Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Хм, именно такой винт WD5000AADS со всеми 3д моделями, уймой фотоматериала и со всей музыкой навернулся после 3 мес с момента покупки. Цена тож была оч даж привлекательной.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд.

Кстати, когда винт трещит и пищит(рандомно, пригружая систему) это ж значит что ему торба ага?

И что решает этот кэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд.

И что решает этот кэш?

Эффект от большего кэша виден при работе с большим количеством маленьких файлов.

Для домашнего использования объем кэш-памяти больше влияет на цену диска и, в меньшей степени, на его производительность.

Кстати, когда винт трещит и пищит(рандомно, пригружая систему) это ж значит что ему торба ага?

Да не обязательно, может ты давно не дефрагментировал его? Не исключено конечно что и "недуг" какой-то, вскрытие покажет )

Хм, именно такой винт WD5000AADS со всеми 3д моделями, уймой фотоматериала и со всей музыкой навернулся после 3 мес с момента покупки. Цена тож была оч даж привлекательной.

У каждого со временем складывается свой список доверенного железа, я вот принципиально беру сиагейт барракуда)) лет 10 пользуюсь их винтами и тьфу-тьфу все гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегейт неубиваемые +1

а WD -http://thumbnails29.imagebam.com/9609/8e534b96088378.jpg

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз текущий диск-СиГейт, которому уже хз сколько времени, был куплен с компом, когда я был ещё в 8м классе..на, кх-кх, 40 гиг^^. Вот в последнее время начал загоняться. Меня не так напрягает звук, как всеобщее зависание во время этих звуков. Ни в инете нормально не повисеть, ни кинушку посмотреть(( Вот и игрульки теперь лаггают.

Насчёт дефрага-тоже думал об этом и буквально пару часов назад уже сделал, при том что совсем недавно изза этих звуков полностью форматировал диск с перебиванием по новой разделов. Есессно результата никакого не дало.

Хм, именно такой винт WD5000AADS со всеми 3д моделями, уймой фотоматериала и со всей музыкой навернулся после 3 мес с момента покупки. Цена тож была оч даж привлекательной.

Во как, а у меня к ВД было какое то доверие, как то с чего то у меня мнение о них, как о класснецкой конторе в этих делах((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дис у меня тож доверие было, но факт на лицо - сегейт проработав у тебя уйму времени предупреждает о своей скорой кончине, а долбанный WD оказался молчуном с суицидальными наклонностями.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AADS - Caviar Green.

Эта серия заточена под то, чтобы быть файлопомойкой. Если планируется ставить на него ось/игры - не вариант.

Если хочется ВДшник - смотри серии Blue ( быстрее грина, холоднее, но медленнее блека; имеют код AAKS )) и Black (AALS, FALS, FAEX)

А вообще, если хочешь 500-гиговый - вот отличный хард :

http://www.plaza.kh.ua/hdd/SATA/5832.html

Отличная модель, он быстрее, чем WD Caviar Black 750 GB (да, именно из таких у меня рейд ), при этом тише и холоднее.

По поводу их ненадёжности - человек, у которого я получаю железо для тестов, занимается сборкой серверов, так вот такие харды они ставят туда нередко. По гарантии за год пришло 3 харда, за большое кол-во поставленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая то возможность, заставить систему игнорировать перепады напряжения в сети? По вечерам одни презервативы, подключенные к нашему дому, начинают штамповать пирожки, от чего электричество скачет как сахар у диабетика питающегося в баскин робинсе. От этого комп рубится чуть чаще чем часто((

 

Эта серия заточена под то, чтобы быть файлопомойкой. Если планируется ставить на него ось/игры - не вариант.

Если хочется ВДшник - смотри серии Blue ( быстрее грина, холоднее, но медленнее блека; имеют код AAKS )) и Black (AALS, FALS, FAEX)

Кстати таки купил...Бюджет всётаки был в пределах цены Грина, поэтому решил взять выше стоящий хитачи(решил, что если Эппл им доверяет, то и мне не взападло)) ), но, позвонив узнать наличие, чуваку на том конце провода видимо особо не упало искать хитачи и он мне предложил чтото другое...этим другим как раз и оказался вд блу, который, к моему удивлению(кроме того, что его не было на сайте) стоил ещё и на 5уёв дешевле Зелёного. Вобщем пока всё хорошо. После жизни с единствинным винтом на 40 гиг, имея 500 чуствуешь себя сверхчеловеком:D Надо ещё пару таких же) Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая то возможность, заставить систему игнорировать перепады напряжения в сети? По вечерам одни презервативы, подключенные к нашему дому, начинают штамповать пирожки, от чего электричество скачет как сахар у диабетика питающегося в баскин робинсе. От этого комп рубится чуть чаще чем часто((

Может это не защита - просто тока не хватает...

