Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

LeX, у меня V3, но я себе её активировал с помощью старой версии Bloody. Поищи в сети активация Bloody. :smile: Между прочим ты бы мог подобрать к своей руке мышку. Вся серия V идёт с одинаковой начинкой. Различия только в формах. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеш, именно поэтому я и взял V7, потому что лучше всего лежит в руке =) Остальные из этой серии не так понравились, не так хорошо лежали, а тут прям как для меня =) Но форма новая, надо привыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал мимо МедиаМаркта, не удержался, зашел, и купил себе нового хвостатого друга =) A4Tech Bloody V7

У меня такая, только V5 Изменено пользователем Kesha F1
Не имей привычку цитировать всё сообщение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного предыстории. В семье имеется два компа, но один пока не используется. Недавно дочурка "выгнала" меня из компа, по работе он был ей нужнее чем мне, на тот момент. Что бы не скучать я конфисковал её "смартфон" и стал читать на нём книги. На компе не получалось, а здесь пошло нормально. Решил я стать счастливым обладателем девайса teXet TB-883A, хотел и книжку и медиаплеер. Но в магазине меня "раскрутили" на ASUS FE170CG-6B022A :drag: . Раньше с таким девайсом дело не имел, поэтому пару вопросов от новичка.

1) В магазин пытались навязать установку драйверов и программ, мол сейчас даже ноуты без них продают, но я их "послал" мысленно и отказался. Сдаётся мне это был развод на бабло.

2) Стоит система Андроид, вот меня интересует: а) можно поставит что другое и, b) нужно ли оно?

3) Если буду сидеть в инете, я так думаю лучше поставить антивирус, кто что посоветует ( сам предпочитаю каспера, но вдруг есть что получше под Анроид )?

4) Какие программы лучше для видео и музыки

5) На счёт игр, потянет ли NFS или что в этом роде, и как их правильно подбирать для соей модели?

Вроде пока всё. Ответы почитаю завтра вечером, пора у же :lazy: , отпуск кончился, пора на работу, сцука.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kit-Kat, всегда отшивай всяких навязчивых продавцов, которые впаривают дорогущую установку ПО. Так что за посыл лесом в первом пункте, жму руку! Туда их окаянных! :diablo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот сдохла видеокарта (Nvidia GTX 460), решил обновить компьютер после нескольких лет (4-5). я вобще уже не так много играю как раньше, к тому же частенько играю на консолях, но подумал некоторые не самые новые игры у меня тормозят на средних настройках (включая четвёрку), надо бы обновиться, тем более хочется в пятёрку на компе поиграть.

 

у меня всегда были процессоры от Интел и видеокарта от Нвидии, но сейчас друг, который собрал мне компьютер, посоветовал взять AMD, дешевле и не хуже. в результате главными компонентами стали процессор AMD FX-8320 8 Core AM3+ 3.50 GHz, DDR3 16GB (4x4GB) RAM, и видеокарта AMD Radeon R9 290 4GB 1260 MHz GDDR5 (512-bit). купил всё кроме хард драйва. клава, мышь и монитор хорошо работают, менять пока не буду. всё вышло в $1356. это конечно не самое лучшее железо на сегоднешний день, но и не так далеко от него. в штатах людям намного легче заплатить $400 (Xbox One или PS4) и играть в последнии игры хоть и не на самых лучших возмыжных настройках, но зато на несколько лет и вобщем то без проблем.

 

http://thumbnails110.imagebam.com/34533/de2619345329911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая конфигурация ПК. У тебя пойдут все современные игрушки на высоких/ультра настройках графики. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот зачем четырех гиговая видяха? :shok:

 

 

кстати о мышках, недавно пришла с ибей Trust EasyClick проводная.

http://notebookitalia.it/images/stories/trust_easyclick_mouse.jpg

в продаже их не осталось, но ее беспроводной вариант мне очень понравился, просто мой идеал!

- под большим пальцем две дополнительные кнопки, чертовски спасает в некоторых играх;

- в руке лежит как влитая;

- хороший размер! 90% мышек что я общупал в магазине слишком маленькие, какие то девчачие мышки стали делать -_-

- отлично скользит.

- сенсор на 1000dpi

 

но, как обычно это бывает у беспроводных, случались лаги в самый нужный момент. в итоге заказал из Британии :crazy:

цена вышла как в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память в картах дешевая, обычно ставят больше для привлечения покупателей.

 

хотя в последнее время игра стали больше видеопамяти хавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память в картах дешевая, обычно ставят больше для привлечения покупателей.

 

хотя в последнее время игра стали больше видеопамяти хавать

Дешёвая GDDR 5! :biggrin: Я бы понял, если бы речь шла о GDDR 3. :spiteful:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного предыстории. В семье имеется два компа, но один пока не используется. Недавно дочурка "выгнала" меня из компа, по работе он был ей нужнее чем мне, на тот момент. Что бы не скучать я конфисковал её "смартфон" и стал читать на нём книги. На компе не получалось, а здесь пошло нормально. Решил я стать счастливым обладателем девайса teXet TB-883A, хотел и книжку и медиаплеер. Но в магазине меня "раскрутили" на ASUS FE170CG-6B022A :drag: . Раньше с таким девайсом дело не имел, поэтому пару вопросов от новичка.

