Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

У меня 6950 от ASUS. Тоже есть небольшой свист, не навязчивый. Особенно свистит, когда захватываешь мышкой прокрутку в окне справа и двигаешь. Что за прикол, я не знаю.

Думаю, этот свист, просто особенность современных видеокарт.

О, такой свист наблюдался на карте X1600, и на карте HD4850...

 

Но на нВидии нет.

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! решился все таки на покупку себе компа, в связи с медленным угасанием моего старичка ((

 

Бюджет 30k деревянных. Что посоветуете? Как фирме доверяю ASUS, собирать буду на 1155.

Лучше на специализированных форумах вопросы такие задавать всётаки.

 

Так на вскидку Core i5 2500K (хорошо гонится), мать и охлаждение под него лучше на форумах про компы поищи. Оперативки 4Гб, 1333, DIMM (можно разогнать без проблем до 1500 МГц). Видео Radeon HD 7850. Блок питания на 500 Ватт за глаза (главное качественный). Ну ЖД сам уже смотри по запросам. Мне и 5Тб маловато для файлов :unknw: Луче еще раз повторюсь поспрашивай на спец форумах.

 

подумал, не слушай меня, ща процы Ivy Bridge, посмотри может лучшие альтернативы есть. Со встроенными графическими ядрами :pilot: Я себе пока еще с процом не определился какой брать...

 

Завтра день "икс" пойду на других компах видео карточку тестить. Пусть всетаки будет проблема в питании или в мамке.... Уж больно привык уже к карточке :cray:

 

О, такой свист наблюдался на карте X1600, и на карте HD4850...

 

Но на нВидии нет.

На моей прошлой карте HD 5850 (2Гб) таких проблем не было, да и жифорсах ща черти че попадает. Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OverlorD, коль это наблюдается на некоторых образцах неси в магаз с подозрением на брак, либо проси чтобы поменяли.

Завтра тест на 2-х машинах, после завтра в магаз (если тест завалит карта).

 

п.с. обмена боюсь не будет, расхватывают как пирожки. Да и цену в том месте где брал подняли на 800 руб. гавнюки.

Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тест на 2-х машинах, после завтра в магаз (если тест завалит карта).

 

п.с. обмена боюсь не будет, расхватывают как пирожки. Да и цену в том месте где брал подняли на 800 руб. гавнюки.

Обязаны обменять, если свист имеет место быть. И вообще в нормальных фирмах меняют и без брака. Как пример в DNS города златоуста без проблем обменял ddr1 оперативку с двух недельной просрочкой со дня покупки на ddr3 с доплатой. Так же помнится брал видяху дешевую, не устроила мощность, пришел, объяснил ситуацию, мол не устраивает мощность, хочу мощнее. обменяли без разговоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Недавно зашёл в местный магазин и спросил про противопылевые сетки(фильтры) на вентиляторы. Продавщица посмотрела с удивлением и сказала: - "Они существуют вообще?". Поняв, что достать мне их пока не удастся вопрос, чем бы фильтровать воздух вентилятора на выдув сзади?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны обменять, если свист имеет место быть. И вообще в нормальных фирмах меняют и без брака. Как пример в DNS города златоуста без проблем обменял ddr1 оперативку с двух недельной просрочкой со дня покупки на ddr3 с доплатой. Так же помнится брал видяху дешевую, не устроила мощность, пришел, объяснил ситуацию, мол не устраивает мощность, хочу мощнее. обменяли без разговоров.

Многие крупные меняют или возвращают бабки, ну ещё конечно шанс зависит от додика который будет принимать товар в СЦ. Начитался на форумах, кто не принимает типанет брака, кто не целиком бабки возвращает.

Я кстати карту протестил - пищит везде. Вчера забрал назад деньги. Обидно... Свою уже продал, а новой нету. Вроде в мамке есть видеочип - хз, седня проверю.

Mentos Может глупый вопрос, но зачем фильтр на вентили что дуют на выдув о_О Может всё таки на вдув в корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OverlorD, если деньги вернули, почему бы тебе сразу не купить за те же деньги примерно такую, же карточку, но от другого производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как быть. Я 5 вечеров потратил с этой картой (+нервы). Нет желания сейчас ещё что-либо искать и читать. Возможно сейчас буду брать сначала проц с мамкой, а потом карту (хз когда). В процах ща встроенное видео, HD посмотреть хватит.

 

Да и отзывы опять же... Лотерея короче.

 

На вдув нету) А тот что на выдув засоряется ужасно

Ну тут я хз, отцу системник собирал там в корпусе куча всяких сеток съёмных для очистки. Может они на выдув стоят, хотя по идее с боков и спереди вдув. Не заморачивался никогда с охлаждением, хотя сейчас надо потихоньку разобраться. Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, такой вопрос.

