Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Хм. Цена на интел 3 - 120 и выше. На 5 вообще от 180. Этот АМД стоит 130 ? А к какому процу он ближе по производительности ? И поёдет ли на амдшную мать моя вдяха ? (GTX 260)

 

клац

 

клац2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Цена на интел 3 - 120 и выше. На 5 вообще от 180. Этот АМД стоит 130 ?

Нет накрутки за бренд

А к какому процу он ближе по производительности ?

Если в играх - мой i5 750 не сильно лучше. В игре видюха решает, ну если это не ГТА4.

И поёдет ли на амдшную мать моя вдяха ? (GTX 260)

Конечно, там главное, чтоб слот был PCI-E, на всё остальное пох) Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем по сравнению с моим унылым Pentium D в GTA4 будет ощутимая разница ?

Uguuu~, а если ещё не пожидишь 40 баксов - можешь купить кулер и прогнать проц до 3.7 ГГц спокойно. )

Что тоже даст ФПСу.

Далее по списку делай рейд из HDD и видюху на ту, у которой памяти поболее будет у одного чипа, и чтобы память была быстрая и GDDR V

А видео на скока у тебя.

863.

насчёт гига не соглашусь, мало.

У меня у самого гиг на один чип и её мало мне для ГТА замоденной.

Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нтак. Нубито вопрошае N2

Что такое "рейд из HDD"?

А видяху менять пока особого смысла не вижу. Моя пока ещё вполне себе ничего. Видеопамять 800 с чемто мег - нормально. Работает быстро , тихо. Хайэнд мне не особо то нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нтак. Нубито вопрошае N2

Что такое "рейд из HDD"?

А видяху менять пока особого смысла не вижу. Моя пока ещё вполне себе ничего. Видеопамять 800 с чемто мег - нормально. Работает быстро , тихо. Хайэнд мне не особо то нужен.

HDD - hard Disk Drive

у тебя сейчас один хард, так вот покупаешь 2ой такой же и делаешь рейд.

Эта функция объединяет объём жёстких дисков и даёт +95% производительности дисковой системе.

Короче, у тебя будут адски быстро грузится приложения.

А видюха у тебя - 863 метра, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня - есть возможность юзать IMS, но мне пофигу.

А если делать рейд - то иметь бэкап.

Собственно, 2ой системник (core 2 quad q6600, R HD4890, 4 GB Corsair Dominator, Asus P5Q, Seagate/maxtor 250 GB) у меня для этого служит. Как и ноутбук).

Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже да, но рейд можно соорудить, оставив хард, который используется сейчас как раз под бэкап.

Т.е. берём 2 сигейтика по 500 гб и радуемся жизни.

Да, так даже лучше будет сделать, ибо найти хард, односерийный с купленным давно, будет проблемно.

Кстати, да.

Не так давно себе няшку в системник зафигачил - показывает температуры на местах, куда установлены датчики, позволяет регулировать обороты вентиляторов и, что самое главное, показывает сколько ест комп.

http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1009/c7/559b4781d2d1.jpg

Да, я знаю, что она отлично сочетается с CD-ROmом за 200 рублей)

Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас рейд из 2х блеков, правда, по 750)

Посыпется - заново поставлю ось, у меня тут ничего особо ценного нет. Клиент ладвы - на телефоне.

Аниме - на ноуте

Дистры игр ( у меня их всего 3, не считая ладвы) - диск кода + дистр шифта и дистр СХ5 на другом компе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм расклад поменялся - благодаря некоторым событиям я могу себе позволить взять ХОРОШИЙ (но без перегибов в цене) проц. Что по советуйте из хорошего железа ? Вообщем нужен хай энд в рамках разумного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://seven.shop.by/3300/8225/

 

Процессор LGA 1366 Intel Core i7 920 (2.66Ghz, 1066Mhz, 4.8GT/s, 8Mb, 64bit, четырёхядерный, 130W) (oem)

Гуд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M/B ASUS P6T либо Gygabyte GA-X58A-UD5 Socket 1366 опера ddr3 тока подходит. Карта твоя лезет, но лучше наличие слота перепроверь.

930 со встроеной видеопамятью. А 920 мона разогнать и кайфова будет. Частота тока так подысается. Главное доп кулер прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена/производительность ?

Раз уж ты собрался менять платформу - DDRII память туда более не встанет. Так что оперу тоже обновлять.

Хм , а где глянуть какого типа у меня оперативка ? Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя точно DDR II

Или скажи, какая мать.

Да, лимон.

Все i7 посылай нафиг, HT мало значит в играх.

core i5 750 + Zalman CNPS10x Performa + Gigabyte GA-P55-UD3

930 со встроеной видеопамятью

Чо ? Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из вас не использует силиконовые шайбы для уменьшения шума от компьютера?

 

Линейка i7 слишком дорога и нужна только для мажоров. Практически всё можно получить за меньшие деньги с процессором Core i5 760. :spiteful:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...