Перейти к содержанию

Проблемы с Windows


J@R

Рекомендуемые сообщения

Еще вопросы.

1. Сколько примерно занимает семерка на жестком диске в установленном виде?

2. Параметры в настройках подключения Интернета все равно придется прописывать вручную или семерка сама все пропишет?

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы.

1. Сколько примерно занимает семерка на жестком диске в установленном виде?

2. Параметры в настройках подключения Интернета все равно придется прописывать вручную или семерка сама все пропишет?

1. 8-15 гб, зависит от сборки и SP, но вот у меня сейчас папка "Windows" весит 21 гб.

2. Если проводное, то все должно сразу заработать, а с вайфлей может быть геморрой, зависит от сетевухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводное, то все должно сразу заработать

Ничего оно никому не должно.

Параметры в настройках подключения Интернета все равно придется прописывать вручную или семерка сама все пропишет?

Перед переустановкой рекомендую заранее обеспечить себе доступ в Интернет:

- скачать дрова на проводную сеть, wi-fi под устанавливаемую ОСь (если инет через роутер, который уже настроен, этого будет достаточно),

- если инет напрямую в комп, то сохранить руководство по настройке интернета от провайдера + логин/пароль для авторизации (в случае необходимости таких настроек, зависит от провайдера).

Заведёшь сеть после установки - остальное, что потребуется, уже можно после скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего оно никому не должно.

Перед переустановкой рекомендую заранее обеспечить себе доступ в Интернет:

- скачать дрова на проводную сеть, wi-fi под устанавливаемую ОСь (если инет через роутер, который уже настроен, этого будет достаточно),

- если инет напрямую в комп, то сохранить руководство по настройке интернета от провайдера + логин/пароль для авторизации (в случае необходимости таких настроек, зависит от провайдера).

Заведёшь сеть после установки - остальное, что потребуется, уже можно после скачать.

Да ладно. Уже не раз переустанавливал винду, и после установки дров на сетевую сразу проводное соединение появлялось без танцев с бубном. Даже логин и пароль провайдер не требовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Интернет проводной, но драйвера мне все равно придется скачивать отдельно, так?

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Интернет проводной, но драйвера мне все равно придется скачивать отдельно, так?

Говорю-же, зависит от сетевухи. Короче, как установишь, так ясно и станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, скачай, конечно. Если свежеустановленная винда сама не подцепит сетевуху, то установишь заранее скачанные дрова. Или можешь оказаться в ситуации "нет инета, потому что нет дров на сеть, которые не могу скачать, потому что не инета". Тем более, ЕМНИП, у тебя ноутбук? На них железо бывает специфичное, не всегда заводится "из коробки".

Изменено пользователем wraith_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, прекрати деградировать! 7-ка в конце 2017 не вариант! Если с железом совсем плохо, ставь Windows 10 LTSB, х32 - если до 2 gb оперативки, х64 - если больше 2 gb. Там нет никаких проблем с драйверами и работает она получше умирающей 7-ки. Образ бери только оригинальный, никаких сборок. Записывай на флешку через rufus.

Уже сколько лет использую DVD-RW, и проблем пока не было. Хотя и с флешки можно. Разницы не будет.

Дисками ещё кто-то пользуется? У меня даже привода нет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семерка норм. Не, есть, конечно, и адепты Хрюши до сих пор и им норм, но семерка реально вывозит.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, прекрати деградировать! 7-ка в конце 2017 не вариант! Если с железом совсем плохо, ставь Windows 10 LTSB, х32 - если до 2 gb оперативки, х64 - если больше 2 gb. Там нет никаких проблем с драйверами и работает она получше умирающей 7-ки. Образ бери только оригинальный, никаких сборок. Записывай на флешку через rufus.

Хм, заинтересовал. Я думал 10-ка не под слабые системы . И это, как там с программами и играми типа GTA SA? Без танцев с бубном наверное не запустятся? И где скачать-то чистую и оригинальную?

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять винду на семерку. Реквестирую ваши советы, трюки и секреты по переустановке. И еще кое-что узнать хочу:

1.Где вы скачивали хорошие чистые сборки(желательно оригинальные) без добавления всяких левых программ от Васянов?

2.Удалятся ли при переустановке  все мои файлы ?

3.Установятся ли драйвера сами или же их нужно самому после переустановки ставить?

4.В качестве загрузочного диска что лучше использовать - диск или флешку? 

1) Rutracker.org

2) Удаляться,но есть один вариант ставим систему на другой диск копируем  папки windows,programm files,и users со старой системы в новую и ваши программы все в новой системе будут

3) Зависит от самой сборки,есть такие где драйвера автоматически устанавливаются.

4) И,диск,и флешку на всякий случай.

Изменено пользователем Racer

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Удаляться,но есть один вариант ставим систему на другой диск копируем  папки windows,programm files,и users со старой системы в новую и ваши программы все в новой системе будут.

Не лучший вариант с папкой Windows, оперативная память будет меньше и в случае непредвиденной поломки будет сложно определить где нужная система. У самого были проблемы из-за Окон 7, так как система была на 2 дисках.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший вариант с папкой Windows, оперативная память будет меньше и в случае непредвиденной поломки будет сложно определить где нужная система. У самого были проблемы из-за Окон 7, так как система была на 2 дисках.

Скопировав файлы из первой во вторую первую систему можно удалить оставив всего одну.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, заинтересовал. Я думал 10-ка не под слабые системы . И это, как там с программами и играми типа GTA SA? Без танцев с бубном наверное не запустятся? И где скачать-то чистую и оригинальную?

