Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

Классная. Или ты про версию? ZModeler v.2.2.3 Build 971

ПКМ по детали - Properties - Verticles - Format - UV Channels

И там уже изменяй параметр (для СА нужно 2, для ВС не знаю, глянь в туторах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил. Поставил УВ-каналы вместо одного два и в шассис_дамми засунуть и всё. Спс ПаФанже. http://joxi.ru/E2pgOONh989dYm.png

Изменено пользователем Vovan244
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, такая возникла проблема: не отображаются в игре некоторые текстуры, хотя в зм все норм. УВ каналы ставил 1, 2, 3 - не помогло. http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/19/0011/1365/746837/37/4316ea89d8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь тэги материалов в занозе и наличие самих текстур в txd (и возможно текстуру надо развернуть отзеркалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда. Детальки не хотят окрашиваться. при этом битые двери все-таки в цвет, а капот с багажником - нет. Пробовал копировать ту дверь, что окрашивается - ноль эмоций.

http://savepic.ru/13974385m.jpg   http://savepic.ru/13973361m.jpg

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда. Детальки не хотят окрашиваться. при этом битые двери все-таки в цвет, а капот с багажником - нет. Пробовал копировать ту дверь, что окрашивается - ноль эмоций.

Проверь количество материалов prim и sec

Почитай мой пост № 90 и далее  - с той моделью было нечто похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь количество материалов prim и sec

Почитай мой пост № 90 и далее - с той моделью было нечто похожее.

С материалами вче в порядке, не раз проверил. Плюс нюанс - я же через макс конверчу. Но пост посмотрю в любом случае

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: в игре мод становится на дыбки, как лоурайдер, хотя в занозе стоит обычно. Коллизию проверял, она ровно модели. В чем проблема? NHG5Nza5pVU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр тяжести у модели нарушен. Либо настройками, либо в 3d редакторе. Проверить в 3d редакторе, чтобы центр был между передними и задними колёсами. Проверить настройки handling.cfg (G) CentreOfMass.y 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр тяжести у модели нарушен. Либо настройками, либо в 3d редакторе. Проверить в 3d редакторе, чтобы центр был между передними и задними колёсами. Проверить настройки handling.cfg (G) CentreOfMass.y 

Спасибо! Проблему с дыбками исправил, но появилась новая. Я в лс вам про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему двери авто матовые, хотя весь кузов блестит.

[spoiler=Скрин]http://i93.fastpic.ru/big/2017/0711/5d/4612bd37cf4edcbc56b86c144cf8755d.jpg

 

 

Попробуй выделить в режиме полигонов всю дверь, затем Edit ---> Attributes... В появившемся окошке выбрать Misc. И посмотри, чтобы не стояло ни каких галочек в поле обведенном желтым прямоугольником на моём скриншоте. Вероятнее всего у тебя будет стоять галочка, там где у меня подчеркнуто красным.

http://thumbs.imagebam.com/bd/39/34/2039ca559841673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я столкнулся с этим эффектом в работе многоуважаемого StratumXa, в его Ленд Ровере, а сейчас и сам, наткнулся уже в своем конверте в GTA SA, камера автомобиля находиться очень высоко, есть ли варианты как то ее опустить????, не прибегая к камхакам и тд.

 

PS Сам решил проблему.

Изменено пользователем Don Chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с лодкой в Vice citi, вот такое по краям происходит, когда смотришь на лодку сзади/спереди (сбоку/кинематическая камера такого не наблюдается). Коллизию вроде уже подогнал под модель, но все-равно такая проблема. Как исправить? tru57Nh9pJY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-то реализовать, чтобы _dam деталь поворачивалась в оси с другим углом и другими координатами?

