Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Значит остановлюсь на i5. Вообщем денюжка у меня будет 20 числа. Так что пока есть время заблаговременно выбрать. Вообще как смотрю - так у меня фактически новый комп выходит...

По сути остаётся только корпус+блок питания +видяха.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из вас не использует силиконовые шайбы для уменьшения шума от компьютера?

 

Линейка i7 слишком дорога и нужна только для мажоров. Практически всё можно получить за меньшие деньги с процессором Core i5 760. :spiteful:

Что касается игр. да полностью с тобой соглашусь. Что касается моей работы например визуализации интерьеров и экстерьеров. Тяжелые сцены в максе просто не запустятся на i5. Чем больше ядер тем быстрее рендер будет. А для игр да i5 760 за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остановлюсь на i5. Вообщем денюжка у меня будет 20 числа. Так что пока есть время заблаговременно выбрать. Вообще как смотрю - так у меня фактически новый комп выходит...

По сути остаётся только корпус+блок питания +видяха.

Кстати, какой у тебя бп-то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не соглашусь.

Если твой бюджет в районе 30-50 тысяч рублей, не соглашайся. :spiteful: Этот процессор для топовых систем ака хардкордных игроков. :smile:

 

2 Лимончег: Core i5 760, а не 750 - самое лучшее, что есть в среднем сегменте 4-х ядерников. Цена до 7000 рублей себя оправдывает. На двухядерники не смотри, они уже устаревшие немного.

 

P.S. Блока на 550 W тебе хватит, но тут надо и видюху учесть. :wink:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комп только для игр ?

Преимущественно мощный компьютер собирается для игрушек, и только в редких случаях такая мощь нужна под иные нужды. :search::smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Такая мощь как раз нужна под прощеты в каких либо программах. Чтобы комп быстро думал. Проц важен. Чтоб игра играла видеокарта. А потом уже для игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Такая мощь как раз нужна под прощеты в каких либо программах. Чтобы комп быстро думал. Проц важен. Чтоб игра играла видеокарта. А потом уже для игр.

Научные институты пользуются супер-компьютерами. :wink:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее в этом согласен. Институты это понятно. Я про другое. Вот например я дизигнер и визер в одном лице. Мне для работы нужен мощный комп. На супер комп денег нет ни у меня ни у студии где я работаю. Выходим из положения интел i7 920 разогнанными. Это было сегоднешнего момента, сейчас собрались покупать двухпроцессорник с асусовской маткой p6t RTL кажись. И многие так делают. Гоняют компы для работы либо покупают относительно мощные. Для игр помоему это редко кто делает. Такие расходы на комп это точно ты сказал для мажоров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, куда в Мск можно отвезти видеокарту на диагностику?

Ну и вдогонку: есть 9800ХТ, и похоже что сдох вентилятор охлаждения. Думаю поставить СО на чисто радиатор вроде этого. Стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания брался с запасом. 800 вват.

А комп только для игр ?

Нетолько для игр - скорее апгрейд по причине того что ныняшняя материнка полетела к чертям. Комп сам выключается каждые 5 минут.

Кроме макса мне ничего особо ресурсоёмкого то и ненадо. Вообщем я думаю - если на чём-то можно сэкономить , то лучше сэкономить. Я сейчас всётаки хочу уложить весь АП в 300-400 уе. НО хотелосьбы и что-то оставить из этой ссумы по возможности.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, куда в Мск можно отвезти видеокарту на диагностику?

Ну и вдогонку: есть 9800ХТ, и похоже что сдох вентилятор охлаждения. Думаю поставить СО на чисто радиатор вроде этого. Стоит ли оно того?

В МСК... Хммм... А что за видеокарта и что с ней случилось ?

Кроме макса мне ничего особо ресурсоёмкого то и ненадо. Вообщем я думаю - если на чём-то можно сэкономить , то лучше сэкономить. Я сейчас всётаки хочу уложить весь АП в 300-400 уе. НО хотелосьбы и что-то оставить из этой ссумы по возможности.

Тогда айпядь 750/760 + уд3 гигабут+ квр1333д3н9к2/4г + залман перформа.

И проц в разгон.

Как разогнать и что настроить - у меня всё идентично, так что я тебе просто скину фотки настроек биоса.

Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке. Щас гляну сибестоимость всего этого. Но вроед как хватает....

Ну и идиотский вопрос - этого проца надеюсь уже хватит для эмуля 2 соньки ? Вообем-то не критично , хочется глянуть грантуризму...

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а вот не знаю.

Я могу попробовать, но если мне будет сказано, как и что настроить )

Ибо у меня дома есть 2ая соня и есть игра на ней любимая, в которую я бы с радостью на компе рубал)

Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм - настройка этого эмуля , это конечно головомойство похлеще чем с GTA4. Но тут на форуме вроде есть тема по этому поводу. В разделе сториесов должно быть.

http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtop...t=0&start=0

Вот. Пошаговая инструкция.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х___Х

/SSS

Не, лучше перемещусь в комнату с телеком, ну нафиг этот эмуль )

Хотяяя... Если он файрстрим умеет юзать - у меня все шансы на вин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК... Хммм... А что за видеокарта и что с ней случилось ?