Я открою один секрет - у Windows 7, 8, 8.1 и 10 одинаковые системные требования. Ну и давно доказано, что 10-ка быстрее старых систем. GTA SA запускается без всяких проблем. Есть программы, у которых проблемы в 10-ке, но их не меньше тех, которые невозможно запустить на 7-ке. Но они тебе вряд ли понадобятся. 7-ка сейчас - выбор тех, кто живёт прошлым.

 

Оригинальные образы

 

И было бы неплохо озвучить своё железо. На основании чего ты сделал вывод, что 10-ка для тебя слишком тяжёлая, а 7-ка норм? При одинаковых системных требованиях :troll:

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открою один секрет - у Windows 7, 8, 8.1 и 10 одинаковые системные требования. Ну и давно доказано, что 10-ка быстрее старых систем. GTA SA запускается без всяких проблем. Есть программы, у которых проблемы в 10-ке, но их не меньше тех, которые невозможно запустить на 7-ке. Но они тебе вряд ли понадобятся. 7-ка сейчас - выбор тех, кто живёт прошлым.

 

Оригинальные образы

 

И было бы неплохо озвучить своё железо. На основании чего ты сделал вывод, что 10-ка для тебя слишком тяжёлая, а 7-ка норм? При одинаковых системных требованиях :troll:

GTA SA запускается, но даже если не говорить о самой системе, то для гташников есть один большой минус - достать рабочий под 10 ENB для SA очень трудно. А если уж говорить о слабых ПК, то какая 10? ХР или Linux Mint, не дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открою один секрет - у Windows 7, 8, 8.1 и 10 одинаковые системные требования. Ну и давно доказано, что 10-ка быстрее старых систем. GTA SA запускается без всяких проблем. Есть программы, у которых проблемы в 10-ке, но их не меньше тех, которые невозможно запустить на 7-ке. Но они тебе вряд ли понадобятся. 7-ка сейчас - выбор тех, кто живёт прошлым.

 

Десятка требовательна к дисковой системе. Если SSD нет, лучше про нее забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка требовательна к дисковой системе. Если SSD нет, лучше про нее забыть. 

Не требовательнее 7-ки. Или есть пруфы адекватные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не требовательнее 7-ки. Или есть пруфы адекватные?

 

Пруфов к сожалению нет, есть личный опыт. Пытался на несколько не новых компов накатить десятку, с гарантией заявляю, на HDD она медленнее Топора. Ради приличия и на своем 4570 + 8гб пробовал, без SSD крайне долго грузится, нередко виснет и бывают просадки в игрушках.

Можно было бы сказать что у меня винт убитый, но семерка на нем работает без проблем.

 

Хотя в любом случае, как извращаться - личное дело каждого, рекомендовать ту или иную систему не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфов к сожалению нет, есть личный опыт. Пытался на несколько не новых компов накатить десятку, с гарантией заявляю, на HDD она медленнее Топора. Ради приличия и на своем 4570 + 8гб пробовал, без SSD крайне долго грузится, нередко виснет и бывают просадки в игрушках.

Можно было бы сказать что у меня винт убитый, но семерка на нем работает без проблем.

 

Хотя в любом случае, как извращаться - личное дело каждого, рекомендовать ту или иную систему не буду. 

Пользуюсь 10-й ещё с release preview. С тех пор сменил не один ПК и ноут. Нигде не замечал такого. И я такой не один :biggrin:

Отказываться от новых игр из за заблуждений - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от новых игр из за заблуждений - личное дело каждого.

Бред. 95% новых игр абсолютно спокойно идут под 7 или 8.1, единицы 10-only игр. Ради игрушки менять систему - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. 95% новых игр абсолютно спокойно идут под 7 или 8.1, единицы 10-only игр. Ради игрушки менять систему - бред.

Согласен полная хрень ради того чтобы в современную игру поиграть.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители игрушек не дураки. Никто не станет добровольно отказываться от почти половины потенциальных покупателей, а как ни крути, пока лидером остается Топор. Даже принудительный перевод новых процессоров на десятку мало помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая картинка на тему сладкой десятки. Я ведь тоже покушал, вернулся на спермерку из-за желания и дальше играть в старые-добрые а еще пользоваться ламповым офисом 2007, формат которого открывается в любой российской бюрократической лавочке без повреждений. :smile: 

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. 95% новых игр абсолютно спокойно идут под 7 или 8.1, единицы 10-only игр. Ради игрушки менять систему - бред.

Полный бред сидеть на устаревшей системе без поддержки DX12.

 

Согласен полная хрень ради того чтобы в современную игру поиграть.

Если быстродействие не важно, живи прошлым.

 

Производители игрушек не дураки. Никто не станет добровольно отказываться от почти половины потенциальных покупателей,

Технический прогресс требует поддержку DX12, а не производители игрушек.

 

Бред. 95% новых игр абсолютно спокойно идут под 7 или 8.1, единицы 10-only игр. Ради игрушки менять систему - бред.

Когда 7-ка только появилась, ты про ХР так же говорил? И что в итоге?

Лучшая картинка на тему сладкой десятки. Я ведь тоже покушал, вернулся на спермерку из-за желания и дальше играть в старые-добрые а еще пользоваться ламповым офисом 2007, формат которого открывается в любой российской бюрократической лавочке без повреждений. :smile: 

А я в старое доброе и на 10-ке играю без проблем. И не вижу никаких препятствий для установки 2007 офиса туда.

 

Но мне непонятно другое. Почему вы хотите избежать неизбежного? Зачем тянуть до последнего? Опыт с ХР ничему не научил?

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...