Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Ну давай подумаем.

Если тебе для игр нужно - ничего не трогай, оставь как есть, а деньги - на видюху новую.

Если тебе для специализированных задач с рендеренгом/просчётами/прочьей фигнёй - i7 930 + GA-EX58-UD3R/i7 860+ GA-P55-UD3.

ты распиши по каким подсчетам именно такие железки предложил. Особо про материнку, как вижу в подписи у самого такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу не путать 1155 будущего поколения SandyBridge и нынешний 1156. Видуха новая не нужна уже, ПЕЧ470 поставил неделю назад. Потому и подумываю о смене платформы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1366 да есть перспективы уже к концу года..новое поколениие, 1156 скорее бюджетное, хотя встроенная графика это одно из преимуществ

и второе в и5 -750 встроенной графики нет и не нужно...

эквивалент печи 470 как раз чтото типа и5-750, и7-860.

 

а так ей будет скушно жить..

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты распиши по каким подсчетам именно такие железки предложил. Особо про материнку, как вижу в подписи у самого такая?

Ммм, а что, собственно, такого ?

Гига себя зарекомендоавала, как производитель очень качественных матплат.

А если конкретизировать - УД3ий гигабайт стоит 4100 рублей у нас, а асус П7П55Д ( эквивалент гиге по функционалу ) - 4800.

Я просто не виjу смысла платить за бренд, вот и всё.

Видуха новая не нужна уже, ПЕЧ470 поставил неделю назад. Потому и подумываю о смене платформы.

Тебе комп только для игр ?

хотя встроенная графика это одно из преимуществ

Нихрена это не преимущество, она гробит адский разгонный потенциал новых 32-нанометрвых процов.

Мы гнали и7 980х (да, единственный 32 нанометровый без встроенной графики) до 5 ггц под воздухом.

Думаю, что те процы имели бы аналогичный потенциал, если бы не встроенная графика.

Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически получается, что комп преимущественно используется в качестве игровой машины, т.к. обработкой видео не занимаюсь и какими-либо вычислительно-ёмкими расчётами тоже. По встроенной графике согласен- она важна для всяческих офисно-видеопроигрывательных компов, и несмотря на что 1156 сокет, например, по нынешним временам бюджетнее 1366, наличие для него процов категории "для гамеров и энтузиастов" есть великий плюс. Если же у новых 32нм процов на 1155 во всём модельном ряду будут встроенные видеоядра, а мощные процы выведут совсем отдельно в другой сокет (на overclockers сегодня писали про LGA 2011) то сие как минимум не совсем разумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, к вопросу моего прошлого вопроса об апгрейде. На overclockers.ru появилась занятная статья про платформу LGA1156 в целом и частично про i7 875k. Для меня было крайне познавательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что ты для себя решил ? я считаю, что с новой картой тебе на данный момент вообще ничего не надо ) даже задумываться не стоит
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык так и решил- если ничего не сдохнет (тьфу-тьфу...), до следующего лета точно ничего трогать не стану. Я ссылку то так выложил, для расширения кругозора не только меня, но и других интересующихся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогитe подобрать ноутбук в пределах 300$. пока есть возможность купить его в америке

wi fi,веб камера и системные требования махимум под warcraft 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 Баксов ?

Балин, жаль я не ориентируюсь в ваших ценах, у нас за эти деньги максимум нетбук можно купить.

Если же нетбук устраивает - могу посоветовать Lenovo IdeaPad S10.

Варик потянет, вайфай есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хочу собрать себе новый комп ,чтобы GTA 4 с ENB шла без всяких тормозов как вы думайте вот эта комплектация подойдет

 

1 Блок питания Chieftec APS-750C 750W

2 Материнские плата ASUS P6T SE

3 Видеокарта ASUS GeForce GTX 480

4 Процессор Intel Core i7-930 Bloomfieldну

 

Помогите советом :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хочу собрать себе новый комп ,чтобы GTA 4 с ENB шла без всяких тормозов как вы думайте вот эта комплектация подойдет

 

1 Блок питания Chieftec APS-750C 750W

2 Материнские плата ASUS P6T SE

3 Видеокарта ASUS GeForce GTX 480

4 Процессор Intel Core i7-930 Bloomfieldну

 

Помогите советом :help:

Кхм, посмотри на мой конфиг в подписи.

На нём с енб было где-то 20-25 фпс, и это в 1280*1024.

То, что хочешь ты слабее по части видюхи, на которую енб даёт нагрузку.

