Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

@Sempron...@

У меня всегда возникал вопрос - зачем брать семпроны, целероны, под какие-такие задачи?!

Пишущая машинка, инет-игры - ну берите атлон, чуть подороже, но поставив среднюю видеокарту(без неё на интегрированной можно поофисничать и пофермить), можно в современные игры нормально(на средних) поиграть - системник при этом будет стоить ~10 тыс.руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда какая то. Не могу практически ни во что поиграть. Сейчас вот пытаюсь в код мв2 порубиться, часто случается что экран тухнет, будто игра упала, но спустя несколько секунд возобновляется и дальше играется. Бывает что картинка пропадает безвозвратно, причем с полным отключением монитора, что никакие ктрл+альт+делит не помогают-приходится р*цензура*иться. В драйвере тоже бывает но реже. Так же чтото похожее было ещё с фоллаутом, но там его просто рубило на раб стол, после чего в трее появлялось сообщение про какую то неверную деятельность видеодрайвера. Вот думаю и с другими играми беда по той же причине, но как решить-своих вариантов уже нет. Естественно переустанавливал дрова. Сегодня дошло до того, что снёс винду и поставил на чистый диск. А трабл так и остался.

Видео Асус гт440 драйвера последние.

В чём может быть беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может может. Это как то проверяется програмно?

Я тебе точно не скажу, может на железных форумах тебе смогут просчитать мощность железа и сказать могут ли быть провисания по питанию, а температуру можно легко проверить, утилита CPUID покажет до сколько градусов нагревается ГПУ при игре

 

Кстати сколько ват БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было и кончилось все покупкой новой видеокарты.

HD4850

Вобщем сначала при нагрузке на видеокарту (3д макс/игры) экран становился черным, и в трее надпись "Дрова видеокарты успешно перезапущены" (или чтото типа того). Переустановка винды не помогала.

Потом это както прекратилось, но через месяц снова. но теперь уже стали появлятся артефакты, и BSODы... Вобщем по симптомам вроде частичное отваление гпу, или как это там называется. Я даже поджарил видеокарту, она поработала нормально пару часов, но дальше не тестировал, сменил карточку)))

 

Мало мне кажется, если есть возможность возьми попробовать ват на 600-800, у друзей например...

У меня щас GTS450, бп W400 - полет нормальный) Изменено пользователем David

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пишут что под нагрузкой эта видеокарта потребляет до 110 ват, как вариант я бы попробовал

 

У меня щас GTS450, бп W400 - полет нормальный)

Кстати по спецификации это минимальная мощность для твоей карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по спецификации это минимальная мощность для твоей карты

Ага, знаю, ну это еще ничего, на этом сис-блоке менялась только видеокарта, а вот старая видеокарта, по спецификациям требовала W450 - возможно именно изза этого и перегрелась, деформировалась и отвалилась :D Изменено пользователем David

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что падения происходят в момент максимальной нагрузки на цпу. Может это как то связано?

До жути банальный совет, не считаю тебя идиотом или еще что либо, может просто кулера с работой уже не справляются? возможно дело в сильной запыленности радиатора процессора и самого кулера? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что падения происходят в момент максимальной нагрузки на цпу. Может это как то связано?

Найди спецификации по своим комплектующим и посчитай ваты потребления, про видео я уже писал, на твоей 110 Вт

 

Мне все же кажется, что проблема в недостаточном питании. Кстати у карты есть доп.слот для питания? ( там обычно 6 пин что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания достаточно, в другом дело(пыль, кулера или дефекты самой видеокарты) - меньше надо сидеть на форумах любителей питания!

У меня станд БП в системнике INWIN mATX 450wt - недавно поставил MSI 6850 - режусь пока в гта4, фаркрай2, мафию2(в сталкер и на встроен 4250 играл), тьфу-тьфу-тьфу, блок питания держит(предел температуры 60-70, настройки почти макс, ну для Rage и Crysis2 поменьше поставлю...) - Эх-х, есть чем заняться зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать какойнибудь хороший фотик до 400 долларов.

Сам присатриваюсь к CANON POWERSHOT SX150 IS.

Но может есть варианты лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лошара http://fluders.org/source.gif

Появилось немного лишних денег, решил таки взять себе наконецто (!) двуядерный проц...

Поддерживает ЭТИ CPU, что стоит искать с учетом того, что БП на 350W ЙОпловский, который ну не очень хочется менять =( Ну и вто же время можно было заценить на компе GTA4, MAFIA2... И в конце концов повелевать самим Фишером на средних настройках и выше http://fluders.org/YUNO.gif

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофет: у меня АМ2 :)

сегодня забодяжил обьяву на городском форуме, мб кто продает.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Выбор правильный))

Никон d5к не смотрел? Почему именно канон?)

Согласен ) Почему именно канон?

 

У меня кстати Д5к

Доволен по уши...прадва прокат у камеры уже перевалил за 40 тысяч в моих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ERNOBILL стоял атлон х2 64 4800+, накрылся он. Сейчас хочу брать под ам2+ AMD Phenom X3 8650 (HD8650W) 2.3 ГГц/ 1.5+2Мб/ 3600МГц . Почему не второй феном? Денег нету, непредвиденно накрылся тот. А этот дешев и сердит (1 590р.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...