Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь с картами. Всётаки рискну взять гтх650. Может правда не Палит. Посмотрим.

И ещё вопросик-есть ли разница по работе памяти между 2х4гб и 1х8?

Если материнская плата поддерживает 8 слотов, то почему нет? :unknw: Хотя я сомневаюсь, что у тебя материнская плата с поддержкой двух процессоров (а соответственно 8 слотов для оперативки). А так почти нет никакой разницы. :smile:

 

Напиши название модели, может у тебя есть поддержка двухканальной памяти (как у меня). Если правильно планки поставить, то эффект сразу увидишь - производительность подскакивает в несколько раз.

 

Я по глупости неправильно планки установил, потому искренне удивлялся медленной работы ПК. А когда планки воткнул в нужные слоты, то забыл о проблемах - ПК полетел.

 

К своему обновлению запланировал ещё пару планок по 2х4Гб купить, чтобы в ПК был установлен максимально возможный объём оперативки, работающий в двухканальном режиме.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материнская плата поддерживает 8 слотов, то почему нет? :unknw: Хотя я сомневаюсь, что у тебя материнская плата с поддержкой двух процессоров (а соответственно 8 слотов для оперативки). А так почти нет никакой разницы. :smile:

 

Напиши название модели, может у тебя есть поддержка двухканальной памяти (как у меня). Если правильно планки поставить, то эффект сразу увидишь - производительность подскакивает в несколько раз.

 

Я по глупости неправильно планки установил, потому искренне удивлялся медленной работы ПК. А когда планки воткнул в нужные слоты, то забыл о проблемах - ПК полетел.

 

К своему обновлению запланировал ещё пару планок по 2х4Гб купить, чтобы в ПК был установлен максимально возможный объём оперативки, работающий в двухканальном режиме.

Работа двухканального режима на практике малозаметна, ведь это только в теории производительность увеличивается 2 раза, на деле же, пару фпс можно выиграть :yu:

Хотя... если использовать оптимизированные под это приложения, то прирост будет ощутимым (тот же 3dmax x64)

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мамке 2 слота. Сейчас стоит 2 планки по 2 гига. Нужно поднимать объем. Но данная мамка поддерживает только 8 гиг макс. Вот и думаю, толи взять 2 планки по 4 гига, толи взять сначала одну на 8гиг, а потом, обновив мамку докупить ещё 8гиг, до максимальных 16. Мне оперативка нужна прежде всего для макса. Вот и интересует, будет ли 1 планка на 8 гиг работать не хуже чем 2 по 4гиг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тогда по деньгам. В принципе неважно 1 планка на 8Гб или 2 по 4Гб. Что выгодней, то и бери. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны, посоветуйте целиком системник, который будет актуальным на данный момент, ну и если можно, по деньгам что выйдет... Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны, посоветуйте целиком системник, который будет актуальным на данный момент, ну и если можно, по деньгам что выйдет... Спасибо.

Тебе в этот раздел: http://forums.overclockers.ru/viewforum.ph...bc09997762e4ba3 Выбираешь бюджет, заполняешь форму и ждёшь примерных конфигураций. :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по выбору процессора для "универсального" компьютера домашнего.

 

Сейчас старый компьютер ещё с одноядерным пентиумом 3,2, хочу собрать полностью новый, чтобы иногда можно было поиграть в свежие игрушки.

Если с видеокартой, памятью и прочим ещё как-то понятно, то огромный разброс в производительности и цене процессоров меня как-то ставит в тупик.

 

Какой выбрать, если бюджет на системник 25-30тыр? Между интелом и амд разница есть?)

Изменено пользователем Pedro de Pakas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel Core i5 последнего поколения в 3.3Ггц - имхо более чем достаточно. 2 физических ядра + виртуальных. И не такой дорогой как i7, и в то же время много может. У меня еще первого поколения стоит (2 года назад комп собирал) Intel Core i5 650, 3.2Ghz, и тем не менее вывозит абсолютно все. АМД я не воспринимаю в принципе, не знаю почему не нравятся и все. Бывают у них и перегревы и глюки и прочие радости жизни. Имхо для универсального домашнего ПэКа - только Интел. И не надо кидаться в меня помидорами, любители АТИ/АМД, это лишь мое мнение. В общей сумме мне тогда комп обошелся в 22т.р, старым остался только корпус, все остальное новое. Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю в выборе Core i5 для домашнего ПК. :smile: Собирал свой ПК в 2010-ом году на Core i5 760 (самая последняя модель перед i7) за 6.000 рублей. Прошло два года, а он исправно вытягивает всё, что нужно. Жаль, что с видяхой тогда промахнулся - взял GT 240. В любом случае, железо шустро бегает как при рендере видеороликов, просмотре Full HD видео, так и в играх. Да и счета за свет уменьшились - экономия в энергосбережении. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМД я не воспринимаю в принципе, не знаю почему не нравятся и все. Бывают у них и перегревы и глюки и прочие радости жизни.

Имея опыт ипользования амд скажу что это всё бред. Старый амд грелся, и то только тогда когда от пыли забивался вентилятор).

Интел лучше в производительности, но амд побеждает в категории цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал это мое мнение ) В любом случае АМД мне не нравится. Только Интел, только ГеФорс, только хардкор :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал свой ПК в 2010-ом году на Core i5 760 (самая последняя модель перед i7) за 6.000 рублей.

Только вот что странно-за это время он особо и не подешевел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот что странно-за это время он особо и не подешевел.

Это ценовая политика Intel. Они всегда держат цену до упора, а когда приходит время убирать модель с производства, немного опускают цену. :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ХД видео это показатель хорошей работы современного компьютера? Мои дрова тоже нормально кино и ютюб в 1080 мне показывают.

 

Тут в ближайшем к дому крупном сетевом магазине, который дорогим считается, i5 760 стоит 3990, по моему вполне себе подешевел. Раз он всё ещё актуален, то и не должен совсем копейки стоить по идее. Новые верхние i5 по 6-7 стоят, мне кажется всё логично с ценами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте нормальный роутер.

Нужет четкий и стабильный сигнал по wifi по квартире.

Чтобы не резал скорость.

И, главное, чтобы работал стабильно.

 

В пределах 15 сотен рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал себе ASUS RT-G32 за 1600р год назад, сейчас он заметно дешевле, не жалуюсь, по всей квартире стабильный сигнал, на 5-6 устройств. На яндекс-маркете в районе штуки стоит.

http://ru.asus.com/Networks/Wireless_Routers/RTG32_vB1/

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня асус RT-N10U, работает хорошо, разрывов нет :rofl: Спидтест показывает полные тарифные 40 мегабит и по проводу, и по вафле.

Юсб для принтера есть. Только есть у него одна особенность, которой нет в мануале, адрес сервера провайдера в настройки надо вбивать в виде IP, а не адреса, иначе не работает.

Сколько стоил только не помню, но роутеры без доп функций вроде все дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не вбивал. Ввел логин/пароль и работает себе и работает ) но правда у меня LAN кабель из подъезда тянется под интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные виды подключения, раньше у меня был pppoe, там только логин и пароль. А сейчас, после поглощения провайдера пчелайном, стало l2tp, там больше настроек требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...