Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что модель, которую нужно экспортировать не родная, и как же так может быть, что текстура от неё находиться в Theft Auto San Andreas\models\vehicle.txd ? Ведь я когда модель скачал, то были файлы только majestic.dff и majestic.txd .Никаких отдельных файлов с текстурами небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как трудно-то... Нажми везде на крестик, и смотри котиков в гугле.

Какая разница как может быть? Говорят что делать надо - делай.

Текстура демага, текстура оптики, даже текстуры колес, могут находится отдельно от файлов самого авто.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. Воркшопом экспортировал текстуры из vehicle.txd потом из majestic.txd всё это загрузил в занозу, импортировал модель, потом экспортировал, так в игре теперь эту модель даже заспавнить не удаётся :sorry: В ggmm же видно, что фар и текстур повреждения нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это из-за того, что ты не добавил альфу в занозе (посмотри, есть текстура допустим scratch и scratcha) и просто в мат едиторе добавь по очереди. По поводу пропажи стекол, не знаю, скинь скрины из занозы а можешь и саму модель.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Vertu нашёл исполнителя заказа =)
По теме вопроса автора.
В ZM модель не отображается так,  как отображается в игре. 
Если есть отсутствие текстур - смотри список - этакое окошко - первой строчкой будет ZModeler is ready.
А ниже, соответственно, список текстур, которые "потерялись".Экспортировать в папку с моделью текстуры при таком раскладе надо те, какие указаны в том списке.
Главное, если не для себя - а на релиз - прежде стоит поинтересоваться у автора. Он может быть против релиза переделок. 

Изменено пользователем Sanek777

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Вот так должно быть]http://savepic.org/7285490.jpg

 

 

[spoiler=вот так стало после экспорта]http://savepic.org/7287538.jpg

 

 

[spoiler=вот так выглядят повреждения]http://savepic.org/7277298.jpg

 

 

 

Если есть отсутствие текстур - смотри список - этакое окошко - первой строчкой будет ZModeler is ready.

 

Да, в занозе в этом окне вот такое:

 

ZModeler is ready.
Texture "carpback.bmp" was not found in "[search list]". file:TexturesService.cpp line:460
Texture "carplate.bmp" was not found in "[search list]". file:TexturesService.cpp line:460
Texture "vehiclescratch64.bmp" was not found in "[search list]". file:TexturesService.cpp line:460
Texture "vehiclelights128.bmp" was not found in "[search list]". file:TexturesService.cpp line:460
Texture "vehiclelights128.bmp" was not found in "[search list]". file:TexturesService.cpp line:460
Texture "vehiclelights128.bmp" was not found in "[search list]". file:TexturesService.cpp line:460

какие то текстуры не загрузились? А что теперь делать? Где их взять?

 

 

Главное, если не для себя - а на релиз - прежде стоит поинтересоваться у автора. Он может быть против релиза переделок.

 

Да ну какой релиз  :wink:  Я только делаю первые шаги в изучении моделирования. Сейчас у меня цель - научится настраивать положение гг внутри автомобиля, чтоб ноги не торчали из днища и чтоб по возможности руками за руль держался.

Изменено пользователем NixNil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие то текстуры не загрузились? А что теперь делать? Где их взять?

Ответ на этот вопрос уже был дан. =)

Текстура царапин находится в Grand Theft Auto San Andreas\models\vehicle.txd если мне память не изменяет.

Там и другие текстуры.

Что делать:

экспортировать те текстуры в папку с моделью.

Перезапустить ZM, импортировать модель.

Если чудеса продолжаются - значит материалы при импорте объединились, и вышло то, что там стекло фары полностью прозрачное, как другой материал, например.

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь получше, но не совсем. У фар появилось стекло и в игре нормально отображается. Однако в программе ggmm [spoiler=фары выглядят вот так]http://savepic.org/7286517.jpg

 

[spoiler=а должны вот так]http://savepic.org/7285493.jpg

 

 

Повреждённые части машины в игре стали как бы частично прозрачными: [spoiler=так]

http://savepic.org/7306997.jpg

 

[spoiler=и так]http://savepic.org/7303925.jpg

 

Как бороться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну же, спецы, вы же на этом моделировании и конвертировании сто собак съели. Чирканите пару строк, что где нажать в занозе, чтоб этих глюков не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на какой угол открываются фары у ZR 350?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с засветом деталей авто в игре? При конверте из макса наблюдается подобный баг, вроде убирался уменьшением Ambient в настройках мата, но он дает другие артефакты. Сейчас засвет убрать вообще не получается. 

