Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Ребят, хочу развеять свои сомнения: Core 2 Duo - 2 ядра. Core 2 Quad - 2 ядра с гипертредингом(или как там его). Core i7 - полноценные 4 ядра.

Я прав? Или нет, просто хотелось бы внести ясность в свои мысли.

Core 2 Duo=2 ядра на одном кристалле, Core 2 Quad=4 ядра на 2-х кристаллах, т.е. по сути это два Core 2 Duo в одной упаковке, а Core i7 это 4 ядра на одном монолитном кристалле, как и 4-х ядерники от АМД.

Ещё вопросы? :hi:

 

у них у всех гипертрединг, еще с 4-го пня ))

Гипертрединг и был только на пнях4, а на корках его упразднили и сейчас пытаются возродить в Core i7 Изменено пользователем GlikoGen

Жизнь, как и сидение на интернете: смысла нет, а уходить не хочется…

http://pic.ipicture.ru/uploads/080920/6186/qqL31uTNuY.png

 

Мои проекты:

Mercedes Benz S600 W140 - 62.5%

http://i045.radikal.ru/0809/9a/60d7aaf3e91c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пользователям gta.com.ua! Прошу у вас помощи в выборе ноутбука!

В общем, нужно чтобы цена была около 900-1000 долларов, как можно комфортнее можно было бы поиграть в GTA 4 (с хорошим fps и нормальной графикой).

Вот страничка по которой можно ориентироватся.

http://hotline.ua/gd/12/906-925/?p=1

спасибо ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ноутбук с такими параметрами за такие деньги купить невозможно. Увеличь сумму до 1500 хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 dartee: Послушай, у меня ноут Asus M50VM, родители купили за 53 ыщи рублей. 4 идет нормально. За 1000 ты такой ноут не купишь. Там видеокарты не ахти. Так что либо добавляй финансы, либо жди пока цены упадут. Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,25 врядли. У меня стоит таже видеокарта. Когда в игре день - без тормозов играется на средних настройках. Ночь+дождь - must die.

Так что особо не радуйся.

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны подскажите, думаю в ближайшем будующем поменять проц. Заходил недавно в один магазин там был AMD Phenom X4 2.2Ghz. Он хороший вообще? Просто у меня на АтлонеХ2 2,6 частота, а тут 2,2, мож эт о норма для четырехголовых процов? и какая версия лучше OEM или BOX?

 

И еще.

GIGABYTE GA-M57SLI-S4 (nF 570SLI, Socket AM2)

Недостатки: практически нет, разьве только учитываете что сокет AM2, а не AM2+ то есть для Phenom'ов не лучший вариант, хотя они здесь нормально работают, но не по-максимуму. память максимум 800MHz.

Вот что написали про мою матьку на Яндекс.Маркет'е. А что вы посоветуете, ставить на нее феном или нет?

Изменено пользователем Ruff Ryder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хороший, АМД єто типа фирма которая концентрирует внимание на графику, а еще и четырехядерный... Главное чтобы Материнка взяла всю мощь проца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны подскажите, думаю в ближайшем будующем поменять проц. Заходил недавно в один магазин там был AMD Phenom X4 2.2Ghz. Он хороший вообще? Просто у меня на АтлонеХ2 2,6 частота, а тут 2,2, мож эт о норма для четырехголовых процов? и какая версия лучше OEM или BOX?

 

И еще.

GIGABYTE GA-M57SLI-S4 (nF 570SLI, Socket AM2)

 

 

Вот что написали про мою матьку на Яндекс.Маркет'е. А что вы посоветуете, ставить на нее феном или нет?

Если для игр возьми лучше двухядерный, AMD 6000+ там на ядре по 3000 Ггц, а для игор более важна частота чем кол-во ядер. А вообще АМД проиграли Интелу по всем пораметрам в этой линейке... Кеш там практически никакой, а для игр он ой как необходим...

 

BOX это значить что в коропке, и кулер ещё там есть, но говённый, OEM это просто проц без какой либо упаковке...

Изменено пользователем Sabbath Black

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для игр возьми лучше двухядерный, AMD 6000+ там на ядре по 3000 Ггц, а для игор более важна частота чем кол-во ядер. А вообще АМД проиграли Интелу по всем пораметрам в этой линейке... Кеш там практически никакой, а для игр он ой как необходим...

 

BOX это значить что в коропке, и кулер ещё там есть, но говённый, OEM это просто проц без какой либо упаковке...

Мне 4х ядерный для гта4 нужен, 6000+ не хватит на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 4х ядерный для гта4 нужен, 6000+ не хватит на нее...

Это кто тебе сказал то? Повторяю. Для игр, в том числе и ГТА 4 важнее намного частота и кеш второго уровня (L2), чем кол-во ядер. Тем более таких хреновых...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался играть в ГТА4-покупай Core i7, ты же явно хочешь офигенской графики и высокой производительности?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался играть в ГТА4-покупай Core i7, ты же явно хочешь офигенской графики и высокой производительности?!

Полуношник, рано их брать ещё... Стоят дофига, а именно под геймерские нужды они пока почти то же выдают, что и последние квады... Будим ждать их развития... Потом думаю парняге всё же нужно подешевле, раз он пошёл по поти АМД :spiteful:

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуношник, рано их брать ещё... Стоят дофига, а именно под геймерские нужды они пока почти то же выдают, что и последние квады... Будим ждать их развития... Потом думаю парняге всё же нужно подешевле, раз он пошёл по поти АМД :spiteful:

Просто я нэ умэю менять разъем под процессор АМД на раъем под интел :pardon: тем более у мну реально не много денех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я нэ умэю менять разъем под процессор АМД на раъем под интел :pardon: тем более у мну реально не много денех.

Повеселил старика... :yahoo: Никто не умеет... сокет меняется только с мамкой... Если у тебя сокет АМ, лучший вариант для тебя двухядерный AMD 6000+, поверь, я их уже стоко пересобирал...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселил старика... :yahoo: Никто не умеет... сокет меняется только с мамкой... Если у тебя сокет АМ, лучший вариант для тебя двухядерный AMD 6000+, поверь, я их уже стоко пересобирал...

Я знаю что сокет не меняется, это штука была. Мне нет смысла брать 6000+, у меня сейчас 5200+. Сокет у меня АМ2, я знаю что феном у меня пойдет но на полную мощность работать не будет, я хочу сейчас поставить феном а летом мать поменять на с сокетом АМ2+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что сокет не меняется, это штука была. Мне нет смысла брать 6000+, у меня сейчас 5200+. Сокет у меня АМ2, я знаю что феном у меня пойдет но на полную мощность работать не будет, я хочу сейчас поставить феном а летом мать поменять на с сокетом АМ2+

Разницы в играх ты не почувствуешь... На хрена тогда вообще менять?

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбал, чтоб нормально поиграть в ГТА4, нужно купить за эти деньги обычный десктоп!!! На ноуте ты играть в ГТА4 нормально НЕ СМОЖЕШЬ, потому как приемлимые ноуты для этого начинаются выше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...