Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Проц с 65 градусов уже страдает (как правило).

Но если по уму - надо смотреть офф данные по температурным диапазонам на КОНКРЕТНЫЕ железяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы температуру, снятую непосредственно перед крашем )

А как бы без разницы. Он может зависнуть и с температоруй процессора/видеокарты/жесткого равными 76/48/51, а может и 50/46/42.

Я тоже думал таким образом определить что глючит. Думал хард, так как разогрелся до 51 градуса, но потом он завис при температуре харда 42.

 

Не знаю, насколько это нормально для ноутбучных винчестеров, но 51 градус для здоровья десктопного винта уже считается неполезным. Да и проц горячеват, ИМХО.

Не знаю :) Процессор у меня Core i7 2630Q. Как - то так, кажется..

 

Проц с 65 градусов уже страдает (как правило).

Но если по уму - надо смотреть офф данные по температурным диапазонам на КОНКРЕТНЫЕ железяки

Найти бы :) Для коре я7 вроде потолок высокий, поэтому я на процессор не грешу..

 

А так, если интересно, то ноутбук Asus G53SW.

Конфигурация с я7 и 460 GF.

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да. Все зависит от проводов (чтобы они подходили) и если ты хочешь с него грузится то поставь с этого диска загрузку в БИОСе. И не забуть про необходимость дров на новый комп.

 

 

 

Задам свой вопрос: у кого нибудь стоят 2 видеокарты? Хочу купить вторую себе, но беспокоюсь за температурный режим внутри коробки, да и расстояние (на вскидку) между ними боюсь будет таким, что одной из них будет "нечем дышать".

Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли старый жесткий с семёрой подключить к новому компу с другой матью и процом?

Реально, сам недавно так сделал, но может возникнуть проблема с бесконечной перезагрузкой при старте, у меня она решилась переустановкой 7-ки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, сам недавно так сделал, но может возникнуть проблема с бесконечной перезагрузкой при старте, у меня она решилась переустановкой 7-ки.

Именно! Та же байда была, думал жесткий полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам свой вопрос: у кого нибудь стоят 2 видеокарты? Хочу купить вторую себе, но беспокоюсь за температурный режим внутри коробки, да и расстояние (на вскидку) между ними боюсь будет таким, что одной из них будет "нечем дышать".

В первую очередь надо о БП подумать, чтоб его мощности хватило, охлаждение корпуса решается достаточно просто, установка доп.куллеров в заднюю и боковую стенки корпуса, в крайнем случае можно просверлить отверстия в крышке корпуса напротив карт и установить туда скажем два куллера 90 или 120мм

Реально ли старый жесткий с семёрой подключить к новому компу с другой матью и процом?

Менял всё железо кроме винта, все заработало без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь надо о БП подумать, чтоб его мощности хватило, охлаждение корпуса решается достаточно просто, установка доп.куллеров в заднюю и боковую стенки корпуса, в крайнем случае можно просверлить отверстия в крышке корпуса напротив карт и установить туда скажем два куллера 90 или 120мм

БП брал с запасом 800W. В заднице у системника уже стоит кулер на выдув, единственно где еще имеет смысл поставить это на лицевой панельке, снизу. Там какраз местечко есть с дырками для притока. Напротив карт поставить не получится боюсь. карточки большие вот. Завтра системник открою, гляну что да как. В принципе может конечно не обязательно все это, но кондея дома нету, летом 32 в комнате бывает, сзади системника выдув как фен, из-за этого переживаю... Ну и ногам жарко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня беспокоит то что драйвера то останутся от старого железа на винте! А с новым оно конфликтовать будет! А все драйвера удалить не реально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня беспокоит то что драйвера то останутся от старого железа на винте! А с новым оно конфликтовать будет! А все драйвера удалить не реально

Вообще да - лучше сносить все и установить заново!

Но если все же не хочется сносить, есть 2 варианта.

Либо винда не запускается - тогда стоит попробовать "Startup Recovery" или через установочный диск "Repair Computer".

Ну и если после этих действий винда запустилась - то особо беспокоится неочем, винда настолько умна чтобы не использовать инородные дрова :))) - просто надо снести весь софт что установился со старыми дровами(т.е. их клиенты - например Catalyst Control Center, Realtek Audio Driver и тп), чтобы не висели в процессах.

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще в 7ке множество встроенных драйверов и система начнет использовать дрова для нового оборудования,а старые будут просто лежать, ну и хрен с ними, жрать не просят, для видео виндовс апдейт предложит скачать новые, у меня с этим никаких проблем не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос, насколько лучше данная видеокарта http://zlatoust.dns-shop.ru/catalog/80/127735/ той, что у меня сейчас стоит - geforce 9600 gt 512 mb и лучше ли вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить ноутбук Sony VAIO VPCEH1L1R. Может кто пользовался или имеется какой-нибудь опыт ?

http://store.sony.ru/common/img/uploaded/item/img_da_414_150436.jpeg__zoom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить ноутбук

Мои 5 копеек про вайо. Пару лет назад купил для семьи (кажется, такой), впечатление неоднозначное.