Хотя, у меня есть возможность протестировать на GTX 480 гта с енб. Но это будет не скоро.

За всем остальным:

а) Проца хватит Core i5 750, по процессорной части у меня всё нормально.

б) Мать не лучшая, смотри в сторону Gigabyte GA-EX58-UD3R.

Если под i5 - GA-P55-UD3.

в) Блок питания. Чифтеки сейчас брать не советуется - смотри в сторону Corsair, Enhance, Enermax, Delta, Xigmatek, FSP.

И под вышеописанный конфиг хватит чего-либо с 600+ ВТ по 12в линии.

Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта ASUS GeForce GTX 480 - отличная вещь ! Вот не надо. С ENB тормозить будет что угодно. А без него 40-60 фпс при ПОЛНОМ МАКСИМУМЕ. И вообще - назови мнt что лучше неё ? Умоляю - только не радеон , на котором ни физ икса ни фига. Только что яишницу жарить если у тебя нету дополнительного охлаждения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет яичницы - согласен - но Радеон ничем не уступает Нвидии - и вообще сейчас Физикс - завтра Атийцы чтото придумают...

 

Да и видеокарты Сапфир - не нагреваются выше 50-ти.

 

Странно - обычно приклеивает сообщения - сейчас даблпост вышел.

Изменено пользователем Ghost

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта ASUS GeForce GTX 480 - отличная вещь !

АСУC http://forums.goha.ru/images/smilies/bow.gifhttp://forums.goha.ru/images/smilies/bow.gifhttp://forums.goha.ru/images/smilies/bow.gifhttp://forums.goha.ru/images/smilies/bow.gifhttp://forums.goha.ru/images/smilies/bow.gif

Вот не надо. С ENB тормозить будет что угодно. А без него 40-60 фпс при ПОЛНОМ МАКСИМУМЕ.

Результаты тестов, настройки, разрешение, степень аппаратного сглаживания.

 

И вообще - назови мнt что лучше неё ? Умоляю - только не радеон , на котором ни физ икса ни фига.

Дооо, толк от физикса просто... Я даже не могу сказать.

Ваш физикс заметен только в Бэтмене и анабиозе, в остальных играх, где он ДОЛЖЕН хоть что-то менять, разницы 0.

Только что яишницу жарить если у тебя нету дополнительного охлаждения....

Лимон, тебя фейлиться не достало ?

Не знаешь - не говори.

Я тебе намекну - GF 100 ( Fermi ) - очень горячие и прожорливые чипы, когда 5ая серия ати - холодная и кушает немного )

Моя 5970 (ДВУЧИП, ДА) ест меньше, чем GTX 480. Температуры у меня на обоих чипах в фурмарке при экстремальной нагрузке - 83 градуса.

У ферми - 100.

Сапфиры сейчас плохого качества все поголовно. Раньше брали не спорю

Инфа 100% ? Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф. Вот они, слепые фанаты nVidia. Пост лимонэ можно вносить в копилку самых глупых фанатских высказываний.

Тонкий намёк: GTX 470/480 - фейл (хотя нет, 470-я вполне адекватна, если не заморачиваться с энергопотреблением). Они жрут очень много (намного больше, чем ати 5850/5870, это к слову о том, на чём стоить жарить яичницу). Преимущество 480-й над 5870 в играх является крайне небольшим, по цене они различаются на 2000 рублей, но по энергопотреблению... Кхм. Зато 470-я является куда более интересным выбором с её производительностью почти на уровне 5870 и ценой почти на уровне 5850.

Я играл с физиксом в метро 2033 и мафии 2. Сказать, что физикс что-то серьёзно поменял - значит соврать. Он поменял примерно НИЧЕГО. Ах, да, полы куртки у Вито начали развеваться... Ох ёпт прогресс. Просадка фпс на нв и ати от включения этой функции примерно одинаковая (8800Ultra vs. 5770). Просто потому что в случае с ати эту хрень высчитывает проц, а поскольку процы нынче многоядерные, это не составляет большой проблемы.

Ты бы тесты просто посмотрел перед тем, как писать.

 

Таким образом, 480-ю стоит брать только если у тебя есть реальная потребность в CUDA. Или тебе очень хочется просадить свой фпс 3д вижном (кстати, есть программки, с помощью которых и на ати тоже можно 3д-картинку получить). И да, не забываем, про отличный разгонный потенциал 4-й и 5-й серий атишек.

Изменено пользователем DJon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа 100% ?

