Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

Я все детали отзеркаливал одинаково... В занозе все выглядит вот так:

Я как увидел результат - попробовал отзеркалить только двери, но это никак не повлияло на отображение модели в игре. Хотя, ГГ "открывает" и "закрывает" двери как положено. Просто сами двери психуют барахлят.

И ещё одно... Не получается сместить даммис ped_frontseat равно как и другие, т.е. в игре они никак не смещаются...

 

Рад, что на этом форуме есть отзывчивые люди :good::smile:

А ты направление осей проверял? может оказаться так, что они направленны в разные стороны с главным дамми.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты направление осей проверял?

Дюжину раз это делал. Я последовал совету товарища Sanek777. Сбрасывал все оси и перемещал их в нужное место каждую. При этом сравнивая с оригинальной моделью из вайса. Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по иерархии левая дверь в думми левой двери, а правая дверь в думми правой? И названия соответствуют левой и правой стороне?

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по иерархии левая дверь в думми левой двери, а правая дверь в думми правой? И названия соответствуют левой и правой стороне?

Да, всё так. Я хорошо перечитал мануал, который мне любезно предоставил товарищ Pav3l.

post-44437-1420439440_thumb.jpg

vc_polmav.zip

Тем более, тут ничего сложного нет... Может какая-то ось неправильно повернута, хотя я и это не раз проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл во второй занозе, оси дверей смотрят в другую сторону чем ось всего верталета. + во второй занозе показывает что у тебя на дверях нормали сбиты

 

http://thumbnails110.imagebam.com/37893/edcd0f378923144.jpg http://thumbnails112.imagebam.com/37893/496657378923149.jpg http://thumbnails112.imagebam.com/37893/80e019378923154.jpg

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оси перенастроены, уже всё встало на свои места. Буду пытаться перетекстурить материал стекла, потому что повторяется та же проблема, что и при конверте во втором ZM.

...

Я не знаю как с этим бороться, миллион дюжину раз текстурил... Все по-прежнему.

post-44437-1420453029_thumb.jpg

Может, отделить полигоны стекла в отдельный объект и снова перетекстурить? Что скажете?

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия дверей:

door_rf_ok

door_lf_ok

door_rr_ok

door_lr_ok

Надо заменить на:

door_rf_hi_ok

door_lf_hi_ok

door_rr_hi_ok

door_lr_hi_ok

:biggrin:

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, движку игры без разницы, будет ли название дверей с частицей hi или без неё.

Как в Вайсе, я не уверен. Но вот в трехе есть разница. Знаю по своему опыту. Как раз таки из-за этого на авто могут быть суперпрозрачные стекла.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия дверей:

door_rf_ok

door_lf_ok

door_rr_ok

door_lr_ok

Надо заменить на:

door_rf_hi_ok

door_lf_hi_ok

door_rr_hi_ok

door_lr_hi_ok

:biggrin:

Когда я переименовал двери в модели таким способом, после замены в игровом архиве игра благополучно вылетела при попытке заспаунить это ТС.

Я же говорил, я назвал все даммисы и детали точно так же, как и в стандартной вайсовской модели.

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? поясни :biggrin:

Это когда за стеклом видно асфальт, все окружающее, а не противоположенную дверь, как у Маверика по которому мы сейчас советуем.

По поводу Рэма: там все именованно как надо, просто никак не мог исправить эту дрянь, поэтому отложил в долгий ящик. Возможно он до релиза вообще не доедет в таком виде (пущу на переработку).

_________1.jpg

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я переименовал двери в модели таким способом, после замены в игровом архиве игра благополучно вылетела при попытке заспаунить это ТС.

Я же говорил, я назвал все даммисы и детали точно так же, как и в стандартной вайсовской модели.

А я , в свою очередь, посмотрел на скриншот.

Если вылетала игра - значит, детали не были в иерархии возвращены в свои думми.

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда за стеклом видно асфальт, все окружающее, а не противоположенную дверь, как у Маверика по которому мы сейчас советуем.

У меня и такое есть было. С одной стороны было видно только противоположные двери и окружающую среду, а в окнах дверей с противоположной стороны - только окружающую среду. Ни салона, ни дверей.

детали не были в иерархии возвращены в свои думми

Да, после того, как я переименовал двери, то они сместились от своих дамми и остались в корне модели. Я забыл проверить иерархию перед экспортом.

Сейчас все хорошо, спасибо, Sanek777.

post-44437-1420562516_thumb.jpg

И еще один небольшой вопрос на засыпку - как сделать так, чтобы в игре цвета модели менялись согласно carcols.dat? Когда конвертил во второй занозе - цвета модели были такие же как и в carcols.dat, а тут чисто такие, как в ЗМ отображаются.

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и такое есть было. С одной стороны было видно только противоположные двери и окружающую среду, а в окнах дверей с противоположной стороны - только окружающую среду. Ни салона, ни дверей.

 

Да, после того, как я переименовал двери, то они сместились от своих дамми и остались в корне модели. Я забыл проверить иерархию перед экспортом.

Сейчас все хорошо, спасибо, Sanek777.

__________.jpg

И еще один небольшой вопрос на засыпку - как сделать так, чтобы в игре цвета модели менялись согласно carcols.dat? Когда конвертил во второй занозе - цвета модели были такие же как и в carcols.dat, а тут чисто такие, как в ЗМ отображаются.

Это просто. В материалах посмотри чтобы был первичный [prim] и вторичный [sec] цвета. Допустим body [prim] и body [sec] (хотя вторичный необязательно, на любителя). Обычно во второй занозе в скобках пишется еще какая-нибудь дрянь вроде [prim, spec], но в первой необходимо оставить только [prim] или [sec]. Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и такое есть было. С одной стороны было видно только противоположные двери и окружающую среду, а в окнах дверей с противоположной стороны - только окружающую среду. Ни салона, ни дверей.

А решился этот вопрос добавлением частицы hi?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решился этот вопрос добавлением частицы hi?

Да, нужно было добавить частицу hi ко всем дверям и переместить двери в свои дамми. И со стеклом все норм.

...

Создал новый объект (декаль) и не знаю как приштопать его к chassis_dummy chassis_hi:

post-44437-1420621643_thumb.jpg

...

Похоже, не надо, я проверил в игре - он нормально отображается (предварительно поместив объект в chassis_dummy) :smile:

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолёт появится в нашем файловом архиве? Как по мне - хорошее обновление для стандартного Police Maverick. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолёт появится в нашем файловом архиве? Как по мне - хорошее обновление для стандартного Police Maverick. :smile:

Я тоже так думаю, хотя... я не ожидал этих слов именно от Вас :smile:

Если уж выкладывать этот, то я думаю, стоит проделать подобное и со стандартным мэвериком, текстуры поправить, для себя ведь делал. :wink:

...

Разместил свою работу на сайте: http://gta.com.ua/file_details.phtml?id=2852

Кому интересно - скачиваем и оцениваем.

...

Хоть делал для себя, но всё равно спасибо всем, кто помогал! :wink:

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилил тут видео на досуге, как адаптировать танк для GTA SA под скрипт rhino_tracks, оживляющий катки и гусеницы

 

Изменено пользователем Reisen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...