 

+

дизайн, яркий экран, хорошая клава (широкая, четкий и небольшой ход клавиш), качество материалов и сборки

 

-

предустановлено много лишнего софта от сони, неслабо тормозит систему

через год сдох двд ром (впрочем, это не относится к твоей модели)

самое неприятное, глючил вайфай - терял сигнал и временами долго не видел сеть. И судя по форумам, такое было на разных моделях.. Драйверы/настройки не помогали, однажды прошло само :unknw:

 

Может инфа устарела - пусть тогда будет просто пищей к размышлению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще один экземпляр был у моей девушки, вроде как и безглючный , и довольно симпотный внешне .

НО только это далеко не лучший выбор в плане цена/производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО только это далеко не лучший выбор в плане цена/производительность.

За те деньги что он продается, вполне хорошее соотношение. В любом случае выбираю для маленькой сестры, которой все эти характеристики будут безразличны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день апгрейда для моей системы. Итак, на борту стоит 2Гб оперативной памяти. Что лучше взять: 4Гб или 8Гб (2х4)? Определиться никак не могу. Ценник за 4Гб - 700 рублей, за две планки 1400 рублей.

 

Ясно только, что после этого мне придёться перейти на Windows 7 x64. :smile: Жду рекомендаций. :unknw:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня тоже апгрейд намечаеться, тока по скромней. Прошу совета форумчан

 

Итак имеем (тока не смейтесь))):

проц: AMD Sempron, 1800 MHz (9 x 200) 3000+

мама: Foxconn 760GXK8MC

socket: AMD754 Sempron

шина FSB: AMD Hammer

ОЗУ: DDR DIMM 2Гб

 

Хочу купить видио:

PowerColor Radeon HD 3450 600Mhz AGP 512Mb

 

Вопрос: есть ли смысл в этом приобретении и насколько полно это видио будет использовать ресурсы компа? ИЛи наоборот слишком мощная видюха получиться для такой материнки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня тоже апгрейд намечаеться, тока по скромней. Прошу совета форумчан

 

Итак имеем (тока не смейтесь))):

проц: AMD Sempron, 1800 MHz (9 x 200) 3000+

мама: Foxconn 760GXK8MC

socket: AMD754 Sempron

шина FSB: AMD Hammer

ОЗУ: DDR DIMM 2Гб

 

Хочу купить видио:

PowerColor Radeon HD 3450 600Mhz AGP 512Mb

 

Вопрос: есть ли смысл в этом приобретении и насколько полно это видио будет использовать ресурсы компа? ИЛи наоборот слишком мощная видюха получиться для такой материнки?

Я её как раз недавно брал такую же только асус, но пришлось вернуть так как не ставились нормально дрова. У меня система в РАЗЫ хуже. Так что ничего смешного. А вообще, я так думаю будет хорошо. Кстати за сколько собираешся брать? И что до этого было? Изменено пользователем T95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её как раз недавно брал, но пришлось вернуть так как не ставились нормаль дрова. У меня система в РАЗЫ хуже. Так что ничего смешного. А вообще, я так думаю будет нормально. Кстати за сколько собираешся брать?

 

 

 

Около 1500 руб. вроде как. Как вариант на 128 шине Сапфир 1Гб, но она дороже - 2600 -2700 руб. Жаба душит, да и при такой конфиге помойму излишне мощна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 1500 руб. вроде как. Как вариант на 128 шине Сапфир 1Гб, но она дороже - 2600 -2700 руб. Жаба душит, да и при такой конфиге помойму излишне мощна.

Да я тоже думаю не стоит брать больше, хотя, не знаю... Я себе 9600 взял и не парюсь :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день апгрейда для моей системы. Итак, на борту стоит 2Гб оперативной памяти. Что лучше взять: 4Гб или 8Гб (2х4)? Определиться никак не могу. Ценник за 4Гб - 700 рублей, за две планки 1400 рублей.

 

Ясно только, что после этого мне придёться перейти на Windows 7 x64. :smile: Жду рекомендаций. :unknw:

Почему бы и нет. Коли есть возможность поставить 8гб - ставь) Лишней не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставит то можно, но она будет висеть балластом, даже современные супер навороченые и зверски требовательные игры не жрут более 4 гб. Но дело ваше мсье :wink:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставит то можно, но она будет висеть балластом, даже современные супер навороченые и зверски требовательные игры не жрут более 4 гб. Но дело ваше мсье :wink:

Всё, купил. Теперь на борту 10Гб. На часть оперативки я повешу ещё один диск а-ля SSD. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...