Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

GTX 260 сейчас уже покупать не стоит однозначно. Бери GTX 460 c 11-й директорией и ддр5 , ну или на крайняк GTS 450
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает - не спорю. Но директория, шэйдеры 5.0 и пятая память - весомые аргументы Изменено пользователем DMC
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, созрел я для покупки более-менее хорошего компьютера, но т.к. плохо разбираюсь во всех тонкостях, хотел попросить Вас помочь мне с выбором комплектующих. Брать буду для фотошопа, ну и для игр естественно . Заранее всем спасибо.

Если денег не жалко, то конечно лучше собирать комп на платформе i5 750. Если не планируется максимальный разгон, то можно не тратиться на топовые материнские платы.

Не в курсе какие у вас расценки на железо, но у нас разница в стоимости между AMD Phenom II X4 945-955 и i5 750 - 70 баксов (вполне нормальную материнскую плату найти можно за эту цену) . Опять же если не планируется максимальный разгон, то за всякие Black Edition переплачивать не стоит.

 

Оперативка - две по два гига ддр3 минимум.

 

блок питания - (High Power, FSP, Chieftec) 550-560w - минимум

 

По поводу видеокарты... минимум 460GTX 1GB (в играх типа гта 4 видеопамять лишней не бывает)

 

Покупать новую 260GTX смысла нет (только если б/у)... цена на новую не сильно отличается от цены 460GTX. Если брать 460GTX, то лучше с гигабайтом памяти и 256 битной шиной. GTS450(128бит) - вообще беспонтовая... 11директ не тянет, а в остальном сливает старым видеокартам.

 

5830 при примерно одинаковой стоимости с 460GTX 1GB проигрывает 460й в производительности. Если важны тишина и низкое энергопотребление, то только тогда лучше 5830.

Изменено пользователем [H][K][S]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим большое спасибо. Буду думать...С бюджетом вопрос остается открытым. Можно ли с такой конфигурацией уложиться в 2к долларов или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с такой конфигурацией уложиться в 2к долларов или нет ?

На интеловской платформе можно смело собирать с таким бюджетом.

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NVIDIA GeForce GTX 580. Новое поколение видеокарт NVIDIA из первых рук.

В основе видеокарты лежит процессор GF110. Архитектура старая: от GF100 новый кристалл отличает пониженное энергопотребление и улучшенная работа FP16-фильтрации текстур. В остальном это все тот же чип с GTX 480, но с полным набором CUDA-ядер. Как вы помните, физически на GF100 было 512 потоковых процессоров. Но один из SM-блоков NVIDIA заблокировала, и GTX 480 пришлось работать лишь с 480 CUDA-ядрами.

На GF110 функционируют все 16 SM-блоков и 512 ядер. Соответственно, блоков тесселяции тут 16 штук, а не 15, как было на GTX 480. Прибавилось и текстурных процессоров — 64 против 60. А вот количество блоков растеризации и объем памяти не изменились: те же 48 ROP и 1536 Мб GDDR5 на 384-бит шине.


Задняя сторона кулера у GTX 580 скошена — специально для того, чтобы карта работала тише.


На борьбу с тепловыделением NVIDIA отправила новый кулер, точнее, радиатор. В его основе лежит технология Vapor Chamber, известная нам по серии видеокарт Sapphire Vapor-X. Работает этот радиатор по тому же принципу, что и теплопроводные трубки. На процессор ставится специальная вакуумная ванночка с жидкостью. Она при нагреве испаряется, поднимается вверх к холодному радиатору, конденсируется и возвращается обратно к кристаллу. Дальше все по-старому: 75-мм вентилятор прогоняет воздух через радиатор и выкидывает его за пределы корпуса.

За счет более эффективной системы охлаждения и меньшей прожорливости самого кристалла GTX 580 работает на более высоких частотах. Кристалл и CUDA-ядра запущены на 772 и 1544 МГц соответственно. Память также функционирует быстрее — на частоте 4008 МГц. Напомним, GTX 480 работала на частотах 700/1401/3696 МГц.


Новый кристалл окружают 12 чипов памяти общим объемом 1536 Мб.


К сожалению, общее энергопотребление GTX 580 все такое же высокое, 244 Вт (всего на 6 Вт ниже, чем у GTX 480), поэтому для работы требуется блок питания минимум на 600 Вт и две розетки — на 6-pin и на 8-pin.

Говорить о производительности пока рано: видеокарты мы получим со дня на день. Пока же можно предположить, что, в зависимости от приложения, GTX 580 отработает быстрее своего предшественника на 15-25%.

Стоить рекордсмен будет дорого. В России карта появится примерно 20 ноября, официальная цена — 17 999 рублей, но реальный ценник будет зависеть от наглости продавцов. В Европе плата продается уже сейчас за 479 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там готовят 560 на первый квартал 2011, который придёт на смену 460. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Есть такая проблема: не открывается сайт. То есть браузер пишет, что не может открыть данную страничку.

 

Заметил одну интересную вещь. Оговорюсь сразу - я подключен одновременно к двум провайдерам. Кабель от первого подсоединен напрямую к ноутбуку(провайдер №1). Кабель второго провайдера подсоединен к модему, модем в роутер, и, собственно, с роутера идет раздача интернета по wi-fi(провайдер №2). Так вот.. Если у меня ноутбук подключен к обоим сразу(что бывает очень часто), то сайт не открывается. Если же вытаскиваю кабель от провайдера №1, то сайт начинает открываться как ни в чем не бывало.

