы для вопроса не нашёл, напишу здесь.

В описаниях к некоторым моделям для VC в файловом архиве есть такая фраза: "Полностью функционирующие передние и задние фары". Насколько я знаю, в VC нет текстур типо vehiclelights128 и vehiclelightson128 в SA, которые собственно и отвечают за работу оптики в SA. Вопрос: полностью функционирующие передние и задние фары - это просто у модели есть дамми фар? Или есть какой-то секрет рабочей оптики в VC? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто тупой шаблон, кочующий из описания в описание - что для ВС, что для СА. По факту может значить все, что угодно - от того, что фарам тупо назначен материал (и они будут светиться, для СА) до адаптации к различным скриптам. Сама фраза сродни еще одной божественной конструкции: "хорошо вписывается в атмосферу игры" :facepalm:

 

ФА производит настолько удручающее зрелище, что я туда стараюсь не заходить.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаны, подскажите,

нормальная ли эта настройка

хрома? Просто в первый раз

делаю.

http://i.imgur.com/SuEnhiY.png

Не а, если очень хочеться посмотри у меня, а еще лучше возьми модель Стратума и глянь все параметры там, у него все в идеале, успехов...:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, запарил как в TXD WS делать альфу.

Создаю новую текстуру, добавляю картинку, в настройках ставлю альфу, перехожу вниху во вкладку альфы, добавляю импортом оную, но меняется основная....

Обе текстуры в BMP.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, запарил как в TXD WS делать альфу.

Создаю новую текстуру, добавляю картинку, в настройках ставлю альфу, перехожу вниху во вкладку альфы, добавляю импортом оную, но меняется основная....

Обе текстуры в BMP.

Там нужно, где изображение, снизу, выбрать альфа маск, и тогда импортировать текстуру.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все же дело в самом .bmp. Попробуй перегнать обе текстуры например в .png. Ибо я что-то сомневаюсь насчет альфы в .bmp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно, где изображение, снизу, выбрать альфа маск, и тогда импортировать текстуру.

так и делал. Меняет принципиально основную.

Или все же дело в самом .bmp. Попробуй перегнать обе текстуры например в .png. Ибо я что-то сомневаюсь насчет альфы в .bmp

В чем конкретно сомнения? Текстура и альфа рисовались собственноручно и протестированы в 4ке)

 

З.ы.

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...