В любом случае самый дешевый ЮПС спасет.

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому решил взять выше стоящий хитачи

хитачи гауно, у меня диск сдох, просто все записанные файлы засирает. Хотя срок службы небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дис, УПС ака ИБП купи и не ипись=)

Никаких тебе скачков, свет рубанули-спокойно выключил комп и все=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос, читал в инете что при загруженности в 3d приложении видео карта примерно 70 градусов должна быть, что идет выше, уже не нормально, замерял через RiveTuner температуру ядра, пишет 70 градусов в GTA4, при этом радиатор холодный, а сама плата с деталями вся кипит, насколько я знаю это не нормально, пробовал менять термопасту, делал и толстый слой и тонкий пасты, результат один, радиатор холодный, плата кипит, вот и не знаю что делать, помню у меня радеон 800 gt так же кипел и от перегрева у него вот такие детали отпаялись сами, на моем GeForce 9600 GT эти детали самые горячие, как бы они не отпаялись бы

 

1) http://funkyimg.com/t2/969/387/cm-cviva-setup.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прекрасная видеокарта ГФ9600ГТ.

Вообще, 70 градусов - это приемлемая температура для видеокарты.

Как тебе уже говорили - либо направь вентилятор на горячие эл-ты, либо полностью меняй СО этого бичпакета. Хотя, второе может стоить, как вся видеокарта.

Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сколько оперативы нужно, чтобы игра не тормозила?

Смотря какая игра... Сейчас 4Гб на любую должно хватить.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-я GTA .У меня сейчас 2000, немного притормаживает. Надумал купить сразу 8гиг такие http://newgadgets.com.ua/?p=89

 

На Ебее за 180 баксов пара, что скажешь? Системник у меня вроде подходит...

Тут тестили http://www.testfreaks.com/blog/review/revi...b-gold-edition/

Изменено пользователем vitakot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери такую оперативную память - ничего, кроме мозгошатания ты не получишь.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4g&srnum=28

Оптимальное решение проблемы. 8 гб не вытащат, бери 4 и не парь мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери такую оперативную память - ничего, кроме мозгошатания ты не получишь.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4g&srnum=28

Оптимальное решение проблемы. 8 гб не вытащат, бери 4 и не парь мозг.

Спасибо, понял :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативу какой марки взять на ноут samsung r580 чтобы работала быстрее. Что даст прирост объёма памяти. Например стоит сейчас 4 гига. Если 6 поставлю.

Какую марку посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плиз какойнибудь проц и материнку из схорошим соотношением цены и качества. Тоёсть мне не нужны самые дешёвые или самые дорогие. Нужно чтонибуь среднее. Задумываюсь над i5 или i3. Будет ли ощутимая разница по сравнению с Pentium D ? В процах я не очень - так что нужен толковый совет. И желательно чтони-будь интеловское, но не обязательно. Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена/производительность ?

Интел едет в лес, особенно i3 и i5 6xx, ибо эти сцуки сделали встроенное в проц видеоядро, что только добавляет цены процу и гасит его разгонный потенциал. Да, и ещё. Раз уж ты собрался менять платформу - DDRII память туда более не встанет. Так что оперу тоже обновлять.

AMD Phenom II 925/945 + Gigabyte GA-MA770T-UD3 + kingston KVR1333D3N9K2/4G.

Enjoy.

Оперативу какой марки взять на ноут samsung r580 чтобы работала быстрее. Что даст прирост объёма памяти. Например стоит сейчас 4 гига. Если 6 поставлю.

Какую марку посоветуете?

Если для игр - опера ничего не даст.

Если конкретная прога - гугли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Цена на интел 3 - 120 и выше. На 5 вообще от 180. Этот АМД стоит 130 ? А к какому процу он ближе по производительности ? И поёдет ли на амдшную мать моя вдяха ? (GTX 260) Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...