Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

ну если ты ярый приверженец АТИ-АМЭДЭ, то "заменить" в твоей конфе нечего ) "добавить" можно тока оперативки , а у тя и так 8 гг ... ф чем вопрос тогда ? ))
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты ярый приверженец АТИ-АМЭДЭ, то "заменить" в твоей конфе нечего ) "добавить" можно тока оперативки , а у тя и так 8 гг ... ф чем вопрос тогда ? ))

АТИ можно поставить и на интел. Посоветуйте какой проц лучше взять(АМд или Интел) и БП на сколько ватт чтоб потянул все это

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеля быстрее, но и дороже. Если есть бабло на мощный i7 в 4ре ядра, то ставь его.

Блок на 700 ватт не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеля быстрее, но и дороже. Если есть бабло на мощный i7 в 4ре ядра, то ставь его.

Блок на 700 ватт не меньше.

Бабло есть токо на АМД х6 1055, может хватит на слбаенький интел 2,66

Но если сравнить АМД и интел то в чём особо разница кромп цены?

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если сравнить АМД и интел то в чём особо разница кромп цены?

вот здесь и здесь вся инфа и тесты

 

интел 2.66 - ниочем, конкретней проц какой? i5, q9400 или ваще p4 ?

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли изза слабого напряжения в сети вырубать комп? он включается, может проработать 50 минут а может и 5 секунд после включения. Или нужно искать проблемы глубже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли изза слабого напряжения в сети вырубать комп? он включается, может проработать 50 минут а может и 5 секунд после включения. Или нужно искать проблемы глубже?

Может. У меня когда слабое напряжения комп всегда сразу тухнет.

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как то локально это решить? Стабилизаторы там какие или ещё чё(не шарю в электрике)?

Есть. Называется источник безперебойного питания(ИБП), еще по народному называется УПС. Она тебе и поможет.

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Называется источник безперебойного питания(ИБП), еще по народному называется УПС. Она тебе и поможет.

мы сделали лучше, но по затратам больше, после перепадов в доме полетело половина техники, и на компе блок питания и на материнке конденсаторы (приешлось паять) в общем поставили стабилизатор напряжения, на входе ~240 на выходе 220 :wink:

(ставили прямо после счётчика)

Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс проще, бюджетнее и даже удобнее в случае если страдает только комп, у меня свет часто ещё и мигает по пол секунды часто, очень бесит, а бесперебойника нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только комп, то безперебойник и сетевой фильтр поставить...

но у нас половина техники тогда в доме полетела, поэтому сам стабилизатор нам намного нужнее

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчане! :)

 

Вчера купил мышь Microsoft Explorer Mouse c технологией BlueTrack. Очень уж хотелось узнать что диковинка такая, да и мышь старую поменять.

http://s60.radikal.ru/i170/1006/b3/ce1b7b09f704.jpg

На картинке видно, что снизу есть подсветка голубого цвета. Так как я сижу на ноутбуком практически исключительно ночью, то посторонний голубой цвет был бы кстати. Купить люстру с голубыми лампочками не предлагать :) После нескольких часов пытки данного устройства получил такие сведения: подсветка включается на несколько секунд после снятия мыши с зарядки, или нескольких минут бездействия.

 

И... Собственно имеется такой вопрос:

Как можно сделать так, чтобы подсветка включалась когда мышь активна, и выключалась после минуты(или какого-то определенного время) бездействия?

После установки официальных драйверов, пунктик "включить подсветку, когда мышь активна" не появился :) Что в принципе, было ожидаемо.. Хотя есть забавная вещь: на официальном сайте Microsoft при просмотре его на англ. языке, написано что подсветка (какая - не написано, в смысле которая включается и выключается, или которая работает, когда мышь активна) есть, но когда просматриваешь на русском языке, то о ней вообще ни слова нет :)

 

Надеюсь, что кто-нибудь выскажется по данному вопросу.

 

Для тех, кому интересно какие впечатления от мыши у меня:

Плюсы:

1. Удобно лежит в руке.

2. Действительно ходит отлично по всем поверхностям, где моя старая мышь наотрез отказывалась.

3. Симпатично выглядит.

