Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Чтобы в Dual работало как надо все планки должны быть абсолютно одинакоые. Если хотябы 1 знак в коде отличается - скорее всего будет работать как сингл ченел. Говорят, что материнки Асус очень требовательны к этому. Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от его величества случая. Часто и планки разных производителей работают в дуал... Важно, чтобы был одинаковый объем, одинаковое расположение чипов на плате и сама марка чипов памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, нужна помощь. Какой жесткий диск лучше?

пруфлинк

Western Digital SATA II 500Gb WD5000AAKS 16Mb
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфлинк 2

И здесь плиз посмотрите.

А у WD объем буфера в два раза больше. Это играет роль или незаметно будет?

ЗЫ у меня вот эта материнка. Проблем никаких не будет при подключении и работе, если винду я оставлю на жестком диске подключенном через IDE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфлинк 2

И здесь плиз посмотрите.

А у WD объем буфера в два раза больше. Это играет роль или незаметно будет?

ЗЫ у меня вот эта материнка. Проблем никаких не будет при подключении и работе, если винду я оставлю на жестком диске подключенном через IDE?

Буфер играет роль... твоя материнка поддерживает Serial ATA - 150MB/s, а винты стандарта Serial ATA II - 300MB/s... стандарты совместимы, но возможны проблемы с подключением (уточни этот момент при покупке в магазине)... +обнови биос материнки

 

Винду лучше держать на самом быстром винте (из установленных)...

Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буфер играет роль...

У сигейта буфер в два раза больше, почему тогда ты выбрал WD?

твоя материнка поддерживает Serial ATA - 150MB/s, а винты стандарта Serial ATA II - 300MB/s... стандарты совместимы, но возможны проблемы с подключением (уточни этот момент при покупке в магазине)... +обнови биос материнки

Про проблемы с подключением спасибо, не знал.

Винду лучше держать на самом быстром винте (из установленных)...

Т.е. лучше после утановки сатовского винта винду учтановить лучше на него?

Ну и если есть статья подходящие к моему случаю, то киньте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя материнка поддерживает Serial ATA - 150MB/s, а винты стандарта Serial ATA II - 300MB/s... стандарты совместимы, но возможны проблемы с подключением (уточни этот момент при покупке в магазине)... +обнови биос материнки

На саташных винтах есть джампер, который переключает режимы работы. По крайней мере на тех что я встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б Seagate взял.

Я брал себе недавно пятисотник сигейтовский. :nea: Проработал он у меня полтора месяца и сдох. :diablo: Данные, естсено, все потерял... :cray: Поменял на ВДшку по гарантии. Сейчас использую три Вестерна. Два из них - новые пятисотники. Пока вполне доволен. Да и вобще, по жизни выбирал всегда только ВДшки. Угораздило ж связаться с этим сигейтом блин... :fool:

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD, насколько я помню, были поглощены какой-то другой компанией, если не сигейтом.. Сам же пользую Сигейты- и все работают, тьфу-тьфу, без сбоев и отказов уже который год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seagate barracuda на самом деле отличная вещь , юзал на старом компе и на новый приобрел за какие-то совершенно смешные деньги 500-ку на 32 мб .... SB всегда работали отлично
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хочу купить второй винт, но не знаю какой мне подойдет на мать, я в этом не спец

как узнать марку материнки и винта?

не охото ковырятся в системнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, посоветуйте приличный проц в пределах 6000 руб. Хочу в GTA 4 поиграццо

Intel C2D E8400 3.00 GHz 6Mb LGA775 1333MHz

Intel C2Q Q8200 2.33 GHz 4Mb LGA775 1333MHz

Intel C2Q Q6600 2.4 GHz 8Mb LGA775 1066MHz

 

посмотри поддерживает ли твоя мать эти процы

 

как узнать марку материнки и винта?

Everest
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хочу купить второй винт, но не знаю какой мне подойдет на мать, я в этом не спец

как узнать марку материнки и винта?

не охото ковырятся в системнике

а внешние HDD не рассматривал как вариант ? ... я не знаю как у них по скоростям , но вроде все не отстают от встраиваемых ... да и цены очень упали на них , я тож не хочу ковырять системник новый , поэтому размышляю о покупке внешнего )

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он устанавливается?

USB шнур и все ( иногда от двух портов usb питается )

 

вот ЗДЕСЬ я комп покупал , тут же закажу се винт наверно ... вроде приемлимые цены

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет ли мать ASUS P5W под проц Core 2 Duo E8500? Заранее спс.

нет , она поддерживает только 2-х ядерники intel с 4-ой по 6-ю серии (Core 2 Duo E4x00/E6x00/E6x20)

 

лучше GigaByte GA-EP35-DS3 возьми за те же деньги , она и 4-х ядерники поддерживает все

Изменено пользователем DMC
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше GigaByte GA-EP45С-DS3, чип получше на ней... Одни приятные имоции... :smile: Изменено пользователем Sabbath Black

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...