X1950XT

Что случилось неизвестно. Вполне вероятно, что сдохла материнка и за ней утянула видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X1950XT

Что случилось неизвестно. Вполне вероятно, что сдохла материнка и за ней утянула видеокарту.

Я могу поговорить по этому поводу с людьми, занимающимися ремонтом. Но пока ничего не гарантирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу поговорить по этому поводу с людьми, занимающимися ремонтом. Но пока ничего не гарантирую.

Спасибо. Главное продиагностировать на предмет работает или нет, а от этого уже плясать.

Ну и апну другой вопрос: есть 9800ХТ, и похоже что сдох вентилятор охлаждения. Думаю поставить СО на чисто радиатор вроде этого. Может лучше охлаждаться будет, заодно и шуметь не будет. Стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Главное продиагностировать на предмет работает или нет, а от этого уже плясать.

Хммм, так, она если PCI-e проверить её на работоспособность я смогу.

Ну и апну другой вопрос: есть 9800ХТ, и похоже что сдох вентилятор охлаждения. Думаю поставить СО на чисто радиатор вроде этого. Может лучше охлаждаться будет, заодно и шуметь не будет. Стоит ли оно того?

Стоить - не стоит.

Ибо дешевле поискать агп-шную видюху за эти деньги)

К примеру, у меня агп-видюха вообще на брелке для ключей болтаица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, так, она если PCI-e проверить её на работоспособность я смогу.

В том-то и дело что AGP.

 

Стоить - не стоит.

Ибо дешевле поискать агп-шную видюху за эти деньги)

К примеру, у меня агп-видюха вообще на брелке для ключей болтаица)

Не хочется ничего нового покупать, ибо платформ старая (P4, первый DDR) и проще уже будет новый компьютер купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, есть система, правда, не у меня, а у DJona. Можем взять на проверку. Изменено пользователем ProIIIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, созрел я для покупки более-менее хорошего компьютера, но т.к. плохо разбираюсь во всех тонкостях, хотел попросить Вас помочь мне с выбором комплектующих. Брать буду для фотошопа, ну и для игр естественно . Заранее всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, созрел я для покупки более-менее хорошего компьютера, но т.к. плохо разбираюсь во всех тонкостях, хотел попросить Вас помочь мне с выбором комплектующих. Брать буду для фотошопа, ну и для игр естественно . Заранее всем спасибо.

Многое конечно зависит от бюджета. Я бы собирал на платформе АМД. Дешевле выйдет. Однозначно уже нужно будет брать мать с DDR3. Проц скажем AMD Phenom II X4 955 Black Edition. Хотя он и не нов, но все-таки оптимальное соотношение цена\качество. Памяти не меньше 4 гигов. Скажем на 1600 мгц, или выше даже. Видео, если NVIDIA то - GTX 260 либо выше. Есле АМД то - HD5830 или выше. Более бюджетные карты брать бессмысленно на мой взгляд. По хардам, однозначно WD. Обьем - на свое усмотрение. Главное для системы не брать "зеленую" серию. Медленные они. Их лучше для файловых архивов своих использовать. А под систему брать либо "черный" либо "синий".

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - вполне могу посоветовать свой комп.

 

Материнка - ASUS P55-UD3L (p55) - LGA1156

Проц - Intel Core i5 750

Оператива - Kingston DDR3 4GB

Видеокарта - GeForce 260GTX (но лучше если позволяют деньги 460)

Остальное уже особой роли не играет. Ну и не забудь хороший блок питания и куллер.

 

Вот сообственно бенчмарк говорит сам за себя. При этом в самой игре получается даже выше. Реально это где то 60 фпс если нету яростных перестрелок. Ниже 40 впрочем тоже никогда не опускается.

Статистика

Средняя частота кадров: 44.85

Продолжительность: 37.26 сек.

Загрузка процессора: 45%

Используется сист. памяти: 63%

Используется видеопамяти: 98%

 

Графические установки

Видеорежим: 1920 x 1080 (59 Hz)

Качество текстур: Высокое

Качество теней: Очень высокое

Разрешение отражений: Очень высокое

Качество воды: Высокое

Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16

Тени фар: Очень высокое

Дистанция обзора: 30

Глубина детализации: 30

 

Аппаратные ресурсы

Microsoft Windows

 

Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 260

Версия драйвера видео: 260.99

Звуковая карта: (Realtek High Definition Audio)

Intel® Core i5 CPU 750 @ 2.67GHz

Нужно ли говорить что ЕНБ тоже идёт на ура ?

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...