Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

2Basket&EgoretZ Спс за помощь. Вот я и говорю, что надо из разных выбирать.

Креативы можно взять, но чутье подсказывает что их колонки 2.1 не самые лучшие в этом ценовом диапазоне. Что касается свена, то пока ни у кого не видел таких, поэтому не могу сказать как они мне подходят.

В общем сделаю ещё одно уточненение - колонки буду брать только от microlab, Jet Balance, Creative и Sven. Поэтому выбирать буду из них, а от вас хочется услышать названия тех моделей, которые заслуживают внимания.

Кстати. Нашел тут такую вещь - Microlab FC550. После этой модели возникло пара вопросов - нужен ли таким колонкам усилитель и стоит ли за него доплачивать?

З.Ы. microlab tmn 3 стоит у них всего 1100 рэ. Интересный магазинчик.

 

EDIT

Нашел у них ещё две микролабовские модели с усилителем - Microlab А360 и Microlab А6311

Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_4yBaK_, попробуй перейти вот по этой ссылке. Там есть чего почитать, тесты колонок проводят грамотные специалисты, но написано всё очень простым языком.. Кстати, эту сслыку всем рекомендую добавить в закладки (AKA Избранное) :wink:

 

---EDIT---

Забыл.. Про FC550: они ж идут со своим усилком, просто он не встроенный в саб, а внешний.. Удобно это или нет - решать не мне.. То же относится и к двум другим..

 

А вообще я, как музыкант, посоветовал бы подыскать в "Из рук в руки" какой-нибудь СССРовский усилитель (Вега, Радиотехника, Романтика) номинальной мощности 15-20 Вт, реально же он будет выдавать под 70 Вт, 8 Омник, и пару колонок, идеальным вариантом будут Radiotehnika S75, но они не маленькие, поэтому оптимальным выбором будут трёхполосники S50, ну или как у меня - "Вега 15АС-201". Уж поверь, подобные аппараты по мощности и качеству звука переплюнуть могут даже большинство недешёвых домашних кинотеатров.. И по надёжности эта техника - просто ВЕЧНАЯ.. Подвесы на динамиках не какие-то там поролоновые, а литые резиновые, сам конус - из качественной пропитанной бумаги.. Кррасота! На за что не променяю свою систему на современную!

Изменено пользователем EgoretZ

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята!

Хочу спросить вашего совета.

Я обладатель компьютера следующей конфигурации:

AMD Athlon XP 2400+ (1998MHz);

Elitegroup N2U400-A;

1024 MB RAM DDR400 ( здесь бардак настоящий - 2 модуля по 256 и один на 512, скорее-всего от разных производителей );

XFX GeForce 6600 GT (не гонится вообще!);

HDD WDC WD800BB80-00DKA0 EIDE ( 80GB );

... и прочее... К делу особо не относится...

 

Как вы считаете - стоит-ли поменять материнку и процессор ( на Celeron В 352 или Athlon 64 3200+ )? Повысится-ли существенно производительность? Другие компоненты менять не хочу - денег маловато ( около 200 евро ). Да и компьютер уже доживает свой век, поэтому оставляю AGP видеокарту. Вообще, главный вопрос - повысится-ли производительность, так, чтоб еще годик протянул ( на нынешней конфигурации вроде многие игры еще хорошо идут )? И что именно лучше взять?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Greeen.

 

В апгрейде смысл есть, и не малый.

Если брать из этих двух процов, то только Athlon 64 3200+ (Проц отличный, и если взять правильную материну, погонится до уровня 4000+ и более)

Мать под него бери либо Abit KN8 Ultra, либо какой нить Epox ( хотя ASUS тож не плох).

Система будет работать на 20 - 60% (зависит от приложения) быстрее, но... с твоей видяхой будут проблемы. Материнских плат под сокет 939 (под этот атлон) с портом AGP почти нет(.

Так что лучше с апгрейдом не спеши, а поднакопи ещё евро 150-200

на новую видяху (как вариант GeForce 7600 GT). Хотя если повезёт, можно найти мать Gigabyte GA-8VT880P - у неё есть и AGP, и PCIE.

Изменено пользователем divxmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще что можно взять?

А то Атлоны к памяти чувствительны, а у меня там ужас один! Хотя, видимо, других альтернатив нет. Материнку, кстати, еще и на ВИА можно посмотреть - там много всяких приколов бывает - и АГП слот с 939-й платформой в том числе... Жалко, что старый комп деть некуда...

 

З.Ы.: Вот, щас начну парится над конфигурацией! Купить ИксБокс, что-ли?...

 

З.З.Ы.: 20 - 60%? Разброс, однако! Интересует производительность в играх, в основном. Ну и так, по мелочи, "Виста Реади", все дела...