Два месяца назад, приобрел себе SATA-3 60Gb OCZ Agility 3 за 3500 т.р. Сейчас зайдя на сайт продавца, увидел что диск за два месяца упал в цене, а именно стал стоить 2500. Не плохая скидка за два месяца. И тут же возникли мысли о ssd на 60 gb. По идее если я верну жесткий, по уважительным причинам, то я могу с доплатой обменять его на 120 gb. И как вариант подождать с пол годика, диск этот упадет еще в цене и доплачивать не придется. (Вспоминаю историю с флешкой, покупал на 16 gb за 900 р. она у меня умерла через пол года, пришел в магазин, предложили мне обменять, выбрал на 16gb, но другую, к этому времени флешки на 16 gb начали стоять в пределах 500-600 рублей. Ту что выбрал, как раз 600 и стоила. Сдачи мне не вернули, как бы мне обменяли по старой цене) И вот исходя из политики про флешку. предполагаю что и такая штука может прокатить с обменом винчестера, если подождать пока он в цене упадет. И собственно вопрос, даже два:

 

1) Кто что думает по поводу моих мыслей? правильно все понимаю, что обмен реален такой?

2) И собственно главный вопрос, врятли мой ssd накроется во время гарантийного обслуживания. Какую уважительную причину можно им предъявить, что я отказываюсь от полностью рабочего товара? Думаю уже как с видео картой и оперативной памятью тут дело не прокатит, т.к. обменивал в течении месяца все, эти товары не успевали упасть в цене, плюс доплачивал в обмен. По сути дела компания ничего не потеряла, даже осталась в плюсе. А вот в случае с обменам винчестером в минус уйдут они.

 

И добавлю еще, может под шумок, что многие ssd еще не стабильны, в наглую придти и сказать мол вылазиют синие экраны периодически? Ибо я сколько раз товары в по гарантии обменивал, только лишь в позитронике доскональна проверяли товар, правду ли я говорю или нет.

Изменено пользователем maksick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на крышке только съемная сетка, но старая и наверное только паутину не пропускает :D

На оверклокерах некоторые из женских колготок вырезают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksick Мыслишь ты правильно. Ну для себя правильно естественно. По поводу что можно предъявить - ищи на форумах про ССД их недостатки, из-за чего они выходят из строя с сохранением гарантии :spiteful: Поищи информацию (на форумах) про возврат типа:- Купил ССД были такие-то проблемы, обменял/вернули деньги. Уверен что есть проблемы которые не может выявить СЦ на взгляд, да и зачастую они не парятся. Главное найти нужный косяк и поверить в него самому :smile:

 

п.с. сам пока так ничего не менял, но идея такая есть - сдать Харды старые пока на гарантии (3Гб/сек) и получить новые (6Гб/сек), но цена ща на них выше чем я покупал, буду в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OverlorD, спасбио, будем думать, читать еще на эту тему)

А на счет жестких, думаю стоит лишь подождать, особенно думаю обычные винты скоро начнут сильно падать в цене, т.к. прекрасная замена уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С осени жду когда 2Тб от WD (черный) подешевеет до его нормальной цены 3600-4200 р. Пока цена минимальная в Ямаркете 6000. А SSD кстати реально быстро дешевеют, брал в мае 128Гб за 5140, сейчас он в том-же магазе 4770.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как настроить Vsync на карточках радеон? А именно 7870? А то что ни игра, вся в разрывах ((

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://live.leapmotion.com/about.html

 

Интересный девайс всего за 70$. Можно сделать пред-заказ. Поставки будут в декабре 2012 или январе 2013. Очень привлекательная штуковина.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инглишем не сильно знаком, можно для особо одаренных в пару словах что это за дополнительный сенсорный девайс для ноута?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инглишем не сильно знаком, можно для особо одаренных в пару словах что это за дополнительный сенсорный девайс для ноута?)

Эта штука позволяет тебе использовать твой монитор, как тачскрин. Посмотри видео. :smile: Если уж совсем просто, то сидя на диване, помахав руками ты можешь промотать видео или страничку сайта.

 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука позволяет тебе использовать твой монитор, как тачскрин. Посмотри видео. :smile: Если уж совсем просто, то сидя на диване, помахав руками ты можешь промотать видео или страничку сайта.

 

Отлично! Не хватает только сенсора направления взгляда )

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Не хватает только сенсора напрвления взгляда )

Полагаю, если так пойдёт и дальше, то в следующей версии добавят этот сенсор. Я так понял, что это продвинутый аналог Кинекта. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет кинекта?

Кинект сам по себе не подходит для таких действий.

Официальный SDK не видит пальцы - так что тут вообще без вариантов.

В случае с неофициальным SDK, кинект может различать пальцы, однако точность оставляет желать лучшего, так что для таких операций тоже не подходит.

Изменено пользователем Scratch

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...