1) В магазин пытались навязать установку драйверов и программ, мол сейчас даже ноуты без них продают, но я их "послал" мысленно и отказался. Сдаётся мне это был развод на бабло.

2) Стоит система Андроид, вот меня интересует: а) можно поставит что другое и, b) нужно ли оно?

3) Если буду сидеть в инете, я так думаю лучше поставить антивирус, кто что посоветует ( сам предпочитаю каспера, но вдруг есть что получше под Анроид )?

4) Какие программы лучше для видео и музыки

5) На счёт игр, потянет ли NFS или что в этом роде, и как их правильно подбирать для соей модели?

Вроде пока всё. Ответы почитаю завтра вечером, пора у же :lazy: , отпуск кончился, пора на работу, сцука.

Ну, как один из самых прошаренных в такого рода технике на этом форуме(скромность зашкаливает :biggrin: ) отвечу:

1) Драйверов никаких нет в природе, от программ правильно сделал что отказался. Они мало того что пиратки ставят(этот норма). Так и любят засрать чем попало память.

2) Онли андроид. Да и потянет ли что-то другое? :troll:

3) Если только сидеть то ни в коем случае(жрет оперативу сильно) . Если что-то ставить сами собираетесь, но времени изучать разрешения приложений нет, то можно. Но лучше брандмауэр, нежели антивирь. Скажу по секрету вирусов на андроид нет, но зато есть невнимательные руки пользователя

4) MX Player для видео и PowerAmp для музыки(лучше купить, программа того стоит. Да и найти свежую пиратку проблематично)

5) К сожалению яМаркет не дает посмотреть с телефона мне процессор, поэтому сказать не могу. Если подскажете проц, то расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать все то же самое что Criterion ) Насчет прошаренности - сомневаться не буду, но ты тут не один такой :acute:

Процессор планшета Intel Atom Z2520 1.2 ГГц

А вот тут могут возникнуть проблемы с игрушками. Дело в том что большинство игрушек заточено под процессоры от Qualcomm или Mediatek (точнее под эти оба сразу как правило) как самые популярные. Такую экзотику как nvidia tegra, intel atom и прочие малоизвестные процессоры, многие производители почему то обходят стороной, сейчас это меняется, но вангую что большинство игр 2-3 летней давности просто не пойдут из за несовместимости. Поэтому подбирать надо индивидуально, проверяя каждую желанную игру, ибо сходу сказать не получится. На 4PDA помнится где то была тема, со списком поддерживаемых тегрой и атомом игр, но сходу не нашел, если пошариться - можно найти.

 

ах да по цене примерно 2 гиговой нвидии.

Учитывай еще и то, что 4GB AMD ~ 2GB Nvidia )) Кроме собственно объема есть еще масса других показателей. Опять же разница - GDDR5 или GDDR3. Могут пихнуть 3 но много, и это будет хуже чем 5, но вдвое меньше. Я лично, особенно после того как полгода назад мы пытались собрать другу комп на AMD и у нас ничего не вышло, придерживаюсь связки Intel+Nvidia. Но это личный выбор каждого. Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически такой же планшет был по спекам, только на эксиносе. В целом игры тянул неплохо пока не появились четырехядерники. Потом появились микролаги в играх. Говорят на атоме с этими делами получше, естественно в том что оптимизировано под атом, ибо архитектура другая. Камнем преткновения будет встроенная память - однозначно мало. А если не поддерживается перенос программ на карточку, то придется качать сторонние проги чтобы это устроить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kit-Kat,,

Дополню пункты 4, 5

 

Для видео лучше использовать BSPlayer. От MX Player отличается тем, что читает DTS. Аудиоплеер для обычного пользователя подойдет и стандартный. Опять же, с ломанной версией PowerAMP проблема, "лицензия" слетает.

Игры пойдут не все (San Andreas) даже не стоит пытаться запустить. Для игр подходит почти всё на Android, кроме Intel Atom и Tegra 2. C ними вечно проблемы. Так же из-за Intel Atom не идет некоторый специфичный софт, но ему можно найти замену.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD, дешевле и не хуже

Дешевле да, но и хуже однозначно. На Вашем же примере покажу почему.

процессор AMD FX-8320 8 Core AM3+ 3.50 GHz,

купились на ядра и частоту? В реальности его игровая производительность на уровне не самого быстрого Core i5 3330, а энергопотребление в полтора раза выше.

AMD Radeon R9 290 4GB 1260 MHz GDDR5 (512-bit)

карта уровня nVidia GTX 780, что неплохо, но:

1. Нет поддержки PhysX и некоторых видов сглаживания, соответственно "на ультрах" поиграть можно не везде, потому как эти пункты там недоступны или не работают.

2. Частенько нестабильные драйвера из-за которых может страдать общая производительность в играх.

3. Больший нагрев и энергопотребление.