4. Подсветка.

5. Функция Flip. Аналогия нажатию клавиш Alt+Tab, для тех, кто не знает.

 

Минусы:

1. Можно было сделать мышь на батарейках, а не на аккумуляторах. Было бы чуть лучше, наверное. ИМХО.

2. Включение подсветки :)

3. Короткий провод от док-станции питания до розетки. Можно было сделать чуть длиннее, так как мышь исключительно для правшей, что предполагает размещение док станции справа, так как, к примеру, у меня сетевой фильтр слева, и стол размером 1,8м в ширину, и поэтому разместить справа док-станцию мне не удалось.

4. Непривычное колесико. Нет пощелкиваний при прокрутке. Но, думаю, к этому можно привыкнуть.

 

Думаю, что все. Спасибо всем, кто откликнется. А то как - то собственный апдейт писать будет долго и муторно.. Хотя интересно :)

Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обновить видюху на старом компе. Выбор пал на 8800Ultra, которую я не так давно заприметил на радиорынке. После небольших восстановительных работ в схемах питания ГПУ видюха была приведена в рабочий вид и протестирована. Собственно, вопрос: эта хрень инвидиевская так и должна греться до 93 градусов под полной нагрузкой и выжимать все соки из 450-вт? Термопаста хорошая, турбина выкручена на полную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, помнится, была у меня ультра во втором компе с квадом - не мерил температуру.

А вообще, как видюха ?

В бенчмарке гонял ?

Как по мне, до среднего класса не дотягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ничего особого я не ждал от неё, конечно, но такого... Блин, придётся дефорсировать её до GTX по частотам, потому что это нереально жарко. Единственный прок от этой видюхи - в гта4, где нужно много видеопамяти, а у неё и памяти немало, и шина 384 бит.

http://i081.radikal.ru/1007/70/8f044d66729et.jpg

В принципе это нормальные результаты, как я понимаю, но температуры пугают... "холодная nv", ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, рез-тат, мягко говоря, не впечатляет.

Сколько на старой видюхе в хэвене?

Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не уверен насчёт температуры, поробуй конференцию на overclockers.ru поковырять на предмет, там много чего должно было заваляться. Или ищи нерефренсный кулер и меняй. Изменено пользователем BlitzEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что турбинное охлаждение почти всегда лучше кулера ввиду того, что турбина выгоняет горячий воздух за пределы корпуса, тем самым не нагревая остальную комплектуху ? Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это каждый сам решает, что лучше. Если в корпусе вентиляция хорошая, то и без турбины ничего не загнётся.

ЗЫ Да и при вентиляции средней паршивости (как у меня :smile: ) всё не так плохо. Стоит ПЕЧ470 от палита, наполовину дует в корпус. Мало того что сама выше 70 пока не грелась, так и комплектуху не греет особо. Сбоку дует на неё и матплату 120мм вертушка.

Изменено пользователем BlitzEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна, все ОК, 8800 греется как свинья паршивая, тем более ультра. Выше 110 не перегревай и все ок будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто в теме: есть ли смысл планировать в ближайшие полгода переезд на 1156 сокет (р55+i7 860) с моего нынешнего компа (р35+ Q9300) или подождать нового поколения интеловских процов? Несколько смущает, что пока процы 1155 сокета упоминаются исключительно как обладающие встроенной графикой, которая мне нах не сдалась. С другой стороны, так если посмотреть 1156 и 1366 сокеты уже своё отживают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто в теме: есть ли смысл планировать в ближайшие полгода переезд на 1156 сокет (р55+i7 860) с моего нынешнего компа (р35+ Q9300) или подождать нового поколения интеловских процов?

Ну давай подумаем.

Если тебе для игр нужно - ничего не трогай, оставь как есть, а деньги - на видюху новую.

Если тебе для специализированных задач с рендеренгом/просчётами/прочьей фигнёй - i7 930 + GA-EX58-UD3R/i7 860+ GA-P55-UD3.

Несколько смущает, что пока процы 1155 сокета упоминаются исключительно как обладающие встроенной графикой, которая мне нах не сдалась.

В 860-ом i7 нету встроенной графики, как и в моём i5 750 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...