Хз в днс, позитронике и снежном барсе консульты все как хором заявляют. Гарантийных случаев много стало. Хотя может и нвидию пропиаривают

 

И вообще - назови мнt что лучше неё ? Умоляю - только не радеон , на котором ни физ икса ни фига.

Смею заверить что радеоны 5850/5870 в 23 раза!!! быстрее на просчетах в openGL, а эта технология не за горами, это будущее дизайнеров. Я имею ввиду визуализацию изображений в Врае, ментале в чем и моя работа собственно. Так что может быть будущее за АТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилетели зрячие фанаты радеона ..

 

по теме - бери конфиг, который сам составил, всё пойдет без тормозов.

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nVidia ли это или Radeon главное, чтобы соотношение цена/качество было оптимальным и минимальная энергозатратность.

Фанатизм тут не при чем.

 

по теме - бери конфиг, который сам составил, всё пойдет без тормозов.

Точно, для непрактичных людей это идеал! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grand Theft Auto IV EFLC

 

 

 

Настройки игры:

 

* Версия 1.1.0.1

* DirectX 9

* Полноэкранное сглаживание (MSAA) - 0х

* Анизотропная фильтрация (AF) - 16х

* Качество текстур - высокое

* Разрешение отражений - очень высокое

* Качество воды - очень высокое

* Качество теней - очень высокое

* Улучшенные ночные тени - очень высокие

* Дистанция обзора - 100

* Глубина детализации - 100

* Транспортный поток - 100

* Глубина поля наблюдения - вкл

 

AA0, 16AF

 

1680 x 1050

ATI Radeon 5970 4 Гбайт 940 / 5200 МГц (10.7) 52

ATI Radeon 5970 4 Гбайт 850 / 4800 МГц (10.7) 50

ATI Radeon 5970 4 Гбайт 850 / 4800 МГц (10.4) 49

GTX 480 1536 Мбайт 850 / 4260 МГц (258.96) 52

GTX 480 1536 Мбайт 700 / 3696 МГц (258.96) 47

1920 x 1200

ATI Radeon 5970 4 Гбайт 940 / 5200 МГц (10.7) 53

ATI Radeon 5970 4 Гбайт 850 / 4800 МГц (10.7) 51

ATI Radeon 5970 4 Гбайт 850 / 4800 МГц (10.4) 50

GTX 480 1536 Мбайт 850 / 4260 МГц (258.96) 51

GTX 480 1536 Мбайт 700 / 3696 МГц (258.96) 47

 

 

К сожалению, легендарная GTA4 не участвовала в предыдущем тестировании и результатов HD 5970 2 Гбайт нет. Нужно отметить, что увеличение тактовой частоты практически не приносит дивидендов. GTX 480 отстает от HD 5970 всего на три кадра.

Целых 3 кадра. Офигеть какое у АТИ приемущество!

Заключение

 

Вот и закончилось тестирование "новинки" рынка видеоадаптеров - Radeon HD 5970 4 Гбайт. Впечатления самые неоднозначные. С одной стороны - удвоенный объем видеопамяти, повышенные тактовые частоты, довольно удачная система охлаждения. А с другой...

 

По результатам тестов видно, что только единичные игры остро нуждаются во втором гигабайте видеопамяти. Конечно, за кадром осталось разрешение 2560х1600, но вряд ли ситуация там критически изменится. Однако продукт все равно мог бы найти своего покупателя, если бы не столь высокая цена.

 

В Москве данная видеокарта стоит в среднем 34000 руб. Согласитесь, это очень большая сумма. За эти деньги проще купить двухгиговую HD 5970, разогнать её и получить почти такую же производительность. А еще, за те же деньги, и даже дешевле, можно приобрести пару GTX 480, которые явно будут мощнее новинки и не упрутся в нехватку памяти, как HD 5970 2 Гбайт. Отметим и увеличение потребления энергии с 300 до 400 Ватт.

 

Единственное, что порадовало, это отличная система охлаждения. Её небольшой минус – нагретый воздух остается в корпусе. Но с этим можно и смириться. Тем более, таким картам тесные и плохо продуваемые корпуса не грозят.

 

Если цена на эту видеокарту упадет хотя бы до 25000 руб., то вполне возможно, что у неё появятся свои поклонники. В противном случае, по скромному мнению автора, Radeon HD 5970 4 Гбайт, являясь самым мощным на сегодняшний день графическим ускорителем, не обретет большой популярности в массах.

Nuff said. Быстрее или нет - но цена в 2!!! раза дороже. Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...