4. Менее критичный, но все же: нет возможности кодировать и стримить видео, используя отдельный чип на видеокарте, это важно для тех, кто любит выкладывать ролики из игр в интернет, поскольку на nVidia при записи с помощью возможностей видеодрайвера и этого чипа при записи получается максимальное качество при минимальном размере видео и без падения FPS, а так же не сможете поиграть в туалете в ПК игры, если вдруг в будущем захотите купить устройство из линейки SHIELD :troll:

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу. я во всём этом мало шарю, просто решил взять что-то современное, не сильно дорого и на несколько лет. и да, купился на ядра! я уже не привередливый, мне сойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вангую что большинство игр 2-3 летней давности просто не пойдут из за несовместимости. Поэтому подбирать надо индивидуально, проверяя каждую желанную игру, ибо сходу сказать не получится. На 4PDA помнится где то была тема, со списком поддерживаемых тегрой и атомом игр, но сходу не нашел, если пошариться - можно найти.

Ой LeX_91 не накаркай. :acute: Если вдруг начнётся непонято откуда взявшийся икота, то это скорее всего у меня не запустила игруха, и я вспомнил тебя ласковым словом. :biggrin::tease:

 

Спасибо всем за советы, будет время попробую. На счёт игр сильно не переживаю. Как то играл у пельмяшек в RUN, на клаве+мыш или руль намного удобней для меня, чем тыкать пальцем. Ну если только птичек или маджонг или типа того. Одним словом логические или простые. Пока работал появились новые вопросы.

2) Ну как бы помимо андроида слышал про линукс и винду. Но думаю уже не парится и пользоваться тем что есть.

3) Есть свободный ключ от каспера, вот и думаю использовать. Больше боюсь не вирусов нахватать, а что бы почту не взломали. А то потом могут и остальное взломать.

4) скачал BSPlayer, теперь буду учится управлять жестами.

и новые:

6) Стоит ли чем защищать экран, типа плёнки как на телефоны. Неохота потом смотреть через затёртое стекло.

7) Батарея+зарядка. В магазин он появился утром а вечером я его забрал. Дома аккумулятор была на нуле, поставил на зарядку, через час уже зарядлся. Надо ли прокачивать батареею как на телефоне? Если планшетник не использовать долго, вырубать его полностью или в ждущий режим?

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид - это и есть Линукс по сути своей, только для мобильной платформы предназначенный ) Данные устройства переустановку ОС не предусматривают, если это и можно сделать - то это очень большой геморрой. Андроид сам по себе довольно защищенная система, если ставить приложения только с плеймаркета. Шанс того что через планшет уведут почту - крайне низок, скорее это сделают через пк простым фишингом. А на компе я полагаю антивирус есть. Планшету он ни к чему, только память занимает драгоценную, об этом не так давно говорил большой начальник в Гугле, занимающийся как раз мобильной платформой. По поводу экрана - если стекло Gorilla Glass, то ему никакая пленка не нужна, его и так не поцарапаешь. На Сони например многие сталкивались с проблемой затертого экрана. Причина была проста до безобразия - на заводе промышленным методом клеили защитную пленку, она то и затиралась. Люди снимали пленку, и потом долго ходили с девственно чистым экраном. Но чехольчик я бы приобрел. По поводу зарядки - Литий-полимерные батареи на планшетах крайне не любят полного разряда, и если разрядилась в ноль, то ей требуется до получаса, чтобы планшет вообще можно было включить. Но раскачивать их не надо особо, 1-2 цикла полного заряда-разряда и хватит. Если долгое время не используется (день, два, неделя) - лучше выключать полностью.

 

P.S. Ну и да, ключ для каспера ПКшного и мобильного - не одно и то же ))

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorilla все же царапается, но поцарапать значительно сложнее. Царапает обычно всякий мелкий мусор, песок, если постаратся - можно ключами, монетой поцарапать, при чем если специально пробовать - ничего не будет :biggrin:

Сам пользуюсь пленками, но если аккуратно использовать устройство и не давать маленьким детям, то можно и без нее.

В планшетах стоят такие же батареи как в телефонах/ноутбуках, так что принцип тот же, но собственно как и телефоны - не любит минусовую температуру - может очень быстро разрядится на холоде.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Android только построен на ядре линукса.

 

Пленку наклеить думаю стоит. Горилла гориллой, но у кого-то царапается, а у кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка. Не совсем такие же. В телефонах ставят Литий-ионные батареи, они лучше переносят полный разряд. В планшетах в 90% случаев - литий-полимерные. В ноутах и такие и такие. Литий-полимерные рассчитаны на более продолжительное использование, но они более капризные, но в то же время - более безопасные.

"Построен на ядре линукса" - это уже кое-что, уже говорит о том что на 50% это линукс ))

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго носился с оптимизацией и ничего не помогало. Пока не дошло: Виндовс стала глючить из-за новой оперативы! Снял её - стало работать лучше. Из-за чего такое быть может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго носился с оптимизацией и ничего не помогало. Пока не дошло: Виндовс стала глючить из-за новой оперативы! Снял её - стало работать лучше. Из-за чего такое быть может?

это, по ходу, из за новой оперативы, она глючная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...