 

Проблема началась буквально неделю назад. Сначала думал, что тот сайт, который мне нужен "лежит" из-за DDOS - атак, но.. Так как с ноутбука девушки открывался, то пришлось эту мысль откинуть.

В общем вопрос.. Мне винить провайдера (ведь только из-за провайдера №1) и терроризировать их ТП, или же искать причину у себя на машине?

 

Буду благодарен всем, кто что-нибудь скажет по сабжу.

 

P.S. Сайт, который не открывается, если кому интересно.

Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Есть такая проблема: не открывается сайт. То есть браузер пишет, что не может открыть данную страничку.

 

Заметил одну интересную вещь. Оговорюсь сразу - я подключен одновременно к двум провайдерам. Кабель от первого подсоединен напрямую к ноутбуку(провайдер №1). Кабель второго провайдера подсоединен к модему, модем в роутер, и, собственно, с роутера идет раздача интернета по wi-fi(провайдер №2). Так вот.. Если у меня ноутбук подключен к обоим сразу(что бывает очень часто), то сайт не открывается. Если же вытаскиваю кабель от провайдера №1, то сайт начинает открываться как ни в чем не бывало.

 

Проблема началась буквально неделю назад. Сначала думал, что тот сайт, который мне нужен "лежит" из-за DDOS - атак, но.. Так как с ноутбука девушки открывался, то пришлось эту мысль откинуть.

В общем вопрос.. Мне винить провайдера (ведь только из-за провайдера №1) и терроризировать их ТП, или же искать причину у себя на машине?

 

Буду благодарен всем, кто что-нибудь скажет по сабжу.

 

P.S. Сайт, который не открывается, если кому интересно.

UPDATE

 

Все в порядке. Дело было в виртуальной машине, в которой был запущен апач.

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, срочно нужен совет - купил IconBit HDM37 + HDD Seagate 1Tb, вставил жесткий в медиаплеер, подключил через Usb (неплохо кстати копирует, и с ДВД тоже!), в Управлении дисками быстро форматнул в НТФС, основной, теперь думаю насчёт размера кластера (было по умолчанию, скорее всего 512 кб) - у меня в основном будет фильмы, ну ролики, вобщем большие файлы - я пока на жесткий кинул немного (гигов 50 ;), или станд утилитами можно изменить размер кластера, не теряя данные?

Короче у кого какой опыт по этому поводу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купил сегодня с рук хорошие сониковские наушники, но в них одна проблема-сломан штекер звука (plug and play). Подскажите, какие есть варианты замены его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собрался собрать комп и осалось выбрать видеокарту. Скажите стоит ли брать nVidia GeForce GTX580 Sparkle 1536Mb.

http://www.ulmart.ru/goods/215830/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги - почему бы и не взять.

Минусы все те же, что и у GTX480 - шумная, горячая, энергоёмкая (БП минимум 600Вт).

Плюсы - достаточно того, что это самая навороченная одноголовая видеокарта от NV.

Чтобы получить более полное представление - почитай отзывы и обзоры, на просторах интернета их достаточно.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не был тут наверное уже года 2...) Помогите, пожалуйста, с выбором видеокарты. Варианта для выбора наверное 2 - NVidia GeForce 9800GT и NVidia GeForce GTS450 (обе 1024mb).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Интерфейс PCI-E 2.0 что значит? На моей старой видеокарте был просто PCI-E. Не надо менять какое-либо оборудование для установки новой видеокарты?

 

И помогите, пожалуйста, с выбором модели. У Palit очень привлекательная цена, но отзывы о этой фирме не очень, поэтому её не рассматривал. Вот модели:

http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=124283

http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=127735

http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=124285

http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=124284

Изменено пользователем Dominic11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать ASUS CUSL2-C 370сокет

пенёк Интел 3 1.0 Мгц.

оперативка SD-RAM (DIMM) 512Mb. (это макс)

видео форса 2 МХ400 64 Мб.

(вайс тянет)

 

Есть ли вообще смысл ставить видео 128?

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Интерфейс PCI-E 2.0 что значит? На моей старой видеокарте был просто PCI-E. Не надо менять какое-либо оборудование для установки новой видеокарты?

 

И помогите, пожалуйста, с выбором модели. У Palit очень привлекательная цена, но отзывы о этой фирме не очень, поэтому её не рассматривал. Вот модели:

http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=124283

http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=127735

http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=124285

http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=124284

Однозначно эта http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=124285 У меня такая же,только 460ая, очень тихая кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мощности надо БП для 450-ой, не подскажите?)

БП FSP 550w за глаза...

 

Кстате видяхами фирмы Palit пользуюсь уже 3 года нареканий нет считаю соотношение цена - качество могу даже рассказать что лягушка обозначает которая изображена на коробках Palit"а :)

Изменено пользователем FeeL12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз натыкался на некую прогу. Выводит все процессы на компьютере и все их можно обнулить одним нажатием (кроме тех, которые виндоус использует по умолчанию) Тобиж это намного удобнее чем диспетчер задач, если нужно отрубать массово зависшие программы. Никто не встречал такую?

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...