Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Это вообще к чему?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще к чему

 

вчера была конференция nvidia где показали первые видеокарты на 16нм. В конце мая на компьютекс покажут карты от AMD. Впервые за 4 года можно ожидать единовременный прирост в ~100% производиетльности в среднеценовом сегменте - отличный повод обновить карту на базе кеплер на карту на полярис/паскаль

Изменено пользователем inCloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько за них заломят.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько за них заломят.

 

1080(топ) 599$, 1070(чуть мощнее нынешнего топа) 379, 480x(=нынешним топам) ~300. Огрызки от 480 будут ~ на уровне gtx980-390x и с ценой до 300. Самая тухлая должна быть на уровне R9 290 и gtx970 и ~ в 200-250 енотов оцениваться. В наших реалиях можно еще 30-50% надбавить  :troll: Подумываю взять 480

Изменено пользователем inCloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую пожалуй и здесь. Недавно приобрёл  SSD 240 Gb SATA 6Gb/s OCZ Trion 100 и прежде чем ставить на него Окно 7 решил узнать как его лучше настроить, дабы он радовал меня своей работой как можно дольше. Что нашёл в инете на данный момент.

 

Включение AHCI и TRIM

Отключение защиты системы

Отключение индексирования диска

Отключение файла подкачки

Отключение режима гибернации

Отключение кэширования записей Windows 7

Отключение Super fetch и поиска Windows 7

Отключение Clear Page File At Shutdown и Large System Cache

Настройки опций энергопотребления

 

 

Так же бытует мнение что некоторые программы стоит ставить на другой диск, что бы не беспокоить его лишний раз. И интересно мнение насчёт программы  SSD Mini Tweaker.

Кто что ещё подскажет посоветует.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы по SSD много, и изучать ее можно вечно. Если есть желание и время "углубиться" в тему, советую начать с блога OCZ на гике. Оттуда можно перейти к статье "Как содержать свой SSD в тонусе". На хабре есть статья про "мифы Сан Андреаса SSD", которая перекликается этой статьей. На OSZone последняя обсуждается аж на 97 страницах - попкорн и срач прилагаются, как водится  :popcorn: . Ну и еще есть достаточно интересный рассказ о том, сколько же проживет ваш SSD. Как я понял для себя - главное при изучении этих материалов обращать внимание на дату их публикации. Первые ССД, может и обладали некоторым количеством "минусов" и "ограничений", но по состоянию на почти середину 2016 года значительная часть проблем неминуемо должна быть решена.

А так - поздравлю с покупкой :smile:

Вот, кстати, обзор твоей модели. В комментах мини-срач по твикам прилагается :smile:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, на выходных почитаю. 97 страниц аж, вот по этому я и хотел узнать, так сказать, краткий курс бойца от тех кто давно уже ими пользуется.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная математика или как нас дурит Nvidia  :troll:

GTX 1080 = GTX 980+70% = 699$ за референс, 599$ стартовая цена за нереференсы. 50(150)$* переплаты за 70%

GTX 1070 = GTX 970+70% = Titan X = 450$ за референс, 380$ стартовая цена за нереференсы. 50(130)$* переплаты за 70%

RX 480 = ~R9 380x+70% = ~R9 Fury Nano = 200$ за 4GB GDDR5, <250$ за 8GB GDDR5 версию. +70% и дешевле на 29$*

 

*Разница бралась относительно цены предшественника на его релизе.

Изменено пользователем inCloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё тоже самое, но не для математиков? ))


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё тоже самое

 

Нвидиа продаёт карты на новом техпроцессе на 50+ баксов дороже аналогов на прошлом техпроцессе, а АМУДе продаёт карты на новом техпроцессе на 29$ дешевле. При этом производительность выросла на 70% у всех трёх решений. Референс это дизайн подсистемы питания и охлаждения разработанный производителем чипов, а нереференс это дизайн от производителя видеокарт. Обычна практика, когда референс определяет рекомендуемую цену, а нереференсы это более дорогие "тюнингованные" варианты.

Изменено пользователем inCloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTX 1070

С ценами задница, хотя у нас более-менее выравнивается ближе к рекомендованным(в РФ) ценам.

 

RX480

 

массовые сливы до снятия NDA говорят, что карта будет между GTX970/R9390 и GTX980/R9390x. У нас планируют продавать по 20 000р и постепенно снижать цену до 16-18тыр. За свои деньги бест бай, конечно. До конца июля можно сидеть на попе ровно и ждать когда завезут нерефы с вертушками - текущая турбина на рефе так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как увидел обзоры на 480RX, то подумал, что это будет отличная карта на замену моей 750Ti. Рад за AMD - они выпустили отличную карту за вменяемые деньги, а не то что Хуанг с задранным ценником творит, ирод зелёноголовый!  :sad:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между GTX970/R9390 и GTX980/R9390x

 

В dx11 +/- R9390 и нереф GTX970, в dx12 догоняет GTX980. Карта чисто под 1080р - смысла брать 8Gb не вижу, тем более у нас переплата 3500р.

 

отличная карта на замену моей 750Ti

 

ну если только нереф. На рефах кривой питальник и турбина воет  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобиж можно немного подождать и урвать за неплохие деньги "паст ген"? Как раз намерен собирать ПК, так как ноутбук на 15.6* и процом в 1.8 Х2 для моделинга не фонтан, для игр тем более :troll:

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неплохие деньги "паст ген"

 

б.у. В постсоветском пространстве распродаж железа в принципе не бывает - периодически вижу морально устаревшие топовые железки по цене старых топов. хз, м.б находятся лохи и на него  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хотя бы гиговую... но не на 128 бит  :troll:

К слову, норм не норм вариант?

Просят грубо говоря 90$ 

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хотя бы гиговую... но не на 128 бит  :troll:

К слову, норм не норм вариант?

Просят грубо говоря 90$ 

 

Смотря для чего.  Если как для бюджетный комп для работы и не особо требовательных игр, то норм. Если для того что бы игрывть в новиники в Full HD, то нет.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм не норм

 

воткнуть RX460 и будет норм, даже в FHD можно поиграть на средних. Если без дискретки, то это дно офисное чисто GTASA погонять

 

Просят грубо говоря 90$ 

 

За 80 бери  :troll:  за 50$ можно докинуть палку памяти, за 150 дискретку игровую из лоу сегмента. Если есть БП+корпус и хард, как раз выйдет аналог хуана или PS4  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там говорят nVidia 1060 будет быстрее 480-й за те же деньги

 

Ну много чего говорят, но точно не за теже деньги. Могут поставить такой же ценник(200$) на 3Gb версию, но это вообще забей. Быстрее это тоже вопрос - на слайдах +15% к 480 и производительность 980 за малые деньги, но 980 быстрее 480 на %20 в Gameworks играх  :troll:

Изменено пользователем inCloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну много чего говорят, но точно не за теже деньги. Могут поставить такой же ценник(200$) на 3Gb версию, но это вообще забей. Быстрее это тоже вопрос - на слайдах +15% к 480 и производительность 980 за малые деньги, но 980 быстрее 480 на %20 в Gameworks играх  :troll:

Я вот в своё время очень удачно собрал ПК, теперь жду, пока выйдет карточка, которая будет мощнее хотя бы раза в 2 за в 2 раза меньшие деньги, ждать ещё очень долго к слову. Сейчас железо не так быстро устаревает.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...