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с засветом деталей авто в игре? При конверте из макса наблюдается подобный баг, вроде убирался уменьшением Ambient в настройках мата, но он дает другие артефакты. Сейчас засвет убрать вообще не получается.

Интересно... А можно модельку посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... А можно модельку посмотреть?

В ЛС

 

UPD: Проблема так и не решена

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как настроить оси для багажника, который должен открываться относительно вертикальной оси. Т.е. получается фактически пятая дверь. Когда-то давно разобрался в этом вопросе, а сейчас сделать не могу. Помню только, что там надо было сделать дополнительный дамми и в него поместить дамми багажника с самим багажником соответственно. Далее надо было развернуть локальные оси, но вот куда вертеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно недавно разбирался в данном вопросе (Insurgent передаёт привет), и по сему прилагаю замечательный урок, благополучно сохранившийся с бородатых времён.

 

А если приблизительно и дословно, необходимо создать новый dummy, повернув его вместе с вложенным boot/door_dummy на угол, противоположный углу, на который была повёрнута непосредственно дверь, т.е. как бы "компенсировать" таким образом ось поворота задней двери, плюс саму дверь следует повернуть в ZM на ±90°относительно оси Z, в зависимости от того, правая эта дверь или левая при виде сзади. В моём описании могут быть неточности, так что в случае чего знающие поправят.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно недавно разбирался в данном вопросе (Insurgent передаёт привет), и по сему прилагаю замечательный урок, благополучно сохранившийся с бородатых времён.

 

А если приблизительно и дословно, необходимо создать новый dummy, повернув его вместе с вложенным boot/door_dummy на угол, противоположный углу, на который была повёрнута непосредственно дверь, т.е. как бы "компенсировать" таким образом ось поворота задней двери, плюс саму дверь следует повернуть в ZM на ±90°относительно оси Z, в зависимости от того, правая эта дверь или левая при виде сзади. В моём описании могут быть неточности, так что в случае чего знающие поправят.

В СА двери типа крыло чайки тоже через него делают, если я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться с осями. :sorry: 
В общем, конвертирую значит машину, ладно, все поставил на Dummy, расставил, засунул в игру, ничего не настраивая. Естественно в игре дверь там, другая в небе, колесо в земле и т.п.
Иду обратно в занозу, совмещать локальные оси с dummy, чтобы в игре было все ровно. Но вот беда, - у меня где-то ПРОПАЛИ сами локальные оси. Двигаю "Move" - а их нет, они где-то есть, но ГДЕ - это большой секрет.. Подскажите пожалуйста, КАК МНЕ НАЙТИ ЭТУ ЛОКАЛЬНУЮ ОСЬ ДЕТАЛИ? 
Скриншот из занозы 
Благодарю  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться с осями. :sorry: 

В общем, конвертирую значит машину, ладно, все поставил на Dummy, расставил, засунул в игру, ничего не настраивая. Естественно в игре дверь там, другая в небе, колесо в земле и т.п.

Иду обратно в занозу, совмещать локальные оси с dummy, чтобы в игре было все ровно. Но вот беда, - у меня где-то ПРОПАЛИ сами локальные оси. Двигаю "Move" - а их нет, они где-то есть, но ГДЕ - это большой секрет.. Подскажите пожалуйста, КАК МНЕ НАЙТИ ЭТУ ЛОКАЛЬНУЮ ОСЬ ДЕТАЛИ? 

Скриншот из занозы 

Благодарю  :wink:

Оси либо совпадают с осями дамми и их не видно, либо улетели куда-то - тогда нужно сбросить их - (Display \ Local axes \ Center to object) это в центр объекта, ещё можно сбрсить по родительскому дамми или по центру мира

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё один вопрос  :facepalm: 
Есть фара. Есть стекло от фары. При присоединении стекла к фаре (или фары к стеклу, без разницы) - фара становится невидимой, стекло становится на первое место, ну или как это научно то ляпнуть  :mail1:

Вот. НО, если в иерархии просто стекло добавить к фаре, то все нормально, за исключением одной мелочи. В игре, открываем багажник, а это самое стекло остается на месте... :angry:

Как его соединить, чтобы фара осталась на месте? И стекло это долбанное было на месте?  :sorry:

Вот так ДО

http://funkyimg.com/p/2cibQ.jpg

Вот так ПОСЛЕ

 http://funkyimg.com/p/2cibR.jpg

Изменено пользователем Jester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие чудеса:

0_158e87_9151302a_orig.jpg

при приближении - норм, при отдалении ^^^

текстуры в материале оставил уже просто квадратики одного цвета (normal map тоже) и без результата- ни когда такого не видел о0

Изменено пользователем Шадик311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...