Изменено пользователем Greeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Greeen

 

Да, есть а атлонов проблемы при работе с большим кол-вом модулей памяти( это факт.

Та материна (Gigabyte GA-8VT880P) как-раз на VIA и построена).

Но платы на чипсеты VIA хренова гонят процы. Для разгона нужен

nForce 4 / Ultra / SLI.

Насчёт скорости - в играх Athlon 64 как раз и показывает большую производительность, а вот в для работы с мультимедиа лучше пень брать. Насчёт висты ничего не скажу. Хоть я её и ставил (RC1), но нужных дров найти не смог, потому производительность проца в этой операционке не тестил.

 

З.Ы. А ваще, бери ХяЩик 360 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде, нашел подходящие компоненты:

 

AMD Athlon 64 3800+

GeForce 7600 GT от ASUS

Мать тоже от ASUS, на 4-м "енфорсе", под 939-й сокет

 

Общая сумма - 359 евро. Мне подходит, НО! Придется ли менять блок питания на более мощный? Моя нынешняя система работает замечательно, проблем с питанием не возникает. Я понимаю, что проц, в принципе, по-прожорливей будет, но у "жирафа", наоборот, даже дополнительного разъема питания нету, в то время, как на моем нынешнем есть. Блок - на честные 350 Ватт, по-моему... По-моему, блин!!! Где, кстати, посмотреть, а то корпус разбирать неохота? И еще - оверклокингом не увлекаюсь, все частоты останутся нетронутыми.

 

 

Когда я говорил о "Виста Реади" я имел ввиду, что когда выйдет новая винда, то, чтоб не пришлось комп лихо "грейдить", а то там такие системные требования были опубликованны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Greeen

 

Конфиг ты хороший подобрал. С блоком питания проблем возникнуть не должно. У самого стоит Aopen 350Watt (Хз честных или нет). Он спокойно тянет Athlon 64 3500+@ 2.5Ghz / Radeon X800GTO. Мощность БП можно тока на нём самом посмотреть.

Висту такой конфиг потянет легко, главное чтоб оперативы было достаточно (1.5 - 2 Гб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ли менять блок питания на более мощный?

Смотря чего ты в этой жизни хочешь от компьютера. Ежели ты решил сделать подпольную мастерскую по нарезанию пиратских дисков, параллельно поигрывая в какой-нибудь Doom 3 и переписывая фильмы другу на подключенный винт - 350W в этом мире уже недостаточно. Если есть возможность, замени блок питания "насовсем" - возьми 600W и забудь о нём. У меня стоит БП 350W. На нём "висят": два винта и два привода. Третий винт он тянет, но очень слабо, поэтому и приходится отрубать один из приводов. Так что просто смотри по обстоятельствам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумался над покупокй ТВ тюнера. Уже как-то надоело записывать всё на кассеты и т.д. Хочу сразу брать хороший, чтобы было высокое качество записи. В ценовом диапазоне 100-150$ я думаю за такую сумму можно купить нормальный. Сам ещё никогда не сталкивался с подобной проблемой выбора, поэтому прошу совета у вас! Кто может помочь, подскажите. :wink:

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уже больше года юзаю ТВ-тюенер AverTvGo 007(внутренний) :-). Полезная весчь... Только вот у меня бюджетная версия (брал за 300грн(~60$))...

Вот только не пишет в mpeg4, и с радио тоже не пишет :-( ... Это единственные минусы которые я заметил... А так вроде норм... Смотря какое ТВ еще... У мну не цифровое, поэтому брать мне дорогой тв-тюнер смысла нету. У брата кабельное тв - тоже тв-тюнер в районе 300грн (не помню название, Compro кажеться), и ничего нормально показывает... А вот на счёт качества записи не знаю...

З.Ы. Полезная это весчь :good: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю TV-тюнер AverMedia 206 уже четыре года. Самый большой минус - запись в формате MPEG 2. Переводить его в чётвёртый нужно другими программами, что не очень удобно. Сталкивался с тюнерами от Пинэйкл, там этот вопрос решён намного лучше (имеется встроенная программа для перевода форматов, а в более дорогих версиях и сразу запись). Но у этих тюнеров крайне неудобоваримая навигация. Меню запутано до такой степени, что "пообщавшись" со многими экземплярами невольно попадаешь в ступор.

Как совет - прежде всего обрати внимание именно на AverMedia. Считаю их законодателями в этом направлении. Не вздумай на такую сумму брать внутренний - продавцы-консультанты, которые попытаются "втюхнуть" тебе такой экземпляр, нагло врут.