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Наверное я один тут такой, конвертирую авто из Racer Free Car Sim в GTA SA. Значит, как делал:

Изначально, моделька в dof формате, такое чудо поддерживает только Zmodeler 1.0.7, скачал, установил. Экспортировал в 3ds, импортировал уже в Zmodeler 2.2.4. Ну поправил некоторые материалы, не на месте, или не те были. Сделал уже половину авто (отсоединил большинство деталей, дамми расставил). Ну и во время следующего импорта заметил, что не убирается прозрачность с одной текстуры, а именно - текстура диска. Стоит значение 255, но стоит галочка, при этом диск пол-прозрачный - не красиво! Убираю галочку - все как надо, экспортирую. При импорте все по новой, диск опять полу-прозрачный, галочка стоит, и так каждый раз. Хотелось бы узнать, что надо делать, ибо колеса менять ну очень не хочется. До проверки в игре еще не дошел - не все дамми, и коллизию еще не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, моделька в dof формате, такое чудо поддерживает только Zmodeler 1.0.7, скачал, установил. Экспортировал в 3ds, импортировал уже в Zmodeler 2.2.4. Ну поправил некоторые материалы, не на месте, или не те были. Сделал уже половину авто (отсоединил большинство деталей, дамми расставил). Ну и во время следующего импорта заметил, что не убирается прозрачность с одной текстуры, а именно - текстура диска. Стоит значение 255, но стоит галочка, при этом диск пол-прозрачный - не красиво! Убираю галочку - все как надо, экспортирую. При импорте все по новой, диск опять полу-прозрачный, галочка стоит, и так каждый раз.

Зачем из первой занозы экспортировать в 3ds, а потом импортировать во вторую занозу? Да ещё и не один раз, а несколько? Не проще ли сохранить сцену первой занозы и потом открыть её во второй? 

 

Попробуй сделать копию колеса, создай новый материал, назначь ему соответствующую текстуру и примени материал на соответствующие полигоны копии колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова бандиты, интересуюсь у знающих кто может помочь на счет электронного спидометра, тахометра, часов, одометра и т.д. под "Активную приборную панель 3.2.1" как сделать сие чудо? Есть модели адаптированные под апп в интернете с циферблатами. Хочется познать как) Если это все скрыто и не афишируется, будьте добры в лс описать) Мне для себя, не буду офишировать)

Вот фото пример

images.jpg

Изменено пользователем Jaziba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова бандиты, интересуюсь у знающих кто может помочь на счет электронного спидометра, тахометра, часов, одометра и т.д. под "Активную приборную панель 3.2.1" как сделать сие чудо? Есть модели адаптированные под апп в интернете с циферблатами. Хочется познать как) Если это все скрыто и не афишируется, будьте добры в лс описать) Мне для себя, не буду офишировать)

Вот фото пример

Меня с тем же вопросом направили к Mad Driver'у. Сам он не отвечает, а модельки его правильно не открываются (или txd не открывается, или dff багованный), не удается посмотреть как.  :sad: Так, что делаю на старой доброй механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модельки его правильно не открываются

Локает файлы же, местный аналог Дерьмувы это они так с пиратством борются.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локает файлы же, местный аналог Дерьмувы это они так с пиратством борются.

Так не лоченные тоже правильно не открывает. "Сток сена" из полигонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем из первой занозы экспортировать в 3ds, а потом импортировать во вторую занозу? Да ещё и не один раз, а несколько? Не проще ли сохранить сцену первой занозы и потом открыть её во второй? 

 

Попробуй сделать копию колеса, создай новый материал, назначь ему соответствующую текстуру и примени материал на соответствующие полигоны копии колеса.

Не сохраняет правильно материалы. Пробовал так с другой моделькой - все тот же "сток сена" из полигонов. А если в 3ds то копирует только определенные детали авто (салон и номера), хотя ничего не выделено, а машина одной частью, то есть подчастей и дамми нет. А с текущей все было ок, через 3ds. Попробовал Passat, и вот вышеописанные симптомы. Пробовал и через vice city dff, не импортится вообще. Короче, 3ds самый надежный вариант, хоть с Passat'ом и не сработал вообще никакой.

 

Всмысле, несколько раз? Экспортнул в 3ds, из 3ds сразу в SA dff, и все, работаю. Кстати, проблему с колесами решил, оказывается tga текстура была полу-прозрачная. Убрал прозрачность - все ок. Уже 95% машины готово. А вот с Passat'ом неясно что...

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...