Изменено пользователем Basket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое ТВ еще... У мну не цифровое, поэтому брать мне дорогой тв-тюнер смысла нету. У брата кабельное тв - тоже тв-тюнер в районе 300грн (не помню название, Compro кажеться), и ничего нормально показывает... А вот на счёт качества записи не знаю...

З.Ы. Полезная это весчь :good: ...

У меня цифровое телевидение, поэтому хочу себе взять сразу хороший!

 

Как совет - прежде всего обрати внимание именно на AverMedia. Считаю их законодателями в этом направлении. Не вздумай на такую сумму брать внутренний - продавцы-консультанты, которые попытаются "втюхнуть" тебе такой экземпляр, нагло врут.

Я вот тоже больше пока склоняюсь к AverMedia, смысла не вижу переплачивать за Пинэйкл, есть вобще навороченые что в HD пишут.

Брать собираюсь только внешний, внутрение даже не рассматриваю. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно купить хороший пишущий ДВД сидюк...но чё то в этих маркировках я не очень понимаю...нужно чтоб писал ДВД желательно побольше...

Что магёте посоветовать...

ЗЫ:Т.к.,как я уже сказал,маркировки ваапще не понимайу поэтому понять

DVD+/-RW Nec AD-7173A Ivory - внутр, IDE, объём буфера 2МБ, ср. время доступа CD/DVD - 140/160мс, UDMA/33

 

DVD+/-RW Pioneer DVR-111D Black - внутр, IDE, объём буфера 2МБ, ср. время доступа CD/DVD - 120/130мс, скор. перед. данных CD-RW: 4.6МБ/с(32x), CD-R: 6.0МБ/с(40x), CD: 6.00МБ/с(40x), DVD-RW: 8.1МБ/c(6x); DVD-R: 21.6МБ/c(16x), DVD+RW: 10.8МБ/c(8x); DVD+R: 21.6МБ/c(16x); DVD-R DL: 10.8МБ/с(8x); DVD+R DL:10.8МБ/с(8x); DVD: 21.6МБ/c(16x); UDMA/66,и то ли это что мне нужно тяжеловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устаревшая инфа, но я думаю эти приводы хуже не стали, просто возможно появились ещё лучше :spiteful:

 

лучший драйв для записи NEC 3540

лучший драйв для чтения PLEXTOR 740

данные тестов журнала CHIP за апрель, понимаю что не совсем то что надо, но надеюсь хоть чемто помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе без разницы какой брать. Я взял 111 пЫонЭр и все нормально работает. А так посмотри где-то в этой теме я про это писал.

Во нашел - с этого поста и вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну у самого стоят пионер 111 и он вполне справляется с записью и чтением dvd, но для cd полный ноль, и для чтения cd у меня стоит creative 54x( :yahoo: ) infra со встроеным инфракрасным портом(опять :yahoo: ) он великолепно читает самые ободраные cdшки но тут кроется очередная падла: он очень любит раздирать невинные диски на тысячи мельчайших кусочков :diablo: , после чего его надо разбирать и вытряхивать оттуда эту радость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо плектор, но он орог довольно (около 100$) либо BenQ 1670. НЕКи щас с качеством подводят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но тут кроется очередная падла: он очень любит раздирать невинные диски на тысячи мельчайших кусочков :diablo: , после чего его надо разбирать и вытряхивать оттуда эту радость...

Большинство дисков не расчитаны на такую скорость (54x), попробуй ограничить скорость привода.

У меня стоит мультиформатный (DVD+/-R/RW, CD-R/RW, DVD-RAM) LG GSA-4163B, покупал ~ год назад. ВААЩЕ не жалуюсь. Сейсас уже есть 4167B, хочу второй приобрести. Что мне ещё в LG нравится - они тихие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство дисков не расчитаны на такую скорость (54x), попробуй ограничить скорость привода.

дык он падла ни на что не реагирует, он 98 года рождения, и дрова к нему в форме утилит, как у фсех продуктов Creative это не спрорю удобно, но у него это под XP есессно не пашет :diablo:

З.Ы. он кстати ваще полностью бесшумный зато...

Изменено пользователем Pedro de Pakas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык он падла ни на что не реагирует, он 98 года рождения, и дрова к нему в форме утилит, как у фсех продуктов Creative это не спрорю удобно, но у него это под XP есессно не пашет :diablo:

З.Ы. он кстати ваще полностью бесшумный зато...

OFFTOP

В Nero ксть специальный пакет утилит для работы с приводами. Называется Nero ImageDrive. Попробуй через него ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подсажите где можно достать программу TuneUp для чистки реестара?

держи вторая ссылка, после оф сайта разрабов в гугле :diablo: не ленись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вы че, поохерели совсем напрочь?? ТЕМА ПРО ЖЕЛЕЗО!!!!!!!! А НЕ ПРО СОФТ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...